Навигация по сайту
Модератор форума: HomaHaosa, Эскил  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Эльдары » Будущее Эльдар
Будущее Эльдар
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
15.03.2013 в 21:45, №151
Цитата (normann)
А вы готовы расстреливать женщин и детей по приказу командира? Нет? Вот и все.

Я не солдат. Я вообще никого убивать в реале не особо-то готов.

Цитата (normann)
Возможность выбора.

У солдата её быть не должно.
Иначе командир не может на него расчитывать.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
normannНе в Сети
Проверенные
Сообщений 91
Репутация: 21
Раса: Eldar
15.03.2013 в 22:21, №152
Цитата (FIRELORD)
Иначе командир не может на него расчитывать.

Вот мы и подошли к главному. Солдат должен повиноваться, потому что он знает, за что он сражается и что он делает. Если командир приказывает солдату стрелять по женщинам и детям, это должно заставлять солдата задуматься - а что же он делает? Что если командир не прав?
Если бы солдаты Вермахта (не СС, т.к. в СС шли, по большей части, фанатики дела) смотрели на приказы командиров с точки зрения своей морали, задумывались над правотой командиров мы бы не получили 30 миллионов убитых во Второй Мировой. И в чем же я не прав?
Первейшая обязанность солдата - задумываться над приказами командира, чтобы не совершить преступления против остальных и против своей собственной совести.
Цитата (FIRELORD)
Я не солдат. Я вообще никого убивать в реале не особо-то готов.

А о чем речь тогда? Рассуждать о поступках солдата можно только ставя себя на место этого солдата. А так, рассуждать исходя из позиции "сидящего в теплом кресле" просто. Так можно вообще решить, что лучше бы на Германию сбросили атомные бомбы. Из позиции сидящего в кресле легко забыть о жертвах и страданиях.
Так что, пока вы смотрите с позиции - "это не я и хата не моя", говорить тут более не о чем. Я вас пытаюсь заставить взглянуть не через шаблоны (а вы смотрите через них), а через ваши собственные глаза на ситуацию.


Подпись пользователя:

Мучает совесть? Не можешь смотреть, как твоя девушка умирает на заводе под гнетом Механикус? Не можешь слышать её упреки? Просыпаешься от понимания того, что своим бездействием ты предаешь своих родных и любимых? Запишись в Гвардию! Получил лазган, униформу и приказ убить свою бывшую девушку за ересь! Совесть тебе будет более не нужна. За Императора!
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
15.03.2013 в 22:32, №153
Цитата (normann)
Которой нет у имперцев.

Он есть у имперцев. ТАк что не надо уж тут.
Цитата (normann)
Во первых - никто никого не троллит. Второе - без примеров тут не обойтись. Точка.

То что ты приводишь.... Мягко говоря к примерам мало отношения имеет.


Подпись пользователя:
h2o
normannНе в Сети
Проверенные
Сообщений 91
Репутация: 21
Раса: Eldar
15.03.2013 в 22:41, №154
Цитата (Magister_FURTUM)
Он есть у имперцев. ТАк что не надо уж тут.

Если бы они умели размышлять, они бы не развязывали бездумные войны и безжалостные геноциды.
Цитата (Magister_FURTUM)
То что ты приводишь.... Мягко говоря к примерам мало отношения имеет.

Странно, но FIRELORD'а они устраивают. Я беседую с ним. Как только он выйдет из беседы - я тут же прекращу постить сообщения. А пока - либо присоединяйтесь к беседе, либо фрагнитесь.


Подпись пользователя:

Мучает совесть? Не можешь смотреть, как твоя девушка умирает на заводе под гнетом Механикус? Не можешь слышать её упреки? Просыпаешься от понимания того, что своим бездействием ты предаешь своих родных и любимых? Запишись в Гвардию! Получил лазган, униформу и приказ убить свою бывшую девушку за ересь! Совесть тебе будет более не нужна. За Императора!
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
15.03.2013 в 23:09, №155
Цитата (normann)
Если бы они умели размышлять, они бы не развязывали бездумные войны и безжалостные геноциды.

Любая разумная раса в Вахе ведет бездумные войны и Геноциды.
Цитата (normann)
Странно,

Цитата (normann)
Я беседую с ним.

Если ты жаждешь беседовать с ним - есть такая вещь как - Личные Сообщения.
Если же ты находишься на форуме, то будь добр терпи уж присутствие и критику других людей.
Цитата (normann)
либо фрагнитесь.

sad Фу какая безкультурщина и быдлота...


Подпись пользователя:
h2o
normannНе в Сети
Проверенные
Сообщений 91
Репутация: 21
Раса: Eldar
15.03.2013 в 23:25, №156
Цитата (Magister_FURTUM)
Любая разумная раса в Вахе ведет бездумные войны и Геноциды.

Тау не в счет. Ушедшие тоже не в счет... остальные. Неразумные. Интеллектуальные, но не разумные. Я выше писал, какова разница между разумом и интеллектом. В разуме есть ещё и душа, мораль, честь, милосердие, любовь и ещё множество понятий. А чистый интеллект - у вычислительных машин.
Цитата (Magister_FURTUM)
Фу какая безкультурщина и быдлота...

Не вижу в слове "фраг" ничего некультурного. Хотя, может это я до такой степени скатился.

Добавлено (15 Март 2013, 23:25:32)
---------------------------------------------

Цитата (Magister_FURTUM)
Мягко говоря к примерам мало отношения имеет.

Я привожу примеры того, что бывает когда солдат думает над своими действиями.


Подпись пользователя:

Мучает совесть? Не можешь смотреть, как твоя девушка умирает на заводе под гнетом Механикус? Не можешь слышать её упреки? Просыпаешься от понимания того, что своим бездействием ты предаешь своих родных и любимых? Запишись в Гвардию! Получил лазган, униформу и приказ убить свою бывшую девушку за ересь! Совесть тебе будет более не нужна. За Императора!
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
15.03.2013 в 23:39, №157
Цитата (normann)
Тау не в счет

А как же анклав с его безумным главой ? =О
Цитата (normann)
Ушедшие тоже не в счет

Как раз таки в счет.
Цитата (normann)
множество понятий

Абстрактных.
Цитата (Magister_FURTUM)
фрагнитесь

с
Цитата (normann)
фраг

Несколько разные понятия.....
Просьба о самоубийстве как то по моему некультурно выглядит.


Подпись пользователя:
h2o
normannНе в Сети
Проверенные
Сообщений 91
Репутация: 21
Раса: Eldar
15.03.2013 в 23:59, №158
Цитата (Magister_FURTUM)
А как же анклав с его безумным главой ?

А как же еретики, предавшие Империум? Нельзя судить обо всей расе по одному её представителю. Или по группе.
Цитата (Magister_FURTUM)
Как раз таки в счет.

Ушедшие не ведут завоевательных войн. Они исключительно защищают свои планеты.
Цитата (Magister_FURTUM)
Абстрактных.

Любовь абстрактна? Милосердие абстрактно? Честь абстрактна? Это то, что делает нас людьми. Многие, из понтов, из желания выглядеть циничными и крутыми отказываются от этих святых (не побоюсь сказать это слово) понятий, забывая что именно они отличают нас от машин и животных. Эти "абстрактные" понятия и есть то, что делает нас людьми.

Добавлено (15 Март 2013, 23:59:48)
---------------------------------------------

Цитата (Magister_FURTUM)
Несколько разные понятия.....

Фрагнитесь, если вы знаете, давно не имеет значения "убейтесь". Это будет ближе к "испаритесь" или "исчезнете". Хотя, каждый волен воспринимать это понятие по-своему.


Подпись пользователя:

Мучает совесть? Не можешь смотреть, как твоя девушка умирает на заводе под гнетом Механикус? Не можешь слышать её упреки? Просыпаешься от понимания того, что своим бездействием ты предаешь своих родных и любимых? Запишись в Гвардию! Получил лазган, униформу и приказ убить свою бывшую девушку за ересь! Совесть тебе будет более не нужна. За Императора!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
16.03.2013 в 00:16, №159
Цитата (normann)
Солдат должен повиноваться, потому что он знает, за что он сражается и что он делает.

Для победы в принципе не имеет разницы знает ли солдат за что он сражается или не знает.

Цитата (normann)
Что если командир не прав?

Как известно командир всегда прав.
Как только начинают считать, что знают что-то лучше командира, начинается разброд и шатание, которое разрушает армию.

Цитата (normann)
Первейшая обязанность солдата - задумываться над приказами командира, чтобы не совершить преступления против остальных и против своей собственной совести.

Найди мне хоть одного военного, кто с тобой согласится.
Армия с такими солдатами много не навоюет.

Цитата (normann)
А о чем речь тогда?

О том, что если я что-то не могу как раз из-за своей человечности, это не значит что я не понимаю как вообще это можно сделлать.
Я это я, а военное дело никто из-за моей "человечности" не отменял.

Цитата (normann)
Странно, но FIRELORD'а они устраивают.

У тебя очень сложные изыскания которые на самом деле выходят за границы банального обсуждения Вархи. Нечто глобальное, миросозерцательное.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
16.03.2013 в 00:39, №160
Цитата (normann)
Я привожу примеры того, что бывает когда солдат думает над своими действиями.

Бывет ересь Хоруса. Именно тогда созданные солдаты - начали думать слишком много.
Цитата (normann)
А как же еретики, предавшие Империум? Нельзя судить обо всей расе по одному её представителю. Или по группе.

Они еретики для империума. Для себя же они освободители человечества и правые....
Цитата (normann)
Ушедшие не ведут завоевательных войн. Они исключительно защищают свои планеты.

Внутренние стычки там ведутся еще как.
Цитата (normann)
Любовь абстрактна?

Это я думаю самое абстрактное чуство человеческое.
Для одного любов - есть ежедневным половым контактом.
Для другого близость симпатизируемого человека.
Для третьего боль (садомазо!)

И т.д.
Цитата (normann)
понятий

Все эти понятия абстрактны. ВСЕ. Каждый их
Цитата (FIRELORD)
Найди мне хоть одного военного, кто с тобой согласится. Армия с такими солдатами много не навоюет.

+110
Цитата (normann)
Фрагнитесь, если вы знаете, давно не имеет значения "убейтесь"

Глупая и крайне нелепая отмазка... ФУ.


Подпись пользователя:
h2o
normannНе в Сети
Проверенные
Сообщений 91
Репутация: 21
Раса: Eldar
16.03.2013 в 00:41, №161
Цитата (FIRELORD)
Найди мне хоть одного военного, кто с тобой согласится.

Величайший стратег 20-ого века, основатель теории блицкрига и танковой войны, первый практик блицкрига, создатель плана Барбаросса и просто хороший художник - Фридрих Вильгельм Паулюс. Именно он воспитывал в своих генералах дух независимости и личной ответственности перед своей совестью и моралью.
Цитата (FIRELORD)
Как известно командир всегда прав.

Это вы правда в такое верите? Командир бывает не прав.
Цитата (FIRELORD)
Для победы

Я вас поправлю - для победы "зла". Вот вы говорили, что в мире WH40K вы сражаетесь за Империум, по причине того, что он ведет человечество в будущее. Но в какое? Для победы справедливости иногда надо, чтобы государство проиграло. Для победы справедливости необходимо было поражение Третьего Рейха.
Цитата (FIRELORD)
могу как раз из-за своей человечности, это не значит что я не понимаю как вообще это можно сделлать

Сделать можно многое. Сделать можно все. Но это же нельзя сделать со стороны морали и совести. Что-то нам не дает делать ужасные вещи... а тем кому дает. Мне кажется, это уже не люди.
Цитата (FIRELORD)
военное дело

Знаете, почему столько примеров относительно Третьего Рейха и Паулюса с моей стороны? В моих глазах Империум - рейх в бесконечной степени. А Паулюс наглядно показал, как командующий может быть справдливым, честным, милосердным и тем не менее оставаться умелым командиром и зарабатывать победы не идя в разрез со своей совестью и честью. Фактически он - живое подтверждение моих слов про мораль солдата. Да, в своих записях он часто пишет, как трудно бывает принимать решения. И те не менее всего его решения не идет в разрез с моралью.


Подпись пользователя:

Мучает совесть? Не можешь смотреть, как твоя девушка умирает на заводе под гнетом Механикус? Не можешь слышать её упреки? Просыпаешься от понимания того, что своим бездействием ты предаешь своих родных и любимых? Запишись в Гвардию! Получил лазган, униформу и приказ убить свою бывшую девушку за ересь! Совесть тебе будет более не нужна. За Императора!
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
16.03.2013 в 01:10, №162
Цитата (normann)
генералах дух независимости и личной ответственности перед своей совестью и моралью.

Цитата (normann)
генералах

Что и требовалось доказать.
Цитата (normann)
Командир бывает не прав.

Для солдат он всегда прав.
Цитата (normann)
государство проиграло.

Когда в округе Тиры злобнейшие - 13 чкп и куча другой мерзости? Проиграш такого государства = конец И Эльдарам и Тау и остальным мелокорасам.
Цитата (normann)
Империум - рейх

Не смешно даже.


Подпись пользователя:
h2o
normannНе в Сети
Проверенные
Сообщений 91
Репутация: 21
Раса: Eldar
16.03.2013 в 01:38, №163
Цитата (Magister_FURTUM)
Что и требовалось доказать.

И в солдатах (по возможности) тоже.
Цитата (Magister_FURTUM)
Для солдат он всегда прав.

Скажите это дезертирам из рядов Вермахта, которые в ночь перед нападением пытались предупредить командование СССР.
Цитата (Magister_FURTUM)
Не смешно даже.

Репрессии? Check!
Тайная Полиция? Check!
Геноцид? Check!
Жестокое правительство? Check!
Завоевательные войны? Check!
Только масштаб в Империума в миллионы раз больше. А так - вылитый Рейх (Кстати, вы то говорите с ужасным рейхофилом biggrin )

Добавлено (16 Март 2013, 01:38:59)
---------------------------------------------

Цитата (Magister_FURTUM)
Что и требовалось доказать.

То есть, вы считаете, что солдат придя на военную службу должен разом забыть мораль, совесть и честь?
Нет, господа, это

Почитайте что-ли на досуге Пикуля, Роммеля, Ремарка (особенно его) и ещё пару сотен людей, которые были солдатами на войне. А уже потом несите такой бред.


Подпись пользователя:

Мучает совесть? Не можешь смотреть, как твоя девушка умирает на заводе под гнетом Механикус? Не можешь слышать её упреки? Просыпаешься от понимания того, что своим бездействием ты предаешь своих родных и любимых? Запишись в Гвардию! Получил лазган, униформу и приказ убить свою бывшую девушку за ересь! Совесть тебе будет более не нужна. За Императора!
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
16.03.2013 в 02:38, №164
Цитата (normann)
И в солдатах (по возможности) тоже.

Причем тут солдаты ? ВОобще? Говорится о генералах. Если ты не отличаешь солдата от генерала...... то о чем тут говорить?
Цитата (normann)
Скажите это дезертирам из рядов Вермахта, которые в ночь перед нападением пытались предупредить командование СССР.

Товарищь какой травой вы увлекаетесь? Подскажите, Мож и я пыхну? МНе то же такого бреда хочется по навыдумывать.

Цитата (normann)
Репрессии? Check! Тайная Полиция? Check! Геноцид? Check! Жестокое правительство? Check! Завоевательные войны? Check!

Почему тогда не Императорская Япония? Почему не СССР ? Все под те же параметры спокойно идут.
Цитата (normann)
То есть, вы считаете, что солдат придя на военную службу должен разом забыть мораль, совесть и честь?

Где я об этом Писал О_о?
Цитата (normann)
Почитайте что-ли на досуге Пикуля, Роммеля, Ремарка (особенно его) и ещё пару сотен людей, которые были солдатами на войне. А уже потом несите такой бред.

1) Ты же сам этот бред и написал surprised
2) Пикуль - никакой не солдат, а художественный писатель.
Роммель - ГЕНЕРАЛ, а не солдат.
Ремарк - воевал до твоего любимого рейха.
3) Изучи структуру войск, а то позорно путаешь генералов с рядовыми солдатами.
4) Ты нуб и опозорен.
Цитата (normann)
А уже потом несите такой бред.

Опять же - раз ты дописываешь мне слова которых я не писал, кто знает что у тебя дописывается еще в голове к диалогам фаерлорда и мну......


Подпись пользователя:
h2o
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
16.03.2013 в 07:59, №165, отредактировал Tai-on - Суббота, 16.03.2013, 10:21
Цитата (normann)
Величайший стратег 20-ого века, основатель теории блицкрига и танковой войны, первый практик блицкрига, создатель плана Барбаросса и просто хороший художник - Фридрих Вильгельм Паулюс. Именно он воспитывал в своих генералах дух независимости и личной ответственности перед своей совестью и моралью.

У меня этого человека стратегом назвать не пулучается, да и сам он до последнего момента был верен Гитлеру даже когда проиграл битву за сталинград где всё было очевидно он не сдался советским войскам, а держался до последнего когда его солдаты умерали тучами от болезней он оставлся верен Гитлеру(суде повсему он не думал о солдатах до последнего когда от войск мизерные ошмётки остались) и слова ему возразить не мог он просто пешка в руках фюрера. Еслиб он следовал своей концепции он бы не разбомбил сталинград чутли не до основания, а потом не запустил туда танки(грубейшая ошибка), а всё почему потому что так сказал ему Гитлер.

Но суде по всему вы человек далёкий от военных основ скажем если командир приказывает убить предположим едущих на грузовичке местных жителей вы этого не сделаете так?Да же если по факту ото будут террористы(но ведь они выгледят как местные жители и вы сщитаете их местными жителями и не будети их убиват) и командир окажется прав.Война дело неблагодарное и не терпит маральных ценностей какие есть в мирной жизни, а темболее филосовских рассуждений, если командир приказал значит надо выполнять ибо обычно у комондира нет не каких предвзятых отношений к противнику в часности к месным жителям(у большенства )особенно если командир уже участвовал в войне и имеет боевой опыт, но человек будет волен выберать сам ослушаться приказа или нет но для своих если ослушается это будет означать предательство.

Добавлено (16 Март 2013, 07:59:33)
---------------------------------------------
Цитата (Magister_FURTUM)
Почему тогда не Императорская Япония? Почему не СССР ? Все под те же параметры спокойно идут.

+1
Да кстате императорская Япония была ещё хуже гитлеровской германии(я бы даже сказал хуже империума) там пленных вобще за людей не сщитали и учили солдат сними оброщаться как с брёвнами(так кстате пленных и называли)но несмотря на это не один Япониц не предал свою родину. normann вы говорите тут о морали называемой двойными стандартами или ты предашь свою родину и будешь щитатся предателям и перейдёшь на сторону врага где режим не такой зверский или будеш кровавым убийцей но не предателям, для многих предать родину куда хуже в моральном плане чем убить невинных жителей для этой самой родины(государства) да кстате в войне всегда гибнут мирные жители, но несмотря на то что вы называете таких людей которые не предадут свою родину(государство) какой бы она не была животными( у меня язык не поворачивается назвать таких людей животными), но не смотря на это Японци самый цевелизованный народ готовые до смерти стоять за свою родину если им прикажут да даже без приказов они сделают это(какой бы режим там не был ).И вы не в праве осуждать не их не гитлеровских солдат.


Подпись пользователя:
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Эльдары » Будущее Эльдар
Поиск: