Навигация по сайту
Страница 32 из 312«123031323334311312»
Модератор форума: HomaHaosa, Эскил, Shepard 
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Обсуждение Тау (Общая тема.)
Обсуждение Тау
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5029
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Death Guard
18 Июн 2013 в 16:29:47, №466
Цитата (FIRELORD)
Соглашусь с Тай-оном, и с каких это пор тауситская броня прочнее имперской,ты ещё скажи что гибельный клинок хуже рыбы молота

никто не говорил что прочнее, написано что броня равна космодесантской и при этом легче весит. вот и все

Цитата (Tai-on)
Я токого не говорил я только утверждал что империум несильно от неё зависит

а я как бэ говорю об обратном, 40 тысячелетие и техника без электроники, которых у империума полно, особенно ИГ. Сечешь? Что прям настолько примитивная техника, что все вручную делается?

И давайте-ка пруф на это.

Цитата (FIRELORD)
И Albovski умудрился с этим согласится...

что поделать, против бэка не попрешь
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Раса: Imperium of Man
18 Июн 2013 в 16:34:37, №467
Цитата (Albovski)
никто не говорил что прочнее, написано что броня равна космодесантской и при этом легче весит. вот и все

Не передёргивай)) Броня равна керамиту. Керамит это материал, в броне естественно сплавы и связные композиты.

Цитата (Albovski)
что поделать, против бэка не попрешь

Что-то тебе не мешало переть когда я куда более адекватные (на фоне этого то!) пафос-ГВшные фразы в пользу Империума кидал.
Но то был почему-то дивинизм, а этот бред - бек из беков.
Странно как-то wink
ResearcherНе в Сети
Проверенные
Сообщений 82
Раса: Tau_Empire
18 Июн 2013 в 16:45:03, №468
FIRELORD,

Цитата
Странно как-то

Очевидно, что это была " дикая софистика, жёсткий сплав настолки и выдержек из бека с отсечением всего неудобного и такая вывернутость, что у меня глаза на лоб лезут. " Ага. biggrin
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5029
18 Июн 2013 в 16:47:47, №469
Цитата (FIRELORD)
Что-то тебе не мешало переть когда я куда более адекватные (на фоне этого то!) пафос-ГВшные фразы в пользу Империума кидал.
Странно как-то

не помню такого, я только соглашался если ты подкреплял бэком.
а вот твое мысление, про те же грави дюны, коего ты полно и везде истолковываешь - дивнизм.

Цитата (FIRELORD)
Не передёргивай)) Броня равна керамиту. Керамит это материал, в броне естественно сплавы и связные композиты.

если там так описано, значит адамантия совсем мало и то под слоем керамита.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
18 Июн 2013 в 16:50:22, №470
[off]
Цитата (Researcher)
Очевидно, что это была " дикая софистика, жёсткий сплав настолки и выдержек из бека с отсечением всего неудобного и такая вывернутость, что у меня глаза на лоб лезут. " Ага.

Конечно приятно, что на большее чем "сам дурак" biggrin тебя не хватило, но это немного не в тему.
Ты должен был подождать, пока в моём посту будет мелькать именно настолка, бек и всё прочее и уже потом говорить в духе "сам дурак". А то так как-то сабж совсем не в тему[/off]
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
18 Июн 2013 в 16:52:19, №471
Цитата (Albovski)
не помню такого, я только соглашался если ты подкреплял бэком.

Империум способен победить любого противника - соглашался?

Цитата (Albovski)
если там так описано, значит адамантия совсем мало и то под слоем керамита.

В кодексе сравниваться чисто с керамитом и с чистым керамитом.
Но используется нечто большее, что позволяет максимизировать все плюсы и минимизировать минусы.
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5029
18 Июн 2013 в 17:02:08, №472
Цитата (FIRELORD)
Империум способен победить любого противника - соглашался?

с ключевым "если соберутся" ? пожалуйста согласен biggrin

а так не вижу, левиафану всирают, некронам всирают, варп шторма нагибают, тау превозмогли дамоклов

где там способны победить? wink
ResearcherНе в Сети
Проверенные
Сообщений 82
18 Июн 2013 в 17:06:12, №473
FIRELORD,

Итак, продолжим, хотя я уже не успеваю за ростом количества страниц. biggrin

Цитата
вопрос был про адаментий, а не керамит.

И ответ про адамантий тоже был - если лоб дреда и в правду "метр адамантия", то при 12 броне, это, пардон, чугуний.

Цитата
Годный тролль.

Тащемта, спасибо, например, но за тобой мне не угнаться, снимаю шляпу и дичайше рукопожимаю. biggrin

А если серьезно, то машину при вдвое большем весе уступающую защитой и вооружением - только с орочьей техникой и сравнивать. Ты же сам выдвигал тезис, что расширение круга рассматриваемых источников дает имперцам преимущество. Вот, наверное, это оно и есть. smile Не все так однозначно.

Цитата
Математические выкладки, чтоли приведи.

Что ли привожу. Я отнюдь не голословен.

Цитата
Первые - АМ, вторые - Администратум.

Т.е. сторонние организации, военным не подчиненные. А хтоничный уровень бюрократизма и волокиты в Империуме тебе известен лучше, чем мне. Кроме того, Мобильный завод надо не только подогнать в нужную систему, но и непрерывно обеспечивать ресурсами.

Цитата
Про производительность, ничего неизвестно, но явно куда выше чем у Тау.

На основании чего сделан вывод? Производительность труда в Империуме крайне низкая - если работник стоит меньше его инструмента, то верх его квалификации - фигакать киянкой по чувыкалке без понимания физической сути процесса, много такой работник не наработает, ну и качество - соответственное (вспомни эпичнейшую компанию Дедушки Нургла Мао - как Китай Англию по чугуну догонял). Так же нам известно, что даже сравнительно простыми и дешевыми БМП "Химера" Империум свою пехоту обеспечить не способен. Это не свидетельство всоких производственных возможностей.

Цитата
Наипрямейшее.
Ты без проблем используешь ИА и более того, художественные книги, когда тебе надо, но кластер книг который явно тебе будет в минус, ибо он посвящённ ИГ, КД и Инквизиции ты ставишь на уровень фанфиков.
Я уже понял, о Верховный Цензор, по каким критериям ты бековость определяешь.
Хотя о беке ты не имеешь крайне малое представление и когда ты начал возвышать Тау не только над Империумом, но и над обоими Элями и Некронами, ты останешься бок о бок лишь с дивинистами вроде Albovski.

Ну, я же говорил, что в искусстве троллинга мне тебя не догнать. biggrin На уровень фанфиков я низвожу именно фанфики - стороннее эрпоге, которое ГВ не поддерживается.

Цитата
Потому тебе не раз говорили, что настолка не бек.

И вновь повторюсь: "Если у тебя есть ненастольные каноничные данные о бронепробиваемости орудий в эквиваленте стальной гомогенной брони под определенным градусом и бронезащите техники в нем же, так выложи, не томи." В настолке есть хоть какие-то конкретные цифры.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
18 Июн 2013 в 17:19:45, №474
Цитата (Albovski)
где там способны победить?

Ну вот так ты и приходишь к сомнению.
И ровно так же я сомневаюсь в бреде, что кто-то там круче Некров или Эльдаров.
Я при всём дивинизме что ты мне приписываешь утверждал, что Империум лишь за счёт огромного спектра всего и вся может с ними конкурировать. Даже Империум и то конкурировать. Мне было вполне понятно что в профильных дисциплинах рулят ясно кто.
А тут, ВНЕЗАПНО, Тау круче Некров. Думаю фанаты Варха катаются со смеху или просят вернуться Варда в строй, ибо даже он адекватнее оказался.
ResearcherНе в Сети
Проверенные
Сообщений 82
18 Июн 2013 в 17:32:42, №475
FIRELORD,

Цитата
Сенсорная невидимость у Имперцев более распространена, чем зрительная.

По вопросу невидимости. Хамелиолин реально хорошая вещь - камуфляж, который подстраивается к условиям местности - это то, к чему соответствующие технологии стремятся сейчас. Но насколько он хорош в сравнении с системами тау? По Кодексу камуфлированный плащ дает "Скрытность", тогда как невидимка тау - еще и "Скрытые пеленой", собственно последние вообще невидимы даже в голом поле, тогда как первое - просто снижает заметность, как современный камуфляж. Т.е. система тау более продвинута.

Цитата
Даже технологию тау скоммуниздили (кстати, тот факт, что ты хорошо знаешь источник, как бы ещё раз позволяет сомневаться в том, что ты правда думаешь что книги серии Десавотч "фанфик") добавив к арсеналу среднюю систему, которая пусть и не даёт полной невидимости, зато в имперском варианте и при имперских мощностях реакторов, берётся просто как дополнительная система, не мешая силовым щитам, массивам сигнумов и прочему.

С возможностью импецев иметь много хамелиолина в полку - согласен, а вот со вторым - системку-то только Караул Смерти и юзает.
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3319
18 Июн 2013 в 17:40:04, №476
Цитата (Researcher)
И ответ про адамантий тоже был - если лоб дреда и в правду "метр адамантия", то при 12 броне, это, пардон, чугуний.

В бою, дредноуты являются опаснейшими врагами, неотвратимо наступающими на противника, под градом пуль, которые отскакивают от их адамантиевой брони. Приводимые в действие электричеством, пучки мышц обеспечивают двигательную способность дредноута, а также позволяют им стрелять из разнообразного оружия, атакуя врага со всей свирепостью, которую они приобрели, еще в бытность космическими десантниками. Кроме ярости настоящего бойца, они также являются очень мудрыми людьми, которые накапливают знания в течение веков, что помогает им во время боя решать сложнейшие тактические задачи. Атакующий дредноут не может остановить практически ничто, а их оружие рукопашного боя способно разорвать даже бронированный танк противника. Дредноуты очень трудно уничтожить и, в большинстве случаев, только полное уничтожение саркофага может убить пилота. Уничтоженные дредноуты оставляют на поле боя только в крайнем случае. Обычно космические десантники готовы отдать свои жизни, отбивая у врага павший дредноут, с тем, чтобы потом похоронить пилота в могильниках Ордена. Остатки металлической оболочки затем аккуратно восстанавливаются до полной работоспособности, после чего ожидают своего нового владельца.
Дредноуты участвовали в самых страшных битвах, записанных в анналах Империума. Их деяния стали легендами, и мало что может сравниться с тем, как вдохновляюще, и ужасающе они выглядят, шагая по полю боя.
http://www.waha40k.ru/images/images/027.jpg
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
18 Июн 2013 в 17:43:14, №477
Цитата (Researcher)
По вопросу невидимости. Хамелиолин реально хорошая вещь - камуфляж, который подстраивается к условиям местности - это то, к чему соответствующие технологии стремятся сейчас. Но насколько он хорош в сравнении с системами тау?

Естественно с потребляющим скажем так не мало энергии и представляющим не малую систему он не сравним. И это я не троллю так, что он мол лучше, хамелеонин и по беку не эквивалентен маскировке Тау. Масировка Тау лучше маскирует, но её меньше и она не подходит для пехоты по ряду факторов.
Потому я не утверждал, что Империум супер-пупер-зашибись, я лишь оспаривал твоё "нет аналогов".

Цитата (Researcher)
собственно последние вообще невидимы даже в голом поле, тогда как первое - просто снижает заметность

Собственно свежие правила на хамелеонин, 6-й редакции так же дают спас-бросок в чистом поле. Но да, слабее.

Цитата (Researcher)
Т.е. система тау более продвинута.

Чем хамелеонин - возможно, хотя система которая выглядит как плащ и работает от встроенных источников питания тоже крута.
Но у Империума есть и другие системы, как просто взятые у Тау, так и именно системы вплоть до полной невидимости. Да, по мере увеличения крутости их становится меньше, справедливо, но речь шла ведь не о том.

Цитата (Researcher)
С возможностью импецев иметь много хамелиолина в полку - согласен, а вот со вторым - системку-то только Караул Смерти и юзает.

Ту системку просто вскыли силы Караула. И для себя её приладили, так как им полезнее Хамелеонина и всяких там продвинутых систем невидимости. Просто не требуящая много по имперским меркам энергии пассивная система приглушения прежде всего в визуальном спектре.
А время проёдёт - может ещё кому раздадут. Недавно ведь только получили.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
18 Июн 2013 в 18:01:21, №478
Цитата (Researcher)
Итак, продолжим, хотя я уже не успеваю за ростом количества страниц.

Да не парься - я тоже, и у меня пояыляются дополнительные задачи.
Плюс мы всё равно друг-друга не поймём, это уже очевидно.

Цитата (Researcher)

Я тебе кажется уже гворил, что надо прежде всего руководствоваться беком?
В беке адамантий прочнейший из материальных веществ.
А по беку метра там нет - Дред не слишком огромен, и да, ты же сам говорил - Дред устпает акуле лишь незначительно и то только в лоб. А Бронеходы типа так и вообще превосходят даже по настоке.

Цитата (Researcher)
Тащемта, спасибо, например, но за тобой мне не угнаться, снимаю шляпу и дичайше рукопожимаю.

Да, я тоньше.

Цитата (Researcher)
А если серьезно, то машину при вдвое большем весе уступающую защитой и вооружением - только с орочьей техникой и сравнивать. Ты же сам выдвигал тезис, что расширение круга рассматриваемых источников дает имперцам преимущество. Вот, наверное, это оно и есть.

Пока ты всё так же топчешься в настолке. Не всегда конечно, про то что плазма многократно превосходит импеульску, например, или про то, что болтер, при сражении равнобронированных ВО и ИГ стоит 3-х импульсок ты не говорил))

Цитата (Researcher)
Что ли привожу.

Огромный английский текст. Ты явно издеваешься. Когда я его прочту, когда тут посты строчат пулемётом?

Цитата (Researcher)
Т.е. сторонние организации, военным не подчиненные.

Т.е. ты низводишь разговор до чистого ИГ/ВО, чтобы у Тау было побольше шансов?))
А вообще-то у Администратума есть подчинённая структура - Департоменто Муниторум и она, ВНЕЗАПНО, занимается оснащением Гвардии. И она же ожет им послать Масс-Конвееры.

Цитата (Researcher)
Кроме того, Мобильный завод надо не только подогнать в нужную систему, но и непрерывно обеспечивать ресурсами.

Да, всё не просто. Но не сложнее, чем перебрасывать миллиарды гвардейцев, а их ведь перебрасывают.

Цитата (Researcher)
На основании чего сделан вывод?

Ничего. Я просто использовал твою же фразу в примерно такой же ситуации.

Цитата (Researcher)
Производительность труда в Империуме крайне низкая

Корабли-Кузницы оснащены автоматическим производством, а Масс-Конвейеры просто циклопически огромны.
По крайней мере класс "Вселенная" о которой я вёл речь.
Да и каждый человек из производственной цепочки может одно делать наипростейшее базовое действие, вырабатывая абсолютный автоматизм. Разделение труда и всё такое.

Цитата (Researcher)
Ну, я же говорил, что в искусстве троллинга мне тебя не догнать. На уровень фанфиков я низвожу именно фанфики - стороннее эрпоге, которое ГВ не поддерживается.

ГВ продало на него официальную лицензию, отдав им на аутсорсинг ролевую, которую до этого выпускала сама. Ну ФФГ просто на ГВшном наследнии не остановились и на основе одной ролдевой, сделали пять штук, четыре из которых имперские, а одна - по Хаосу.

Цитата (Researcher)
И вновь повторюсь: "Если у тебя есть ненастольные каноничные данные о бронепробиваемости орудий в эквиваленте стальной гомогенной брони под определенным градусом и бронезащите техники в нем же, так выложи, не томи." В настолке есть хоть какие-то конкретные цифры.

Ты даже с ними как-то вольно очень обращаешься.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
18 Июн 2013 в 18:03:08, №479
Цитата (FIRELORD)
Ты даже с ними как-то вольно очень обращаешься.

К примеру тыкать С10 АР1 Реилы ты готов всюду, при том умалчивая про 5-дюймовые шаблоны оппонентов, а то что у пехотной плзымы С7 АР2, против С5 АР5 ты как-то не распространяешься.
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5029
18 Июн 2013 в 18:06:37, №480
Цитата (FIRELORD)
А тут, ВНЕЗАПНО, Тау круче Некров. Думаю фанаты Варха катаются со смеху или просят вернуться Варда в строй, ибо даже он адекватнее оказался.

ну они пока что только на медузе сталкивались и тау хоть и было мало, но превозмогали некронов

а так больше нет инфы, кроме еще встречи дипломатов с некрами biggrin потому только гадать можно кто кого
но раз на медузе превозмогали малым количеством от большой толпы некронов, то вполне норм
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Обсуждение Тау (Общая тема.)
Страница 32 из 312«123031323334311312»
Поиск: