Навигация по сайту
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Куси, xLime, Эскил, Maledor  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Имперская Гвардия & Имперский Флот » Имперские-военно-воздушные силы
Имперские-военно-воздушные силы
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
19.06.2013 в 14:02, №1, отредактировал armakedon - Среда, 19.06.2013, 14:06
Имперские Военно-воздушные силы


Так как человечество пало с высшего пика цивилизации в варварство и тьму Эры Раздора, о тайне полета почти полностью забыли. Битвы между могущественными воздушными армадами военачальников древней Земли постепенно стали сходить на нет, и даже победители взлетали все реже и реже из-за нехватки драгоценного топлива.
Небеса были абсолютно свободны в течение тысячелетий, пока Военачальники вели войну друг против друга на земле. Наконец, появился Император, чтобы вывести человечество из варварства, для чего им был предпринят Великий Крестовый Поход. Это был как поиск знаний, так и воссоединение фрагментов старой конфедерации людей. Тайна полета был открыть вновь, на протяжении всей Эры Раздора, техножрецы Марса сумели сохранить остатки знаний в специальных схронах.

Атака с неба

Самолеты - мощное боевое соединение на поле сражения. Они могут бомбить и обстреливать плохо подготовленных защитников почти безнаказанно, пикируя и поражая их подобно удару молнии. Блуждающие эскадрильи истребителей-бомбардировщиков способны двигаться достаточно быстро, чтобы уничтожить укрепления или заставить замолчать вражескую артиллерию расположенную далеко за линией фронта, а так же поддерживать атаки наземных войск. Истребители также в высшей степени полезны для того, чтобы перехватить вражеские летательные аппараты и удерживать их далеко от уязвимых позиций наземных войск, вовлекая их в скоротечные (в зависимости от навыков пилота) воздушные бои. Самолеты неизменно жертвуют защитой в угоду скорости, и большинство летательных аппаратов имеют более слабую, по сравнению с боевыми танками, броню. Боевые пилоты должны быть осторожны, иначе их прекрасный корабль может превратиться пылающий гроб.

Организация

В пределах Империума нет единых военно-воздушных сил. Вместо этого, каждое боевое соединение оснащено множеством собственных летательных аппаратов для поддержки своих армий. Имперский флот, несомненно, имеет наибольшее количество истребителей и бомбардировщиков под своим командованием, и они играют жизненно важную роль в космических битвах, в прочем, как и в планетарных штурмах. Присутствие воздушного прикрытия для полков Имперской Гвардии в значительной степени зависит от точки зрения командира - некоторые используют полковые эскадрильи, в то время как другие предпочитают массивное зенитное заграждение и большое количество пехоты.
Космические десантники Адептус Астартес используют самолеты для защиты своих десантных шаттлов "Громовой Ястреб" и для быстрой зачистки зон приземления, а также для молниеносных нападений. Эти летные эскадрильи обычно базируются на Имперских боевых баржах и формируются для выполнения боевых задач в вакууме космического пространства, так же как и в атмосферах планет.

Истребитель "Разряд Грома"

Истребитель "Разряд Грома" верой и правдой служит Империуму вот уже более десяти тысячелетий. Эскадрильи этих тупоносых, тяжелых самолетов боролись за Императорский Дворец во время Ереси Хоруса, и они продолжают сражаться в небесах более чем тысячи различных миров по всему Империуму даже в наши дни. Универсальность проекта "Разряда Грома" сохранила его на вооружении Имперской Гвардии, Орденов Космического Десанта, Техно-Гвардии Адептус Механикус и Имперского флота, подвергнувшись лишь небольшим модификациям, связанным с различными условиями окружающей среды множества планет в атмосфере которых им приходится сражаться.
"Разряд Грома" вооружен автоматическими пушками и ракетами класса "воздух-земля" и "воздух-воздух", и именно долговечность и прочность этого самолета всегда вызывала любовь пилотов. Самолет имеет надежные плазменные прямоточные двигатели, а его крылья и фюзеляж сравнительно неплохо бронированы армапластовыми и керамитовыми пластинами.

Истребитель-бомбардировщик "Мародер"

В ожесточенных сражениях последовавших за событиями известными как Ересь Хоруса, когда Империум боролся чтобы очистить себя от заразы Хаоса, недостатки "Разряда Грома" стали очевидны. Хотя "Разряд Грома" подходил в качестве универсальной машины для близкой огневой поддержки и скоротечных боев, он испытывал недостаток в тяжелом вооружении для уничтожения тяжелых танков и титанов. Ракеты малого радиуса действия и пушки также подразумевали, что он будет нырять в гущу битвы для нанесения удара, а это часто, как оказывалось, было для неопытных пилотов поездкой в один конец.
Для устранения этих проблем на корпус "Разряда Грома" пытались устанавливать различное альтернативное вооружение, но все попытки были тщетны. Казалось, что "Разряд Грома" был слишком хорошо сбалансирован именно для своего первоначального вооружения, и невозможно заменить его без серьезной реконструкции всего самолета. В конечном счете, недавно обнаруженные знания позволили техножрецам модифицировать устаревший СШК-фюзеляж и крылья в новый смертоносный корабль - истребитель-бомбардировщик "Мародер".
Истребитель-бомбардировщик "Мародер" намного тяжелее "Разряда Грома", но установленные на нем прямоточные плазменные квадрадвижки легко могут вытащить его из любой передряги. "Мародер" предназначен для осуществления более медленных боевых проходов, чем истребители, собирая обильную жатву своим дальнобойным вооружением. Большую часть нижней передней части фюзеляжа "Мародера" занимает главное боевое орудие предназначенное для борьбы с танками, также истребитель-бомбардировщик имеет пилоны для крепления ракет, расположенные под крыльями, и турельную лазпушку.

Истребитель «Тандерболт»

«Тандерболт» - Имперский фронтовой одноместный тяжелый истребитель. Он являетя основой авиаполков Имперских ВКС, являясь крепкой, хорошо вооруженной машиной, с отличными скоростными характеристиками и маневренностью, мощным вооружением на носу и подкрыльевыми пилонами для бомб и ракет. Истребитель находится в строю уже многие века и пользуется большой любовью у экипажей.

Основной задачей Истребителя является захват воздушного превосходства в воздухе, перехват вражеских истребителей или поиск и уничтожение бомбардировщиков противника. Одним из преимуществ Удара Грома является его гибкость, что позволяет его использовать одинаково эффективно как в качестве высотного истребителя сопровождения, так и в качестве истребителя бомбардировщика, действующего на малых высотах, ночного истребителя, или даже разведывательного самолета.

Подкрыльевые пилоны истребителя способны нести на себе бомбы, ракеты «воздух-земля» класса Хеллстрайк, реже ракеты класса «воздух-воздух». Истребитель может быть оборудован подвесными топливными баками для увеличения дальности полета, но так как он уже имеет приличную дальность для Истребителя, подобное решение редко применяется.

Благодаря счетверенным автопушкам и спаренным лазпушкам на носу Тандерболт имеет приличную боевую мощь для своего веса. Лазпушки используются преимущественно для ударов по бронетехнике, в то время как автопушки иделаьное оружие для ближнего боя или при атаке на вражескую пехоту.

Несмотря на то, что у Молнии скорость наборы высоты и пикирования лучше, она является легким истребителем, с более обтекаемым дизайном и строгими требованиями к своему обслуживанию.

Как и Молния, Тандерболт оборудован реактивным ускорителем. Это позволяет истребителю иметь ограниченные возможности для действий в открытом космосе. Обычно он применяется при развертывании или переброске, но не для боя, оставляя эту задачу более приспособленным для этого Имперским Фуриям. Благодаря реактивному ускорителю, истребитель способен покинуть космический корабль и спланировать в верхние слои атмосферы, где включит атмосферные двигатели, или, достигнув орбиты планеты, использовать заряд ускорителя, чтобы вернуться обратно на корабль. Двигатель также используется для быстрого старта с посадочной палубы.

Размеры авиакрыльев Имперских ВКС могут различаться по своим размерам. Обычно среднее число самолетов составляет от 10 до 20 самолетов, но некоторые полки значительно крупнее. Традиционно каждое воздушное соединение берет себе прозвище, часто имя летающего животного или чудовища. Тысячи и тысячи полков базируются на кораблях боевых флотов, космических станциях и наземных авиабазах по всей галактике.

Технические характеристики:
Тип: многофункциональный тяжелый истребитель
Название: Тандерболт
Миры-Кузницы: Кипра-Мунди
Известные модификации: I-XXI
Экипаж: пилот
Двигатель: 2*F122V турбодвигателя с форсажной камерой
Вес: 14 тонн (пустой)
Длинна: 14,2 метров
Размах крыльев: 16,06 метров
Высота: 3,5 метров с опущенным шасси
Высота полета: 39000 метров на реактивных двигателях
Макс. Скорость: 2200 Км/ч
Дальность полета: 12000 км в атмосфере
Основное вооружение: две носовых лазпушки, счтверенные автопушка
Вторичное вооружение: 4 ракеты Хеллстрайк, 4 бомбы
Основной боезапас: 30 выстрелов
Вторичный боезапас: 400 выстрелов
Броня: 45мм кабина
45мм корпус


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
TrishaНе в Сети
Проверенные
Сообщений 487
Репутация: 36
10.10.2015 в 04:42, №2
Остановить авиацию Империума смогут лишь ТАУ но и то с огромными потерями. У остальных рас авиация отстой полный.

Подпись пользователя:
caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3171
Репутация: 46
Раса: Eldar
10.10.2015 в 09:39, №3
а ты нечего не ошибся вроде у нас самые быстрые истребители и самые страшные для всей остальной авиация примитивных рас ну или некронские косы по сравнению с этим у тау просто примитивный уровень авиаций, у тау только бомбардировщики ну скажем так нормальные и всё, но бомбардировщиками битву в небе не затащишь а если ты не контролируешь небо бомбардировщики бесполезны.

Добавлено (10.10.15, 09:39:29)
---------------------------------------------
да и немного бека почитай узнаешь то что авиация у империума где то по середине на самом верху там эльдары с некронами стоят по ниже хаосиды со своей одержимой техникой(только она)если демона не будет авиация хаоса сразу скатывается ниже имперской или на ровне с имперской, потом империум но тау пытаются их догнать но у них это очень слабо получается(я не верю в авиацию тау так как нету полноценных истребителей без них нельзя выиграть доминирования в небе)

Подпись пользователя:
Улыбайся, радуйся жизни и делай то что нравится =)
TrishaНе в Сети
Проверенные
Сообщений 487
Репутация: 36
10.10.2015 в 16:04, №4
Цитата caxa777 ()
да и немного бека почитай узнаешь то что авиация у империума где то по середине на самом верху там эльдары с некронами стоят по ниже хаосиды со своей одержимой техникой(только она)если демона не будет авиация хаоса сразу скатывается ниже имперской или на ровне с имперской, потом империум но тау пытаются их догнать но у них это очень слабо получается(я не верю в авиацию тау так как нету полноценных истребителей без них нельзя выиграть доминирования в небе)

Что могут противопоставить эльдарсасы храбрым имперским бомбардировщикам?


Подпись пользователя:
caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3171
Репутация: 46
Раса: Eldar
10.10.2015 в 17:17, №5
Цитата Trisha ()
Что могут противопоставить эльдарсасы храбрым имперским бомбардировщикам?

лутше скажи что твои бомбардировщики сделают истребителям той расы которая самая быстрая в галактике а поли-лазеры и копья света на раз два будут прошивать твои бомбардировщики


Подпись пользователя:
Улыбайся, радуйся жизни и делай то что нравится =)
TrishaНе в Сети
Проверенные
Сообщений 487
Репутация: 36
10.10.2015 в 18:21, №6
Цитата caxa777 ()
копья света

Копья света это легкий анти тех, а не средство пво.


Подпись пользователя:
caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3171
Репутация: 46
Раса: Eldar
10.10.2015 в 18:32, №7, отредактировал caxa777 - Суббота, 10.10.2015, 18:35
Цитата Trisha ()
Копья света это легкий анти тех, а не средство пво.

копьё света это противотанковое оружия которая используется чтоб уничтожать леман рассы(и другую боли я тяжёлую технику) и у копья света скорость выстрела со скоростью света так как это разновидность лазерного вооружения по настолке у копья света в обще игнор брони если она выше 12(если мне не изменяет память)
импульсный лазер тоже противотанковое оружия можно считать средние танки это оружия вскроет да и тяжёлые рас колупает при удачных обстоятельствах(а вот со сверхтяжёлой техникой это оружия уже наверное не справится)


Подпись пользователя:
Улыбайся, радуйся жизни и делай то что нравится =)
TrishaНе в Сети
Проверенные
Сообщений 487
Репутация: 36
10.10.2015 в 18:37, №8
Цитата caxa777 ()
копьё света это противотанковое оружия которая используется чтоб уничтожать леман рассы(и другую боли я тяжёлую технику) и у копья света скорость выстрела со скоростью света так как это разновидность лазерного вооружения по настолке у копья света в обще игнор брони если она выше 12(если мне не изменяет память)
импульсный лазер тоже противотанковое оружия можно считать средние танки это оружия вскроет да и тяжёлые рас колупает при удачных обстоятельствах(а вот со сверхтяжёлой техникой это оружия уже наверное не справится)

Что бы сокрушить леман рус нужна минимум огненаная призма. Комье света леман переедет и не заметит.


Подпись пользователя:
caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3171
Репутация: 46
Раса: Eldar
10.10.2015 в 18:48, №9
у леман расса броня 14(а то и 15)но копью света с её правилом то что она считает всю броню как за 12 по фиг сколько на ней брони как и по фиг сколько брони на бейнблейде для копья света вся броня 12 так что копьё отлично справится с леман рассом, да и по бэку это полноценное противотанковое орудия которая даже сверхтяжёлые танки может убить если постарается

Добавлено (10.10.15, 18:48:54)
---------------------------------------------
а если взять описания багровых охотников то они схватки воздушных боях обычно одним выстрелом решают и за этого их скил на столько прокачан то что они способны от лазера увернутся

Подпись пользователя:
Улыбайся, радуйся жизни и делай то что нравится =)
TrishaНе в Сети
Проверенные
Сообщений 487
Репутация: 36
10.10.2015 в 20:55, №10
Цитата caxa777 ()
у леман расса броня 14(а то и 15)но копью света с её правилом то что она считает всю броню как за 12 по фиг сколько на ней брони как и по фиг сколько брони на бейнблейде для копья света вся броня 12 так что копьё отлично справится с леман рассом, да и по бэку это полноценное противотанковое орудия которая даже сверхтяжёлые танки может убить если постарается

Леман русы даже для Титанов опасность представляют. Ты явно недооцениваешь мощь имперских бронированных колон.


Подпись пользователя:
caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3171
Репутация: 46
Раса: Eldar
10.10.2015 в 21:10, №11
Цитата Trisha ()
Леман русы даже для Титанов опасность представляют. Ты явно недооцениваешь мощь имперских бронированных колон.

во первых только в модификаций с пушкой покоритель(и то это не факт),или с лазерный разрушителем.
во вторых мы говорили о броне леман расса и способности пробивания светового копья и я сказал то что копьё света не только леман расс способен пробить но и бейнблейд и другие сверхтяжёлые машины так как копьё света это чистопородное противотанковое оружие


Подпись пользователя:
Улыбайся, радуйся жизни и делай то что нравится =)
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
10.10.2015 в 23:19, №12, отредактировал Gross_Darkness - Суббота, 10.10.2015, 23:20
Цитата Trisha ()
Леман русы даже для Титанов опасность представляют.
Для Титанов опасность может представлять даже рядовой солдат.
При условии что у него есть мельта-бомба, а принцепс Титана - кретин. Последнее - маловероятно.
А потому на ум приходят только мельта-смертники или Тайгершарк АХ-1-0, Манта, Рыба-Молот с рельсовой пушкой (против титана Пес Войны).
Ну или колдун огромной силы. К примеру, Ариман, который вырвал сердце имперскому Титану класса Полководец.


Подпись пользователя:
caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3171
Репутация: 46
Раса: Eldar
10.10.2015 в 23:26, №13, отредактировал caxa777 - Суббота, 10.10.2015, 23:30
Цитата Gross_Darkness ()
Для Титанов опасность может представлять даже рядовой солдат.
При условии что у него есть мельта-бомба, а принцепс Титана - кретин. Последнее - маловероятно.
А потому на ум приходят только мельта-смертники или Тайгершарк АХ-1-0, Манта, Рыба-Молот с рельсовой пушкой (против титана Пес Войны).

это похвалил или опозорил?
если похвалил где теневой клинок(ну с пушкой вулкан)и кобра или ковчег некронов судный день?
или это сильно круто для пса войны и они для боли я крупных титанов предназначены,а то что ты упомянул максимум только для пса войны страшны?


Подпись пользователя:
Улыбайся, радуйся жизни и делай то что нравится =)
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
11.10.2015 в 12:41, №14
Цитата caxa777 ()
это похвалил или опозорил?
Примерно поровну.
Пес Войны таки разведывательный, легкий Титан. Но я указал, что лучше всего Титаны поражать авиацией, а помянув Рыбу Молот подметил, что порой даже танки с хорошим противотанковым вооружением способны противостоять Титану.
Теневой Клинок специально создавался против Титанов, это считай сверхмощная САУ.
А ковчеги Некронов это совсем имба, но это Некроны, им можно.
И упомянул я только для Пса. Титаны начиная от Налетчика на порядки опаснее.


Подпись пользователя:
caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3171
Репутация: 46
Раса: Eldar
11.10.2015 в 13:34, №15, отредактировал caxa777 - Воскресенье, 11.10.2015, 13:53
а как же кобра sad она в обще игнорит по бэку пустотные щиты да и ногу титану оторвёт в придачу отправив её попутно в варп,
ну а если авиация то болигол отлично подойдёт тоже ибо на ней и-косы(д-косы)которые тоже должны игнорить пустотные щиты да и броню машины тоже.
да и по мне кобра тоже имба, в обще всё вихревое и искажающие оружия имба.
кстати а что у орков есть против титана кроме гарганты


Подпись пользователя:
Улыбайся, радуйся жизни и делай то что нравится =)
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Имперская Гвардия & Имперский Флот » Имперские-военно-воздушные силы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: