Навигация по сайту
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: HomaHaosa, Эскил  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Демоны Хаоса » Малал (Бог-отступник)
Малал
14CaSSias88Не в Сети
Заблокированные
Сообщений 1802
Репутация: 391
16.01.2011 в 13:31, №1
Малал

Есть имя, которое даже самые злые, самые испорченные и начисто лишенные всякого здравого смысла последователи Хаоса произносят едва слышным шепотом и со страхом. Это имя Малала, мятежного Бога Хаоса. Каждый смертный, которому достанет смелости открыть нечестивые черные страницы Великой Книги Отчаяния, проклятого фолианта, почитаемого священным идолопоклонниками Хаоса, отыщет там такие слова:
«...и явился он быстрее, чем мгновение стало прошлым, и был он белым и черным, и все направления смешались пред ним. Исполнившись великого гнева от слов богов, Малал обратил против них свое сердце и скрылся в бесконечности пространства. Тогда, никто не осмелился поднять взгляд на Малала, кроме человека, что служил тем, кого ненавидел, что улыбался своим неудачам и не питал любви к другим проклятым. И когда воин почтил Малала, сердца Богов Хаоса преисполнились страха, и смех Бога-изгнанника наполнил склеп вселенной...»
Был ли Малал в необозримом прошлом исторгнут из лона Хаоса другими Богами или он покинул их по своей воле, теперь уже не скажет никто. В любом случае, отношения Малала с другими Богами Хаоса достойны удивления. Каждый из Богов Хаоса преследует цели, соответствующие своим собственным интересам, и один лишь Малал, исходя из своих непостижимых убеждений, занимает столь непреклонно паразитическую позицию. Быть последователем Малала означает быть воином Хаоса, целиком отдавшимся пролитию крови других хаотических созданий. Потому Малала равно опасаются и ненавидят остальные Боги. Точно также гонимы другими хаоситами последователи Малала. Они изгнанники, к которым не испытывают особенной любви ни сторонники, ни противники Хаоса, отверженные, зависящие от малейшего каприза покровительствующего им божества. Очень немногие поклоняются такому Богу. Еще меньше тех, кому удается прожить сколь-нибудь долго на его службе. Связывающие господина и слугу путы неизбежно опустошают душу каждого воина, и редко кому удается ослабить однажды выкованные оковы.
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».
Малал – Бог-отступник, обратившийся против остальных Богов Хаоса и посвятивший себя их уничтожению. Его последователи, порой именуемые Обреченными, выискивают и убивают последователей прочих Богов Хаоса, где только могут.
Малал – Падший Бог, Сила, воплощающая стремление Хаоса к уничтожению всего и вся без разбора, в том числе и самого себя. Его темный храм мрачен и недвижим, подобно святилищам других божеств Хаоса. Колдовские огоньки в беспорядке разбросаны повсюду в его обители, а вокруг них роятся мимолетные образы возможных вариантов будущего. В одном огромном зале собраны охотничьи трофеи. Ярится распятый на стене Кровожад, извиваясь на забитых в его конечности костылях. Освежеванный Повелитель Перемен свернулся клубком в чересчур тесной клетке. Его лишенная кожи плоть покрыта свежими рубцами. Мучается ослепленный, оглушенный, лишенный каких бы то ни было органов чувств, Хранитель Секретов. И десятки чемпионов, выставленных на обозрение, лишенных связи со своими богами. Счетоводы снуют взад и вперед по омраченному залу, наблюдая за участью попавших сюда раньше и распределяя вновь прибывших.
Малал охотно пускается на хитрость, чтобы подвигнуть остальных Богов Хаоса схватиться друг с другом. В дело идут чары и разбитая колба, полоска ткани и восстание, и единое слово. Таковы инструменты, используемые Малалом для воплощении его планов подорвать могущество и уничтожить Богов Хаоса. Сила Малала проистекает из борьбы уязвимого одиночки (условно), пытающегося противостоять сильнейшему угнетателю. Каждый раб, злоумышляющий против своего господина, каждый работник, ненавидящий хозяина, каждый крестьянин, что со злобой поглядывает на богатые поместья, каждый человек, который сетует на несправедливость богов, питает Малала свежей энергией.
Малала обычно представляют в виде возвышающегося подобно башне гуманоида с волчьими и крокодильими чертами. На его руках по шесть пальцев. Три его глаза настороженно оглядывают все вокруг. Множество зубов, львиных, акульих, коровьих и крысиных торчат из его челюстей.

Символ
Символом Малала является череп, поделенный по вертикали на две равные части, одна половина – белая, другая – черная. Вид его может варьироваться от сильно стилизованного до весьма натуралистичного и даже демонического. В одежде его последователи предпочитают черный и белый, особенно в сочетании с дольным делением.

Число
С Малалом связано число одиннадцать.

Поклонение: Малал не покровительствует ни воинам, ни волшебникам, ни унылым, ни отчаянным. Он бог, которого представители низов молят отомстить за себя знати, которая душит низшие сословия, не давая им занять заслуженное почетное положение. Также, он бог тех, кто ошибается, но кому недостает сил эти ошибки исправить. Его последователи – люди, чья ненависть к Хаосу становится столь сильна, что они готовы добровольно вступить в связь с Хаосом, чтобы биться с ним на равных. Множество не в меру рьяных чиновников и священников погубили свои души, согласившись, ослепленные своей ненавистью, заплатить цену, которую потребовал с них Хаос за эту сделку.

Друзья и враги
Последователи Малала в большинстве своем одиночки. Горячо пламенеющая враждебность по отношению к Хаосу, которую несут в себе все последователи Малала, заставляет их ненавидеть любых идолопоклонников Хаоса, даже других последователей Малала. Изредка появляется вождь, способный объединить группу малалитов для достижения определенной практической цели. В этих случаях смертные последователи остальных Богов Хаоса испытывают страх, ибо если даже один-единственный чемпион Малала опасен, то их сплоченная группа воистину внушает ужас.
По отношениям к другим организациям смертных последователи Малала скорее нейтральны, но не более того. В конце концов, Малал – Бог Хаоса. Совершенно необязательно, впрочем, что подобное равнодушие является взаимным. Поэтому последователи Малала действуют поодиночке и тайно. Вместе с тем, они не колеблются, решая, сообщать ли властям точные сведения о присутствии и местонахождении враждебных групп хаоситов. Многие советы арбитрам, инквизиторам охотникам за ведьмами и посланникам правящего дома пришли в виде шепота во тьме, таинственных надписей или счастливых совпадений. Кроме того, последователи Малала стараются не вступать в конфликт с этими организациями. «Враг моего врага...», как гласит старинное выражение. Многие представители такого рода организаций поддерживают отношения с Малалом в той или иной форме. Вместе с тем, они не доверяют последователям Малала, хотя и склонны предоставлять чудовищам возможность пожирать друг друга, благополучно избавляя мир от их присутствия.

Требования и догмы культа
Малал требует от своих последователей одной единственной вещи. Совершенной, стоящей превыше всего остального, преданности делу уничтожения сил Хаоса. Нередко, после того как на некую землю обрушится ярость орд Хаоса, выжившие, ослепленные ненавистью и скорбью посвящают себя Малалу. Малал значительно более активен среди своих (относительно) немногочисленных последователей, нежели другие боги Хаоса. Поэтому, многие из его чемпионов удостаивались встречи непосредственно со своим божеством. Известно, что он даже открыто являлся и вмешивался в исключительно важных ситуациях и ради особенно верных слуг.

Подпись пользователя:
Подпись и аватар отредактированы администрацией.
КрэкНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1538
Репутация: 382
16.01.2011 в 16:25, №2, отредактировал Крэк - Воскресенье, 16.01.2011, 16:35
Quote (Cassias)
С Малалом связано число одиннадцать.

У меня у же родилась идея что случилось с 11 легионом.

Я нашел себя в вахе это культ Малала)))

Подпись пользователя:
Kyl_TirasНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3133
Репутация: 1637
Раса: Imperium_of_Man
16.01.2011 в 16:41, №3
Quote (Крэк)
Я нашел себя в вахе это культ Малала)))

Мне он нрава))
Cassias
Инфа это уже есть на сайте


Подпись пользователя:

Если я усну, а проснусь через сто лет и меня спросят что сейчас происходит в России
я отвечу: пьют и воруют.
Салтыков-Щедрин

Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
16.01.2011 в 23:53, №4
[off]
Quote (Kyl_Tiras)
Инфа это уже есть на сайте

Вся инфа впринципе есть, просто сейчас её систематизируют.[/off]

Quote (Крэк)
Я нашел себя в вахе это культ Малала)))

Не особо честно говоря.
Да и права на него унесли.
Но Империуму он явно в плюс.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
OLDbespreDELНе в Сети
Ньюсмейкеры
Сообщений 40
Репутация: 132
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Iron Warriors
05.01.2013 в 12:11, №5
Есть рассказ «ЛАБИРИНТ» Ричарда Форда из сборника "Герои Космодесанта". Если автору поста интересно, то можно выложить его или ссылку на него здесь.

Подпись пользователя:
Old warriors never die. They just get darker.
Molodec007Не в Сети
Проверенные
Сообщений 458
Репутация: 89
Раса: Space_Marines
06.01.2013 в 14:07, №6
Если он про ныне почившего Малала, то ссылку в студию.

Подпись пользователя:
Империум не развлекается
14CaSSias88Не в Сети
Заблокированные
Сообщений 1802
Репутация: 391
07.01.2013 в 13:43, №7
My WebPage

Подпись пользователя:
Подпись и аватар отредактированы администрацией.
AgilaНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2222
Репутация: 346
Раса: Chaos
08.03.2013 в 14:55, №8
Цитата (Molodec007)
Если он про ныне почившего Малала, то ссылку в студию.

Малал просто является одним из малых божеств варпа,таких немало кстати.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 2690
Репутация: 176
21.08.2013 в 15:43, №9
Цитата
ссылку в студию
fb2 сжатый : http://coollib/net/b/238798


Подпись пользователя:
*вырвиглазная капча*
GrabboiDНе в Сети
Проверенные
Сообщений 16
Репутация: 18
Раса: Chaos
16.11.2014 в 12:10, №10, отредактировал GrabboiD - Воскресенье, 16.11.2014, 12:12
Цитата Agila ()
Малал просто является одним из малых божеств варпа,таких немало кстати.

изначально Малал БЫЛ 5 богом хаоса наравне ( а кое кто считал что даже круче) с остальными, но позже был выпилен по копирастическим соображениям (источник на уровне слухов), однако из истории не убран,(да и вообще, когда Ъ-фанатов волновало чье-то там бабло?) Вернули под именем Malice в шестом кодексе Космодесантников Хаоса (теперь это один из малых богов, коих в Варпе 100500).
З.Ы. копираст (в основном ) с лурки.


Подпись пользователя:
Здравомыслие-удел слабых!
TrishaНе в Сети
Проверенные
Сообщений 487
Репутация: 36
10.05.2016 в 04:51, №11
Так это бэк или анбэк?

Подпись пользователя:
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
10.05.2016 в 05:15, №12
Цитата Trisha ()
Так это бэк или анбэк?

Раньше был бэком теперь им не является.


Подпись пользователя:
wiking2013Не в Сети
Проверенные
Сообщений 5
Репутация: 0
Раса: Inquisition
Армия: Deathwatch
09.05.2017 в 07:26, №13
Интересно написано.

Подпись пользователя:
Император простит тебя. Инквизиция — никогда! Умри!
Проверенные
Сообщений 413
Репутация: 30
30.08.2017 в 12:29, №14, отредактировал Таркус_Болтеров - Среда, 30.08.2017, 12:42
Цитата GrabboiD ()
Вернули под именем Malice в шестом кодексе Космодесантников Хаоса

А вот это интересно. Можно инфу на это? Про 3-тью и 4-ую редакцию знаю. Они там были(или не были. в одной из них точно). Но вот про 6-ку хотелось бы узнать.


Подпись пользователя:
Надежда умирает последней.
Вера умрёт лишь с тобой.
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Демоны Хаоса » Малал (Бог-отступник)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: