Навигация по сайту
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: HomaHaosa, Эскил  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Орки » Письменность орков
Письменность орков
Хе-хеНе в Сети
Пользователи
Сообщений 1337
Репутация: 57
26.12.2007 в 11:39, №1
Письменность орков

Так, сюды я швыряю оркские шрифты, то есть орки пишут клинописью и я дам вам картинки, а кому не лень можете переконвертить и не знаю, я ламер вообще)))



Подпись пользователя:
PAVLIKНе в Сети
Пользователи
Сообщений 608
Репутация: 16
Раса: Space_Marines
27.12.2007 в 11:36, №2
Речь Орков

Другим расам речь орков может показаться тупой и некультурной,и имеет много схожего с «жаргоном падонков» На самом деле, речь орков полна дефектов из-за клыков во рту у всех орков. Поэтому, некоторые слова или фразы заменены на менее культурные для простоты общения.Одно из главных его "неофициальных" правил- название должно отражать суть и назначение предмета. К примеру,орочий аналог автомата называется shoota(от англ.-shoot,стрелять), что на русский можно перевести как "стреляло","волына",а гигантский шагающий робот- stompa(от stomp-топать).Тоже самое и с другими словами орочьего языка.

вот "кричалка" орков, напеваемая при посадке на космические корабли:

Ere we go, ere we go, ere we go.
Ere we go, ere we go, cross the Kosmos.
Ere we go, ere we go, ere we go.
Ere we go, ere we go, throo infinity.
Ere we go, ere we go, ere we go.
Don't know where we're goin' til we get there.

Waaagh!

Слово имеющее несколько смыслов в лексиконе орков. Звучит оно почти как английское слово war («война»). Waaagh! является психическим полем генерируемым каждым орком. Это поле становится сильнее во время сражений. Ещё оно помогает оркам устраивать некое подобие иерархии в кланах и на поле боя (то есть кто сильнее и больше тот и главный).
Waaagh также означает сражения, больше похожие на смесь крестового похода, набег на деревню, и пьяную драку с приправой геноцида. Для этих сражений, один единственный орк назвавший себя Военным Боссом (англ. Warboss) собирает миллионы орков для уничтожения… кого угодно, даже других орков. Целые звёздные системы пали перед напором Waaagh.


Подпись пользователя:
Вопросы задают дураки,повторяют их дважды-идиоты.
Хе-хеНе в Сети
Пользователи
Сообщений 1337
Репутация: 57
23.10.2008 в 11:31, №3
Орки говорят на том же языке, что и люди, но клыки мешают им правильно произносить слова. Они не могут озвучить букву «h» и окончание «er». В письменной форме «er» заменяется на «a». Поэтому, например, «hunter» (охотник) произносится как «unta», «shooter» (стрелок) как «shoota» и т. д. Кроме этого, орки не могут произнести «th», и озвучивают это как «f». Например: «teef», «fings», и «fose» вместо «teeth», «things», и «those». Также слова, оканчивающиеся на «s», орки произносят более жестко, заменяя «s» на «z» (Slugga Boyz, Grotz, Mad Dokz и т. д.). В целом речь орков похожа на жаргон афроамериканцев и диалект кокни.

Информация предоставлена камрадом Gudoc, за что ему благодарность smile

Подпись пользователя:
I hea` da Mashine Zpirit`z voise... `e sez me "Waaagh!"
==|O o|==
/^ ^ ^ ^ ^ \
Dey kan't stop uz - let 'em try
By 'Eavy Metal dey will die!
Я берет на лоб надвину
Автомат за плечи кину
И с улыбкою веселой
Буду жечь дома и села...
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
24.03.2011 в 16:37, №4



Подпись пользователя:
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Орки » Письменность орков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: