Навигация по сайту
Модератор форума: HomaHaosa, Эскил, Shepard  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Обсуждение Тау (Общая тема.)
Обсуждение Тау
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
19.06.2013 в 08:38, №496, отредактировал Tai-on - Среда, 19.06.2013, 08:38
Цитата (Researcher)
"Если у тебя есть ненастольные каноничные данные о бронепробиваемости орудий в эквиваленте стальной гомогенной брони под определенным градусом и бронезащите техники в нем же, так выложи, не томи." В настолке есть хоть какие-то конкретные цифры.

ИА тоже есть цифры и сравнения но не прям подробное но есть и чтобы там всякие фаерлорды не говорили про то что ИА не бэк от этого он бэком являтся не перестаёт, а по бэку адамантий прочнее керамита, а нанокристалическую сравнивают именно с керамитом, а сплавы нужны именно для того чтобы оптимезировать те или иные свойства металлов усилить их в часночсти с адамантием это прочность, но с настолка и бэк совершенно разные вещи и сравнивать их бесмыслено, и хамерхед опятьже берёт не бронированостью, а быстротой и манёвреностью.

Добавлено (19 Июнь 2013, 08:38:03)
---------------------------------------------
[off]
Цитата (Jeka)
Лазган

lol [/off]


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
19.06.2013 в 12:30, №497
Цитата (Tai-on)
и чтобы там всякие фаерлорды не говорили про то что ИА не бэк от этого он бэком являтся не перестаёт

ИА не знают бека ГВ. В этом проблема.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
19.06.2013 в 12:50, №498
Цитата (Albovski)
как и у империума системы-секторы, не вся галактика под их контролем же, учти что много территорий неизведано, принадежат оркам, тирам, некронам и прочим расам

Я про количество планет.
Больше чем у Империума не было ни у кого за всю историю галактики, а тем более сейчас.

Цитата (Albovski)
не слышал

Тьфу какой келшан.
КаМаис, та на котором "началась жатва". Из кодекса Тиранидов.

Цитата (Tai-on)
Дальнобойный темловой излучатель по мощи сравнимый с мельтой (хотя нет всё же превосходит)способный расплавить лемонрус с одного выстрела некруто?или убер мощьные щиты у личстражей которые нечем практически неп робьёшь не круто?или гаус оружие которое способно всё что угодно на молекулы распылить?тогда что потвоему круто?

Импульска. У неё же сила 5, как ты не понимаешь biggrin
Какое нам дело до оружие разбирающее на молекулы за считанные секунды, когда у нас есть старая добрая кинетика с электромагнитами. Какое нам дело до умения телепортироваться в пределах целых систем и даже секторов или умения скрываться в складках пространства и времени, кода у нас есть старый добрый джетпак?
Tai-on, не огорчай фанатов Тау! dry

Цитата (Tai-on)
Вывод вся это цитата гольный пафос.

Про технологию - точно. Есть подозрение, что надо пырить контекст.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
19.06.2013 в 13:10, №499
Цитата (FIRELORD)
Импульска. У неё же сила 5, как ты не понимаешь

цэ не только настолко, но и бэк

Каждый ВО может вооружиться как импульсной винтовкой, так и импульсным карабином. Этим продвинутым оружием воины могут испепелить своих врагов одним залпом. При этом по дальнобойности и бронепробиваемости вооружение воинов Огня превосходит стандартные аналоги, используемые любой другой расой, уже повстречавшейся с тау.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
19.06.2013 в 14:25, №500
Лазган да, превосходит, как и шутты орков. Ну и биооружие минимальны тиранидских организмов.

С эльдарами или некрами видимо никто и не остался в живых, чтобы сравнить. Ну или же у Тау появился свой Метью Вард только не больной на голову, а совершенно больной на голову олигофрен с детства.
Кажется его зовут Джерими Веток.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
19.06.2013 в 14:54, №501
Цитата (FIRELORD)
ИА не знают бека ГВ. В этом проблема.

Также как и некоторые писаки или самиже ГВ которые иногда забивают на основы бэка вспомни хотябы Драйго это недорозуменее хуже чем что либо у авторов форджа, но от этого бэк не перестаёт быть бэком.
Цитата (Albovski)
При этом по дальнобойности и бронепробиваемости вооружение воинов Огня превосходит стандартные аналоги, используемые любой другой расой, уже повстречавшейся с тау.

Гаус не пробивает броню кинетикой он вобще её не пробивают, а разрывает ёё на молекулы причём в прямом смысли слова или распыляет, тут принципы работы и уничтожения брони совершенно разные и сравнивать гаус с импульской нет смысла.

Добавлено (19 Июнь 2013, 14:54:10)
---------------------------------------------

Цитата (FIRELORD)
С эльдарами или некрами видимо никто и не остался в живых, чтобы сравнить.

С Некронам уж точно, хотя таже импульска явно по пробивной способности привосходит сюрекенки Элов и осколковое ТЭ но зато у всех Эльдар снаряды острые как бритва и скорострельны и способны пробить туже броньку ВО, но а с некроми всё намного сложнее собствено я выше про это писал.


Подпись пользователя:
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
19.06.2013 в 14:56, №502
Цитата (Tai-on)
Гаус не пробивает броню кинетикой он вобще её не пробивают, а разрывает ёё на молекулы причём в прямом смысли слова или распыляет, тут принципы работы и уничтожения брони совершенно разные и сравнивать гаус с импульской нет смысла

гаус тупо аннигилирует любой материал

я думал вы сравниваете с болтером


Подпись пользователя:
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
19.06.2013 в 14:58, №503
Цитата (FIRELORD)
Лазган да, превосходит, как и шутты орков. Ну и биооружие минимальны тиранидских организмов.

С эльдарами или некрами видимо никто и не остался в живых, чтобы сравнить. Ну или же у Тау появился свой Метью Вард только не больной на голову, а совершенно больной на голову олигофрен с детства.
Кажется его зовут Джерими Веток.

Лазеры очень и очень УГ в дождливую и туманную погоду

Тут ничего удивительно, ТАУ самая мощная по дальнойбойной атаке - это их фишка как в дове, так и во вселенной, зато в рукопашке сосо


Подпись пользователя:
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
19.06.2013 в 15:03, №504
Цитата (FIRELORD)
с некрами видимо никто и не остался в живых

Это если только не послушаются, а так некроны почти тау biggrin дают месяц на покидание, есть и такие что жалеют смертных, но приказ есть приказ.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
19.06.2013 в 15:10, №505
Цитата (Researcher)
Разнообразие оружия будет преимуществом только при прочих равных. Чего у нас нет. Во многих видах оружия тау просто не нуждаются, как не нуждаются современные армии в каменных топорах и копьеметалках.

Софист ты мастерский. Элегантно переводишь стрелки от разговора о том, как над Тау издевались Тираниды и от того, что над Империумом они бы так издеваться не смогли. И так ведь не одни лишь тиры могут адаптироваться. Есть и иные жуткие расы в галактике.

Цитата (Researcher)
а так "Жалящие Скаты" и "Скорпены" чем не нравятся

Быть может тем, что они флаеры, которые как ты сам писал ранее проще засечь даже в автоматическом режиме и тем, что им нужно выти в прямую видимость на цель, ну или же как обычно послать толпы наводчиков и надеяться, что их не убьют.

Цитата (Researcher)
ВНЕЗАПНО это верно в отношении ИГ или гвардейцев эльдар, т.е. низкокачественной легкой пехоты. Однако не верно в отношении ВО, вот сам представь подразделение хеви-болтеров - это база или спецы? Очевидно, что таки спецы. Но ведь ВО - как раз-таки и вооружены хеви-блолтерами с размером и мобильностью лазгана (справедливости ради, таки ТТХ чуть ниже, чем у хеви-болтера, но всеж ближе именно к нему, чем даже к обычному болтеру). И если любая техника тау может смело поворачиваться "спиной" к имперским ПО, если они не имеют чего-либо противотанкового, то вот ВНЕЗАПНО корма даже "Леман Русс" (или, ага, борт "Хищника") вполне успешно поражается огнем штатных импульсок. Как ты думаешь, имея в базе ТАКИЕ пушки, сильно ли тау нуждаются в наборе слабосильного имперского пехотного оружия?

Mother darling! surprised
Гвардейцы Эльдар низкокачественная пехота... Это абзац, абзац не меньший, чем превосходящие в технологиях некронов Тау.
Причём с чего ты это взял, вообще не понятно и смело я могут утверждать что это либо дикий дивинизм, либо дикий троллинг.
Даже по твоей же любимой настилке ВО стоит столько же, сколько и Гвардеец Эльдар. Только Эльдары могут взять ещё и сокрушительное оружие, которое само по себе как пара ВО стоит, а ВО нет.
На остальное даже отвечать нет смысла, ибо ответ должен быть таков:
С одной стороны тут приводятся целые выкладки по настоке в плане пробиваемости брони и тут же уходим в софистику со слабосиьным оружием, которое по настолке стоит как несколько ВО и имеет КПД в 2-4 раза выше, чем Импульски Тау. Нафиг Тау пробивать броню Терминаторов или убивать командиров Немедленной Смертью с выстрела, когда они могут сделать тоже самое просто сконцентрировав огонь целого подразделения. Логично же. Тау не жалеют свою пехоту.

Цитата (Researcher)
Засевшие с тяжелым болтером ИГ имеют меньшие противопехотные возможности, чем "голое" ла`руа ВО из 6 бойцов. Даже если "засевшие с болтером" - это не просто расчет, а расчет в составе ПО ИГ.

Всё бы было прекрасно, если бы ты не пытался доказать это через более слабую броню ИГ.
Если бы ты так же сравнил с идентичными ИГ пасфаиндарами было бы совсем другой счёт.
А если у ИГ будут гренадёры и мы сможем сравнивать сугубо оружие, без обмана, мы увидим, что ИГ с 1 ХБ будут выбивать в среднем 2,25 ВО, а ВО, причём не шестеро, а равные десятеро всего 2,08(3). А если у ИГ будет ещё допустим простая плазменка (пуская даже против ВО она и избыточна), то счёт будет 2,541(6) против 2,19(4), причём я уже учёл возможность плазменки бахнуть в имперских потерях, чтобы быть максимально объективным.
И того вопрос - нужно ли вроде как элитной армии Воинов Огня оружие, которые сможет поднять их до уровня оппонентов, которые вроде как от числа воюют а не от мощи, остаётся открытым.
И это при том, что 70% отряда ИГ полагаются на безумно надёжные и минимально требующие боеприпасов лазганы.
Т.е. ИГ и снабжать проще и КПД выше.

Цитата (Researcher)
Размер оружия тау не больше, а в случае стрелкового оружия - даже меньше имперского.

Ага, конечно. Разве что размером с человека, а так всё норм:


Цитата (Researcher)
Энергоустановки так же меньше.

Лишнее место в очень не маленьких экзоскелетах видимо занимают личные вещи пилота, вроде плюшевых мишек или запаса зубных щёток на все сорок лет жизни.

Цитата (Researcher)
нес оружие, которое у СМ несут только девастаторы, а то и терминаторы

Учитывая, что ты пытался пересказать настолку, предлагаю тебе перечитывать кодекс, прежде чем подобное пишешь)
Девастноры несут оружие мощнее, а тем более Терминаторы. Даже по обычной настолке.

Цитата (Researcher)
Иметь аж два маркетлайта на отряд - не проблема для тау. И пусть же знаток военного дела откроет для себя понятие "взаимодействие родов войск и элементов боевого порядка".

Опять софистика. Всё верно вроде говоришь, да вот беда - разговор не о том. Не о взаимодействии а о том. кто больше зависим о техники и ты сам этот разговор поднял.
А теперь просто переводишь стрелки, на то, что мол взаимодействие это круто. Круто, кто бы спорил, да вот беда - война не идёт по распорядку и никто не застрахован от авралов. И именно их мы по сути и обсуждали.

Цитата (Researcher)
А где здесь троллинг? Просто констатация фактов, которые ты ВНЕЗАПНО ранее признал, но, по неясной причине, не желаешь признавать закономерных из них выводов. И, да, разрыв в технологиях между РИ и Турцией был меньше, чем между Тау и Империумом. Во всяком случае, роды войск и виды оружия были одни и те же, тогда как Империум ничего равного БСК и гравитехнике не имеет.

Судя по тому что я читаю - везде. Ну может просто зверский дивинизм, я уж не знаю.

Цитата (Researcher)
Если придираться к твоим словам, то титаны таки пехота. А если серьезно, то трудно провести границу между "в пешем порядке" и "на машинах" в мире, где экзоскелеты являются обычным делом.

Да, именно потому я использую такой простой критерий как то, сидит ли солдат в броне или носит её, пускай даже с её помощью.

Цитата (Researcher)
И кто из нас должен обвинять другого в троллинге?

Здесь ты меня, я даже спорит не буду.
Я честно издеваюсь на тем, как ты с одной стороны приводишь даже книги в пруф, с другой стороны отсеиваешь подобные книги как "фанфики".

Цитата (Researcher)
Дробовик, говоришь. Согласен - оружие с 3 силой и нулевой бронебойностью - это вундерваффе. Причем карабин даже компактнее.

Да, похоже мы ходим по кругу.
Хорошо ещё, что некоторые фанаты Тау понимают значимость дробовиков в бою в городе, а не скрываются за ширмой настолки (когда надо, когда не выгодно, то же сравнение импульски и плазмы и то, что плазма ранит Кризиса с вероятностью 83,(3)%, а импульска КД с вероятностью 22,(2)% даже по настоке, к вопросу о том, "зачем нужна плазма" и что "пехота ВО специалисты в борьбе с пехотой" ты не приводил).

Цитата (Researcher)
В этом есть рацио, но, во-первых, не все города имеют типичную архитектуру орчьего лагеря, в тех имперских крупных городах по улицам на парадах сверхтяжелую технику гоняют, т.е. дистанции для стрельбы там есть солидные. Во-вторых, танки - могут простреливать целые улицы, а позиции на крышах и верхних этажах домов - дадут возможности вести огонь на дальности, большие чем в поле.

Как-то ты очень странно себе бой в городе представляешь. С одной стороны ты отмечаешь имперскую архитектуру в плане больших дорог между домами, с другой забываешь про монолитную застройку, когда у тебя вдруг с крыши ведут огонь на большущую дальность.
Всё достаточно просто - угловые дома и следующие за ними. Улицу ты может и простреливаешь, но там никого нет, чтобы добраться до врага нужно завернуть за угол и тут же попасть под огонь всего и вся и тут слабая броня бронетехники Тау будет ролять как никогда. С крыш же, можно будет обстреливать только соседние дома и улицу. Именно так и будут поступать обороняющиеся и у них преимущество - на улицах их и нет особо (а вот Тау есть), а стрельба из дома в дом это паритет, а не победа. Далее далеко не везде улицы огромны и если по центральным магистралям могут вышагивать титаны, то бедные и промышленные кварталы это причудливое переплетение проходов и домов и там на Тау оторвутся в полной мере.

Цитата (Researcher)
Почитай описание действия "Сикера". Ракета это бронебойная, но здание уронить на голову неприятелю вполне может.

Видимо я что-то не понимаю в бронебойных ракетах. Мне всегда казалось, что бронебойная ракета, это бронебойная, а в не всёломающая ракета, в которой поражающая сила осознанно зауженна и направленна в одну точку для пробивания брони. Конечно определённая разрушающая способность присутствует, но она не сравнима даже с простыми фугасами той же массы. Ну а тем более мы говорим про эпичные имперские города. И тем более мы говорим про оружие, которого даже на ракетных танках всего 6 экземпляров. Я бы был не против, чтобы Тау половину арсенала, тратили на каждый дом.

Цитата (Researcher)
Каменных топоров у них тоже нет. И дальше что? Чарджем тау и не занимаются.

Ах да, вот ещё чего не хватает.

Цитата (Researcher)
А способности поражать цели в укрытиях у них хоть отбавляй.

Не стоит. А то отбавишь парочку и уже воевать будет нечем.
Огнемётов толком нет, кое-как тащащие смарты есть лишь на полноценных танках да бродах и, понятно, не на всех, противотанковыми сикерами с наводчиками борются с пехотинцами - верх идиотизма.

Цитата (Researcher)
А где у тау каменные топоры?

Реилганы чем тебе не каменные топоры. Ибо я на твой вопрос:
Цитата (Researcher)
Где же имперский рельсотрон с 10 силой и 1 АР?

давая отвечу так же распираясь от жирного троллинга:
"А где у Империума каменные топоры?"
Твоя софистика поражает, но беда в том, что я даже спустя 2-3 страницы обсуждения помню о чём вели диалог и меня не так просто развести таким образом.
Ты, классически, упёршись в настолку задался вопросом про оружие с С10, АР1, получил ровно такой же ответ по целому спектру имперских преимуществ. Понимая, что ответить нечего, ты классически для себя свёл всё на каменные топоры.
Так вот, я ответственно заявляю - тогда реилган именно тот самый каменный топор, благо настолка в этом плане явно за меня, приведённые мной примеры мощнее реилгана.

Цитата (Researcher)
Осадные танки, это, пардон, отстой для тех, чьи ОБТ недостаточно хороши для боев в соответствующих условиях.

Т.е. для Тау, но у них нет и осадников.

Цитата (Researcher)
Их есть у тау. ТТХ полностью аналогичны гвардейским.

Правильней говорить - их ТТХ ограниченно пехотным гвардейским, хотя у Тау их используют только больше экзоскелеты и то, понятное дело, не все.

Цитата (Researcher)
И ты забыл, то то, что ВНЕЗАПНО ВСЕ оружие тау способно поражать цель игнорируя ЛЮБОЕ укрытие - хоть ДОС - два маркетлайта - "Зачистка, сэр!"

Я это не брал в расчёт. Я рассуждаю тут по миру, а не по настолке.
По настолке-то, Тау никак не смогут победить окопавшегося превосходящего их противника. Баланс.
Потому я рассматривал только оружие, реально способное поражать цели за укреплениями.

Цитата (Researcher)
ВНЕЗАПНО, это возможно даже для крутских винтовок.

Да и тем они в некотором роде превосходят импульски.
Правда конечно крутские винтовки сами по себе болтеру не ровня.

Цитата (Researcher)
У болтеров одна проблема - они не рулят. Оружие тау может бороться с тем же диапазоном целей и при стандартных боеприпасах.

Цитата (Tai-on)

У меня начинают заканчиваться смайлики ибо кроме смайлов мне больше нечем описать этот бред нет ну сейрёзно

Ты даже обычную настолку, на которую ты ссылаешься, ибо и по беку и в расширенной всё ещё очевиднее (к примеру выстрел обычного болтера в среднем убивает ВО целиком, а выстрел Импульски в среднем не наносит никакого урона), осилить не способен.
Импульска против Болтером с Кракеном. Для честности снизим стойкость и броню до уровня ВО - импульска бьёт с 0,41(6), Кракен же с 0,8(3).
Ну или да, бороться с Монстрой. раня её на 5+ или вообще на 6-ку, это спсообность бороться с тем же противником, о да)) в то время как Адский огонь поражает на 2+ любую цель, даже монстров которых импульски в принципе не берут.

Постараюсь ответить и на остальное, но уж больно тяжело фильтровать где что в треде на сотни тысяч символов на страницу. Уже один раз так пролюбил часть ответа, придётся заного пере отвечать.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
19.06.2013 в 15:15, №506
Цитата (Tai-on)
Также как и некоторые писаки или самиже ГВ которые иногда забивают на основы бэка вспомни хотябы Драйго это недорозуменее хуже чем что либо у авторов форджа, но от этого бэк не перестаёт быть бэком.

Ну они хоть сами ГВ.
И потому Мугулат Тау захватили, пусть это и чисто волшебная палочка.
Вракса же, того же, не было бы в реале вообще.

Цитата (Albovski)
Лазеры очень и очень УГ в дождливую и туманную погоду

Отчасти. Но мощь боевого лазера слишком высока, чтобы серьёзно на него влиять.
Ровно так же он не сжигает всех и вся в ясную погоду или в вакууме.

Цитата (Albovski)
ТАУ самая мощная по дальнойбойной атаке

Дальнобойной или стрелковой?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
19.06.2013 в 15:20, №507
Цитата (FIRELORD)
Дальнобойной или стрелковой?

стрелковой тьфу

но и пушки одни из самых дальнобойных


Подпись пользователя:
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
19.06.2013 в 15:22, №508
Цитата (FIRELORD)
Отчасти. Но мощь боевого лазера слишком высока, чтобы серьёзно на него влиять.

а чем он мощен то? тупо жарит точку, это же всего лишь луч, тут нет даже кинетического удара если по логике судить.

да и рану прижгет - нету кровотечения, враг считай обделался не сильно


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
19.06.2013 в 15:24, №509
Цитата (Albovski)
стрелковой тьфу но и пушки одни из самых дальнобойных

В дальнобойности рулит всяко артиллерия и компания.

Цитата (Albovski)
а чем он мощен то?

Я не про мощность во всеубийстве. Я про сравнение с другими лазерами, которые сильно рассеиваются от погодных условий.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
19.06.2013 в 15:34, №510
Цитата (Researcher)
Кстати, необходимость поддержания баланса во вселенной ВХ привела к интересному эффекту: силы сторон должны быть примерно равны

Может и должны быть но не ровны даже близко.

Цитата (Researcher)
Таки замечу, что само по себе наличие много не гарантирует этого многого качества, более подробное описание не делает сильнее само по себе.

Нет, но ты можешь и насладится ТТХ этих пушек, если захочешь.

Цитата (Researcher)
Однако " all pulse weapons utilise pulsed induction fields to propel lethal bursts of plasma over astonishing ranges." Кодекс, однако. Плазменный эффект таки есть.

Тогда тем более проблем обзовестись каменными топорами с именем имульска не стоит.

Цитата (Researcher)
Это щит ла`рау, проектор которого установлен на дроне-носителе. И щит заслоняет согласно правилам. Никакого "этого заслоняю, а того нет".

Щит защищает только носителя. Это просто ещё одна модель, в которую могут попасть за место ВО. А могут и не попасть.

Цитата (Researcher)
Хотя почему все эти красоты не помогали имперцам обнаруживать невидимок?

Потому что авторы ИА пиарили Тау. Тогда они тоже были самыми отсталыми в плане фанов и первый же кодекс после расхваливания Империума посвятили Тау.
В частности сканеры Форджевцы придумали только к 4-й книге, а Тарос - 3-я.

Цитата (Researcher)
Единственный образец технологий тау, которые имперцам удалось добыть - шлем от ХВ-15, да и тот из "Десвотча", как ты правильно заметил.

Империум не раз убивавший всех Тау на пленетах уже давно (относительно, мы вообще с Тау недавно по глактическим меркам контачим) достал всё, кроме протипов ну и живых Эфирных (и то вроде ловил).


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Обсуждение Тау (Общая тема.)
Поиск: