Навигация по сайту
Модератор форума: HomaHaosa, Эскил, Shepard  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Обсуждение Тау (Общая тема.)
Обсуждение Тау
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
19.06.2013 в 15:35, №511
Скайрей

Даже вражеские командующие внезапно обнаруживали себя в прицеле целеуказателя, предназначенного для запуска самонаводящейся ракеты. Несколько известных героев Космического Десанта были уничтожены таким образом в недавних наступлениях на сектор Зейст.

cool

Цитата (FIRELORD)
В дальнобойности рулит всяко артиллерия и компания.

которая и своих жахает biggrin


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
19.06.2013 в 15:57, №512
Ну на имбы вроде КД с их танковой бронёй стрелять бронебойными ещё имеет смысл, что не скажешь о стельбе по гвардейцам и бойцам СПО.

Цитата (Albovski)
которая и своих жахает

Если своих нет в районе, то своих не жахнет.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ResearcherНе в Сети
Проверенные
Сообщений 82
Репутация: 51
Раса: Tau_Empire
19.06.2013 в 16:31, №513
FIRELORD,

Цитата (FIRELORD)
Собственно постоянно. Империум взаимосвязан и взаимозависим.

Цитата (armakedon)
Все чертежи обязаны отправлять на Марс.


А как же тогда Империум полимерит технологии по одной и той же схеме: потеря Мира-Кузни, производящего некое изделие - потеря способности производить его где либо еще? Либо местные механикусы не торопятся выполнять обязательство по отправке чертежей, либо зажимают уже марсианские.

Цитата (FIRELORD)
Я думаю потому что она энергозависима и требует ряда не мало весящих и занимающих не малый объём систем. В ином случае её бы выдвали Следопытам, хот бы в урезанном виде.


Я так не думаю. Во-первых, невидимки - это "Одинокие Охотники", они действуют в отрыве от главных сил, соответственно, возможности по их снабжению существенно ограничены, следовательно, их системы должны обладать достаточно высокой автономностью, в т.ч. запасом "топлива". Во-вторых, габариты-то их невелики, старый ХВ-15 практически не отличается от ВО в боевой броне, новые ХВ-22 и ХВ-25 чуть крупнее, но тоже значительно меньше того же "Кризиса". Объемные системы туда впихать просто некуда. Секрет, по моему мнению, в другом - продвинутая система всегда стоит не дешево, а военный бюджет не резиновый даже в Вахе, вот и экономят.

Цитата (FIRELORD)
Отлично, но даже самый фанатичный Тау на форуме высчитал, что на один БСК приходится аж шесть пехотинцев (а он явно занижать мощь Тау не будет). Пехтура всё равно основа.


Угу, но у импрецев - практически тоже самое, пехотинцев, которые способны произвольно менять свое вооружение, меньше, чем пехоты вообще. В крайнем случае, кодексовые лимиты будут отброшены, да, но то, что Империум руководствуется ими - свидетельствует об ограниченном количестве заменяемого оружия - можно собрать все мельты с полка и вооружить ими взвод, получив целое подразделение мельтаганщиков, но нельзя, без существенного довооружения полка, вооружить мельтами всю его пехоту. При этом, у тау тактика применения БСК предусматривает обвес по ситуации, и необходимый запас опционального вооружения хотя бы для них - таки будет в наличии. Конечный результат - примерно одинаков.

Цитата (FIRELORD)
А с чего ты про автоматы вспомнил?


С того, что их калибр меньше импульски. Поясняю ту мысль: испульска калибром меньше современных автоматов, но при этом она мощнее болтера, который имеет калибр 19,5 (т.е. практически на уровне мелкокалиберной артиллерии). Т.е. оружие тау позволяет наделять поражающий элемент, который меньше пули современного малоимпульского патрона, энергией, большей, чем у "почти пушки" калибром 19,5.

Цитата (FIRELORD)
Т.е., например, 3% это очень мало. Но десять раз по 3% это уже солидная треть.
А если 5% по 10 раз?
Или если если 7% по 7?
Уже половина.
Именно потому я вспоминал всё имперское оружие.


Не понял, что на что ты умножаешь? Если ты подразумеваешь, как я это подозреваю, что распыленное по подразделениям оружие можно собрать в кучу и выдать одному подразделению (все мельтаганы полка - в один взвод), то это, конечно, можно, да только требует времени, между тем, ВНЕЗАПНО остальные-то и вовсе без мельт останутся. Это приемлемый метод по крайности, но отнюдь не панацея.

Цитата (FIRELORD)
Есть расы с крытыми возможностями типа некров, но по твоему Тау превосходят их, так что молчи уж, говоря о порочности позиции))


Все претензии к ГВ. biggrin

Цитата (FIRELORD)
Когда иной раз весь флот-улей можно зачистить вместе с планетой, а этого не делают - это именно подыгрыш и ничего более. Такими тупыми быть нельзя.


Вновь маоизм фиксед. smile И если уж ситуация такова, что приходится задумываться об экстерминации планеты для расправы с тиранидами, то сама экстерминация будет несколько затруднена. Тираниды не желают содействовать в благом деле своего уничтожения. smile

Цитата (FIRELORD)
Во-первых не просто, но восполняемый.
Во-вторых он может жертвовать планетами сотни тысяч лет, учитывая сколько их у него.


Посчитай, на сколько хватит планет если терять их по одной в день. Уверяю, не сотни и даже не десятки тысяч лет. И по мере планетопотери Империум будет становиться слабее, он тащемта и так слабеет, и темп потерь будет возрастать.

Цитата (FIRELORD)
Тебе можно реилу пиарить, а мне пользоваться этим нет значит)) Ну ок, но вообще помимо основной пушки, есть ещё и спонсоны, которые в двух вариантах из трёх представляют импулсьску, а в третьем другую, но тоже кинетику - самарты. И того из двух боевых танков импульска всё равно в большинстве.


Речь таки шла об основном вооружении. smile

Цитата (FIRELORD)
Откуда инфа?


В ИА 3 говорилось, что форма ВО защищает от газов и химикатов. Как бы она это делала будучи проницаемой?

Цитата (FIRELORD)
Собственно видимо моя главая методологическая ошибка, в том, что я думаю головой, а не верю описанной в общих чертах фантастики. Потому я исхожу из потребностей какие бы были в реальном бою такого типа, а не из того, что кому угодно можно описать "они всех победили" и радоваться.


"Мощно сказал. Внушает!" (с) А теперь разберем по пунктам. Если ты думаешь головой и не веришь в фантастику, то должен понимать, что Ваха - мир вымышленный, причем - не то что бы логичный, об этом нас предупреждают с самого начала. А в вымышленном мире - автор всегда прав, так что мы принимаем историю такой, какая она есть, либо "Профессор был не прав" и прочее дивновство и ересь. Собственно, на этом все разговоры можно было бы и закончить. Однако раз уж ты столь требователен к логике и подробности рассказанной истории, то спешу обрадовать, и логика есть и подробностей хватает.

Общая логика побед тау очевидна - более передовое, менее зараженное религиозным фанатизмом и обскурантизмом, не запрещающее инноваций, а ,напротив, бурно развивающееся общество будет попросту успешней, чем наделенное противоположенными качествами (из чего внезапно следует, что твои претензии на нелогичность не лишены некоторых оснований, IRL Империум сфейлился бы значительно раньше). При чем количество населения или занятая территория не будут играть особой роли. А бэк подчеркивает стагнацию и слабенее Империума и бурный рост тау (то что тау "молодцы" и "хорошо поднялись" ты говорил сам).

По подробностям - ДКП, Компания на Таросе и битва за Залив Му`галат - вполне подробны, куда уж больше. При этом показанное нам вполне сообразуется с общими бэковыми сведениями об участниках и сведениями об их вооружении, технике и военном деле. Более того, они их задают. Возможности тау в бэке больше, чем в настолке? Верно, но ты сам соглашался, что в настолке они урезаны, и, кстати говоря, в настолке и СМ не сильно круты, а вот в бэке - другое дело. А детализация описаний возросла. Раньше ты мог говорить, что у тау не указано наличие подразделений технического и тылового обеспечения, а теперь это не так.

Вновь возвращаюсь к противоречивости твоей позиции - ты в одно и тоже время принимаешь бэк за истину и отвергаешь его, хотя это тот же самый бэк, который в равной мере логичен и каноничен. И Тау и Империум - оба в равной мере бэк - в равной мере пафосно-превознемогающий, только один ты одобряэ, а другой нет, а ведь и то и другое - описано и придумано теми же ГВ.
Нельзя на елку залезть и об уголки не уколоться. cool

Истинность-то задается описанием, это не реальный мир. biggrin Если описано, как один "Риптайд" 50 танков, в т.ч. сверхтяжелых, превозмогает, то в чем проблема?

А что касается потребностей в реальном бою, то, пардон, откуда мы знаем, каков будет бой в далеком будущем? И ВНЕЗАПНО даже Империум, который, по твоим словам, описан лучше, здесь в не лучшем положении. Наводящий вопрос: кто будет руководить работой вычислителя при определении установок для стрельбы артбатареи?

Цитата (FIRELORD)
И огнемёт лучше чего либо зачищает узкие пространства.


С огнеметом еще нужно дойти, не забывай. И они у тау есть.

Цитата
Можно конечно всё снести нафиг, но тут у Тау тоже проблемы. Проникающий эффект хорош, а фугасный - нет.


Тау могут вообще стрелять игнорируя ЛЮБЫЕ укрытия. Это как-то полезней, чем просто наличие огнеметов и фугасных боеприпасов.

Добавлено (19 Июнь 2013, 16:07:33)
---------------------------------------------
FIRELORD,

Цитата (FIRELORD)
Лазган да, превосходит, как и шутты орков. Ну и биооружие минимальны тиранидских организмов.


"Любое оружие" - это ВНЕЗАПНО и болтеры и гауссовки, да. biggrin cool

Добавлено (19 Июнь 2013, 16:09:21)
---------------------------------------------

Цитата (FIRELORD)
С эльдарами или некрами видимо никто и не остался в живых, чтобы сравнить. Ну или же у Тау появился свой Метью Вард только не больной на голову, а совершенно больной на голову олигофрен с детства.
Кажется его зовут Джерими Веток.


А бугурт такой бугурт!
Только вот каноничность не отменить. И что бы это мешало тау иметь пушки круче, чем у КД и некронов? biggrin

Добавлено (19 Июнь 2013, 16:31:03)
---------------------------------------------
FIRELORD,

Цитата (FIRELORD)
Вракса же, того же, не было бы в реале вообще.


В реале не было, а вот в Вахе - был. biggrin



Подпись пользователя:
"Как быстро, как быстро гаснет свет моих детей. Но, Великое Добро, как ярко он горит!" Аун`Ва
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
19.06.2013 в 16:39, №514
Цитата (Researcher)
В реале не было, а вот в Вахе - был.

При этом не мог быть зная бек.

Цитата (Researcher)
И что бы это мешало тау иметь пушки круче, чем у КД и некронов?

Здравый смысл. Чем у расы, которой минимум 60000000 лет...
Даже в превосходсто над КД ещё можно было поверить после неких обильных возлияний, но некронов. Это абзац.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ResearcherНе в Сети
Проверенные
Сообщений 82
Репутация: 51
Раса: Tau_Empire
19.06.2013 в 18:00, №515
FIRELORD,
Цитата (FIRELORD)
Софист ты мастерский. Элегантно переводишь стрелки от разговора о том, как над Тау издевались Тираниды и от того, что над Империумом они бы так издеваться не смогли. И так ведь не одни лишь тиры могут адаптироваться. Есть и иные жуткие расы в галактике.


Тиранидов тау выпилили вполне успешно, а вот у Империума последние выжрали много, много больше. biggrin

И какой-то Левиафан, который рубится с локальной орочьей империей, внушил имперцам "шок и трепет". Так что, да, ниды издеваются над империумом не так, как над тау, а намного жестче. biggrin

Цитата (FIRELORD)
Быть может тем, что они флаеры, которые как ты сам писал ранее проще засечь даже в автоматическом режиме и тем, что им нужно выти в прямую видимость на цель, ну или же как обычно послать толпы наводчиков и надеяться, что их не убьют.


На расстоянии десятков и сотен километров более высокий силуэт флаера не имеет значения. Ракеты "Жалящего ската" стреляют "дальшея. чем видят". И зачем толпы наводчиков. Достаточно несколько дронов. Или невидимок, у которых и дроны не видимы.

Цитата (FIRELORD)
Mother darling!
Гвардейцы Эльдар низкокачественная пехота... Это абзац, абзац не меньший, чем превосходящие в технологиях некронов Тау.


Пехота с 5+ арморсейвом и оружием, дальностью меньшей, чем у карабина тау? Ну если ты считаешь это высоким качеством...

Цитата (FIRELORD)
На остальное даже отвечать нет смысла, ибо ответ должен быть таков:


Троллинг не удачен.

Цитата (FIRELORD)
А если у ИГ будут гренадёры и мы сможем сравнивать сугубо оружие, без обмана, мы увидим, что ИГ с 1 ХБ будут выбивать в среднем 2,25 ВО, а ВО, причём не шестеро, а равные десятеро всего 2,08(3). А если у ИГ будет ещё допустим простая плазменка (пуская даже против ВО она и избыточна), то счёт будет 2,541(6) против 2,19(4), причём я уже учёл возможность плазменки бахнуть в имперских потерях, чтобы быть максимально объективным.
И того вопрос - нужно ли вроде как элитной армии Воинов Огня оружие, которые сможет поднять их до уровня оппонентов, которые вроде как от числа воюют а не от мощи, остаётся открытым.
И это при том, что 70% отряда ИГ полагаются на безумно надёжные и минимально требующие боеприпасов лазганы.
Т.е. ИГ и снабжать проще и КПД выше.


Софистика хорошая, годная. Одобряю! biggrin Только вот перемена на гренадеров не изменит дальности. Где у тау работает все подразделение - у ИГ только непосредственно хеви-болтер. Три выстрела против шести.

Цитата (FIRELORD)
Ага, конечно. Разве что размером с человека, а так всё норм:


Разница-то


Цитата
Лишнее место в очень не маленьких экзоскелетах видимо занимают личные вещи пилота, вроде плюшевых мишек или запаса зубных щёток на все сорок лет жизни.


Место ВНЕЗАПНО занимает пилот. И, тоже внезапно, БСК несет гораздо больше вооружения, чем имперский павер. И летает.

Цитата
Учитывая, что ты пытался пересказать настолку, предлагаю тебе перечитывать кодекс, прежде чем подобное пишешь)
Девастноры несут оружие мощнее, а тем более Терминаторы. Даже по обычной настолке.


Бурста близка по характеристикам к ассолтке, хотя, конечно, всяко слабее, зато она штурмовое, а не тяжелое оружие. Несет даже ХВ-15.

Цитата
Опять софистика. Всё верно вроде говоришь, да вот беда - разговор не о том. Не о взаимодействии а о том. кто больше зависим о техники и ты сам этот разговор поднял.


Разговор начал я. Софистикой занимаешься ты. От техники и тяжелого оружия более зависимы ИГ. При их-то слабости ничего другого для компенсации им и не остается. У ИГ того и другого больше, чем у других армий, но они не сильнее (а по бэку - слабее, воюют числом). Вывод?

Цитата
Судя по тому что я читаю - везде. Ну может просто зверский дивинизм, я уж не знаю.


Дивнюк не принимает официальный бэк. Официальный бэк не принимает здесь только ты. Выводы? biggrin

Цитата
Да, именно потому я использую такой простой критерий как то, сидит ли солдат в броне или носит её, пускай даже с её помощью.


Тогда СМ и СБ - не пехота, ибо экзоскелет не носят, а носит он.

Цитата
Я честно издеваюсь на тем, как ты с одной стороны приводишь даже книги в пруф, с другой стороны отсеиваешь подобные книги как "фанфики".


Не "подобные", а "посторонние".

Цитата (FIRELORD)
Да, похоже мы ходим по кругу.
Хорошо ещё, что некоторые фанаты Тау понимают значимость дробовиков в бою в городе, а не скрываются за ширмой настолки


Т.е. на вопрос: "Зачем нужны дробовики, когда есть более эффективное оружие" у тебя ответа нет? Очень хорошо. Этого следовало ожидать. Ты же верен свое методе - цепляться за название оружия, а не за его эффект.

Цитата
плазма ранит Кризиса с вероятностью 83,(3)%, а импульска КД с вероятностью 22,(2)% даже по настоке, к вопросу о том, "зачем нужна плазма" и что "пехота ВО специалисты в борьбе с пехотой" ты не приводил).


В сухом остатке - 4 импульски равны одному дохлому "Кризису". разница в том, что плазмы у имперцев может и не быть, а вот импульски у ВО - есть всегда. И о дальности не забываем.

Цитата (FIRELORD)
Как-то ты очень странно себе бой в городе представляешь.

Цитата (FIRELORD)
Как-то ты очень странно себе бой в городе представляешь. С одной стороны ты отмечаешь имперскую архитектуру в плане больших дорог между домами, с другой забываешь про монолитную застройку, когда у тебя вдруг с крыши ведут огонь на большущую дальность.
Всё достаточно просто - угловые дома и следующие за ними. Улицу ты может и простреливаешь, но там никого нет, чтобы добраться до врага нужно завернуть за угол и тут же попасть под огонь всего и вся и тут слабая броня бронетехники Тау будет ролять как никогда. С крыш же, можно будет обстреливать только соседние дома и улицу. Именно так и будут поступать обороняющиеся и у них преимущество - на улицах их и нет особо (а вот Тау есть), а стрельба из дома в дом это паритет, а не победа. Далее далеко не везде улицы огромны и если по центральным магистралям могут вышагивать титаны, то бедные и промышленные кварталы это причудливое переплетение проходов и домов и там на Тау оторвутся в полной мере.


Мобильность тау не зависит от рельефа. За угол можно не заворачивать, а перелетать через препятствие и высаживаться на крышу. Корочу, кури Нимбозу. cool

Цитата (FIRELORD)
Видимо я что-то не понимаю в бронебойных ракетах.


Совершенно верно.

Цитата (FIRELORD)
Мне всегда казалось, что бронебойная ракета, это бронебойная, а в не всёломающая ракета, в которой поражающая сила осознанно зауженна и направленна в одну точку для пробивания брони. Конечно определённая разрушающая способность присутствует, но она не сравнима даже с простыми фугасами той же массы.


Ключевые слова - "взрывается внутри цели".

Цитата (FIRELORD)
Так вот, я ответственно заявляю - тогда реилган именно тот самый каменный топор, благо настолка в этом плане явно за меня, приведённые мной примеры мощнее реилгана.


Мощнее=обладает большей силой. Их сила меньше реилгана.

Цитата
Т.е. для Тау, но у них нет и осадников.


Вот и я говорю - каменных топоров не имеем. biggrin Есть более эффективное оружие, чем просто выпустить в сторону цели "Большой чемодан".

Тот факт, что Империум в своем развитии не вышел за уровень 50 годов XX века, как бэ не обязывает более развитые народы подстраиваться под его кондовый уровень. cool

Цитата (FIRELORD)
Я это не брал в расчёт


Я уже понял, что ты не читаешь Кодекс. smile Дело, как говорится, хозяйское.

Цитата (FIRELORD)
Я рассуждаю тут по миру, а не по настолке.


И "по миру" у тебя есть подтверждения обратного?

Цитата (FIRELORD)
Потому я рассматривал только оружие, реально способное поражать цели за укреплениями.


Т.е. все оружие тау. cool

Цитата (FIRELORD)
Может и должны быть но не ровны даже близко.


Соглашусь. Тау всяко сильнее Империума. smile А серьезно - почему Империум десять тысяч лет бессилен против численно несоизмеримо меньших противников. Ты же сам уверял, что Империум - самое большое государство, что ИГ - самая большая армия, только вот это имеет и оборотную сторону - клиническое убожество. Маоизм, как и было сказано. biggrin

Цитата (FIRELORD)
Щит защищает только носителя. Это просто ещё одна модель, в которую могут попасть за место ВО. А могут и не попасть.


А носитель закрывает подразделение.

Цитата (FIRELORD)
Потому что авторы ИА пиарили Тау. Тогда они тоже были самыми отсталыми в плане фанов и первый же кодекс после расхваливания Империума посвятили Тау.
В частности сканеры Форджевцы придумали только к 4-й книге, а Тарос - 3-я.


С тех пор прошло много лет (посмотри на дату ИА 4). Где успехи Империума в деле обнаружения невидимок. Способен ли он вообще их обнаруживать?

Цитата (FIRELORD)
Империум не раз убивавший всех Тау на пленетах уже давно (относительно, мы вообще с Тау недавно по глактическим меркам контачим) достал всё, кроме протипов ну и живых Эфирных (и то вроде ловил).


Насчет "получивший" хотелось бы подтверждений.

Добавлено (19 Июнь 2013, 18:00:02)
---------------------------------------------

Цитата (FIRELORD)
При этом не мог быть зная бек.


Прости, но ты вновь стал на путь порока. Бэковость задается бэком. Автор всегда прав (мы же не о реальном сражении рассуждаем и даже не о реальном мире). Если бэк таков - значит мог быть и был, а несовершенным оказалось твое представление.

Цитата (FIRELORD)
Здравый смысл. Чем у расы, которой минимум 60000000 лет...
Даже в превосходсто над КД ещё можно было поверить после неких обильных возлияний, но некронов. Это абзац.


По твоей логике рыбы-латимерии должны быть более развиты, чем люди. smile Народы, которые просуществовали долго, должны быть более развиты, чем молодые, но вот Китай древнее России, однако, техническое превосходство не на его стороне, а если уж сравнить с куда более молодыми США...

Длительность существования не гарантирует уровня развития само по себе. smile



Подпись пользователя:
"Как быстро, как быстро гаснет свет моих детей. Но, Великое Добро, как ярко он горит!" Аун`Ва
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
19.06.2013 в 20:58, №516
Цитата (Researcher)
Продолжаем холивар или ну его нафиг?

Продолжайте. Черепа для Трона Черепов Срачи для Трона Срачей! biggrin


Подпись пользователя:
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
19.06.2013 в 21:12, №517
Цитата (Researcher)
Тиранидов тау выпилили вполне успешно, а вот у Империума последние выжрали много, много больше.

И какой-то Левиафан, который рубится с локальной орочьей империей, внушил имперцам "шок и трепет". Так что, да, ниды издеваются над империумом не так, как над тау, а намного жестче.


Они мощнее и больше горгоны были.
Цитата (Researcher)
Вновь маоизм фиксед. И если уж ситуация такова, что приходится задумываться об экстерминации планеты для расправы с тиранидами, то сама экстерминация будет несколько затруднена. Тираниды не желают содействовать в благом деле своего уничтожения.


Экстерминация планеты не составит труда.
Цитата (Researcher)
Тау могут вообще стрелять игнорируя ЛЮБЫЕ укрытия. Это как-то полезней, чем просто наличие огнеметов и фугасных боеприпасов.


За сколой biggrin
Цитата (Researcher)
Совершенно верно.


Ну и какой толк от дырки в здании. Эффект должен распространяться на большие территории, а не в одну точку.
Цитата (Researcher)
Соглашусь. Тау всяко сильнее Империума. А серьезно - почему Империум десять тысяч лет бессилен против численно несоизмеримо меньших противников. Ты же сам уверял, что Империум - самое большое государство, что ИГ - самая большая армия, только вот это имеет и оборотную сторону - клиническое убожество. Маоизм, как и было сказано.

wacko

Цитата (Researcher)
По твоей логике рыбы-латимерии должны быть более развиты, чем люди. Народы, которые просуществовали долго, должны быть более развиты, чем молодые, но вот Китай древнее России, однако, техническое превосходство не на его стороне, а если уж сравнить с куда более молодыми США...

Длительность существования не гарантирует уровня развития само по себе.


Но это НЕКРОНЫ!
Цитата (Researcher)
С тех пор прошло много лет (посмотри на дату ИА 4). Где успехи Империума в деле обнаружения невидимок. Способен ли он вообще их обнаруживать?


Псайкеры.


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
19.06.2013 в 21:17, №518
Цитата (Researcher)
Тиранидов тау выпилили вполне успешно

Ну если это вполне успешно, то ок.
По мне так это издевательство, ну да ладно.

Цитата (Researcher)
И какой-то Левиафан

"Какой-то"...
Всё не могу понять, ты супердивинист, или супертролль...

Цитата (Researcher)
Ключевые слова - "взрывается внутри цели".

И для здания это в отличие от танка не особо-то страшно.
У танка убивает экипаж, взрывает боеприпасы и уничтожает двигатель. Дом это совершенно другое дело.
Тут всё куда, куда менее плотно насажено.

Цитата (Researcher)
Пехота с 5+ арморсейвом и оружием, дальностью меньшей, чем у карабина тау? Ну если ты считаешь это высоким качеством...

Я считаю что в теме бека место прежде всего беку.

Цитата (Researcher)
невидимок

Кстати странно что ты тут не тыкаешь всем настокой, в которой невидимки вполне себе валятся, а уж игнорщиками ковра и подавно.

Цитата (Researcher)
Или невидимок, у которых и дроны не видимы.

С чего это?

Цитата (Researcher)
Достаточно несколько дронов.

Как минимум четвёрка, чтобы могла нормально действовать самостоятельно.

Цитата (Researcher)
Софистика хорошая, годная. Одобряю! Только вот перемена на гренадеров не изменит дальности. Где у тау работает все подразделение - у ИГ только непосредственно хеви-болтер. Три выстрела против шести.

Всё-таки ты жирный-прежирный тролль в купе с дивинистом.
Ты обожаешь тыркать дальность Тау, но упорно скрываешь то же самое у Имперцев.
Мы уже прекрасно увидел по моим выкладкам что при прочих равных Гвердецы мощью оружия Тау превосходят в том же числе на порядок. Ты упорно это скрывал, но коли уж ты фан-префан настолки. то получите и распишитесь.
Далее начинается выдумывание про дальность. Так вот, я объективно рассмотрел среднюю боевую ситуацию. Бой на высокой дальности, но все во всех попадают. В принципе часто бои на пересечённой местности такие. Ты же начинаешь заливать про высокую дальность, отлично. Только ты нагло врёшь про шесть импульсок против одного болтера.
По факту будет О выстрелов импульсок против болтера, ведь ХБ по твоей же любимой настолке имеет большую дальность, о чём ты упорно умалчиваешь, при этом пиаря свои импульски. Так что будет рейтинг 1,25 трупов ВО против НУЛЯ трупов ИГ, сколько бы ВО не было, 6, 10 или сто тысяч. Вот твоя логика. Будешь заливать (а по другому и е скажешь), что мол Тау подойдут или дальность будет чем-то ограниченна - так ровно на те же 6 дюймов что Тау менее дальнобойны в этом случае они превосходят ИГ в обычном оружии. Тогда получается что по твоим же словам я буду прав и твоё использование у меня взятого термина софистика - не более чем та самая софистика и есть, ну или троллинг на пару с враньём. не скажешь - тогда ХБ будет беспрепятственно расстреливать ВО в любом количестве. И да, у ИГ есть оружие с ещё большей дальностью, вплоть до такой, какую у Тау не имеет никто из лёгкой, того же класса, пехоты и даже из БСК подобное носят только самые тяжёлые экземпляры, очковой стоимостью идущими в категории танки.
Так что хватит уже, я давно понял как ты ведёшь дискуссию.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
19.06.2013 в 21:22, №519
Цитата (armakedon)
За сколой

Это уже вне зоны видимости)

Цитата (Researcher)
Где успехи Империума в деле обнаружения невидимок. Способен ли он вообще их обнаруживать?

Сотри свою любимую настоку товарищ.
Я рад, что ты решил глядеть и на бек, но уж больно хитро ты то отправляешь в аутсайдеры Гвардейцев Эльдар (УПОРНО игнорируя, что их базовая, даже без закачки имбо-оружием, стоимость равна стоимость ВО даже по настлке, как обычно прикрываясь своими выдержками приятных тебе характеристик и игнорируя другие), руководствуясь лишь одной настилкой, то забываешь про неё говоря о невидимках, которые хоть и неплохо защищены более чем смертны..


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
19.06.2013 в 21:51, №520
Цитата (armakedon)
Экстерминация планеты не составит труда.

Не уверен, ибо экстерминатору надо будет пробится сквозь блокаду тиранидов. Над всей планетой висит щупальце улей-флота, а тираниды хоть и жуки, но всё же чертовски умные - Швармфюрер под Макрагом это доказал.
Цитата (FIRELORD)
Мы уже прекрасно увидел по моим выкладкам что при прочих равных Гвердецы мощью оружия Тау превосходят в том же числе на порядок.

Только не в стрелковом. Импульска на порядок мощнее лазгана, чуть мощнее хеллгана, равна болтеру = это очень хороший показатель. В артиллерии - да, ИГ сильнее. Но в пехотном вооружение ИГ слабы, что компенсируется неплохой техникой.
Цитата (FIRELORD)
По факту будет О выстрелов импульсок против болтера, ведь ХБ по твоей же любимой настолке имеет большую дальность, о чём ты упорно умалчиваешь, при этом пиаря свои импульски.

Пардон, но это бред. Усиленная импульска, кстати, имеет дальность 42", а ХБ - 36". А у Тау всех можно усиленными импульсомётами оснастить.


Подпись пользователя:
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
19.06.2013 в 22:38, №521
Цитата (Fire_Warrior)
Усиленная импульска, кстати, имеет дальность 42

48


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
19.06.2013 в 23:05, №522
Цитата (Albovski)
48

Во - тем более! Так что ХБ не поможет. Я бы юзанул "Василиск" или ракеты - так надёжнее.


Подпись пользователя:
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
19.06.2013 в 23:35, №523
Цитата (Fire_Warrior)
Во - тем более! Так что ХБ не поможет. Я бы юзанул "Василиск" или ракеты - так надёжнее.

против СМ? лучше райла, приятно смотреть как из десантника 20 метровая струя фарша выплескивается cool


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
20.06.2013 в 00:35, №524
Цитата (FIRELORD)
Всё-таки ты жирный-прежирный тролль в купе с дивинистом. Ты обожаешь тыркать дальность Тау, но упорно скрываешь то же самое у Имперцев. Мы уже прекрасно увидел по моим выкладкам что при прочих равных Гвердецы мощью оружия Тау превосходят в том же числе на порядок. Ты упорно это скрывал, но коли уж ты фан-префан настолки. то получите и распишитесь. Далее начинается выдумывание про дальность. Так вот, я объективно рассмотрел среднюю боевую ситуацию. Бой на высокой дальности, но все во всех попадают. В принципе часто бои на пересечённой местности такие. Ты же начинаешь заливать про высокую дальность, отлично. Только ты нагло врёшь про шесть импульсок против одного болтера. По факту будет О выстрелов импульсок против болтера, ведь ХБ по твоей же любимой настолке имеет большую дальность, о чём ты упорно умалчиваешь, при этом пиаря свои импульски. Так что будет рейтинг 1,25 трупов ВО против НУЛЯ трупов ИГ, сколько бы ВО не было, 6, 10 или сто тысяч. Вот твоя логика. Будешь заливать (а по другому и е скажешь), что мол Тау подойдут или дальность будет чем-то ограниченна - так ровно на те же 6 дюймов что Тау менее дальнобойны в этом случае они превосходят ИГ в обычном оружии. Тогда получается что по твоим же словам я буду прав и твоё использование у меня взятого термина софистика - не более чем та самая софистика и есть, ну или троллинг на пару с враньём. не скажешь - тогда ХБ будет беспрепятственно расстреливать ВО в любом количестве. И да, у ИГ есть оружие с ещё большей дальностью, вплоть до такой, какую у Тау не имеет никто из лёгкой, того же класса, пехоты и даже из БСК подобное носят только самые тяжёлые экземпляры, очковой стоимостью идущими в категории танки. Так что хватит уже, я давно понял как ты ведёшь дискуссию.

Ах да, ещё и ХБ при прчих равных, даже если Тау дошли, всё равно стоит один как все шесть импульсок.

Цитата (Fire_Warrior)
Усиленная импульска

Она у дронов снайперских.

Цитата (Fire_Warrior)
Только не в стрелковом. Импульска на порядок мощнее лазгана, чуть мощнее хеллгана, равна болтеру = это очень хороший показатель. В артиллерии - да, ИГ сильнее. Но в пехотном вооружение ИГ слабы, что компенсируется неплохой техникой.

Я не с тобой спорю. Это не в обиду, просто с тобой у нас нормальный бековый разговор, а я же отвечал жёсткому настольщику. И по цифрам настолке нормально закачанное ИГ при равном числе мощнее отделения ВО по урону.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
20.06.2013 в 09:37, №525, отредактировал Tai-on - Четверг, 20.06.2013, 09:38
Цитата (Researcher)
Народы, которые просуществовали долго, должны быть более развиты, чем молодые, но вот Китай древнее России, однако, техническое превосходство не на его стороне, а если уж сравнить с куда более молодыми США...

Длительность существования не гарантирует уровня развития само по себе.

Не гарантирует, вот только ты так и не привел примеры технологического превосходства Тау над Некронами вывод ты жирнотроль, и ты застрял в дивнотролевом болете по горло и сухим выбраться тебе не удастца если удасца вобще, тем более приводя в докозательство пафосную цитату которая нечего не доказывает более того вырваную суде повсему из контекста.

Добавлено (20 Июнь 2013, 02:39:22)
---------------------------------------------
Цитата (FIRELORD)
Ну они хоть сами ГВ.

И?От того что этот бред написали ГВ он бредом быть не перестаёт.
Цитата (FIRELORD)
Вракса же, того же, не было бы в реале вообще.

Возможно, но он есть так же как и есть Драйго и другой бред но радует одно это всёж часные, а не распространёные случаи wink , да и без ИА ваха была б намного скудной чем с ним.

Добавлено (20 Июнь 2013, 09:37:47)
---------------------------------------------
[off]
Цитата (Researcher)
Дивнюк не принимает официальный бэк. Официальный бэк не принимает здесь только ты. Выводы?

Цитата (FIRELORD)
Всё не могупонять, ты супердивинист, или супертролль...

Цитата (FIRELORD)
Всё-таки ты жирный-прежирный тролль в купе с дивинистом.

Как всё это напоминает старые добрые девнюковые времена когда я только пришол в ваху, тогда некоторые фаны Тау считали что никасар может через всё поле Кровожада кинуть своим телекинезом, а импульска с одного выстрела пробивает бронь КДХ насквозь или то что кризис летает со скоростью 50 км и по этому в него невозможно попасть(думаю все знают кто это), я ажно занастальгировал biggrin так что Researcher не первый кто пытается вот так вот дивнить и даже не первый кто оспаривал технологическое превосходство Некронов(кто это я лучше промолчу biggrin ).[/off]


Подпись пользователя:
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Обсуждение Тау (Общая тема.)
Поиск: