Навигация по сайту
Модератор форума: HomaHaosa, Эскил, Shepard  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Обсуждение Тау (Общая тема.)
Обсуждение Тау
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
19.11.2013 в 13:47, №1711
Цитата Noran ()
Это не к Тау вопрос а к Гроссу.

Гросс на треть Тау.

Цитата Noran ()
Или если хошь тчтобы туды сюды не бегали так сделай переход из фракции во вракцию невозможным.

Не хочу, но это решительно не моё дело. Человек может менять фракцию хоть по десять раз на дню - это его выбор.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
19.11.2013 в 13:54, №1712
Цитата
Да и потом зачем она нужна,если их уже ждут скафандры?

Как вариант, для CQC или высокоинтенсивного боя. Скафандр хорош для хитэндрана, но вот выковыривать противника с занимаемых позиций - это работа для пехтуры. В тех же городских боях со своими вёслами Тау мне кажутся максимально беззащитными, да и любая специальная имперская пехота имеет все шансы их там перестрелять и я молчу про штурмов которые оснащены девайсами для альпинизма и способны перескакивать с этажа на этаж и из здания в здание за считанные секунды.
Далее, такие отряды бы очень подошли для Скаутов, что бы у них была возможность не только обнаружить цель и подсветить её указкой, но и сковать её боем до подхода основных сил или же вовсе самостоятельно уничтожить.


Подпись пользователя:
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
19.11.2013 в 14:45, №1713
Цитата FIRELORD ()
Гросс на треть Тау.


Это как это?У него правая нога синего цвета или полрожи фиолетовые?

Цитата Пферцегентакль ()
В тех же городских боях со своими вёслами Тау мне кажутся максимально беззащитными, да и любая специальная имперская пехота имеет все шансы их там перестрелять


Это еще бабка надвое сказала.Мы в каждое окно могем по ракете запульнуть,подогнав пару скафандров или снести квартал к херам бомбежкой.А если все же пехота на пехоту в городе то там я действительно не знаю.Нет у нас описания хоть одного городского боя для примера.ОДНАКО это не значит что Тау не могут сражаться в городе.Если думаете доказывать обратное то сразу ПРУФ.Домыслы не рпинимаю как ответ.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
19.11.2013 в 14:57, №1714
Цитата Noran ()
Это как это?У него правая нога синего цвета или полрожи фиолетовые?

Рассказал бы я тебе, да совесть не позволяет sad
Просто он был недавно Тау и лишь потом понял, что Хаос ему всё-таки ближе.

Цитата Noran ()
Мы в каждое окно могем по ракете запульнуть

Да, Тау всегда умили эффективно использовать ресурсы, охотясь с пушкой на воробьёв.

И да, запульнуть по ракете в каждого Кризиса намного дешевле, ибо Кризисов, куда меньше чем окон.
Это к вопросу о двойных стандартах.

Цитата Noran ()
снести квартал к херам бомбежкой

Да, Тау всегда умили эффективно использовать ресурсы, охотясь с пушкой на воробьёв.
Тем более вопрос - какой "бомбёжкой" ты собираешься сносить квартал?

Цитата Noran ()
ОДНАКО это не значит что Тау не могут сражаться в городе.

Могут конечно. Пехота у них есть.
Но в реальном бою без магии писателей БЛ крови бы они пролили - реки.
Часть причин уже писал Пферц, часть думаю мы ещё обсудим.

Цитата Noran ()
Если думаете доказывать обратное то сразу ПРУФ.Домыслы не рпинимаю как ответ.

Ещё одна классика тауфанов.
Это к вопросу о двойных стандартах, ибо я тоже что-то не припомню, чтобы кто-нибудь в той же теме Часовой/Кризис ссылался на конкретные примеры боёв.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
19.11.2013 в 15:17, №1715
Цитата
Это еще бабка надвое сказала.

Штурмы умеют наступать сквозь укрытие, согласно настолке.
Цитата
ы в каждое окно могем по ракете запульнуть,подогнав пару скафандров или снести квартал к херам бомбежкой

На Мире-Улье работы как раз до прибытия освободительного флота. Тау конечно это могут, но это вне их философии и именно это Тауфан должен понимать.
Цитата
ОДНАКО это не значит что Тау не могут сражаться в городе

Конечно могут. И могут даже лучше чем обычные гвардейцы (ну кроме тех, которые служат в полках предназначенных для такого рода боёв), но вот против чуть более лучшей имперской пехотой ВО начинают пасовать. Я даже представить боюсь, что может натворить отделение подрывников (которых у Тау опять таки нет), вооружённое огнемётами, дробовиками, мальта-зарядами да статшеллами - они будут невозбранно нагибать всех у кого не окажется силовой брони, да и то таких вполне можно зажарить хэвифлэймером или закидать мельта-бомбами.


Подпись пользователя:
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
19.11.2013 в 15:18, №1716
Цитата FIRELORD ()
Рассказал бы я тебе, да совесть не позволяет


Ты подглядывал за ним чтоль? happy

Цитата FIRELORD ()
Да, Тау всегда умили эффективно использовать ресурсы, охотясь с пушкой на воробьёв. И да, запульнуть по ракете в каждого Кризиса намного дешевле, ибо Кризисов, куда меньше чем окон. Это к вопросу о двойных стандартах.


Перое:-При чем тут стандарты?Объясни.За сегодня уже не первый раз это спрашиваю и не добился внятного ответа.
Второе:-Я имел ввиду что у кризисов ракеты с ии и каждая могет навестись в любую дырку из которой стреляют.
Третье:-Не знаю как ты могешь пульнуть ракетой в то чего не видишь,ибо наши ракеты достанут вашего ракетчика из-за угла.
Четвертое:-Если уж мы обсуждаем нормальный городской бой-то это не охота с пушкой за воробьями,там народу будет куда как больше чем стайка воробьев,это нормальная тактика(снос кварталов) для того чтобы избежать жертв.Лучше потратить боекомплект,чем потнрять солдат(это конечно не ведомо иг,однако так поступают).

Цитата FIRELORD ()
крови бы они пролили - реки.


Где это написано?Ну вот где?Я даже не встречал ниодного рассказишки про город и Тау и битву.

Цитата FIRELORD ()
Это к вопросу о двойных стандартах, ибо я тоже что-то не припомню, чтобы кто-нибудь в той же теме Часовой/Кризис ссылался на конкретные примеры боёв.


Цитата FIRELORD ()
Это к вопросу о двойных стандартах, ибо я тоже что-то не припомню, чтобы кто-нибудь в той же теме Часовой/Кризис ссылался на конкретные примеры боёв.


Ты совсем того?Где ты видел хоть один такой бой?Если видел то почему сам не выложил?Почему мы опять виноваты в том чего ты не сделал?Или другой имперец или еще хоть кто-то.Мы тут не виноваты.Хочешь примеров,попробуй найди,но я сомневаюсь.
И снова.Где тут стандарты?


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
19.11.2013 в 15:40, №1717
[off]
Цитата Noran ()
Ты подглядывал за ним чтоль?

Мои люди. Я ж Инквизитор - а он лорд Ксаны 2.[/off]

Цитата Noran ()
Перое:-При чем тут стандарты?Объясни.За сегодня уже не первый раз это спрашиваю и не добился внятного ответа.

Почему ты считаешь, что раз так просто насабачить по ракете в каждое окно, из этих самых окно куда быстрее не насобачат по ракете в каждого из тау (тау ведь меньше, чем окон, куда меньше)?

Цитата Noran ()
Второе:-Я имел ввиду что у кризисов ракеты с ии и каждая могет навестись в любую дырку из которой стреляют.

У тау нет самонаводящихся ракет, кроме экспериментального какого-то там проджектора.
Системы тау могут позволить точно их навести на цель, но ракета в любом случае просто полетит по прямой.

Цитата Noran ()
Третье:-Не знаю как ты могешь пульнуть ракетой в то чего не видишь,ибо наши ракеты достанут вашего ракетчика из-за угла.

Сами могут найти цель только ракетные установки ставящиеся на технику и броды. Вот у них личные системы наведения.
Но вот что технику, что броды с тыла обойти не сложно, в городе-то.
Как раз "прыгая" по домам, как писал выше Пферц.

Цитата Noran ()
Четвертое:-Если уж мы обсуждаем нормальный городской бой-то это не охота с пушкой за воробьями,там народу будет куда как больше чем стайка воробьев

Да, больше. Но они будут рассредоточены, используя все преимущества домов. Одной ракетой взвод не положишь.

Цитата Noran ()
это нормальная тактика(снос кварталов) для того чтобы избежать жертв

Нормальная в принципе, но когда как. Не всегда.
В любом случае вопрос - чем будет сносить кварталы такая раса как Тау?

Цитата Noran ()
Где это написано?Ну вот где?Я даже не встречал ниодного рассказишки про город и Тау и битву.

Der Logik

Цитата Noran ()
Ты совсем того?Где ты видел хоть один такой бой?Если видел то почему сам не выложил?Почему мы опять виноваты в том чего ты не сделал?Или другой имперец или еще хоть кто-то.Мы тут не виноваты.Хочешь примеров,попробуй найди,но я сомневаюсь. И снова.Где тут стандарты?

Именно в этом.
Писать что Кризис нагнёт Стражей не имея никаких описаний за спиной - это мы горазды, а как только пишут или даже помышляют написать по такой же схеме в ответ, сразу "где примеры?".

Я не поленился пролистать тему на железобетонные пруфы, к примеру:
http://warhammergames.ru/forum/137-4099-269829-16-1384342815
http://warhammergames.ru/forum/137-4099-269862-16-1384355653

Везде голословные утверждения, которые почему то должны быть нами восприняты как факт, либо мы дивинисты и прочее, а если мы сами такое же говорим, даже приводят логические пруфы - сразу видно какая реакция.
Это и есть те самые двойные стандарты.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
19.11.2013 в 16:24, №1718, отредактировал Noran - Вторник, 19.11.2013, 16:21
Цитата FIRELORD ()
Мои люди. Я ж Инквизитор - а он лорд Ксаны 2


Тоесть у ты имел ввиду что причиндал у него синий...

Цитата FIRELORD ()
Почему ты считаешь, что раз так просто насабачить по ракете в каждое окно, из этих самых окно куда быстрее не насобачат по ракете в каждого из тау (тау ведь меньше, чем окон, куда меньше)?


Так ведь и не из каждого окна лупят.Я к тому чтобы лупить в те окна из которых стреляют.Не надо говорить что мол можно стрелять перебегая от окна к окну и тем самым вводить нас в дикий ступор.Не будет такого.Это ожидаемо и неинтересно.Мы будем лупить точно когда надо.
По поводу ракет и Тау.Мы мобильны и не будем стоять по 20 минут на одной точке.Пока вы подтащите ракетницу мы уже уйдем с этой позиции(хотя это может и неукладываться в вашем сознании).

Цитата FIRELORD ()
У тау нет самонаводящихся ракет, кроме экспериментального какого-то там проджектора. Системы тау могут позволить точно их навести на цель, но ракета в любом случае просто полетит по прямой.


Расстрою тебя.хоть и не наш сайт а похоже наш овер
Почитай про наводящиеся ракеты.

Цитата FIRELORD ()
Да, больше. Но они будут рассредоточены, используя все преимущества домов. Одной ракетой взвод не положишь.


Вообще говоря я и не собирался.Учитывая количество иг может получиться и больше а может ничего не получиться.Зависит от того сколь будет народу в данный момент данном конкретном месте.Однако если упадут несколько зданий это ослажнит жизнь тем кто в них и тем кто собирался их испльзовать.Но я имел ввиду укреп позиции большей частью.Всё равно иг будет окапываться.Вот туда то и зашвырнем удар касты воздуха.
Да и потом ты всё же на ддешься на то что Тау совсем потеряются в городе и не смогут сражаться?Это идиотизм.

Цитата FIRELORD ()
Нормальная в принципе, но когда как. Не всегда. В любом случае вопрос - чем будет сносить кварталы такая раса как Тау?


Кастой воздуха.

Добавлено (19 Ноябрь 2013, 16:24:05)
---------------------------------------------

Цитата FIRELORD ()
Der Logik


Весомо cool А главное это аргументище.

Цитата FIRELORD ()
Именно в этом. Писать что Кризис нагнёт Стражей не имея никаких описаний за спиной - это мы горазды, а как только пишут или даже помышляют написать по такой же схеме в ответ, сразу "где примеры?". Я не поленился пролистать тему на железобетонные пруфы, к примеру: http://warhammergames.ru/forum/137-4099-269829-16-1384342815 http://warhammergames.ru/forum/137-4099-269862-16-1384355653 Везде голословные утверждения, которые почему то должны быть нами восприняты как факт, либо мы дивинисты и прочее, а если мы сами такое же говорим, даже приводят логические пруфы - сразу видно какая реакция. Это и есть те самые двойные стандарты.


Цитата FIRELORD ()
Der Logik


А вообще это не мы самые главные по части писания анбека и тому подобного опорожнения сознания.
Тогда ваши стандарты получаются даже не двойные а десятерные.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
19.11.2013 в 16:24, №1719
Цитата
хотя это может и неукладываться в вашем сознании

Я как человек имеющий мало-мальское профессиональное отношение к архитектуре уверяю - в Ульях нельзя просто так взять и сменить позицию.

А вообще, я жду ответа на отделение подрывников))


Подпись пользователя:
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
19.11.2013 в 16:41, №1720
Цитата Пферцегентакль ()
А вообще, я жду ответа на отделение подрывников))


Посмотри тот же сайт.У нас есть огнеметы.А так же неплохие пистолеты.Карабины с гранатометами.Мин вроде нет(это я еще не искал,но думаю что нет противопехотных)

Цитата Пферцегентакль ()
На Мире-Улье работы как раз до прибытия освободительного флота. Тау конечно это могут, но это вне их философии и именно это Тауфан должен понимать.


Вне философии Тау терять своих.Так что будем расставлять приоритеты.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
19.11.2013 в 16:44, №1721
Цитата Noran ()
Тоесть у ты имел ввиду что причиндал у него синий...

Касс мне рассказывал...

Цитата Noran ()
Так ведь и не из каждого окна лупят.

В том-то и прелесть - что не знаешь откуда палить будет. Особенно если в домах ещё и гражданские.

Цитата Noran ()
Не надо говорить что мол можно стрелять перебегая от окна к окну и тем самым вводить нас в дикий ступор.Не будет такого.Это ожидаемо и неинтересно.Мы будем лупить точно когда надо.

А враги Тау конечно же будут стрелять исключительно в молоко, как это обычно и бывает, когда Тау должны победить.

Цитата Noran ()
По поводу ракет и Тау.Мы мобильны и не будем стоять по 20 минут на одной точке.Пока вы подтащите ракетницу мы уже уйдем с этой позиции(хотя это может и неукладываться в вашем сознании).

В моём сознании не укладывается как по мановению волшебной палочки все сложности городского боя внезапно перестают действовать на Тау, но действуют на всех их противников.
По факту тау не будут знать в каком окне засел опытный боец с ракетницей, а в каком просто ополченец с потрёпанным стаббером.

Цитата Noran ()
Расстрою тебя.хоть и не наш сайт а похоже наш овер Почитай про наводящиеся ракеты.

Не расстроишь, а лишь подтвердишь мою провоту.


Цитата Noran ()
Да и потом ты всё же на ддешься на то что Тау совсем потеряются в городе и не смогут сражаться?

Нет. Я жду что они по прежнему будут действовать с профессионализмом опытных охотников, но недостатки биологии, оснащения и тренировок дадут о себе знать.

Цитата Noran ()
Кастой воздуха.

Это очень расплывчатый ответ. Людьми чтоли забрасывать будешь?
Так что детализирую, а потом уж я вставлю не то что пять, а все 10 своих копеек.

Цитата Noran ()
Весомо А главное это аргументище.

Ссылку на аргументы я уже привёл выше.
Это ответ на выкрики о необходимости строгих примеров.

Цитата FIRELORD ()
Der Logik

К чему ты это процитировал?
Увиливание тут не поможет - я то, в отличие от тебя никогда и не требовал конкретных примеров.

А на логику я ссылку дал сразу же по утверждению:
Цитата FIRELORD ()
Могут конечно. Пехота у них есть. Но в реальном бою без магии писателей БЛ крови бы они пролили - реки. Часть причин уже писал Пферц, часть думаю мы ещё обсудим.

Чтобы тебе не искать:
Цитата Пферцегентакль ()
Как вариант, для CQC или высокоинтенсивного боя. Скафандр хорош для хитэндрана, но вот выковыривать противника с занимаемых позиций - это работа для пехтуры. В тех же городских боях со своими вёслами Тау мне кажутся максимально беззащитными, да и любая специальная имперская пехота имеет все шансы их там перестрелять и я молчу про штурмов которые оснащены девайсами для альпинизма и способны перескакивать с этажа на этаж и из здания в здание за считанные секунды. Далее, такие отряды бы очень подошли для Скаутов, что бы у них была возможность не только обнаружить цель и подсветить её указкой, но и сковать её боем до подхода основных сил или же вовсе самостоятельно уничтожить.


Цитата Noran ()
А вообще это не мы самые главные по части писания анбека и тому подобного опорожнения сознания.

Вот опять всё возвращается к тому же и потому мы с Пферцем и заявляем о двойных стандартах у большинства фанатов Тау. Они такие - горазды обвинять, но не горазды сознаваться.
Мы же не первые претензии качать начинаем.
Опять таки пруф: http://warhammergames.ru/forum/13-3771-269844-16-1384349639


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
19.11.2013 в 16:47, №1722
Цитата Noran ()
Посмотри тот же сайт.У нас есть огнеметы.

Шикарно, но их таскают только без малого пятиметровые "холодильники".

Цитата Noran ()
А так же неплохие пистолеты.

Которыми вооружены...
Пилоты кажется. И всё.

Цитата Noran ()
Карабины с гранатометами.

Это да, это штука хорошая кстати.
Если не против бойцов с защитой от ослепления, конечно.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
19.11.2013 в 17:02, №1723
Цитата FIRELORD ()
Шикарно, но их таскают только без малого пятиметровые "холодильники".


Там нарисован вполне себе человеческого размера огнемет,да и потом там написано что они как последнее оружие предназначен.Я думаю мы бы приспособили его не как последнее оружие.Хотя как оно было бы фиг его знает.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
19.11.2013 в 17:11, №1724
Цитата Noran ()
Там нарисован вполне себе человеческого размера огнемет

Ну пушки на Кризисе вообще очень маленького для его размера калибра, это да.
Но в любом случае я говорю не о слабости огнемёта, а о том, что большущий Кризис чаще всего сможет использовать его только снаружи зданий. Это сильно, но не всегда достаточно.
А что ещё более важно - именно что "Кризис". Остальные юниты сражаются в привычном порядке.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
19.11.2013 в 17:15, №1725
Цитата Noran ()
Мин вроде нет

У Тау нет , а вот у Крутов.))))


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Обсуждение Тау (Общая тема.)
Поиск: