Навигация по сайту
Модератор форума: HomaHaosa, Эскил, Shepard  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Злые тау ? (=))
Злые тау ?
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
28.09.2010 в 08:51, №31
THIS_IS_OVERLORD, так тут сказано что только тех стерелизуют кто благо вышее не принял как я понял Оо

Подпись пользователя:
h2o
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
28.09.2010 в 10:23, №32
Quote (THIS_IS_OVERLORD)
У Тау два новых септа

С чего ты взял, что они новые?

Quote (THIS_IS_OVERLORD)
если за 250 лет

Возможно всего за несколько десятков (ИА5 в помощь).

Quote (THIS_IS_OVERLORD)
На анклаве сказали что вообще не бэк wink

Ты же вроде всегда Форджу поклонялся?
А там такого не говорили tongue


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
30.09.2010 в 21:54, №33
Вот кстати на Орге выложил один тауянин, многим известный Хинд.
Из уважения к автору, привожу полную цитату его текста:

Quote (HindrancUS)
Добрые люди подсказали сстраницу, посмотрел, ознакомился. В целом - хорошо.
В вопросе о ГуеВеса давно не хватало конкретных данных, косвенные же юыли противоречивы.
Итак, септ Velk'han.
Состоит из "нескольких дюжин миров" из которых лишь несколько не заселены людьми.
Население, к примеру, "типичной для септа Вел'кан" планеты Iphigenia (вполне человеческое название, кстати - важный нюанс) - семь миллиардов...
Внушает.
Если учесть, что миры Тау доставались в основном фронтирные, малоосвоенные, цифра говорит об очень высоком уровне жизни.
...население регулярно стерелизуют, чтобы численность населения не , гм, не "пересилила методы контроля Тау".
Мда. Сразу вспомнился Абнетт с его "кадианцы тренируются только с боевым оружием". Тоже хотел мужик пафосу нагнать, а получился бред.
1) Эффективность контроля зависит от численности в тридцатвотрую очередь, не Цива чай.
2) Запретить людям размножаться - даже в сферическом вакууме один из лучших способов утратить над ними контроль.
3) В несферическом - тоже: во-первых, общество, лишенное возможности вести экспансию по горизонтали, наружу, неизбежно начинает вести экспансию по вертикали. А во-вторых, при ограничении рождаемости если не все общество, то его верхушка очень быстро "постареет", в сочетании с "во-первых" это раздробит общество на несемейные кланы.
4) Тау вообще-то экспансионисты. Рост численности и круутов, и веспидов, и самих Тау их никогда не смущал - совсем наоборот. Если Тау собираются включать хуманов в продвижение Юольшего Блага - какой смысл ограничивать их численность? Если нет - какой смысл был возится?
5) Если уж приспичило ограничивать рождаемость - есть масса во всех отношениях лучших способов. Правда, не таких пафосных (что, видимо, на выбор авторов и повлияло).
Нет, ну написали бы они, что у Тау комплексы возникли на почве отсутствия мизинцев, и они теперь от стерилизаций людей "пруцца" - я бы поругался, но принял, ибо хоть какая-то логика в этом есть. Но такое...
У человеческих миров свои собственные правительства. состоящие из людей, и свои собственные вооруженные силы, которые НЕ подчинены командованию Тау.Угум-сь.
Тау научили их (людей) совершенному социальному строю, построенному на базе их собственного.Это меня уже как препода по образованию напрягает - дело в том ,что у хуманов нет рас-каст.
При прочих равных риск, что дите ошибется в выборе и потратит годы на освонение чего-то "не своего" и в конце-концов станет несчастливым членом общества со всеми вытекающими, растет вчетверо.
А ведь "прочие равные на самом деле совсем не равны", так что мне даже интересно, что из этого выйдет (лишь бы опять фигни не написали).
Имперская религия запрещена.Тут я было напрягся, подумав, что ГВ пошло на попятный.
Потом сообразил, что ТуэВесовская версия культа Императора, не включающая "не допусти чужому жить" и тому подобное, в Империуме Имперской реликией не считается и считаться не может.
ГуэВеса ждя них не братья по вере из немного другой конфессии, а мерзкие еретики.
Все правильно, все логично.
Ну и GueRetha - уберинститут, где в пансионном режиме обучают хуманов таурянским наукам ,дисциплинам и технологиям.Тоже все более чем логично - у Тау и для свои собственные высшие учебные заведения устроены ровно тем же способом, по другому они и не умеют.
Что до "лакуны" - закрытого сегмента университета, где проводятся "какие-то" исследования по людям - то сушествование такого заведения сомнений и не вызывало.
Даже если Тау не нуждаются в Псайкерах или генах Навигатора, способность хуманов вдруг сходить с ума и призывать полчища монстров из параллельного мира Тау не изучать просто не могут.
А в целом - повторюсь, хорошо ))


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
30.09.2010 в 21:59, №34
Далее вставлю свои пять копеек - всё таки как мы видим Высшее Благо вылилось в то самое Наименьшее Зло (и то непонятно для кого).
Тау обучают людей (некоторых) и даже дают им некоторую свободу, но при том ограничивают численность стирилизацией и запрещают религию (всё-таки запрещают).
Не злые, но и ангелами тут не пахнет.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
30.09.2010 в 22:49, №35
Но все же лучше чем имперцы, которые убивают ксеносов.

Подпись пользователя:
Kyl_TirasНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3133
Репутация: 1637
Раса: Imperium_of_Man
30.09.2010 в 22:58, №36
Quote (Аrchon)
Но все же лучше чем имперцы, которые убивают ксеносов.

Только враждебных biggrin
Скваты,огрины тоже ксеносы)))
С некотрыми мирами эльдар тоже нейтральные отношения,
Ну Тау и ихни союзники тоже уничтожаются,
Орки вобще не понимают такого как мир,
Тираниды и Некроны не те с которыми можно поговорить))


Подпись пользователя:

Если я усну, а проснусь через сто лет и меня спросят что сейчас происходит в России
я отвечу: пьют и воруют.
Салтыков-Щедрин

Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
30.09.2010 в 23:07, №37
Quote (Kyl_Tiras)
Скваты,огрины тоже ксеносы)))

учи бэк dry


Подпись пользователя:
Kyl_TirasНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3133
Репутация: 1637
Раса: Imperium_of_Man
30.09.2010 в 23:23, №38
Quote (Аrchon)
учи бэк

Считаются ксеносами)))
хоть и эволюционивовавшие люди happy


Подпись пользователя:

Если я усну, а проснусь через сто лет и меня спросят что сейчас происходит в России
я отвечу: пьют и воруют.
Салтыков-Щедрин

Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
30.09.2010 в 23:27, №39
Quote (Аrchon)
Но все же лучше чем имперцы, которые убивают ксеносов.

Убийство или катрация - вот в чём впрос?))
Тут играет роль то, что мы точно не знаем мотивов Тау, а точнее Эфирных.
Уже ясно что контроль для них превыше и разрешения имперской религии и возможности размножения (кстати вера и размножения, чуть ли не основопологающие элементы человечесвко психики).
Есть небеспочвенные подозрения, что люди нужны просто как бесплатная рабочая сила.
Отпадёт надобность - пустят в расход.

Quote (Kyl_Tiras)
С некотрыми мирами эльдар тоже нейтральные отношения,

+


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
HomaHaosaНе в Сети
Модераторы
Сообщений 1590
Репутация: 340
Раса: Chaos
30.09.2010 в 23:30, №40
Quote (Kyl_Tiras)
огрины

они мутанты а не ксеносы!
Quote (Kyl_Tiras)
Некроны

с ними изредка можно поболтать...


Подпись пользователя:
Я вижу тебя, ты ненавидишь смерть,
Я знаю тебя, ты хочешь вечно жить...
Поверь, я не дам тебе умереть...
Если, конечно, мне ты будешь служить...
Kyl_TirasНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3133
Репутация: 1637
Раса: Imperium_of_Man
30.09.2010 в 23:39, №41
Quote (HomaHaosa)
они мутанты а не ксеносы!

одна из ветвей эволюции людей biggrin как и навигаторы и скваты, просто под разными условиями эволюционировали
Quote (HomaHaosa)
с ними изредка можно поболтать...

только если с помощью переводчика с названием "мультимелта" happy


Подпись пользователя:

Если я усну, а проснусь через сто лет и меня спросят что сейчас происходит в России
я отвечу: пьют и воруют.
Салтыков-Щедрин

Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов
FighTERНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2069
Репутация: 288
15.10.2010 в 22:12, №42, отредактировал Imperialguardsman - Пятница, 15.10.2010, 22:45
Вопщем я перевёл исходный текст - кому надо смотрите) не ругайте сильно если что не так, так как пока ещё не имею большого опыта в этом деле...

"Тау регулярно стерилизует гуе'веса, чтобы ограничить прирост численности населения. Однако тау не казнят "человеческих агрессоров" идущих против Высшего Блага публично, как это делают имперцы, поскольку не видят потребности предавать гласности судьбы тех, кто выступает против них. Вместо этого несоглассные прото исчезают, чтобы убедить других в том, что идущих против Высшего Блага никогда не существовало вообще".

"Что нуждается в вас, больше, чем Высшее Благо? Что может беспокоиться о вас больше чем Высшее Благо? Спросите не, куда ваш муж пошел. Скорее радуйтесь, что его отсутствие приносит пользу нам всем!
Маскин Куйоре, офицер связи касты воды, гуе'веса

"Один такой город, Белдар, является родиной Gue'Retha, научно-исследовательского института и университета, в который тау отвозят всех самых умных и самых талантливых людей среди гуе'веса, чтобы обучить их философии и дать им свои технологии. Однако в Gue'Retha есть одно место, которое тау отказываются называть, но некоторые люди называют его Лакуна. Это подземное сооружение, в котором, по слухам, проводят психологические эксперименты, над заключёнными гуе'веса. Результаты, предположительно, помогают тау усовершенствовать их методы социальной манипуляции, но никто точно не может быть в этом уверен, так как любой посмеющий произнести такие мысли вслух, вполне возможно сам исчезнет в стенах Лакуне".

Подпись пользователя:
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
15.10.2010 в 22:37, №43
В общем самое интересное что я ждал ждал что ктото переведет с самого 1 поста НО пришлось Imperialguardsman, на путь истеный направить ":D

Подпись пользователя:
h2o
Shax_PrimНе в Сети
Проверенные
Сообщений 306
Репутация: 149
15.10.2010 в 22:46, №44
Quote (HomaHaosa)
с ними изредка можно поболтать...

О делах насущных дэ?))) А потом просто слышишь как подобно мокрой тряпке рвет свою дуло гаус-пушка и ты просто растворяешься в пространстве))


Подпись пользователя:
FighTERНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2069
Репутация: 288
15.10.2010 в 22:48, №45, отредактировал Imperialguardsman - Пятница, 15.10.2010, 22:48
[off]
Quote (N1Ce)DeadLord)
В общем самое интересное что я ждал ждал что ктото переведет с самого 1 поста НО пришлось Imperialguardsman, на путь истеный направить ":D

Странно что никто не сделал этого до меня на форге в гильдии...[/off]


Подпись пользователя:
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Злые тау ? (=))
Поиск: