Навигация по сайту
Страница 193 из 311«12191192193194195310311»
Модератор форума: HomaHaosa, Эскил, Shepard 
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Обсуждение Тау (Общая тема.)
Обсуждение Тау
Создатели
Сообщений 32980
10 Фев 2014 в 18:44:33, №2881
Цитата
споре имперюм=хаос, первые тоже орут что серые рыцари тру, что кальдор надаст вашим демонам бла бла бла и тишина.

Ссылку в студию.
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5005
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Death Guard
10 Фев 2014 в 18:47:40, №2882
Цитата Пферцегентакль ()
Ссылку в студию.

покопайся на форуме, тут недавно об этом срач был, о том что примарху вырезали на сердце текст, как это низко и все тишина.
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5005
10 Фев 2014 в 18:48:42, №2883
Цитата Albovski ()
покопайся на форуме, тут недавно об этом срач был, о том что примарху вырезали на сердце текст, как это низко и все тишина.

тишина... а все потому что имперофилов устраивает biggrin
Создатели
Сообщений 32980
10 Фев 2014 в 18:49:13, №2884
Цитата

Ну так, бред это, вот моё объективное мнение которое я уже высказывал. Кальдор, это вообще УГ, равно как и Вентрис с Сикариусом.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Раса: Imperium of Man
10 Фев 2014 в 18:51:34, №2885
Цитата Albovski ()
Заметь, в споре имперюм=хаос, первые тоже орут что серые рыцари тру, что кальдор надаст вашим демонам бла бла бла и тишина.

Ну у СР ОШС тоже лучше, чем у демонов biggrin
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5005
10 Фев 2014 в 18:52:01, №2886
Цитата Пферцегентакль ()
Ну так, бред это, вот моё объективное мнение которое я уже высказывал. Кальдор, это вообще УГ, равно как и Вентрис с Сикариусом.

Ты как хаосит должен был лютобешено орать, что кальдор закорапчин слаанешом... да ну тьфу, лучше пойду обосру синемордых.
Создатели
Сообщений 32980
10 Фев 2014 в 18:53:02, №2887
Цитата
Ты как хаосит должен был лютобешено орать, что кальдор закорапчин слаанешом...

Не, я не дивнюк вроде Гросса. Собственно, для этого он и есть.
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5005
10 Фев 2014 в 19:00:21, №2888
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Раса: Chaos
10 Фев 2014 в 19:42:01, №2889
Цитата FIRELORD ()
Да, я занял тебя работой на весь твой день.
Ну или признайся в голотроллинге.

Тут ты прав. На весь день. Давно я так не смеялся.
Цитата FIRELORD ()
Короче ты просто голотроллишь, собственно это и так было всем понятно.
Ну может кроме Фанатов Тау©, разве что.

Цитата FIRELORD ()
Это так не работает.
Ибо главное различие нас с тобой в том, что я троллю конкретным фактом, а твой ответ:

Цитата FIRELORD ()
мягко намекнул, что реальных "дыр" когда ты вбрасывал

Цитата FIRELORD ()
ты и не знал.

А ты забавный biggrin . Давай еще.
Цитата Пферцегентакль ()
Шэп, это реально хитрый план. Он чем-то похож на Блитскриг, именно на Блитскриг, а не блитскриг, что делает его шикарным по умолчанию.

Пферц, понимаешь, если бы Имперцы действовали бы так, как это описывают в кодексах, их бы забивали гретчины. Крышками от консервных банок. Так что как правильно Шеп говорит
Цитата Shepard ()
теории фанатов меня не интересуют.

Добавлено (10.02.14, 19:33:24)
---------------------------------------------

Цитата Shepard ()
Связисты уже оказывается есть.

Там не только связисты оказывается есть. Если побродить по просторам интернета ,то можно даже наткнуться на полевые госпитали у Тау (в основном базируются на мантах). На то, что в шлеме каждого ВО имеются встроенные шаблоны стратегических ситуаций. То бишь Шас"О не надо кричать в вокс: 5 рота на левый фланг подавите противника огнем и прикройте 12 и 19 взводы. А просто достаточно для своих подчененных выделить выбранную стратегию. И каждый ВО будет знать как действовать и взаимодействовать с другими частями армий. Уж про то, что каждый ВО в процессе обучения зазубривает досконально все известные тактические и стратегические маневры и говорить не стоит. Так что фраза: "Действуем в стиле тихого охотника" не вызовет у него ступор, как у новобранца ИГ при схожей команде: "атака по 14 параллели, создание огневого рубежа", которую он кинется выполнять только при наличии за спиной комми с болт-пистолетом.
Цитата FIRELORD ()
Империум структурно шикарен, Тау наоборот дно. Но в литературе Тау подыгрывают, а Империум всю свою крутость сливает подыгрывая врагам.

Тау просто не расписанно. А вот Империум являет собой просто шикарно расписанную Империю погрязшую с бюрократизме, взятничестве и другом не менее милом гуане.
Цитата Пферцегентакль ()
И да, ИГ это самая боеспособная армия в плане организации, да ив плане реальной боевой мощи тоже.

Вот здесь соглашусь. Но вдобавок она еще и самая "медленная". Так как времени между принятием, утверждением и собственно исполнением отданных приказов проходит немало времени. Что вкупе с крайне низкой профессиональной планкой рядовых бойцов ИГ делает ее слабо способной к быстрому реагированию на изменения стратегической ситуации в бою.

Добавлено (10.02.14, 19:42:01)

Цитата Albovski ()
Ну так, командиры тау не спят же, как это делают в империуме. Знаю что сложно получать много запросов и решать что да как, но они этому обучены, раз в составе армий.

Главный Фэйл в том ,что а командира Тау не ложися так много работы ,как на имперского командующего. ВО, высокопрофессиональные солдаты ,которые прекрасно ознакомлены с действующими стратегиями Тау. Поэтому для того чтобы среагировать на имзенение ситуации в бою, командиру Тау не надо отдавать сотни приказов более мелким командирам. Достаточно по командирской сети передать стратегию по которой они будут действовать. И все. С внесенными изменениями ,если того требует ситуация.
Цитата Albovski ()
Ну и еще это высокотехнологичная раса (маскимальное использование мобильных гаджетов, помощь-устройств в виде карт и другое что то там, которые есть у каждого тау бойца) И все это облегчает как для солдат так и для командиров.

+
Цитата Пферцегентакль ()
ИГ - калька с армии США начала второй половины двадцатого века. Их структура работоспособна по умолчанию и проверена в боях которые шли ИРЛ и ни твои, ни мои размышлизмы не в состоянии на это повлиять.

Которая чуть более чем полностью не приспособлена к борьбе с партизанскими движениями? Во Вьетнам им весьма неплохо просраться дали.
ShepardOnline
Модераторы
Сообщений 22724
Раса: Tau_Empire
10 Фев 2014 в 19:42:24, №2890
Или ещё проще отдать приказы с помощью системы позиционирования.
Создатели
Сообщений 32980
10 Фев 2014 в 19:45:43, №2891, отредактировал Пферцегентакль - Понедельник, 10 Фев 2014, 19:46:21
Цитата
Которая чуть более чем полностью не приспособлена к борьбе с партизанскими движениями? Во Вьетнам им весьма неплохо просраться дали.

Как эти два предложения могут уживаться вместе? И да,
Цитата
Которая чуть более чем полностью не приспособлена к борьбе с партизанскими движениями?

Вообще-то нет. Ещё раз глянь на то что цитируешь - я говорю про то время когда главной угрозой были тысячи советских танков.
Цитата
Во Вьетнам им весьма неплохо просраться дали.

А советской армии в Афганистане, ололо.
Не смешивай конвенционную войну с асимметрией, это опять показывает тебя в невыгодном свете.
Создатели
Сообщений 32980
10 Фев 2014 в 19:48:10, №2892
Цитата
Но вдобавок она еще и самая "медленная". Так как времени между принятием, утверждением и собственно исполнением отданных приказов проходит немало времени. Что вкупе с крайне низкой профессиональной планкой рядовых бойцов ИГ делает ее слабо способной к быстрому реагированию на изменения стратегической ситуации в бою.

Она медленная только в глобально-страгическом плане. А вот когда они уже дошли до прямого контакта - тут всё как ИРЛ. И я бы не сказал, что во времена той же ВМВ решения принимались слишком медленно.
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5005
10 Фев 2014 в 19:49:43, №2893
Цитата Пферцегентакль ()
А вот когда они уже дошли до прямого контакта - тут всё как ИРЛ

Укатают ТЭ?
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Раса: Chaos
10 Фев 2014 в 20:02:09, №2894
Цитата Пферцегентакль ()
А советской армии в Афганистане, ололо.
Не смешивай конвенционную войну с асимметрией, это опять показывает тебя в невыгодном свете.

Поражение советов в Афганистане biggrin ? И кто тут позорится Пферц? Мы не потерпели там поражение. Военного во всяком случае. Да и воевали там толком даже не с Афганцами. А по большей части с Пакистанцами. Да и потери были мизерные ,в сравнении с теми же войскми США во Вьетнами. Откуда они дернули, поджав хвост ,когда на их же земле начались волнения, о бессмысленно устраченных жизнях солдат. Которых там резали как свиней.

Добавлено (10.02.14, 20:02:09)

Цитата Albovski ()
Укатают ТЭ?

Они им никогда не навяжут прямой контакт. Битва Иг с ТЭ. Это как битва стаи пираний с морским львом.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Раса: Imperium of Man
10 Фев 2014 в 20:04:12, №2895
Цитата Samolichno ()
А ты забавный . Давай еще.

Видимо в этом нашердинальное различие.
Я могу дать пруфы - ты нет.
Ты забавный.

Цитата Samolichno ()
Пферц, понимаешь, если бы Имперцы действовали бы так, как это описывают в кодексах, их бы забивали гретчины. Крышками от консервных банок.

У Пферца есть серьёзные познания в военном деле, так что конечно же он так не думает.
Ну у кого нет - могут читать как угодно. Хоть в семьдесят дыр в Кодексе КД верить и не одной, разумеется, не называть. А то как бы не засмеяли.

Цитата Samolichno ()
Если побродить по просторам интернета

Мне бы желательны исходные источники.
Исходные источники того, о чём ты вспоминаешь далее.
Не обязательно ссылки, просто названия хотя бы.

Цитата Samolichno ()
Так что фраза: "Действуем в стиле тихого охотника" не вызовет у него ступор, как у новобранца ИГ при схожей команде

Боюсь она и у морпехов вызове ступор. Не всем понятно как это армия может действовать в стиле охотников.
Чай не спецназ.

Цитата Samolichno ()
Которая чуть более чем полностью не приспособлена к борьбе с партизанскими движениями? Во Вьетнам им весьма неплохо просраться дали

Я и забыл, что армия создана для того, чтобы воевать с партизанами.
Я-то дурак думал, что превентивно у неё несколько иные задачи.

Цитата Samolichno ()
Главный Фэйл в том ,что а командира Тау не ложися так много работы ,как на имперского командующего.

Самолично, когда ты успел Фанатом Тау© стать? cry

Цитата Samolichno ()
Главный Фэйл в том ,что а командира Тау не ложися так много работы ,как на имперского командующего. ВО, высокопрофессиональные солдаты ,которые прекрасно ознакомлены с действующими стратегиями Тау.

wacko
Ты вообще понимаешь о такое командование и для чего оно нужно?! surprised

Цитата Albovski ()
Укатают ТЭ?

Ты постоянно будешь пиратов-супергероев (биологически) вспоминать?
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Обсуждение Тау (Общая тема.)
Страница 193 из 311«12191192193194195310311»
Поиск: