Навигация по сайту
Страница 124 из 311«12122123124125126310311»
Модератор форума: HomaHaosa, Эскил, Shepard 
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Обсуждение Тау (Общая тема.)
Обсуждение Тау
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 22724
Раса: Tau_Empire
28 Ноя 2013 в 19:00:57, №1846
Цитата Пферцегентакль ()
Как по мне, это просто красивый словестный оборот, явно не учитывающий то, что расстояние от цели до пусковой установки может быть разным.

Поэтому я и написал 1-3 секунды.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Раса: Imperium of Man
28 Ноя 2013 в 19:01:25, №1847
А где инфа о том сколько она помечается?

Ну а про секунду я уже сказал. В беке дана достаточно точная скорость ракеты, так что легко понять, что если танк-носитель находится в пяти километрах, то секунд будет в районе девяти.
Но да, если носитель будет рядом с целью атаки - то всё ок. Ну разве что носителя разнесут в щепки...
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 22724
28 Ноя 2013 в 19:07:26, №1848
Цитата FIRELORD ()
А где инфа о том сколько она помечается?

Как сказано в беке шестой редакции навести просто на машину уже считается помечением цели.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
28 Ноя 2013 в 19:10:30, №1849
Цитата Shepard ()
Как сказано в беке шестой редакции навести просто на машину уже считается помечением цели.

И потому тип оружие "тяжёлый"?)
Тут на само деле всё просто - быстро идёт наводка по лучу, когда ракета летит на маркер.
Но тогда за 1-3 секунды цель уже может сдвинутся, я уж молчу что тут складываются неточности прицела с неточностью самой ракеты.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
28 Ноя 2013 в 19:15:02, №1850
Цитата FIRELORD ()
Но тогда за 1-3 секунды цель уже может сдвинутся, я уж молчу что тут складываются неточности прицела с неточностью самой ракеты.

Собственно да. Маркетлайтами по настолке вообще "стреляют", ну а по беку - собственно это прицеливание где можно промахнуться так же как при стрельбе.

Даже если поверить фанатам Тау это в любом случае будет выстрел друг в друга, но у врага Тау будет МИНИМУМ бонусная секунда, чтобы спустить гашетку лишний раз и добить наводчика в случае, если первый раз промазал.
Создатели
Сообщений 32982
28 Ноя 2013 в 19:22:18, №1851
Во втором видео вполне корректно отображена механика работы маркетлайта. Если он работает как-то иначе - я умываю руки и скуля забиваюсь под стол.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 22724
28 Ноя 2013 в 19:22:31, №1852
Цитата FIRELORD ()
И потому тип оружие "тяжёлый"?) Тут на само деле всё просто - быстро идёт наводка по лучу, когда ракета летит на маркер. Но тогда за 1-3 секунды цель уже может сдвинутся, я уж молчу что тут складываются неточности прицела с неточностью самой ракеты.

По беку они ещё очень точные , так что тут не выкрутиться.
Цитата FIRELORD ()
аже если поверить фанатам Тау это в любом случае будет выстрел друг в друга, но у врага Тау будет МИНИМУМ бонусная секунда, чтобы спустить гашетку лишний раз и добить наводчика в случае, если первый раз промазал.

Будет выстрел в цель которую пометили и по беку она попадёт точно в цель. Все вопросы к ГВ. smile
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 22724
28 Ноя 2013 в 19:23:05, №1853
Цитата Пферцегентакль ()
Во втором видео вполне корректно отображена механика работы маркетлайта. Если он работает как-то иначе - я умываю руки и скуля забиваюсь под стол.

Все вопросы к ГВ. smile
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
28 Ноя 2013 в 19:29:18, №1854
Цитата Shepard ()
По беку они ещё очень точные , так что тут не выкрутиться.

Ракеты - да. Но не идеальны и не застрахованны от случайностей.
А Маркеты точны настолько, насколько их оператор.
Плюс опять таки лаг от того, что это сформированные данные, да ещё и переданные. Ещё несколько процентиков на сбой.

Собственно всегда так - по мере увеличения числа итераций, возрастает вероятность сбоев.

Цитата Shepard ()
Будет выстрел в цель которую пометили и по беку она попадёт точно в цель.

Всё же не всегда. И это в добавок к тому, что нужно пометить правильную цель. Тут так же можно промахнуться.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
28 Ноя 2013 в 19:33:19, №1855
Ах да.
"Они Ангелы Смерти и никто не может им противостоять."
Цитата Shepard ()
Все вопросы к ГВ.

Так что Пферц, гоу одной ротой в РПГ всех тау раскатывать.

ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 22724
28 Ноя 2013 в 19:42:36, №1856
Цитата FIRELORD ()
Ракеты - да. Но не идеальны и не застрахованны от случайностей. А Маркеты точны настолько, насколько их оператор. Плюс опять таки лаг от того, что это сформированные данные, да ещё и переданные. Ещё несколько процентиков на сбой. Собственно всегда так - по мере увеличения числа итераций, возрастает вероятность сбоев.

Цитата FIRELORD ()
Всё же не всегда. И это в добавок к тому, что нужно пометить правильную цель. Тут так же можно промахнуться.

Цитата
Это портативное устройство проецирует луч прямо на цель. Как только противник будет «подсвечен» таким лучом, в тактическую сеть кадра начинает поступать поток данных целеуказания; далее прибором высчитывается дальность, рассчитываются оптимальные траектории для стрельбы и определяются линии прицеливания для других боевых единиц тау, что позволяет с безошибочной точностью поражать цель.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
28 Ноя 2013 в 19:46:31, №1857
Цитата FIRELORD ()
"Они Ангелы Смерти и никто не может им противостоять."

ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 22724
28 Ноя 2013 в 19:50:22, №1858
Цитата FIRELORD ()
Мораль сей басни такова: не стоит играть в "точная формулировка от ГВ" и на остальное болт с фанатом самой пафосной и разрекламированной фракции мира Вархаммер.

Тут точная и самая новая формулировка работы маркетлайта из бека , а не фраза для создания пафоса.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
28 Ноя 2013 в 19:55:21, №1859
Цитата Shepard ()
Тут точная и самая новая формулировка работы маркетлайта из бека , а не фраза для создания пафоса.

Так это тоже бек. Книга Правил, кодекс Космодесанта. За последние пять лет ГВ эту фразу повторило уж не меньше полудюжины раз. Чем эта фраза хуже?

И в описание оружия я тоже могу поискать подходящий пафос.

Но по факту мы имеем что имеем - точное наведение, которое как и всё в этом мире не может быть обсолютно [что-то там]. Ибо законы тут специально для маркетлайта никто не отменял.

Цитата FIRELORD ()
Собственно всегда так - по мере увеличения числа итераций, возрастает вероятность сбоев.

Я не кричу, о том, что наведение даёт сбой в каждом втором или третьем случае (по настолке в каждом шестом), я лишь указываю на число этих точек где с вероятностью пуская даже статистической погрешности может произойти сбой, а потом просто предлагаю всё это сложить. А вообще главная проблема маретлайта - сам наводчик. Собственно в настилке это отлично видно.
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3314
28 Ноя 2013 в 20:19:16, №1860
Цитата Shepard ()

Будет выстрел в цель которую пометили и по беку она попадёт точно в цель.

Ну часовой самое то.
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Обсуждение Тау (Общая тема.)
Страница 124 из 311«12122123124125126310311»
Поиск: