Навигация по сайту
Модератор форума: HomaHaosa, Эскил, Shepard  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Обсуждение Тау (Общая тема.)
Обсуждение Тау
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
07.06.2013 в 19:18, №226
Хотя, Researcher, определённые мысли ты до меня донёс.
Соглашусь, что вариантов там много, по нашим обсуждаемым моментам и не обязательно они супротив Тау.

Но строгие касты меня всё равно убивают.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ResearcherНе в Сети
Проверенные
Сообщений 82
Репутация: 51
Раса: Tau_Empire
07.06.2013 в 20:53, №227
FIRELORD,

Цитата
Один захваченный мир, мог солидно пополнить запасы флота-улья. А вот септ тау так восстанавливаться не умеет.


Захватить столицу септа тиранидам не светило в любом случае. Основные силы их уже были выпилены.

Цитата
Мне всегда казалось, что Тау стараются уменьшить свои потери, а не исходят из того, что после отражения агрессии, кто-нибудь да выживет, а значит пускай сами спасаются.
+ без Кадианцев потери были бы ещё больше.


Отражение первого удара всегда ложиться на войска септа, если их количество сочтено недостаточным, то собирается сводная группировка, как в Войне конфедерации. В интересующем нас случае септовых сил хватило.

Цитата

По мимо вопроса - откуда инфа, не могу не сказать:


Тут, прошу пардону, ошибся - не Лар`ши, а Иль`фаннор и не "вдвое меньше", а "треть от нормальной варповой скорости", т.е. еще быстрее и даже на более старых кораблях. Подробности здесь. О новом экспериментальном флоте известно, что он быстрее старого, т.е. разрыв еще более уменьшается. Почему скорость соединения тау будет примерно равна, а то и выше имперской? Потому что единичный корабль может полностью использовать свои скоростные возможности, а вот для соединения все несколько сложнее: планирующий поход адмирал вынужден закладываться на все возможные неожиданности Варпа - если он хочет прибыть в пункт назначения единой эскадрой, а не отдельными кораблями в течении нескольких лет, он будет вынужден периодически выравнивать строй, дожидаться отстающих и т.д. Именно это делает столь значимым имперские крепости в Кадианских вратах - просочиться в отдельным кораблем можно, что неоднократно и случалось, а вот соединением - нет, оно неизбежно рассыпется по отдельным кораблям без всякой пользы. А вот Кор`О Империи Тау в лучшем положении - варп-прыжки точны, безопасны и занимают все-таки расчетное, а рандомное время, следовательно, можно идти быстрее.

Цитата
Нельзя выживать успешно находясь на войне с орками. Тау не Империум.
Скоро у Анклава не останется ВО и тогда исход предрешён.


Разумеется, Тау не Империум! biggrin Империум использует чисто количественный подход к войне (это вовсе не обязательно тупое заваливание трупами, дОвить неприятеля артобстрелом в течении 12 лет - тот же метод), в том же Кодексе ИГ это сказано четко и прямо, а вот тау - дичайше котируют метод качественный. Какие из это следствия? А такие, что тау наловчились бить многократно превосходящего противника (типа самих имперцев B)), тогда как имперцы, потеряв численное превосходство начинают чувствовать себя крайне неуютно. Ну и реалии реального мира свидетельствуют, что количественный подход против качественного не катит вообще никак. Орков больше, чем ВО Анклава? ОК. Зато орочьи бойзы кончатся всяко раньше, чем боеприпасы у тау. cool


Подпись пользователя:
"Как быстро, как быстро гаснет свет моих детей. Но, Великое Добро, как ярко он горит!" Аун`Ва
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
07.06.2013 в 21:14, №228
Цитата (Researcher)
Овить неприятеля артобстрелом в течении 12 лет


Ну и что?Война для людей является бизнесом,к тому же иг сами от этого балдеют.
Цитата (Researcher)
Орков больше, чем ВО Анклава? ОК. Зато орочьи бойзы кончатся всяко раньше, чем боеприпасы у тау.


Смотря какой это клан. wink
Цитата (Researcher)
а вот тау - дичайше котируют метод качественный. Какие из это следствия? А такие, что тау наловчились бить многократно превосходящего противника (типа самих имперцев B)),


Сравни Российскую Федерацию и Британию.


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
ResearcherНе в Сети
Проверенные
Сообщений 82
Репутация: 51
Раса: Tau_Empire
07.06.2013 в 21:54, №229
FIRELORD,

Цитата
Но божественность монархов, по крайней мере в развитых обществах, не мешала им вступать в брак, например, с дворянами.


Где как. Морганатический брак мог и лишать всех династических прав. Если его вообще дадут осуществить.

Цитата
Вот Индия и отстала от развитого мира где на годы, а где и на столетия.


Собственного, когда она отстала (Ренессанс и Новое Время) у передовых обществ все было не то что бы либеральней. Т.е. на факт отставания повлиял другой фактор, не этот.

Цитата

У РК в союзних Америка и Япония. Собственно КНДР именно этим странам ядерным ударом грозила, а даже не своему южному соседу.
И помощь той же СССР уже как 20 лет иссякла - вот и результат.
Конечно рулит и экономика, производительность труда и масса всего. Но не только они и не всегда они.


Только вот Америка тратила свои средства куда экономнее. А лютый северный пушной зверек творился в КНДР и 20 лет назад, собственно, тогда было даже хуже. По поводу производительности труда - так нация, способная работать хорошо, и ресурсами себя обеспечит и при нехватке оных выкрутится, а вот не способная - увы-увы. А сколько продукции выдает в единицу времени высококвалифицированный рабочий Касты Земли, способный управлять целой совокупностью сложнейших механизмов, каждый может представить себе самостоятельно. Полагаю, это одна из причин столь бережного отношения Империи Тау сбережению населения - квалифицированный специалист всегда стоит затраченных на него усилий (и именно по этой причине нравы IRL сейчас гуманней, чем в раньшее время.)

Цитата
Но там не совсем то было. Там чаще воина империй, чем даже планет.


В нашу гражданскую тоже не только в формате село на село воевали, а вот последствия - те же. Разрыв хозяйственных связей - разрушение инфраструктуры - визит упитанного песца большому количеству народа.

Цитата
Во многом да, но я напомню, что мы говорим именно про стадию до обучения. Нет ничег необычного в ом, то обученный снайпером обычно стреляет лучше даже самого меткого пулемётчика. Но что бы было, если бы меткого пулемётчика изначально учили другому мастерству


Если он генетически адаптировался под пулеметную стрельбу - то он просто не сможет раскрыть свой потенциал -раз, станет плохим работником в другой сфере - два, ну, и будет обречен на жизнь неудачника, ведь его новые коллеги к своей-то деятельности адаптированы - три.

Цитата
Т.е. каста Воздуха почти ничего не решает?
И да - тогда тем более вопрос - с какого ФИГА им нельзя спариваться?! Если они вообще бок о бок сосуществуют и занижаются почти одним и тем же?!


Что значит "не решает"? Во-первых, командуют-то на кораблях офицеры Касты Воздуха, ВО - расчеты орудий, не говоря уже о том, что пилотируют-то корабли только Воздушные. К тому же это фишка Kor’O Khas’a’tah из септа Са`Цеа, хотя опыт может быть распространен и шире.

Совместный труд каст - когда каждый делает свою работу, но дело общее и результат всем на пользу - это и есть Великое Добро. Аун`Ва, залогиньтесь! smile Запрет же мешает утрате кастами своих уникальных качеств, обретенных в процессе эволюции, что сделало бы расу тау слабее.

Добавлено (07 Июнь 2013, 21:54:32)
---------------------------------------------
FIRELORD,

Цитата
Но строгие касты меня всё равно убивают.


Ну, не всему же быть идеальным. smile

В конце концов, кастовая система имеет и свои недостатки - количество специалистов соответствующих категорий зависит от рождаемости в кастах, а не от потребности в них, и правительство может влиять на это лишь в незначительной степени. В промежуток времени между объединением тау и выходом не межзвездную арену примерно это и произошло с Кастой Огня - войн нет, а ничем другим ВО заниматься не имеют, не хотят и не могут.

armakedon,

Цитата
Ну и что?Война для людей является бизнесом,к тому же иг сами от этого балдеют.


Степень испытываемого от войны позитива сильно зависит от конкретного мира, на котором и были набраны гвардейцы - на одних служба в Гвардии - великая честь и кандидаты сражаются за право стать гвардейцем насмерть, а на других - ненавистная рекрутчина. Где как.

Вопрос, однако, не в эмоциональном восприятии бойцов, а в том, что такое 12-летнее выравнивание ландшафта артогнем пройдет только если, во-первых, противник не способен к контрбатарейной борьбе, во-вторых, осаждающий может позволить себе расход боеприпасов (об износе стволов тоже не забываем), в-третьих, неприятель лишен возможности серьезно нарушить наши коммуникации, т.е. в войне против заведомо слабейшего противника. Более сильного врага нельзя "пересидеть в окопах", его можно только разгромить внезапным и решительным ударом. "Стратегия истощения" - оружие заведомо численно превосходящий стороны.

Цитата
Смотря какой это клан.


Да любой, орку таки требуется 5-7 лет на взросление, а боеприпасы производятся миллиардами ежегодно.

Цитата
Сравни Российскую Федерацию и Британию.


По каким параметрам и что конкретно предлагается сравнивать?


Подпись пользователя:
"Как быстро, как быстро гаснет свет моих детей. Но, Великое Добро, как ярко он горит!" Аун`Ва
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
07.06.2013 в 22:53, №230
Цитата (armakedon)
Сравни Российскую Федерацию и Британию.

А это тут каким боком?
Цитата (armakedon)
Ну и что?Война для людей является бизнесом,к тому же иг сами от этого балдеют.

Бизнесом только для больших шишек, а балдеют от войны только хаоситы да орки.
Цитата (Researcher)
ВО - расчеты орудий

Чего??? Насколько я знаю, Шас только катается в кораблях Тау, а корабельную артиллерию обслуживают как раз Кор.


Подпись пользователя:
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
08.06.2013 в 08:37, №231
Цитата (Overlord)
Боюсь в КП6 Тау не видны в варпе вовсе.Поэтому угроза хаоса не столь страшна

По фактуц Тау нечем остановить демоническое вторжение, и то что они психически затуплены не означает что хаос для них не представляет опасности, да и если такое вторжение произошло то щитай планета патеряна.
Цитата (Overlord)
но явно соль не в поглощении варпом империи по сути пустых и бесполезных для хаоса существ

А в империи Тау не только Тау живут но и люди которые всегда были лакомым кусочком для демонов да и других рас полно.


Подпись пользователя:
ResearcherНе в Сети
Проверенные
Сообщений 82
Репутация: 51
Раса: Tau_Empire
08.06.2013 в 09:09, №232
Fire_Warrior,

Цитата
Чего??? Насколько я знаю, Шас только катается в кораблях Тау, а корабельную артиллерию обслуживают как раз Кор.


И тем не менее, на Са`Цеа такая практика есть. Ссылку на сайт ГВ я приводил выше. Это не мейнстрим, но считается, хорошим, годным способом повысить спайку различных каст и сэкономить силы Касты Воздуха для службы на должностях, которые требует только их специфических умений.


Подпись пользователя:
"Как быстро, как быстро гаснет свет моих детей. Но, Великое Добро, как ярко он горит!" Аун`Ва
OverlordНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2500
Репутация: 671
08.06.2013 в 10:13, №233, отредактировал Overlord - Суббота, 08.06.2013, 10:17
Цитата (Tai-on)
По фактуц Тау нечем остановить демоническое вторжение, и то что они психически затуплены не означает что хаос для них не представляет опасности, да и если такое вторжение произошло то щитай планета патеряна.
а что?Сколько нужно демонов,колуднов и всего, чтобы размезисть целый септ?А всю Империю Тау?Хаос себе такого даже позволить не сможет.
Цитата (Tai-on)
А в империи Тау не только Тау живут но и люди которые всегда были лакомым кусочком для демонов да и других рас полно.
Тау не живут на одних планетах со своими союзниками, им по сути выделяют отдельные септы.Все.Потерять отдельный септ из-за хаоса,при этом неся лишь потери людей не такая уж и страшная потеря.


Подпись пользователя:
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
08.06.2013 в 10:16, №234
Цитата (armakedon)
Ну и что?Война для людей является бизнесом,к тому же иг сами от этого балдеют.

Цитата (armakedon)
Смотря какой это клан.

Цитата (armakedon)
Сравни Российскую Федерацию и Британию.

ты что там куришь то? чтоб больше я таких несерьезных постов не видел.


Подпись пользователя:
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
08.06.2013 в 10:56, №235
Цитата (Fire_Warrior)
А это тут каким боком?


Грубое сравнение Империума и тау.


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
08.06.2013 в 13:09, №236
Цитата
Каждый солдат может вооружиться как импульсной винтовкой, так и импульсным карабином. Этим продвинутым оружием воины могут испепелить своих врагов одним залпом. При этом по дальнобойности и бронепробиваемости вооружение воинов Огня превосходит стандартные аналоги, используемые любой другой расой, уже повстречавшейся с тау.

cool
даже по настолке это видно, сила 5 больше чем болтера и шурикена с 4 силой


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
08.06.2013 в 14:12, №237
Цитата (Overlord)
а что?Сколько нужно демонов,колуднов и всего, чтобы размезисть целый септ?А всю Империю Тау?Хаос себе такого даже позволить не сможет.

Хаос при желании разметает всё, вот в чём проблема. Но пока он занят Империум, вяло, в 0.0001% силы его долбая. А если во все 100%, то - ууууууух....<_<
Цитата (Albovski)
даже по настолке это видно, сила 5 больше чем болтера и шурикена с 4 силой

Давно доказываю что импульсная винтовка превосходит болтер в точности, убойности и дальности - никто не верит... wink


Подпись пользователя:
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
08.06.2013 в 14:21, №238
Цитата (Fire_Warrior)
Давно доказываю что импульсная винтовка превосходит болтер в точности, убойности и дальности - никто не верит...


Против врагов с таким оружием сгодится снайперская винтовка.


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
08.06.2013 в 14:57, №239
Цитата (armakedon)
Против врагов с таким оружием сгодится снайперская винтовка.

Фейспалм.жпг
ФВ сами по себе снайперы, вынесут твоих жалко оснащенных гвардейцев-снипов


Подпись пользователя:
OverlordНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2500
Репутация: 671
08.06.2013 в 15:03, №240
Цитата (Fire_Warrior)
Хаос при желании разметает всё, вот в чём проблема
Хаос при желании ничего разметать не сможет.Кидая половину всех своих КДХ на взятия Кадии, боюсь, даже если все КДХ объединятся и пойдут 14 ЧКП, то все галактику они опять же не возьмут.Я не отрицаю ОГРОМНОЙ угрозы Хаоса, но на фоне других,таких как Тиранидская, она блекнет.

Добавлено (08 Июнь 2013, 15:03:39)
---------------------------------------------

Цитата (Albovski)
ФВ
по новым правилам еще и Крууты снайперы, а мощность пушки как у болтера.
Цитата (Fire_Warrior)
Давно доказываю что импульсная винтовка превосходит болтер в точности, убойности и дальности - никто не верит...
Рельсотрон хуже хевиболтера,СоБ круче кризиса (с)Фроерлорд


Подпись пользователя:
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Обсуждение Тау (Общая тема.)
Поиск: