Навигация по сайту
Модератор форума: HomaHaosa, Эскил, Shepard  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Обсуждение Тау (Общая тема.)
Обсуждение Тау
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
10.12.2013 в 19:51, №2056
Цитата
Все же эти миры описываются как "укрепленные".

Ну да, пару бункеров там могли откопать.
Цитата
это высокомобильная армия

И мы плавно возвращаемся к вопросу о том есть ли в языке Тау слово "диверсия" или нет...))


Подпись пользователя:
OverlordНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2500
Репутация: 671
10.12.2013 в 19:58, №2057
Цитата Пферцегентакль ()
Вот если бы в Империуме всех стерилизовали и промывали мозгы на уровне Касты Эфирных то проблем бы не было.
Лучше жить в каловых массах и умереть просто из-за того,что какой-то Криптман сказал, что так он захотел.
Цитата Samolichno ()
И выдержал попадание вортексной ракеты. И клал на весь огонь ,который на него направили имперцы.
Силовой щит как бы.Он ото много спасает.А учитывая еще и мощность нова-генератора, он вообще ппц.Да и не забываем про распространенность этой технологии у Тау.
Цитата Samolichno ()
И где у него минусы?
Перегревы генератора, истощение и болезни пилотов различные, большие размеры которые жутко палят, каверы не спасают.Чем не минусы?

Добавлено (10 Декабрь 2013, 19:57:20)
---------------------------------------------

Цитата Пферцегентакль ()
Ну да, пару бункеров там могли откопать.
Тогда по твоим словам Империум самое идиотское государство.Миллиарды людей живут на одном мире.Там есть СПО и Леман русы и пара бункеров.Любое вторжение - гибель всех людей,производства и всего на свете.Какие же идиоты эти сидят в имперском командовании?И какие же идиоты являются фанатами этого?
Но увы,имперское командование не поголовно идиоты как и фанаты империума.
Поэтому на мирах-ульях есть крепостные стены,есть сотни бункеров,есть танковые роты,есть полки ИГ.Кстати,для инфы, основная масса ИГшников и КДшников - люди с миров-ульев.А где формируется полки ИГ?На том месте где они "родились"а потом уже отправляются в мясорубку.

Добавлено (10 Декабрь 2013, 19:58:39)
---------------------------------------------

Цитата Overlord ()
Силовой щит как бы.Он ото много спасает.А учитывая еще и мощность нова-генератора, он вообще ппц.Да и не забываем про распространенность этой технологии у Тау.
+ помимо силового поля у Риптайда еще могут быть силовые поля дронов,которые тоже выручают.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
10.12.2013 в 19:58, №2058
Цитата
Таусятские стелс-костюмы

Быстринка теперь стелс-костюм? Ну ок.
Цитата
Таусятские стелс-костюмы всегда тяжело обнаруживались, скажем, а в дезвотче их приравнивали КД

Их так же тяжело обнаружить как и КД? Ну ок.
Цитата
импульсная винтовка сильнее болтера

О_о
Если уж ссылался на дезвотч, глянь там на характеристики.
Цитата
разрывает целые роты

И что, штурмовые пушки на тот свет отправляют сотни любых врагов в секунду. А вообще, это
о_О
Цитата
в отличие от новобранцев ИГ.

Так то, там были скитарии механикус которых воевать научили электронной прошивкой.
Цитата
Конечно,не так.Сказал лишь что лазер не примитивный и блабла.Но,как мы видим в реалиях вахи,подогрев лазгана на костре,один из самых слабых показателей в настолке = примитивность и отсталость

И к чему всё это? Ладно бы я закинулся что лазган круче весла. Но этот остервенелый фанатизм напрягает.
Цитата
Трудно представить силу духа, которая позволяет Драйго выдерживать такие трудности, но он превозмогает
Ну, да.Я думаю да.Я согласен.Вот не то что победы Империума,да.

Так-то, Драйго признают бредом и анбеком почти все фаны Империума. Как и СР обмазывающихся кровью девствениц. Как и много чего ещё. Проблема в том, что Тауфаны не способны такое делать, ведь других нагибаторских фишек у них нет. Отсюда и весь срач.


Подпись пользователя:
OverlordНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2500
Репутация: 671
10.12.2013 в 20:01, №2059
Цитата Пферцегентакль ()
Быстринка теперь стелс-костюм? Ну ок.
нет.Но сенсоры почти одни и те же.
Цитата Пферцегентакль ()
Их так же тяжело обнаружить как и КД? Ну ок.
Да.Также.И дураки-имперцы не могут их увидеть.
Цитата Пферцегентакль ()
И что, штурмовые пушки на тот свет отправляют сотни любых врагов в секунду. А вообще, это
отсталые технологии,импульска овно.
Цитата Пферцегентакль ()
Если уж ссылался на дезвотч, глянь там на характеристики.
настолку глянь.и дальнобольнее и мощнее.

Добавлено (10 Декабрь 2013, 20:01:06)
---------------------------------------------

Цитата Пферцегентакль ()
Как и много чего ещё. Проблема в том, что Тауфаны не способны такое делать, ведь других нагибаторских фишек у них нет. Отсюда и весь срач.
не вижу смысла дальше вести беседу.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
10.12.2013 в 20:02, №2060
Цитата Пферцегентакль ()
Взяли чудом, при поддержке чуда, которое спланировало чудо.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
10.12.2013 в 20:02, №2061
Овер забей, он слишком тугой.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
10.12.2013 в 20:05, №2062
Цитата
Криптман сказал, что так он захотел

Криптман как бы не просто по воле левой пятки это сделал и спасти Терру - это важно.
Цитата
Силовой щит как бы.

Вортексная ракета может ушатать ДП, крейсер и танковую роту. Одновременно. В настолке у Быстрины против неё нет шансов. Вообще никаких.
Цитата
.Любое вторжение

Я до сих пор не увидел описания того как ВО перестреляли 15 миллиардов человек. На Армагеддоне даже орки не всегда способны Улей взять, а ведь они приспособлены к CQC лучше чем Тау.
Цитата
КДшников - люди с миров-ульев

Читни бэк, парнишь.
Цитата
А где формируется полки ИГ?На том месте где они "родились"а потом уже отправляются в мясорубку.

Цитата
Читни бэк, парнишь.

х2
ИГ - лучшие части СПО переведённые на снабжение муниториума. И да, они могут быть где угодно, но только не на родине.
Цитата
А так,как говорил великий Империумский полководец,Солдат не жалеть - Бабы же еще нарожают,да?))))))

Это так низко что даже не смешно.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
10.12.2013 в 20:06, №2063
Цитата
не вижу смысла дальше вести беседу.

Цитата
Читни бэк, парнишь.

х3


Подпись пользователя:
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
10.12.2013 в 20:07, №2064


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
10.12.2013 в 20:13, №2065, отредактировал Samolichno - Вторник, 10.12.2013, 20:09
Цитата Пферцегентакль ()
Так-то, Драйго признают бредом и анбеком почти все фаны Империума. Как и СР обмазывающихся кровью девствениц. Как и много чего ещё. Проблема в том, что Тауфаны не способны такое делать, ведь других нагибаторских фишек у них нет. Отсюда и весь срач.

+
Цитата Overlord ()
Силовой щит как бы.Он ото много спасает.А учитывая еще и мощность нова-генератора, он вообще ппц.Да и не забываем про распространенность этой технологии у Тау.

Ты точно в курсе что такое Вортексная ракета? К слову у примарха ИК, Дорна, было копье с вортексным полем. Которое клало болт абсолютно на все. На слои брони, на силовые поля, на фазы некронов ,на демонические обереги и много других чудных защитных штучек. Просто било сквозь них. Вортексная ракета - действует также. Если в зоне попадание кто то есть - все, списывайте со счетов. Но в описании Риптайда так увлеклись его пафосностью, что забыли о такой мелочи.

Добавлено (10 Декабрь 2013, 20:11:46)
---------------------------------------------

Цитата armakedon ()
Я плевал на бек.

Добавлено (10 Декабрь 2013, 20:13:48)
---------------------------------------------

Цитата Overlord ()
Перегревы генератора, истощение и болезни пилотов различные, большие размеры которые жутко палят, каверы не спасают.Чем не минусы?

Ты перечисли все минусы сверх-тяжелого танка. Вот только он не летает и управляется экипажем более одного человека. И не выдерживает попадание ракет, которые аннигилируют все в области попадания.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
10.12.2013 в 23:06, №2066
Цитата Samolichno ()
И выдержал попадание вортексной ракеты. И клал на весь огонь ,который на него направили имперцы. Для меня Тау - это высокомобильная армия, с превосходством на дистаниции и беспомощностью при сближении. Этакая "стеклопушка". Ни никак не живые щиты ,которые выдерживают град снарядов и потом еще сами вваливают по самые помидоры. Это удел сверх-тяжелых танков Империума. А они, напомню, отличаются не самой высокой мобильностью. А что же Риптайд? Хрень ,которая по живучести в сопли уделывает любой сверх-тяжелый танк Империума, как минимум не уступающий ему в огневой мощи, так еще и летать может. Профит. И где у него минусы?

Ну собственно этот скафандр и создавался , чтобы идти в авангарде , принимать на себя большинство огня , обладать большой мощью и обладать почти такой же скоростью и подвижностью как у Кризисов. Для этого ему установили мини-версию нова-реактора используемого на флоте Тау. Я его называю мини-титаном.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
10.12.2013 в 23:08, №2067
Цитата Пферцегентакль ()
Они взяли мир улей. Взяли чудом, при поддержке чуда, которое спланировало чудо. Собственно, на этом и строиться вся военная доктрина Тау.

Цитата
Ещё с самого начала Третьей сферы расширения в рядах касты Огня поползли слухи о появлении долгожданного нового класса тяжёлых бронекостюмов, однако первое время эта информация никак не подтверждалась. Все изменилось в ходе первого крупного столкновения на планете Агреллан, принадлежавшей Империуму Человечества. Собравшиеся армии людей окопались для защиты своего мира-улья, и в обычной ситуации тау сосредоточили бы силы на других менее укрепленных планетах, но Агреллан, открывавший доступ ко всей системе Дорвар, нельзя было обойти, поскольку его орбита блокировала наиболее удобный маршрут через почти непроходимый Дамоклов залив. Оставалось только идти на штурм.

Каждый город-улей окружали неприступные оборонительные сооружения: высокие стены, на вершине которых с определенным интервалом размещались железобетонные бункеры, давали хороший обзор на голые пустоши, по сути, представлявшие собой «поля смерти», где были расставлены огромные танковые ловушки и гравитационные мины. Если бы войска тау пробились через защитный периметр или просто десантировались в укрепленном районе, то оказались бы в тесных петляющих улочках большого улья, где неосмотрительных захватчиков ожидали специально подготовленные преграды и крепости, внутри которых были размещены подразделения пехоты и бронетехники, в любой момент готовые к контратаке. Мир целиком перешел к самообороне: все население было либо вовлечено в войну, либо занято в военном производстве.

Чтобы сокрушить мощную оборону планеты и открыть путь к более уязвимым системам за ней, командующая Тень Солнца собственнолично спланировала и повела наступление. По её замыслу, по ключевым городам-ульям одновременно должны были нанести удар двадцать охотничьих кадров, в авангарде каждого из которых пойдет XV104 «Быстрина» – самая современная боевая машина, разработанная кастой Земли, вершина развития технологии БСК. Наконец-то прототип новейшего боескафандра задействовали в бою.

Наземный штурм начался одновременно с вылетом стай бомбардировщиков «Солнечная акула» и проведением передовыми командами следопытов и стелс-пехоты многочисленных отвлекающих атак. Пока крупногабаритные «Рыбы-молоты» и воздушные корабли типа «Манта» поливали огнем ряды противника, воины в боескафандрах «Быстрина» принимали на себя основной удар. Снаряды ударялись об их бронированную оболочку, не причиняя никакого ущерба, в то время как каждый из XV104 обрушивал всю мощь своего арсенала на имперских защитников.

Тяжёлые скорострельные пушки – главное оружие нового БСК – обстреливали стены цитаделей, разрывая гвардейцев пополам. В строю врага взрывались ракеты, выпущенные из вторичных систем вооружения и дронов-щитов БСК. Другие воины в бронекостюмах XV104, оснащенные ионными ускорителями, издалека поражали танки и вырывали громадные куски из укрепленных бункеров, демонстрируя дальнобойность и разрушительную силу своего оружия.

На фоне шума града артиллерийских снарядов и расцветающих взрывов можно было различить характерный гудящий звук перезаряжающихся нова-реакторов «Быстрин». Сам воздух искрил от электрических импульсов, пока силовые модули вырабатывали чистую энергию. Многочисленные орудия Имперской Гвардии вели огонь по гигантскими боевым спецкостюмам, но без толку. У врат улья Прайм целая серия ракет «Смертельный удар» на мгновение озарила всё поле боя, упав посреди войск тау. На один долгий миг показалось, что обе стороны прекратили бой, но уже спустя несколько секунд из пылающего кратера вышел один лишь XV104, надежно защищенный своим нова-полем. После взрыва на его броне остались всего-навсего черные обожженные отметины.

Дойдя до крепостных стен, одни воины в боескафандрах активировали свои реактивные ранцы и перепрыгнули через преграду, в то время как другие прошли через бреши, проделанные зарядами ионных ускорителей, а следом за ними двинулись воины Огня. Вскоре по улицам каждого улья на Агреллане потекли реки крови. Боевой дух гвардейцев иссяк, и они оставили свои позиции. Началось беспорядочное бегство. Только благодаря снисходительному предложению сдаться, которое выдвинули представили касты Воды, удалось избежать жуткой бойни. Еще не успело зайти солнце, как планета – за исключением нескольких очагов сопротивления, которые вскоре все равно бы подавили – принадлежала тау. Они переименовали её в Залив Му'гулат и позднее основали здесь новый септ.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
10.12.2013 в 23:38, №2068
Цитата Samolichno ()
И выдержал попадание вортексной ракеты.

biggrin
Плазменной вообще-то.

А вообще одидно, что я с работы ушёл, когда великий Оверлорд вернулся, образцовыф Фанат Тау™
Веселуха, вижу, уже началась)


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
10.12.2013 в 23:43, №2069, отредактировал Samolichno - Вторник, 10.12.2013, 23:43
Цитата FIRELORD ()
Плазменной вообще-то.

А вообще одидно, что я с работы ушёл, когда великий Оверлорд вернулся, образцовыф Фанат Тау™
Веселуха, вижу, уже началась)

Не согласен. Боеголовки у "смертельного Удара" могут нести разную начинку


Добавлено (10 Декабрь 2013, 23:43:02)
---------------------------------------------
Цитата Shepard ()
Ну собственно этот скафандр и создавался , чтобы идти в авангарде , принимать на себя большинство огня , обладать большой мощью и обладать почти такой же скоростью и подвижностью как у Кризисов. Для этого ему установили мини-версию нова-реактора используемого на флоте Тау. Я его называю мини-титаном.

Собственно говоря, в спойлере выше довольно ясно показана на что способна одна (!!!) ракета (с плазменной начинкой). По приведенному тобой пруфу, показано, что ракет было несколько. И все, что они смогли - поцарапать костюм, пусть даже и мини-титан. Перебор ,не находишь?


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
10.12.2013 в 23:47, №2070
Цитата Samolichno ()
Не согласен. Боеголовки у "смертельного Удара" могут нести разную начинку

Могут. Но стандарт - естественно плазменная.
Вортексная - самое сильное оружие своего класса в Вархаммере вообще.
Оно бы испепелило не только Быстрину но и всё вокруг, а не просто оставило бы кратер.

Цитата Samolichno ()
Собственно говоря, в спойлере выше довольно ясно показана на что способна одна (!!!) ракета (с плазменной начинкой). По приведенному тобой пруфу, показано, что ракет было несколько. И все, что они смогли - поцарапать костюм, пусть даже и мини-титан. Перебор ,не находишь?

Тау просто удачно активировали нова-щит, а потом удачно бросали 3++.
На мой взгляд всё в пределах обычного пиара обычных рас.
Глупо конечно, но не имперцем жаловаться на подобный пафос.
Ну а уж УДАЧА это неотемлемая часть выживания Тау.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Обсуждение Тау (Общая тема.)
Поиск: