Навигация по сайту
Модератор форума: HomaHaosa, Эскил, Shepard  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Обсуждение Тау (Общая тема.)
Обсуждение Тау
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
21.12.2011 в 21:49, №31
Quote (FIRELORD)
Несколько не понял твой пост (особенно противоречащие глаголы).

В беке есть то чего нет в кодексах. В кодексах есть то чего нет в беке...
Quote (FIRELORD)
Если бы Империум бы обратно принимал, многие бы, из тех что не добились бы своего, возвращались бы. Вообще это стандартная и давно иследованна область психологии. Слом маральных барьеров и прочее.

Принимает же. Инцеденты были. НО они очень редкие. (я не кидал разве про Красного корсара?)
Quote (FIRELORD)
Кинь, плиз ещё раз. А то я что-то не помню офф источников, где она фигурирует.

Охх. Давай я завтро здеся их тех весь дополню?? У меня зборник бека ща на буке. А сижу с пк. (лень доставать с сумки врубать все...)
Quote (FIRELORD)
Ну специализированная на борьбе с ними над бендерами издевалась, в той же тобой любимой продукции, как книги БЛ, вешаая на них электронные бомбы, не давая не собраться, не телепортировать. Ой сори, это же не ИГ было, а вообще СПО. Но не суть. Опять ты не корректное сраввнение приводишь. Нет, сравнивать их (некров с тау) можно и даже наверное нужно, но уж корректно тогда. У Некров мало того, что технологии тупо несравнимо лучше, так ещё два фактора. Первый "работа мясом" - из-за остутствия артиллерии они иногда просто спамят востанавливающимися бендерами. тау же будут спамить живыми тау. Второй - кроны имеют телепортаторы и могут забрасывать войска близко к противнику. Им не надо его подовлять, уничтожать дальнобойное оружие и прочее.

Это я бы назвал отход от темы. НО иг не мобильны но с артилерией. А вот кд мобильны но почти без неё. ТАу еще мобильней но то же без неё. ТА же ситуация с ельдарами.
Quote (FIRELORD)
Так называй.

С кинетиков начинать? Или с радиоактивных винтовок?
Quote (FIRELORD)
Бек то со мной более чем согласен, за него я не беспокоюсь.

Опять же там ясно написано что самая тру авиация с которой сталкивался империум = у тау.
Quote (FIRELORD)
Я совсем забыл мат символы или ты реально утверждаешь, что у Тау лучше. рефлексы, чем у эльдаров?!

Я там плохо расписал. Я утверждаю что ТЭ >>> Ельдар. А их обеих >>> ТАу.
Quote (FIRELORD)
Хватит глупо тролить. Я ясно написал "кодексы". В кодексах есть "БЕК". Правда. Без шуток. Так вот он и обясняет основопологающие вещи, а не частные случаи. Правда. Без шуток.

Ты писал про правила в кодексах которые относятся к игре. Или я ошибаюсь?
Quote (FIRELORD)
правило "Надёжности".


Подпись пользователя:
h2o
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
21.12.2011 в 21:53, №32
Вообще непонятно о чём мы спорим.
Всё настолько очевидно, что жуть как.

У кого больше видов техники, вооружения, оснащения и прочеего понятно любому, кто хоть час изучал Варху. Империум тут уделает любого, тупо потому что наверное не меньше 75% источников бека посвещенны ему.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
21.12.2011 в 22:30, №33
Quote (N1Ce)DeadLord)
В беке есть то чего нет в кодексах. В кодексах есть то чего нет в беке...

Не припомню, чтобы в кодексах было что-то чего нету в беке. Бек пишется с кодексов.
Есть различия "в статах", но если что-то есть в настолке. оно есть и по миру.

Quote (N1Ce)DeadLord)
Принимает же. Инцеденты были. НО они очень редкие.

Это категория, "потверждают правило".

Quote (N1Ce)DeadLord)
Охх. Давай я завтро здеся их тех весь дополню?? У меня зборник бека ща на буке. А сижу с пк. (лень доставать с сумки врубать все...)

А источник-то какой?
Не тот же случаем, что Титана Тау приписал?))

Quote (N1Ce)DeadLord)
Это я бы назвал отход от темы. НО иг не мобильны но с артилерией. А вот кд мобильны но почти без неё. ТАу еще мобильней но то же без неё. ТА же ситуация с ельдарами.

Я не увтерждаю, что Артиллерия нужна всегда, но она бывает нужна. Очень нужна. Те же Эльдары обычно города крупные и не трогают.
И да. КД куда мобильней со своей десантной высадкой, что продемонстрировали в ходе Зейтца.

Quote (N1Ce)DeadLord)
С кинетиков начинать? Или с радиоактивных винтовок?

Кинетического оружия у Империума полно. Электромагнитные ускорители в наличии.
Что до "радиокктивынх винтовок" - так то не совсем Тау и Тау этими витнтовками пользоваться не могут. Радиация - побочный эффект несовершенства оружия. А поражающий эффект высокочастотные колебания. Т.е. это звуковое оружие. Это у Империума имеется и в форм-факторе пушек как таковых, и как фича некоторых звуковых имплантов.

Quote (N1Ce)DeadLord)
Опять же там ясно написано что самая тру авиация с которой сталкивался империум = у тау.

Ясно что написанно не так.
Я конечно могу поверит, что есть больные на голову люди (например в Фордже), но даже при этом я уверен, что сформулированно иначе.
Лучшая авиация у Эльдаров, хотя я возьму на заметку для наших будущих споров по ТЭ))

Quote (N1Ce)DeadLord)
Я там плохо расписал. Я утверждаю что ТЭ >>> Ельдар. А их обеих >>> ТАу.

*мои глаза....*
Я правда это читаю...
Рефлексы Тау лучше, чем у Эльдар.
Собственно дальше спорить не вижу смысла.
Овер вроде как принял как есть, ты же идёшь по пути выуживания и манипуляций с бком, выдавая совершенно бредовые картины.
Тебя невозможно оспорить, ибо тут явный... дивинизм *фанфары*.
ЗЫ ну а кто возвразит, когда Тау стали "рефлексивней" Эльдар?!))

Quote (N1Ce)DeadLord)
Ты писал про правила в кодексах которые относятся к игре. Или я ошибаюсь?

Я писал про кодексы вообще. И книги правил.
Ибо там описывается оружие вообще, например так:
Quote
Лазерное или «лаз» оружие – самое распространенное в Империуме. Основанное на надежной технологии, оно дешево в производстве и неприхотливо в обслуживании.

Quote
Производимые в бессчетном количестве различных стилей и шаблонов, лазерные винтовки встречаются практически во всех мирах Империума, где их прочная конструкция и надежность делают это оружие излюбленным как для верных слуг Императора, так и для множества их врагов.

а не частные еденичные в прямом смысле случаи (не важно сколько их по разным книгам) из рассказао о конкретных бойцах.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
21.12.2011 в 22:39, №34
Quote (FIRELORD)
Не припомню, чтобы в кодексах было что-то чего нету в беке. Бек пишется с кодексов. Есть различия "в статах", но если что-то есть в настолке. оно есть и по миру.

А не наоборот?
Вспомни темный апостол и потом уже выход этих тЭ в кодексе.
Quote (FIRELORD)
Это категория, "потверждают правило".

Их очень и очень мало. Но большинство держится одной стороны.
Quote (FIRELORD)
А источник-то какой? Не тот же случаем, что Титана Тау приписал?))

Арми лист 4.4
Там где и описывали людишек. И называли одной из самой ефективной военной организацией в галактике.
Quote (FIRELORD)
Я не увтерждаю, что Артиллерия нужна всегда, но она бывает нужна. Очень нужна. Те же Эльдары обычно города крупные и не трогают. И да. КД куда мобильней со своей десантной высадкой, что продемонстрировали в ходе Зейтца.

зато в общих боевых условиях не. ЧТо можно увидить на тарросе wink
Quote (FIRELORD)
Кинетического оружия у Империума полно. Электромагнитные ускорители в наличии. Что до "радиокктивынх винтовок" - так то не совсем Тау и Тау этими витнтовками пользоваться не могут. Радиация - побочный эффект несовершенства оружия. А поражающий эффект высокочастотные колебания. Т.е. это звуковое оружие. Это у Империума имеется и в форм-факторе пушек как таковых, и как фича некоторых звуковых имплантов.

И тем не менее прямого аналога нет.
Quote (FIRELORD)
Ясно что написанно не так.

Пруф в студию.
Quote (FIRELORD)
*мои глаза....* Я правда это читаю... Рефлексы Тау лучше, чем у Эльдар. Собственно дальше спорить не вижу смысла. Овер вроде как принял как есть, ты же идёшь по пути выуживания и манипуляций с бком, выдавая совершенно бредовые картины. Тебя невозможно оспорить, ибо тут явный... дивинизм *фанфары*. ЗЫ ну а кто возвразит, когда Тау стали "рефлексивней" Эльдар?!))

А ты можешь противоположное представить доказательство?
Quote (FIRELORD)
Я писал про кодексы вообще. И книги правил. Ибо там описывается оружие вообще, например так:

Quote (FIRELORD)
самое распространенноев Империуме. Основанное на надежной технологии, оно дешево в производстве и неприхотливо в обслуживании.


Quote (FIRELORD)
в Империуме.

Quote (FIRELORD)
о всех мирах Империума, где их прочная конструкция и надежность делают это оружие излюбленным какдля верных слуг Императора

По имперским меркам оно надежно. По ксеносовским. УГ.

Добавлено (21 Декабрь 2011, 22:39:56)
---------------------------------------------

Quote (FIRELORD)
У кого больше видов техники, вооружения, оснащения и прочеего понятно любому

Больше не = лучше. Это давным давно доказано. Еще в реале с античных времен.


Подпись пользователя:
h2o
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
21.12.2011 в 22:55, №35
Quote (N1Ce)DeadLord)
Арми лист 4.4
Там где и описывали людишек. И называли одной из самой ефективной военной организацией в галактике.

А ну да.
Некий армлист. Видел его.
Но не видел подобные армлисты других фракций, как и вообще подобные армлисты на сайтах ГВ.

Quote (N1Ce)DeadLord)
По имперским меркам оно надежно. По ксеносовским. УГ.

Как я понял по супертау, уделывающим эльдаров в реакции, ты живёшь в своём мире где всё как ты сказал.
У Лазгана есть "Надёжное", у реилвинтовки нет. Но нет - это мол ересь настолки.
Про лазган прямо написанно, какой он надёжный, но нет это по имперским меркам.
А вот тауянское надёжное, ибо я так сказал, пусть в описании это не сказанно (уж кпо крайнйе мере не в каждом, как у лазгана), да и по настолке он менее надёжный. Потому что, потому что.

Quote (N1Ce)DeadLord)
И тем не менее прямого аналога нет.

Готов присудить тебе победу, за одну условно уникальную вещь, технология которой, правда у Империума имеется))
Вообще я слышал про звуковые винтовки у Скитариев, но так как точно в этом не уверен (пусть и технология обкатана), то отдам так и быть тебе победу.
Только вот беда - у Имперцев технология универсальная, а Тау не смогут её расширить, ибо она завязанна конкретно на Веспидах.

Quote (N1Ce)DeadLord)
Пруф в студию.

Ты приводишь тут фразу, ты и пость.
И дураку понятно, что в текстах ГВ нет символа "=".

[warn]В общем хватит... не буду употреблять известное слово на "Т", хватит такое писать. Ты написал - кто надо тебя услышал (благо вроде даже Овер покинул сии ряды) но дальше закругляйся с игнорированием всего, что не в пользу Тау.
Была мпециальная тема, но она известно куда делась. Устраивать её клон намерений у меня нет.[/warn]

ЗЫ Я уже давно сдал лавры главного дивиниста тебе, поздравляю.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
21.12.2011 в 23:16, №36
Quote (FIRELORD)
А ну да. Некий армлист. Видел его. Но не видел подобные армлисты других фракций, как и вообще подобные армлисты на сайтах ГВ.

Думаю с этого мы можем заканчивать диалог. Ибо это уже ты сильно толсто начал тролить...
http://homepage.ntlworld.com/andrew.baldock/epic/sheets.html
Они были и для других и выпускались офицально.
Quote (FIRELORD)
Как я понял по супертау, уделывающим эльдаров в реакции, ты живёшь в своём мире где всё как ты сказал.

biggrin Очень ОЧЕНЬ ТОЛСТО,
думаю после этого все вопросы у всех отпадут =)
Quote
Самые опасные пилоты, с которыми сталкивался Империум, летают на "Барракуде''


Но твой бугурт то же ниче biggrin
Quote (FIRELORD)
Готов присудить тебе победу, за одну условно уникальную вещь, технология которой, правда у Империума имеется))

Вещь? А тракторы ? а Стовлы? А боекостюмы? А танки на антигравах? А Манты? И еще кучи и кучи. Чего нет.
Я лишь в пример принес. тебе.
Quote (FIRELORD)
Ты приводишь тут фразу, ты и пость. И дураку понятно, что в текстах ГВ нет символа "=".

Ок. Выше постонул.
Quote (FIRELORD)
]В общем хватит...

Согласен.
Quote (FIRELORD)
я с игнорированием всего, что не в пользу Тау

я нигде и не игнорировал. И не видел что не впользу тау. Окроме размеров.


Подпись пользователя:
h2o
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
21.12.2011 в 23:31, №37
Quote (N1Ce)DeadLord)
Думаю с этого мы можем заканчивать диалог. Ибо это уже ты сильно толсто начал тролить...
http://homepage.ntlworld.com/andrew.baldock/epic/sheets.html
Они были и для других и выпускались офицально.

Эх. А так бы долго мог меня за нос водить, ведья я точно не был уверен, что он неофициальный.
Но спасибо тебе теперь знаю. Я понимаю, что ты сам этого не знал и не со зла меня тролил, но всё же надо лучше проверять источник.
Quote
This web site is completely unofficial and in no way endorsed by Games Workshop Limited.

т.е. в итоге я конечно оказался прав и троллинг якобы был оправданным скептицизмом.

Quote (N1Ce)DeadLord)
Самые опасные пилоты, с которыми сталкивался Империум, летают на "Барракуде''

Мы уже обсуждали эту цитату.
Я знаю откуда она и в этом проблема, ибо фраза ничто - контекст всё.
Это описание конкретного звена Баракуд, ибо дальше идёт конкретное название.
А вообще это врезка к описанию Баракуд, т.е. дополнение к баракудам. Общие характеристики пишутся в основной части.

Quote (N1Ce)DeadLord)
Вещь? А тракторы ? а Стовлы? А боекостюмы? А танки на антигравах? А Манты? И еще кучи и кучи. Чего нет.
Я лишь в пример принес. тебе.

Тракторы есть, причём циклопических в иной раз размеров.
Стволы - не ддетализировал.
Танки на антигравах - ленспидеры ладно не буду приводить, ну хоть танки Кустодианцев приведу, хоте ЛС более подходят для сравнения.
Манты - Громовой Ястреб и допустим Тетрарх. Ты конечно прав, ибо они немного не аналоги, ибо выпоолняя схожую функцию они различаются в частностях, ну тогда так смотреть и всё Имперское не аналог Тау, так что там не 90%, а 99%. Я когда прикидывал счтал аналогом 1 наиболее близкий вид вооружениятехники/оснащения.

Quote (N1Ce)DeadLord)
я нигде и не игнорировал

А как же Надёжность Имперских техник, которая в одном из описаний встречается аж 6 раз (не помню в каком, поиском пробивал, кажись про Леманн).


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
22.12.2011 в 00:03, №38
Quote (FIRELORD)
А как же Надёжность Имперских техник, которая в одном из описаний встречается аж 6 раз (не помню в каком, поиском пробивал, кажись про Леманн).

Надежность имперской техники для имперцев от лица имперцев.
Quote (FIRELORD)
Эх. А так бы долго мог меня за нос водить, ведья я точно не был уверен, что он неофициальный. Но спасибо тебе теперь знаю. Я понимаю, что ты сам этого не знал и не со зла меня тролил, но всё же надо лучше проверять источник.

Кеп. Скажу чесно. Откуда он взят. Я не знаю. Но с него переводы лежат на орге, и варфорге. Вряд ли фанфик или даже неофицалки пихали бы во флафки и к описанием на эти сайты. Как ты говорил закон логики.
Quote (FIRELORD)
Мы уже обсуждали эту цитату. Я знаю откуда она и в этом проблема, ибо фраза ничто - контекст всё. Это описание конкретного звена Баракуд, ибо дальше идёт конкретное название. А вообще это врезка к описанию Баракуд, т.е. дополнение к баракудам. Общие характеристики пишутся в основной части.

Что тут обсуждать. Звено не звено но это лучшие пилоты с которыми империум стыкался cool Ни ельдары НИ тэ НИ кроны !!! ТАУ!!!
Quote (FIRELORD)
Тракторы есть, причём циклопических в иной раз размеров.

Которые выкидают и закупают таусянские!
Quote (FIRELORD)
Стволы - не ддетализировал.

Та половины аналогов у имперцев нет. По мощности как болтер. Величина чуть больше лазгана.
Quote (FIRELORD)
Манты - Громовой Ястреб и допустим Тетрарх. Ты конечно прав, ибо они немного не аналоги, ибо выпоолняя схожую функцию они различаются в частностях, ну тогда так смотреть и всё Имперское не аналог Тау, так что там не 90%, а 99%. Я когда прикидывал счтал аналогом 1 наиболее близкий вид вооружениятехники/оснащения.

С кронами вообще 0% схожести. С ельдарами и тэ то же. И ? Схожесть есть только у орков и хаоситов более менее.
Quote (FIRELORD)
Манты - Громовой Ястреб и допустим Тетрарх.

Мало того что манта мощнее так она еще и боевая платформа высодки и подкреплений. И так же как центр управления может быть.


Подпись пользователя:
h2o
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
22.12.2011 в 10:50, №39
Quote (N1Ce)DeadLord)
Надежность имперской техники для имперцев от лица имперцев.

Ну вот я о чём и говорю.
Ты всё знаешь и во всём уверен.
Правила для тебя ничто, бек ничто. Что сам придумал, то и пишешь. Точней не что придумал, а чтобы хотел что бы было написанно.
Я тогда тоже буду так пользоваться - написанно что кто-то из ксеносов крутой - "фу-фу, это от лица ксеносов написанно, да-да-да, я точно знаю".

Ты вообще умудряешься оспаривать комплексный пруф, завязанный на десятках слов "надёжный" из бека и из вторящих им правил. Вторящих.
В правилах прямо прописанно свойство "Надёжный". Говоришь что настолка (хотя это РПГ) не бек - ок, лезев в бек и видим этоже слово в беке, причём часто без единого слово "Империум" рядом. Считаешь что это суюъективное мнение (хотя это не так, ибо это не цитата имперских военных) - лезем в настолку и видим пруф. Нельзя игнорировать всё сразу, когда всё друг-друга потверждает. Так что хватит тролить, ну или дивинить,если ты искренен (ужос! мне приходится дивинизм осаживать, к чему катится мир...).

Для справки отмечу что "от лица" пишется либо цитаты, либо подписанные ниже типо "Магос Генетор Регулак" статьи (либо типо "Тау считают, что...").
Остальные от лица ГВ.

ЗЫ Для остальных, кому не хватает уже приведённых выше цитат - забиваете поиск к примеру по флаффу и ищити типо:
Quote
Имперская Гвардия тысячелетиями использует надежный и неприхотливый в обслуживании танк "Леман Русс".

Quote
Эта вездесущая машина чрезвычайно надёжна, практична и способна нести широкий спектр вооружения для поддержки пехоты.
(напомню, что цитаты по надёжности я приврдил к самому распространённому оружию и техники в Империуме, что позволяет судить об общем уровне надёжности основного оснащения)
+ присовокупите сюда возможность эксплуатирвать технику тысячелетиями

Quote (N1Ce)DeadLord)
Кеп. Скажу чесно. Откуда он взят. Я не знаю. Но с него переводы лежат на орге, и варфорге. Вряд ли фанфик или даже неофицалки пихали бы во флафки и к описанием на эти сайты. Как ты говорил закон логики.

Флаффу давно критиковали за неизвестность источников инфы. Они вроде как перерабатывать начали (собственно откуда появились ссылки на источники), но базис уже мог быть подпорчен.
Источник с правилами, что ты мне кинул, судя по всему является основным, ибо тот чел и пишет эти статьи, включая свою концепцию правил (они не такие как у ГВ), а на его сайте прямо написанно, что ГВ к нему отношения не имеет.
Отстутствие миниатюр от клепающего по несколько штук в месяц Форджа и отстуствие этих машинок в свежем Империал Армиор Апокалипсис Секонд Эдишен потверждает анбек, ибо на кодекс Тау их сэкономить не могли - суперхеви там, или флаеры никак в формат обычной игры не впишутся. Логика, как ты/я говоришь/рю.

Quote (N1Ce)DeadLord)
Что тут обсуждать. Звено не звено но это лучшие пилоты с которыми империум стыкался Ни ельдары НИ тэ НИ кроны !!! ТАУ!!!

Я тоже не понимаю чего.
Насколько я помню Носок в своё время всё расписал.
Лучшие пилоты Баракуд с которыми Империум сталкивался - звено, уж забыл как оно там называется, но конкретное.
Но это лучшие из подмножества Баракуд, а не из всего, уж извини.
Фраза ничто, контекст всё.
Вырванная из контекста она звучит так, как ты хочешь.
А в контексте уже совсем не так, ибо там (в основной статье, а не дополнении к описанию Баракуд) вообще постулируется, что пилоты Тау в среднем не лучше обычных Имперских, куда им до Эльдаров (ТЭ они конечно привосходт на голову, в этом я с тобой полностью согласен biggrin ).
Собственно кому интересено - первый, ГВшный Апокалипсис.

Quote (N1Ce)DeadLord)
С кронами вообще 0% схожести. С ельдарами и тэ то же. И ? Схожесть есть только у орков и хаоситов более менее.

И с Кронами полно схожести найти можно и с элями тем более. Тут конечно разный техноподход, но если брать по боевому применению, то легко.
Впрочем, мы говорили вроде как только о Тау, кронов вспомнив лишь под соусом "а Тау это якобы и не нужно".

Quote (N1Ce)DeadLord)
Мало того что манта мощнее так она еще и боевая платформа высодки и подкреплений. И так же как центр управления может быть.

Манта больше Громового Ятреба, но удельная мощь вооружения конечно храмает на обе ноги. Тетрарх наоборот порядком больше Манты, но он чисто транспортник, а не машина из категории "делаю всё, но так себе".
Грмовооя Ятреб с Духом Машины с 10000 познаний в секунду и 40 килоумами, может в одиночку без всякого "центра" координировать все действия войск.
А так - тяжёлый десантный, бомбардировочно-штурмовой корабль.
Так что да, прямой аналогии я не вспомню. Империум списывается с соответствующе модифицированной современной армии и потому пон по дефолту боеспособней, ибо его мощь зиждется не на придумках фантастов, а на придумках настоящих военных, обличённых в технологии и возможности 40к (типо телепортации).


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
22.12.2011 в 12:07, №40
Можно долго и с остервенением спорит у кого псайкеры в совокупности круче - у Империума, Хаоса или Эльдаров, но в случае с Тау всё просто - у них просто их нет.

Читаю я тут 25 с лишним страничное описание псайкеров (имперских) и ужасаюсь их возможностям.
Реально бы, если бы Тау не нужно было спасть ГВ описание сражения с Империумом было бы похоже на избиение младенцев, где над Тау форменно бы издевались в прямо смысле этого слова.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
23.12.2011 в 13:49, №41, отредактировал N1Ce)DeadLord - Пятница, 23.12.2011, 13:49
Quote (FIRELORD)
ожно долго и с остервенением спорит у кого псайкеры в совокупности круче - у Империума, Хаоса или Эльдаров, но в случае с Тау всё просто - у них просто их нет.

Тут зато никсары есть Силой мысли поднимая целые космические корабли.
Quote (FIRELORD)
Читаю я тут 25 с лишним страничное описание псайкеров (имперских) и ужасаюсь их возможностям.

Про никсаров даже с 1 стороны уже можно с ужасом сказать biggrin
Quote (FIRELORD)
Ну вот я о чём и говорю. Ты всё знаешь и во всём уверен. Правила для тебя ничто, бек ничто.

Правила для меня ничего. Бек к правилам НИКАКОГО отношения почти не имеет. Так же как и почти никакого настолка.
Quote (FIRELORD)
+ присовокупите сюда возможность эксплуатирвать технику тысячелетиями

Кинь мне пруф где у тау не использывают тысячилетиями.
Quote (FIRELORD)
Флаффу давно критиковали за неизвестность источников инфы.

Кинь мне пруфф где критиковали? Там кругом источники указаны.
Quote (FIRELORD)
Источник с правилами, что ты мне кинул, судя по всему является основным, ибо тот чел и пишет эти статьи, включая свою концепцию правил (они не такие как у ГВ), а на его сайте прямо написанно, что ГВ к нему отношения не имеет.

Таких сайтов полный гугл. И армилисты выпускались от самого ГВ. В пдф формате.

Quote (FIRELORD)
Я тоже не понимаю чего.

Quote (FIRELORD)
Носок в своё время всё расписал.

Увы. Мне не твоя позиция ни носка не интересна.
От гв все сказано, значит то что ты глаголишь = анбек = бред.
Quote (FIRELORD)
И с Кронами полно схожести найти можно и с элями тем более. Тут конечно разный техноподход, но если брать по боевому применению, то легко. Впрочем, мы говорили вроде как только о Тау, кронов вспомнив лишь под соусом "а Тау это якобы и не нужно".

У них другой техноподход.
Один из самых еффективных во всей галактике.
Quote (FIRELORD)
Манта больше Громового Ятреба, но удельная мощь вооружения конечно храмает на обе ноги.

Вперед осмысли, что же там хромает ???
Quote (FIRELORD)
Тетрарх наоборот порядком больше Манты, но он чисто транспортник, а не машина из категории "делаю всё, но так себе". Грмовооя Ятреб с Духом Машины с 10000 познаний в секунду и 40 килоумами, может в одиночку без всякого "центра" координировать все действия войск.

А манта нет О_о??? А тучи дронов истребителей Ракеты наводчики высадку посадку и корданацию Дед мороз у тау контролирует??
Quote (FIRELORD)
потому понпо дефолту боеспособней,


Quote
В это тревожное военное время тау вынуждены все чащедемонстрировать свою мощь, быстро и эффективно подавляя любое сопротивление. Каста Огня, поставляющая солдат для империи тау, является одной из самых эффективных военных организаций галактики. Преисполненные воинской гордости, свободные от суеверных предрассудков иоснащенные самым передовым вооружением в Восточном Пределе. Воины Огня готовы встретить иразгромить любого врага.

Все остальны траляля твои уже надоели.

Добавлено (23 Декабрь 2011, 13:49:13)
---------------------------------------------
Вообще пора заканчивать.
Скажу токо на последок.... Займитесь с дезертом тегами -_- не рабочими.

Quote (FIRELORD)
[warn]В общем хватит... не буду употреблять известное слово на "Т", хватит такое писать. Ты написал - кто надо тебя услышал (благо вроде даже Овер покинул сии ряды) но дальше закругляйся с игнорированием всего, что не в пользу Тау. Была мпециальная тема, но она известно куда делась. Устраивать её клон намерений у меня нет.[/warn]


Подпись пользователя:
h2o
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
23.12.2011 в 13:52, №42
Quote (N1Ce)DeadLord)
Тут зато никсары есть Силой мысли поднимая целые космические корабли.

Они исключительно телекинетики (к которым помимо много вопросов, в частности о нормальной функциональности в не космоса, силы без "трона" и прочего).

Quote (N1Ce)DeadLord)
Про никсаров даже с 1 стороны уже можно с ужасом сказать

Я видел описание их кораблей и ТТХ в БФГ. Ужасом я бы не стал их называть.

Quote (N1Ce)DeadLord)
Кинь мне пруф где у тау не использывают тысячилетиями.

Да, я же заблы, что ты можешь выдумывать что угодно, а я должен пруфать несуществующее.
Уж извини, но пруфают факт, а не его отсутствие. Т.е. пруф за тобой.

Quote (N1Ce)DeadLord)
Таких сайтов полный гугл.

Конечно. Вон и у мы свои фан-правила пилим (глянь в раздел по Настолке).

Quote (N1Ce)DeadLord)
Там кругом источники указаны.

biggrin
Даже в свежих флафах источники не везде укзанны.

Quote (N1Ce)DeadLord)
Увы. Мне не твоя позиция ни носка не интересна.

Естсественно. Ведь мы даём контекст, а не вырванную фразу в пруф своей прямо скажим глупости (что Тау круче авиаторы, чем Эли).

Quote (N1Ce)DeadLord)
Вперед осмысли, что же там хромает ???

Громовой Ястреб имеет вооружение по мощи процентов на 35%, уступающее Манте, а десанта несёт в 5 раз меньше.
(и не считается целю, по которой можно стрелять из танков без штрафа biggrin )

Quote (N1Ce)DeadLord)
А манта нет О_о??? А тучи дронов истребителей Ракеты наводчики высадку посадку и корданацию Дед мороз у тау контролирует??

Капитанский мостик, ведь нампоню, что Мантой управляют далеко не два человека.
ЗЫ Ракеты контролируют вообще другие люди, с целеуказателями, это тебе не Громовой Ястреб.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
23.12.2011 в 14:15, №43
Quote (N1Ce)DeadLord)
Вообще пора заканчивать.

Сорри, поздно заметил твоё дополнение. Соглашусь.
Постулирую то, что у Империума больше различной техники, оружия, оснащения, что очевидно и что качество у них много очень хорошее (о чём написанно в цитатах).
На Тау по качеству не наезжаю.
Остальное уже наши интерпретации, дург друга не переубедим.

Извини, если что.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
27.12.2011 в 11:39, №44
[off]Всё, что было важно в Фишке Тау (т.е. по теме и больше двух-трёх строчек) я восстановил, но одну вещь не забекапил.
"Внешность Тау (симпотяги)"
Не подкинет ли кто тот арт (а то лень пролистывать орг) и может ещё что?[/off]


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
27.12.2011 в 15:18, №45
Quote (FIRELORD)
Не подкинет ли кто тот арт (а то лень пролистывать орг) и может ещё что?

ну это пахнет жиром, и для начала на своих смотри.



Подпись пользователя:
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Обсуждение Тау (Общая тема.)
Поиск: