Навигация по сайту
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: HomaHaosa, Эскил  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Демоны Хаоса » Демоны Нургла
Демоны Нургла
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
22.06.2013 в 21:53, №46
Ну так и есть.

Подпись пользователя:
h2o
DvorgaНе в Сети
Проверенные
Сообщений 14
Репутация: 15
Раса: Chaos
17.03.2015 в 11:59, №47
И ко всему прочему демоны Дедушки умеют искренне радоваться cool

Подпись пользователя:
Вы мои несломленные клинки. Вы — Гвардия Смерти
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
08.10.2017 в 16:40, №48, отредактировал Albovski - Воскресенье, 08.10.2017, 16:41
Deathwatch - The Mark Of Xenos, part of chapter III: The Forces Of Chaos - Great Unclean One.
Автор: творческий коллектив.



Великий Нечистый


«И придут семь болезней, и в них вы прочтете его дела, написанные на земле черной желчью и красными останками. И он придет за вами, все почувствуют его касание и зачахнут. В добродетельном веселье он жалует эти дары. Радуйтесь!»
- Имперский астропат Сития Зэйл, мгновения перед казнью


Великие Нечистые – вестники Нургла, бога гниения и гибели, его величайшие слуги, носители его самых священных болезней и сыпей. Сидящие на корточках горы лопнувшей, перемешанной плоти покрытой язвами, источающими струи гноя. Они прорываются сквозь завесу реальности с раздирающим уши воплем злорадного ликования, наслаждаясь тем, что могут еще раз пройтись по земле, распространяя свои щедрые дары. Великие демоны Нургла безыскусны. Их появление в мире смертных предвещает болезнь и опустошение в планетарном масштабе. Если их вторжение останется незамеченным, целые миры могут погрузиться во тьму: их население уменьшится в шесть-семь раз, а ничтожные правители будут бредить в собственных нечистотах, пока целые города будут рушиться вокруг них. Сквозь все это вразвалку ковыляет радостно улыбающийся, блестящий от желчи отец чумы, дарящий свои благословения, гонящий перед собой живую волну фыркающих и бормочущих нургликов. Великие Нечистые - существа явной энтропии и разрушения, и перед ними все творения людей не более чем песочные замки, возвышающиеся на берегу штормового моря.
В битве Великие Нечистые сражаются громадными клинками и железными булавами, грубыми, заржавленными тесаками и огромными «чумными» цепами – каждый из них источает чуму.
Те, кто выживает в волне опустошения, сопровождающей Великого Нечистого, часто становятся его верными рабами. Пораженные болезнью, раздувшиеся от трупных газов, лишившиеся любимых и окруженные мертвыми и умирающими, многие невольники чумы предаются страданиям, почитанию и поклонению тем самым болезням, которые их убивают. Те, кто принимает нечистые инфекции Нургла, извращенным образом становятся от них сильнее: их испорченные тела приучены к боли, разложение делает их почти невосприимчивыми даже для самых страшных ран. Разрастающиеся колонии бактерий, зреющих в их раздутых телах, дают своим носителям нечистые способности к регенерации, в считанные секунды залепляя зияющие раны, и все время увеличиваясь в объеме, пока от существ, когда-то бывших людьми, не остается лишь исковерканная болезнью оболочка, зловонный человекообразный мешок, наполненный гноем и чумой.
Великих Нечистых всегда сопровождают кишащие вокруг тысячи бессвязно бормочущих крохотных нургликов – маленьких озорных и злобных демонов со свисающими высунутыми языками. Их жирные тела поддерживают неправдоподобно тонкие ножки, на которых они пританцовывают словно безумные. Великий Нечистый души не чает в этих непристойных созданиях, качает их на своих коленях и почесывает за уродливыми ушами. Даже гниющие глыбы их тел населены нургликами. Эти мелкие существа обитают во вскрывшихся карбункулах и ужасных вонючих ранах, покрывающих Великого Нечистого, и особенно любят гнездиться внутри его огромного, покрытого дырами брюха, зарываясь поглубже в горячие кишки, которые лежат внутри скользкими запекшимися петлями. Великий Нечистый смотрит на всю эту хихикающую орду с необыкновенной щедростью и отцовской любовью. А нурглики спешат на защиту своего «отца», если ему что-то угрожает. Опрометчивых противников часто губит смертоносная волна визжащих и кусающихся демонов, выскакивающих прямо из тела Великого Нечистого в тот момент, когда его атакуют.
Также к числу верных друзей Великого Демона Нургла относятся природные падальщики. Крысы, стервятники, черви, вороны и затмевающие небо тучи мух идут по его восхитительным следам, с ужасной скоростью увеличиваясь как в размере, так и в количестве.
Великие Нечистые обычно имеют форму колоссальных, чрезвычайно толстых гуманоидов, в их громадных животах истекают огромными каплями горячие внутренности. Их огромную тушу поддерживают две невероятно маленькие, кажущиеся атрофированными, ножки, а похожую на луковицу голову венчают громадные ветвистые оленьи рога. Их гноящиеся, покрытые язвами тела переносят все болезни, когда-либо описанные людьми, и множество неописанных, а их зловоние можно почуять за много миль. Поведение Великих Нечистых находится в извращенном контрасте с их внешним видом: добрые, общительные и веселые, они словно воплощение радости и хорошего настроения. Даже окруженные жалобным стенанием больных и умирающих, они улыбаются с чистосердечной благожелательностью, а их длинные покрытые гноем языки свисают из надвое разделяющего лицо зубастого усмехающегося рта.
Взглянуть на Великого Нечистого - то же самое, что взглянуть в лицо разложения, осознать, что все на свете должно сломаться, разрушиться и свернуться, должно сгнить, заржаветь и обратиться в руины, что самые великие дела человека в один прекрасный день будут стерты с лица вселенной, и сами звезды должны когда-нибудь погибнуть.

Последствия: Истребительная команда послана расследовать загадочные последствия ужасающей промышленной катастрофы в чрезвычайно загрязненном мире-улье. Внутри одного улья взорвался химический завод, часть здания обрушилась, и токсичные выбросы распространились по улью. Несчастные случаи подобного рода довольно прискорбны, но далеко не редки, и обычно интерес для правителей мира-улья представляет только потеря производительности. Тем временем, однако, заражение, кажется, распространяется: уровень за уровнем улей погружается во тьму, все коммуникации отрезаны. На самом деле, несчастный случай спланирован тайными слугами Нургла, чтобы замаскировать появление Великого Нечистого, который теперь правит больными культистами и членами банд с нижних уровней.

Пророчество: Глубоко в подвалах дозорной крепости Эриох истребительная команда обнаружила древнее и давно забытое пророчество, предупреждающее о Великой Чуме, которой суждено охватить Иерихонский пролив, превращая мир за миром в источающие гной склепы болезни и распада. Похоже, что пророчество указывает на великого творца, стоящего за этой чумой, существо, которое, если не будет обнаружено, в скором времени приведет свой ужасный план в действие…


Дополнение кодиция Таэлона

Вонь. Она запечатлелась в моей памяти поверх всего остального. Отправленные расследовать пропажу другой истребительной команды рядом с маленькой шахтерской колонией, мы прибыли на мир жарким летним днем, и запах чуть не сбил меня с ног. Вся колония стала жертвой какого-то вида серьезной инфекции: белые стены жилых модулей были покрыты кровью и слизью, везде были тела мертвых и умирающих. Мои опасения подтвердились, когда я встретил группу выживших около входа в шахту: они полностью отдали себя темным богам, распевая псалмы и гимны своему предводителю - персоне, которую они называли «Гниющим Королем». Болтеры позаботились об этих обезумевших от чумы шахтерах, но глубоко в недрах этого зловонного рудника мы вступили в битву с их правителем – отвратительным великим демоном Нургла. Несмотря на поддержку дредноута и удвоенные силы истребительной команды в битве выжили лишь я и половина моих боевых братьев… и многие из тех, кто выжил, уже никогда не будут такими как прежде. Мне посчастливилось – моя герметичная, защищенная от внешних загрязнений, броня удержала наихудшие инфекции от проникновения, а мое тело было достаточно сильным, чтобы побороть остальные. И даже несмотря на это, я месяц пробыл в карантине дозорной крепости Эриох, прежде чем был объявлен незаразным

Источник


Подпись пользователя:
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Демоны Хаоса » Демоны Нургла
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: