Навигация по сайту
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: HomaHaosa, Эскил  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Демоны Хаоса » Демонические машины
Демонические машины
14CaSSias88Не в Сети
Заблокированные
Сообщений 1802
Репутация: 391
25.03.2011 в 15:34, №1
Демонические машины

Не все демоны принимают физическую форму при вступлении в материальный мир. Некоторые могут лишь проявлять себя как духи, сущности способные захватить разум или населить машину. Древние ремесленники легионов хаоса долго и упорно трудились над созданием громадных машин разрушения, куда могли бы вселиться эти создания варпа, могучие машины строились из стали и адамантия миллионами рабов. Когда Черный Крестовый Поход выступает из Ока Ужаса, то совершаются обряды призыва демонических духов с последующим их вселением в эти машины, которые приходят к жизни по воле демона. Почитатели разных богов хаоса придают форму своим творениям, исходя из личных целей, характера своего повелителя и собственных эстетических взглядов. Поэтому демонические машины Кхорна ощетиниваются грубыми пушками, лязгающими клинками, пилообразным оружием ближнего боя и другими смертельными принадлежностями. Самые смертоносные демонические машины изобретены последователями Кхорна, они построили повергающих в трепет Медных Скорпионов, Кровавых Жнецов, Башни Черепов, Котлы Крови и могучих Смертеторговцев.

Демонические машины Нургла, ласково называемые почитателями этого бога машинами Заражения, вооружены еще грубее, имея в своем распоряжении огромные катапульты, что бросаются во врага множеством вредоносных отходов. Для полной картины существуют еще и элегантные Адские Каратели и Адские Рыцари Слаанеш. Эти грациозные машины скачут по полю боя, направляясь прямиком в сердце вражеской армии, дабы выпустить разрушительный залп огня из своих пушек. Еще более непохожие на машины Нургла, в армиях хаоса присутствуют скоростные Повелители Огня и Гибельные Крылья - летуны Тзинча, варп-двигатели проносят их по небесам с устрашающим ревом, пока они обрушивают потоки варп-огня и плазмы на беспомощных жертв внизу. За ними следуют Серебряные Башни, парящие над головами союзников, изрыгая вниз на врага непрекращающийся дождь колдовского огня.

Грандиозное разнообразие Хаоса

В сорок первом тысячелетии есть множество различных форм разрушения, из которых могут выбирать Боги Хаоса. От незначительных перестрелок до грандиозных титанических битв. Боги призывают своих избранных чемпионов, собственных демонических отродий и эпические военные машины с целью разорения миров человечества.

Каждый из четырех великих Богов Хаоса обладает многочисленными демоническими последователями. Одни огромные и могущественные, другие меньше по размерам, но превосходят количеством, некоторые умны и коварны, а иные всего лишь глупые твари или безмозглые автоматы. Высшие Демоны - сильнейшие среди этих сил. Они весьма умны и необычайно могучи, некоторых из них смертные почитают, так же как и самих богов.

В отличие от смертных из плоти и крови, Высшие Демоны состоят из чистой энергии хаоса. Но для поддержания существования им необходима энергия измерения хаоса или варп-пространства, точно так же как смертным нужен воздух для дыхания. Пока они пребывают в материальной вселенной, то подпитываются за счет психических эманаций их смертных почитателей, без которых они бы скоропостижно возвратились обратно в реальность хаоса. По всему Империуму обманутые и честолюбивые культисты хаоса поклоняются Богам Хаоса, обеспечивая психической энергией демонов, находящихся в материальном мире. Именно этого и хотят Высшие Демоны, и потому они подстрекают смертных почитателей, давая хитроумные обещания силы, тем самым сильнее завлекая их в паутину хаоса. Имперская Инквизиция совершенно беспощадна, когда имеет дело с культистами хаоса, заходя так далеко, что уничтожает планеты, где твердо укрепились культисты. Ужасным шагом является разрешение на уничтожение целого мира, или Экстерминатус, как по-другому называется это конечное решение, но опасность того, что Хаос охватит материальную вселенную, слишком велика, чтобы рисковать.

Демонические машины Кхорна

На полях сражений 41-го тысячелетия громыхающие создания из железа и меди собирают души тысяч живых существ во имя ужасного Кхорна - темного бога кровопролития и войны. Олицетворяя войска неудержимого разрушения и непреодолимого ужаса, пропитанные кровью орды Кхорна перемалывают тела своих врагов, оставляя за собой лишь пустыню раздробленных черепов. Хотя Кхорн и презирает магию, считая ее неприемлемой для настоящего воина, для сбора душ он опирается не только на силу мечей и топоров. Технологические и даже магические орудия являются еще одним средством увеличения счета павших в бою. Величайшие орудия Кхорна это наполовину магические, наполовину технологические демонические машины. Они различаются по размерам и внешнему виду, но все имеют довольно крупные размеры и изобилуют различными видами орудий. Покрытые толстым слоем брони из черной стали и помеченные рунами Кхорна в виде медных черепов, демонические машины походят на смертоносных, гигантских чудовищ. Ползущие на грохочущих гусеницах или шипованных колесах, их продвижение всегда крайне тяжело остановить. Демонические машины Кхорна совершенно не знают жалости, и всегда должны продвигаться вперед, получать новые приказы и стараться сблизиться с врагом. Демоническими машинами движет воля Кхорна, и их мощь возрастает, если Кровавого Бога удовлетворяет ход битвы.

Демонические машины Тзинча

Демонические машины Тзинча - это поразительные инструменты разрушения. Являя собой нечестивый сплав выкованного в аду металла и демонической силы, они повсеместно встречаются на полях сражений сорок первого тысячелетия. В кошмарах смерти они уничтожают неисчислимые тысячи для преумножения славы их хозяина, Тзинча Повелителя Перемен.
Тзинч - темное божество Хаоса, бог Перемен. Его извращенные мотивы обычно непостижимы смертным, в его арсенале много орудий, но война - мощнейший инструмент перемен, и потому последователи Тзинча зачастую стоят в авангарде войск Хаоса. Тзинч также покровительствует колдовству, и многие из самых могущественных псайкеров и мистиков жертвовали себя ему. Объединенные с душе-субстанцией демонов, военные машины Тзинча представляют собой загадочные творения, что летают над полем боя по невидимым течениям варпа. Энергия порождает энергию, и само только присутствие демонических машин Тзинча усиливает власть Хаоса в материальной вселенной.

Демонические машины Слаанеша

Окруженные колдовской аурой, демонические рыцари и разведывательные титаны Слаанеш маршируют в бой. Их сверкающие глаза искрят злобным разумом, в то время как они грациозно шагают по полю битвы. С внезапной вспышкой жестокости они открывают огонь, скашивая все, что попадется на их пути стремительным потоком снарядов и лучей раскаленной энергии.

Битва за Молех
Во времена Ереси Гора в тридцать первом тысячелетии галактика была охвачена самой ожесточенной гражданской войной, какую когда-либо видело человечество. Космодесантники сражались против космодесантников, титаны бились с титанами, имперские рыцари воевали против имперских рыцарей. В те темные дни никому нельзя было доверять, предательство стало такой же неотъемлемой частью войны, как и болтерные снаряды, пушки "Вулкан" и десантные капсулы. Одно из самых чудовищных предательств войны свершилось на планете Молех, за несколько световых лет от терранской звездной системы.
Когда Военмейстер Гор повел свои армии на Терру, он оставил за собой тропу разрушений шириной в сотни световых лет. Казалось, его войска невозможно остановить, потому как гарнизон за гарнизоном рушились перед его мощью или вставали на сторону предавшего командира, отбросив свою клятву верности Императору. И на планете Молех произошло одно из самых сильных противостояний. Три Легиона Титанов и более сотни полков Имперской Гвардии и Рыцарских Братств в полной боевой готовности стояли в ожидании главного удара атаки Военмейстера. И когда все случилось, это было подобно урагану, бушующему в мире, покрытом обильной растительностью.

Дом Девайн
Начальная атака Гора разорила множество городов и цитаделей, среди жертв были и правители Молеха - Дом Девайн. Обездоленное и неспособное дать отпор, семейство Девайн постепенно поддавалось соблазнам Хаоса. На протяжении последующих месяцев коварный шепот Слаанеша раздавался в головах истощенных членов Дома Девайн. Их офицеры стали безразличны ко всему, их интересовала лишь охота на могучих рыцарях за животными Молеха. Соблазнительная хватка Слаанеш становилась все сильнее, пока Принц Удовольствий окончательно не развратил благородных Девайн. Вскоре они стали проводить тайные собрания, совершая извращенные обряды и церемонии прямо в сердце лагеря лоялистов. Ни один поступок не был для них постыдным или отвратительным, мимолетные ощущения стали единственным, чего они хотели.

Когда Гор пошел в массированную атаку, все рыцари Дома Девайн совершили акт вероломного предательства и обернулись против пехотинцев, оставшихся верными Императору. Имперские войска оказались в ловушке, спереди наступали вражеские титаны, а сзади нападали предавшие рыцари. Они оказались полностью уничтожены, лишь каждый сотый солдат выжил в той кампании. Путь на Терру был открыт, и Гор начал последнее наступление на солнечную систему.

Демонические Рыцари
С того первого случая предательства, многие Братства Рыцарей перешли на сторону Хаоса. Экипажи рыцарей давным-давно умерли, но их души остались в виде демонов, обитающих внутри корпусов этих военных машин. Сами рыцари мутировали, обзавелись когтями, хвостами и прочими страшными орудиями. Когда армия Слаанеш выступает на войну, впереди всех идут Демонические Рыцари, сеющие разорение и отчаяние.

Подпись пользователя:
Подпись и аватар отредактированы администрацией.
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Демоны Хаоса » Демонические машины
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: