Навигация по сайту
Модератор форума: Куси, xLime, Эскил, Maledor  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Имперская Гвардия & Имперский Флот » Обсуждение Имперского Флота
Обсуждение Имперского Флота
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
27.08.2017 в 22:30, №211
[off]как-то это досадно.
только начали боле менее интересную беседу,а он свалил....[/off]


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
27.08.2017 в 22:45, №212, отредактировал Noran - Воскресенье, 27.08.2017, 22:46
Цитата Gross_Darkness ()
плоть до минуты высчитывали время подлёта торпед

я так понял ты про это.минута


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
27.08.2017 в 22:52, №213
Цитата Gross_Darkness ()
Сынов Гора

а почему так? smile почему не хорус? smile


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
Проверенные
Сообщений 413
Репутация: 30
28.08.2017 в 15:10, №214, отредактировал Таркус_Болтеров - Понедельник, 28.08.2017, 15:15
Цитата Gross_Darkness ()
лэнсовое орудие это гибридная система лазерного луча и плазмы

Стоп, а разве такие не только у хаоситов установлены? А, вспомнил. В каком там тысячелетии Имперцы открыли такие ленсы заново? Ну или не открыли, в общем опять получили в своё распоряжение. Не знаю, повсеместно ли...
Цитата Gross_Darkness ()
Пруфа ты не увидишь нигде, ГВ и даже БЛ это практически не затрагивало. В книгах точно было, а вот в именно что статьях кодексов - нет.
А знакомым предложи подучить физику и подумать головой, если они не унтерменши, то должны понять.

А, если нету упоминания того, что макры умеют шатать планеты и делают это часто, то вполне нормально. Но, а есть ли возможность существования особых снарядов пониженной скорости? Если учесть вес ОДНОЙ такой болванки, то сила удара будет достаточной, чтобы сломать город? В общем догадки...
Цитата Gross_Darkness ()
Совершенно верно, но так-же верно и то, что на кораблях ставятся целые массивы сенсориумов, которые до километра выдадут точное расстояние, скорость и данные цели.

Помню вы говорили про то, как действуют макры на расстоянии: "Много врагов вдалеке, залп, принцип работы как у дроби по воробьям." Вот только я до сих пор не могу это представить, при таком разбросе. Ну попадёт, одна или две, это как-то сильно скажется? Просто вспоминая тот самый разброс... сложно представить, как при таких условиях попадать.
*вспомнил информацию, что макры перезаряжаются около получаса* Мои мысли правдивы, на счёт этой перезарядки?


Подпись пользователя:
Надежда умирает последней.
Вера умрёт лишь с тобой.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
29.08.2017 в 14:50, №215
Цитата Noran ()
там же типа сердечник вырабатывающий поле которое сдерживает плазму,но он теряет мощность со временем,ну и разумеется с интенсивностью внешних воздействий, и поле рассеивается?
Это принцип работы некоторых плазменных орудийных батарей.
Цитата Noran ()
я так понял ты про это.минута
Нет, я про обычную минуту. Время.
Там ещё высчитывались вектора подлёта.
Цитата Noran ()
почему не хорус?
Хорус для унтерменшей. Примарх назван в честь древнеегипетского бога Гора, посему только Гор, ибо на русском он именно так и называется.
Цитата Таркус_Болтеров ()
Стоп, а разве такие не только у хаоситов установлены?
Не только. У ИБФ тоже есть ветка кораблей с лэнсами и даже есть класс корабля, где они его основное оружие - «Готика».
Цитата Таркус_Болтеров ()
А, если нету упоминания того, что макры умеют шатать планеты и делают это часто, то вполне нормально
В целом такое упоминание есть, что макро-пушки способны разрушать тектонические плиты планет, а лэнсы одиночным попаданием испарять воду в океане, но я бы подобную бездарную хрень оставил на совести того тупого невежды, который это писал. Так что считай что нет.
Цитата Таркус_Болтеров ()
Но, а есть ли возможность существования особых снарядов пониженной скорости? Если учесть вес ОДНОЙ такой болванки, то сила удара будет достаточной, чтобы сломать город?
Есть. Оно называется магматическая бомба. Только оно выстреливается бомбардировочным орудием и не целый город уничтожает, а просто делает массивный площадный взрыв как от маломощной ядерной бомбы в килотонн этак 5-6.
Цитата Таркус_Болтеров ()
Ну попадёт, одна или две, это как-то сильно скажется?
Если мы говорим про конфигурацию именно макро-пушек с этими квадратными портами, то да - скажется. Там же снаряды чрезвычайной мощности.
Цитата Таркус_Болтеров ()
Мои мысли правдивы, на счёт этой перезарядки?
Более чем, макро-пушки стреляют каждый ход, а в мерках БФГ один ход это примерно полчаса.


Подпись пользователя:
Проверенные
Сообщений 413
Репутация: 30
29.08.2017 в 16:15, №216
Цитата Gross_Darkness ()
Только оно выстреливается бомбардировочным орудием и не целый город уничтожает, а просто делает массивный площадный взрыв как от маломощной ядерной бомбы в килотонн этак 5-6.

А есть что-нибудь по мощнее, если так, к слову? И я бы не отказался от ссылки на инфу. Уж простите, люблю я собирать данные.

Хм, а тогда на сколько сильны стандартные "средние"(на крейсерах) макро-снаряды?


Подпись пользователя:
Надежда умирает последней.
Вера умрёт лишь с тобой.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
29.08.2017 в 16:47, №217
Цитата Таркус_Болтеров ()
А есть что-нибудь по мощнее, если так, к слову?
Вот тут не скажу - не знаю
Цитата Таркус_Болтеров ()
И я бы не отказался от ссылки на инфу.
Всех источников уже и не упомню, но на Фордже выложено полно матчасти, посвящённой флоту. Ещё можешь на RedElf заглянуть, там правда на инглише многое. В целом в обоих случаях идут переводы из Синей и Красной книг, так что базисная инфа.
А флаффные источники самые разные - я лично искал через просто поиск гугла инфу.
Цитата Таркус_Болтеров ()
Хм, а тогда на сколько сильны стандартные "средние"(на крейсерах) макро-снаряды?
Ну… 4 макро-пушки - это огневая мощь 6 в метрике БФГ. smile


Подпись пользователя:
Проверенные
Сообщений 413
Репутация: 30
29.08.2017 в 17:09, №218
Цитата Gross_Darkness ()
Ну… 4 макро-пушки - это огневая мощь 6 в метрике БФГ.

Действительно.


Подпись пользователя:
Надежда умирает последней.
Вера умрёт лишь с тобой.
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
29.08.2017 в 18:00, №219
[off]
Цитата Gross_Darkness ()
Это принцип работы некоторых плазменных орудийных батарей.

я подумал про плазму тау smile [/off]


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3171
Репутация: 46
Раса: Eldar
29.08.2017 в 18:34, №220
Цитата Gross_Darkness ()
В целом такое упоминание есть, что макро-пушки способны разрушать тектонические плиты планет, а лэнсы одиночным попаданием испарять воду в океане, но я бы подобную бездарную хрень оставил на совести того тупого невежды, который это писал. Так что считай что нет.

Как сказать... В зв. один звёздный разрушитель оставляет голый шарик на день-два. Так что это ещё нормально что пишут в вахе.
Цитата Gross_Darkness ()
Есть. Оно называется магматическая бомба. Только оно выстреливается бомбардировочным орудием и не целый город уничтожает, а просто делает массивный площадный взрыв как от маломощной ядерной бомбы в килотонн этак 5-6.

Странно. Такими технологиями как у империума и размерами снаряда... можно было царями бомбами по планете стрелять.


Подпись пользователя:
Улыбайся, радуйся жизни и делай то что нравится =)
Проверенные
Сообщений 413
Репутация: 30
29.08.2017 в 18:37, №221
Цитата caxa777 ()
В зв. один звёздный разрушитель оставляет голый шарик на день-два.

Как там это называется? "База-Дельта-0"? В общем там один выстрел ИЗРа плавит поверхность неплохого города. Хотя это не точно.


Подпись пользователя:
Надежда умирает последней.
Вера умрёт лишь с тобой.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
29.08.2017 в 23:30, №222
Цитата Noran ()
я подумал про плазму тау
У тау нет плазменных корабельных пушек - ионные и рельсовые.
Цитата caxa777 ()
В зв. один звёздный разрушитель оставляет голый шарик на день-два
Ага ага, при том что там это вообще никак не объясняется.
Ибо астрофизику не знают ни там ни там.
Цитата caxa777 ()
Такими технологиями как у империума и размерами снаряда... можно было царями бомбами по планете стрелять.
Циклонная торпеда как раз и есть царь-бомба в квадрате. Если бы царь-бомбу бабахнули бы на земле и в полную мощность (100 вместо 50 мегатонн), то это был бы трэшак.
Цитата Таркус_Болтеров ()
В общем там один выстрел ИЗРа плавит поверхность неплохого города.
Опять же - никак не объясняется причина этого явления.


Подпись пользователя:
Проверенные
Сообщений 413
Репутация: 30
30.08.2017 в 09:42, №223, отредактировал Таркус_Болтеров - Среда, 30.08.2017, 11:08
Цитата Gross_Darkness ()
Опять же - никак не объясняется причина этого явления.

Я конечно не знаю какое вам нужно объяснение в данном случае, но мощность одного залпа из всех орудий ИЗРа составляет около 200 гигатонн :\(не точно) а там ведь "плазма"(специальные скобочки). Так, ладно, пофиг.

Я помню вы говорили, что если над планетой появляется какой-либо корабль, будь то крейсер, то планету можно считать отвоёванной, если нету вражеского корабля. Ну, я утрирую слова, но общий смысл именно такой. Так вот, а что на счёт наземных орудий земля-космос: какие есть виды и какой мощностью она обладают? И чем происходит основной урон по наземному сопротивлению, раз макры и ленсы не имеют возможности значительно повреждать землю, раз бомбарды относительно не существенные?


Подпись пользователя:
Надежда умирает последней.
Вера умрёт лишь с тобой.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
30.08.2017 в 11:44, №224
Цитата Gross_Darkness ()
У тау нет плазменных корабельных пушек - ионные и рельсовые.

В отличие от Империума


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
30.08.2017 в 13:13, №225
Цитата Таркус_Болтеров ()
200 гигатонн
А теперь задумайся над СМЫСЛОМ этой цифры.
Планета Земля в год потребяет 5 квинтиллиардов джоулей энергии, что составляет 120 миллиардов тонн в тротиловом эквиваленте или 120 гигатонн. Просто вдумайся.
И на основании этого ты хочешь меня уверить в том, что ИЗР, длинной 1 километр, для залпа вырабатывает энергии в более чем полтора раза больше, чем наша планета вырабатывает энергии для обеспечения каждого современного государства?
По моему, это смешно.
Цитата Таркус_Болтеров ()
Я помню вы говорили, что если над планетой появляется какой-либо корабль, будь то крейсер, то планету можно считать отвоёванной, если нету вражеского корабля.
Совершенно верно. Это как если ты ведёшь штурм острова, занятого противником (типа Иводзимы, Окинавы и прочих), поддерживая свои высадившиеся на него части огнём тяжёлой корабельной артиллерии. У противника, защищающего остров, нет никаких шансов против обстрела снарядами калибра 381-406 мм, никакой бункер (если только ты не обороняешь Атлантический вал) не устоит. А после того, как тебя "разомнут" артобстрелом, навалится вражеский десант и даже если ты его отбросишь, то тебя снова начнут обстреливать.
Так и работает взаимодействие флота и наземной армии в Вархаммере. Наличие над тобой вражеского крейсера, изготовившего свои бомбардировочные орудия к бою (они есть на всех кораблях, другое дело что применять их в космическом бою удаётся лишь после соответствующей установки их в поворотные башни, а так это просто закреплённые на киле орудия, направленные вниз) и готового обрушить на тебя лавину магматических бомб - существенно бьёт по твоему стилю войны, вынуждая постоянно маневрировать, стараясь не попасть под обстрел. Если у тебя нет защиты типа пустотных щитов с их достаточной мощности энергообеспечением для сдерживания обстрела или батарей лэнсовых излучателей, которые заставят вражеского капитана трижды подумать, прежде чем вывести корабль в зону их эффективной стрельбы - то считай ты проиграл войну за эту планету и тебе ничего не остаётся, кроме как сдохнуть или сдаться.
Цитата Таркус_Болтеров ()
Так вот, а что на счёт наземных орудий земля-космос: какие есть виды и какой мощностью она обладают?
Существуют самые разные виды. В БФГ они у имперцев/хаоситов представлены тремя видами - батареи лэнсовых орудий, торпедные шахты и аэродромы. Чаще всего во флаффе фигурируют именно лэнсы, хотя торпеды тоже встречаются (например в Железном Шторме - шахты торпед). Мощность наземной лэнсовой батареи примерно в полтора раза больше, чем у космической и их в целом может быть несколько. Поэтому укреплённые миры крепкий орешек не только потому, что на нём много войск, но и по причине наличия очень мощных средств ПКО. Очень часто такие наземные виды вооружения прячут, например в горах, или просто располагают в укрытиях, чтобы на пути контрбатарейного огня стояли не только энергощиты, но и сами земные породы. На том же Враксе стояли такие защитные системы, что страшно стало даже боебаржу задействовать для высадки десанта - ПКО как минимум нанесла бы ей серьёзные повреждения или вовсе уничтожила.
Торпеды же представляют собой обычные торпеды, запускаемые с земли. То же касается и аэродромов - там просто стоят авиакрылья атмосферной авиации, чья задача заключается в борьбе со спускаемыми лихтерами и десантными средствами противника.
Цитата Таркус_Болтеров ()
И чем происходит основной урон по наземному сопротивлению, раз макры и ленсы не имеют возможности значительно повреждать землю, раз бомбарды относительно не существенные?
Как раз магматическими бомбами, бомбарды всё же основное оружие обстрела планет. Бомб выстреливается достаточное количество, для подавления батарей противника. Сотни взрывов в пусть даже 5-6 килотонн - это настоящий кошмар.
Цитата FIRELORD ()
В отличие от Империума
Эквивалент в целом тот же. У имперских крейсеров 4 макро-пушки на борт и у тау 4 рельсовой пушки на борт, сила 6-я и там и там.
Самые слабые (удельно) орудия - это у ХВФ. Одна хаоситская турболазерная пушка уступает имперской макро-пушке почти в 3 раза, но зато примерно в столько же раз меньше и их больше, то есть там, где имперцы дают залп из нескольких массивных снарядов хаоситы отвечают настоящим дробовым залпом из огромного количества пусть даже в 3 раза меньшей мощности выстрелов, но зато в столько же раз большем. В итоге эквивалент одинаковый.


Подпись пользователя:
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Имперская Гвардия & Имперский Флот » Обсуждение Имперского Флота
Поиск: