Навигация по сайту
Модератор форума: Куси, xLime, Эскил, Maledor  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Имперская Гвардия & Имперский Флот » Обсуждение ИГ
Обсуждение ИГ
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
30.08.2017 в 12:18, №1321
Цитата
Т.е. только лишь сотни миллиардов перенося пример на Варху?))

Вроде того, да.


Подпись пользователя:
caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3171
Репутация: 46
Раса: Eldar
30.08.2017 в 12:28, №1322
Цитата Пферцегентакль ()
Триллиарды триллиардами, но ИГ это единственная в вахе армия,

Это со всеми сторонами конфликта. Тераниды тоже в одну точку не летят а размазывают свои силы как империум.


Подпись пользователя:
Улыбайся, радуйся жизни и делай то что нравится =)
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
30.08.2017 в 12:29, №1323, отредактировал Пферцегентакль - Среда, 30.08.2017, 12:30
Если по итогу поле боя осталось за тирами - они в плюсе.
И не важно какие потери они на этом самом поле несли.


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
30.08.2017 в 13:23, №1324
С имперцами, кстати, точно так же.
Неважно, сколько миллионов гвардейцев они положили - если планета захвачена, то с трупов соберут всю снарягу, подбитую бронетехнику разберут за запчасти или переплавят, а что касается потерь в живой селе… флот пресс-гангом восстановит любые потери с ближайшего мира-улья, а гвардейцев в резервах всегда до хрена.


Подпись пользователя:
Проверенные
Сообщений 413
Репутация: 30
03.09.2017 в 14:39, №1325
Лазган. Вроде и понятная тема, но она до сих пор мучает сомнениями на свой счёт. Стандартное оружие гвардии, что было проверенно тысячелетиями войн, но а я так и не нашёл ПОЛНОСТЬЮ истинной информацией о ней. Помогите разобраться в этом...
Как я себе представляю стандартный лазган:
1) Отсутствие отдачи.
2) Шум при выстреле издаёт только сам лазган, из-за напряжения, что происходит для создания луча. Шум этот больше похож на кратковременный гул.
3) Сам по себе луч находится в невидимом для человеческого глаза световом спектре.
4) Обладает термическим уроном и за выстрел делает дырку в теле человека, диаметром чуть меньше кулака.

Видел много инфы, что при попадании, из-за перепада температуры, происходит небольшой взрыв, которым можно потихоньку крошить керамит. Так же в книгах про Тианитский Первый и Единственный полк, есть моменты, указывающие, что луч синего цвета и это зависит от плотности атмосферы. По этому не уверен в своих суждениях. Так же невидимый луч скорее в лонглазах используется...
В общем сложно.


Подпись пользователя:
Надежда умирает последней.
Вера умрёт лишь с тобой.
caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3171
Репутация: 46
Раса: Eldar
03.09.2017 в 14:58, №1326
Конечно я понимаю кто-то может негативно к нему относиться.
Но тут он рассказывает что такое лазганы.
Видео про лазган
В этом видео много умалчивается. Но думаю представления может дать что такое лазган по империуму.


Подпись пользователя:
Улыбайся, радуйся жизни и делай то что нравится =)
Проверенные
Сообщений 413
Репутация: 30
03.09.2017 в 15:08, №1327
Он рассказал только поверхностные данные об этом оружии. Модели, разновидности и лишь немного указал о мощности.
Я уже смотрел это видео, да и до этого знал всё(кроме мелких деталей) то о лазгане, что он рассказал.


Подпись пользователя:
Надежда умирает последней.
Вера умрёт лишь с тобой.
caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3171
Репутация: 46
Раса: Eldar
03.09.2017 в 16:53, №1328
Цитата Таркус_Болтеров ()
Он рассказал только поверхностные данные об этом оружии. Модели, разновидности и лишь немного указал о мощности. Я уже смотрел это видео, да и до этого знал всё(кроме мелких деталей) то о лазгане, что он рассказал.

Потому что описания этого оружия везде разнится. Где-то луча вообще нету просто прозрачный. Где-то красный а может и зелёный.


Подпись пользователя:
Улыбайся, радуйся жизни и делай то что нравится =)
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
03.09.2017 в 17:42, №1329
Цитата Таркус_Болтеров ()
Отсутствие отдачи.
Совершенно верно.
Цитата Таркус_Болтеров ()
Шум при выстреле издаёт только сам лазган, из-за напряжения, что происходит для создания луча. Шум этот больше похож на кратковременный гул.
Не шум. При базовой мощности лазган издаёт тихий свист. При выкрученном на максимум регуляторе - треск, как рвущейся материи.
Цитата Таркус_Болтеров ()
Сам по себе луч находится в невидимом для человеческого глаза световом спектре.
А вот тут нет. Луч лазгана виден, хотя отчего это происходит мало кто объясняет. Лазерные лучи видны и ИРЛ, но для этого они должны быть очень мощными.
Цитата Таркус_Болтеров ()
Обладает термическим уроном и за выстрел делает дырку в теле человека, диаметром чуть меньше кулака.
Совершенно верно, но это называется гидростатический шок. Попадание лазгана испаряет кусок плоти при попадании, что в свою очередь вызывает паро-газовый удар.


Подпись пользователя:
caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3171
Репутация: 46
Раса: Eldar
03.09.2017 в 19:12, №1330
Цитата Gross_Darkness ()
Совершенно верно, но это называется гидростатический шок. Попадание лазгана испаряет кусок плоти при попадании, что в свою очередь вызывает паро-газовый удар

как это кирамит может покрошить?


Подпись пользователя:
Улыбайся, радуйся жизни и делай то что нравится =)
Проверенные
Сообщений 413
Репутация: 30
03.09.2017 в 19:29, №1331
Цитата caxa777 ()
как это кирамит может покрошить?

Я лишь предположил на счёт керамита. А так лазган может пробивать ПАА(ПаверАрморАстартес) в места сочленений, ибо там не используется керамит.

И да, пока здесь, можете подкинуть пруф на счёт того, что лазган теряет свою дальность из-за дождя, пыли или дыма. Просто я удивлён один своим знакомым, что он отрицает этот минус.


Подпись пользователя:
Надежда умирает последней.
Вера умрёт лишь с тобой.
caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3171
Репутация: 46
Раса: Eldar
03.09.2017 в 19:35, №1332
Цитата Таркус_Болтеров ()
И да, пока здесь, можете подкинуть пруф на счёт того, что лазган теряет свою дальность из-за дождя, пыли или дыма. Просто я удивлён один своим знакомым, что он отрицает этот минус.

Логика говорит что должна терять.


Подпись пользователя:
Улыбайся, радуйся жизни и делай то что нравится =)
Проверенные
Сообщений 413
Репутация: 30
03.09.2017 в 19:44, №1333
Видимо мой знакомый решил пренебречь логикой и полагаться на бэк. Говорит, что такого нигде не видел, значит этого нету.

Подпись пользователя:
Надежда умирает последней.
Вера умрёт лишь с тобой.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
03.09.2017 в 19:47, №1334
Это называется рассеивание.

Подпись пользователя:
Проверенные
Сообщений 413
Репутация: 30
03.09.2017 в 21:41, №1335
Ну так есть источник на такую инфу с дальностью лазгана в дожде/дыме?

Подпись пользователя:
Надежда умирает последней.
Вера умрёт лишь с тобой.
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Имперская Гвардия & Имперский Флот » Обсуждение ИГ
Поиск: