Навигация по сайту
Модератор форума: HomaHaosa, Эскил, Shepard  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Обсуждение Тау (Общая тема.)
Обсуждение Тау
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
01.07.2013 в 14:20, №721
Цитата (Albovski)
как и ты кстати, систра битвы vs кризис

Ну сорри, ладно больше не буду издеваться над тем, что протсые Сёстры Битвы более скиловые, чем воинская элита Тау.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ResearcherНе в Сети
Проверенные
Сообщений 82
Репутация: 51
Раса: Tau_Empire
01.07.2013 в 15:03, №722
Цитата (FIRELORD)
Нейросетями. В условиях отсутствия технология чтения мыслей их приходится создавать нейросетями, обучая компьютер мыслить примерно как иледуемый объект на основание ранее совершённых объектом действий.
Но у Тау, похоже, даже не этот случай, там что-то вроде заранее отснятых или сделанных в 3Д-максе роликов с системой псевдо ИИ, вроде как те, что гуляют по интернету.


И вновь я ловлю тебя на вранье, впрочем, дело-то уже привычное biggrin

"Commander P.ur etide was undoubtedl y the most gifted Tau command er of all time. The Tau were unwilling to lose his tactical and strategic brilliance, and upon his death, his mind was scanned and his accumulated memoT ies committed to a massive hologram pmgram on his birth world of Dal'yth. A slivm- of that genius has been cra fted into a bio-chip. When suTgically implanted into the brain of a FiTe caste commander, the bearer can access much of the wisdom of Pur etide himself, dmwing upon a great rese rvoiT of tactical acumen."

Как будем выкручиваться? smile

И ВНЕЗАПНО этот нейрочип можно имплантировать любому Коммандеру. Так-что он в каком-то смысле и до сих пор командует - знания, опыт и военные хитрости без замещения личности. Оставлять же "цифровую личность" вечным главкомом не имеет смысла - военное дело на месте стоять не должно, новые командиры принесут полезные инновации.


Подпись пользователя:
"Как быстро, как быстро гаснет свет моих детей. Но, Великое Добро, как ярко он горит!" Аун`Ва
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
01.07.2013 в 15:22, №723
Цитата (Researcher)
И вновь я ловлю тебя на вранье, впрочем, дело-то уже привычное

Поздновато. Я почти ответил на твой прошлый пост.
А так бы использовал бы это цитату в полном объёме.

Цитата (Researcher)
Как будем выкручиваться?

Элементарно - в выложенном Альбом переводе этого нет.
Есть такое:
Цитата (Albovski)
Перед тем, как отправиться в отставку, престарелый командующий Чистый Прилив должен осмотреть новые колонии по ту сторону Дамоклова залива. Во время инспекции колонии происходит налет, и Чистый Прилив ранен. Более не способный ходить, наиболее почитаемый из всех военачальников проводит остаток своих лет на вершине горы Кан'джи на Дал'ите, где в нем поддерживают жизнь еще много десятилетий. Только тех, кто добился идеальных показателей в академиях касты Огня, направляют к парящему трону Чистого Прилива, чтобы они познали его мудрость. Благодаря голографической технологии касты Земли, эта традиция жива по сей день, хотя немногих студентов признают достойными этой высокой чести.

То что ты выложил - очевидно из оружейни, до которой переводчики не добрались и я, соотсветвенно, не знал, оперируя имеющимися данными. Просто кодекс Тау слишком скучен, чтобы читать его на английском которы я не знаю в совершенстве. Сейчас я занят изучением английских кодексов Высших Эльфов и Империи по ФБ.

Цитата (Researcher)
И ВНЕЗАПНО этот нейрочип можно имплантировать любому Коммандеру.

Но только одному. Это сигнатурная система.

Цитата (Researcher)
Оставлять же "цифровую личность" вечным главкомом не имеет смысла - военное дело на месте стоять не должно, новые командиры принесут полезные инновации.

Ну как раз нейросетевые модели и могу дальше развиваться.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
01.07.2013 в 15:37, №724


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
01.07.2013 в 17:42, №725
Цитата (FIRELORD)
Ну сорри, ладно больше не буду издеваться над тем, что протсые Сёстры Битвы более скиловые, чем воинская элита Тау.

С чего ты это взял? Я бы сравнивал "Кризис" с Терминатором и не ниже, какая то задрипанная Сестра Битвы тут и рядом не стоит. dry


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
01.07.2013 в 18:03, №726
Цитата (Fire_Warrior)
С чего ты это взял?

Настолка, конечно. Она царь бека, если ты не знал. Не веришь - спроси Ресёрчера.

Цитата (Fire_Warrior)
Я бы сравнивал "Кризис" с Терминатором и не ниже

lol
Всего-то разница в боевом опыте в 10-40 раз...

Цитата (Fire_Warrior)
какая то задрипанная Сестра Битвы тут и рядом не стоит.

Бугурт лишний. Как бы СоБ не называл, это элита тренировки простых людей, а следовательно как минимум равны лучшим из Тау (нерои и уникальные пробивные личности, конечно, не в счёт).


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
01.07.2013 в 18:10, №727
А так, если задачами, ни СоБ, ни КД не являются конкурентами Кризиса. И дело тут не в силах или чём-то ещё, а в том, что Кризис уже не особо пехота. Это бандурина больших размеров со своими задачами и прочем.

А если сравнивать воинские навыки, то лучшее с чем можно сравнить ВО - СоБ, ну или Арбитры. И то, есть причины, по которым сравнения не в их пользу.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
01.07.2013 в 18:26, №728
Цитата (FIRELORD)
Всего-то разница в боевом опыте в 10-40 раз...

А ещё в вооружении. Что несёт Терминатор? Штурмболтер. Может быть штурмпушку или тяжёлый огнемёт. Изредка ракеты с плеча.
"Кризис" - плазменное или лёгкое рельсовое орудие и четырёхствольную автопушку. Иногда фузионку.
Штурмболтер точно не угробит "Кризис" - тут нужна штурмпушка. "Кризис" бурстканоном Терминатору тоже ничего не сделает, но плазменной пушкой или лёгкой рельсовой может завалить Терминатора.
Баланс. Для взаимного выноса обоим нужны крутые стволы.
Цитата (FIRELORD)
Как бы СоБ не называл, это элита тренировки простых людей, а следовательно как минимум равны лучшим из Тау (нерои и уникальные пробивные личности, конечно, не в счёт).

Мясо. dry Лучше чем ИГ, но всё равно мясо - просто вооружённое болтерами и огнемётами. Иногда мельтами. Страсть к мученичеству и лобовым атакам приведёт лишь к куче трупов Сороритас.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
01.07.2013 в 18:31, №729
Цитата (Fire_Warrior)
А ещё в вооружении.

А это-то тут причём?
Если сравнивать чисто вооружение, то можно и с Рыцарем-Титаном сравнить.
Я уже понял, что ввиду огромной разницы в размерах, сравнивать в чистую Кризис с обычной пехотой нет смысла и более этим не занимаюсь.

Цитата (Fire_Warrior)
Что несёт Терминатор? Штурмболтер. Может быть штурмпушку или тяжёлый огнемёт. Изредка ракеты с плеча.

Силовой кулак. Не стоит забывать одно из самых разрушительных его орудий.

Цитата (Fire_Warrior)
Мясо.

Когда "мясо" круче большинства противников - это страшно.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
01.07.2013 в 18:47, №730
Цитата (FIRELORD)
Силовой кулак. Не стоит забывать одно из самых разрушительных его орудий.

Пусть сначала подойдёт. Вернее, допрыгнет до "Кризиса". С кулаком - да, "Кризис" в ближнем бою пасует, но его задача не лезть на рожон, а расстреливать.
Цитата (FIRELORD)
А если сравнивать воинские навыки, то лучшее с чем можно сравнить ВО - СоБ, ну или Арбитры. И то, есть причины, по которым сравнения не в их пользу.

Арбитры может и уработают какой нибудь одиночный хантеркадр, но с целой армией им не справиться. СоБы же даже добежать до шеренг Воинов Огня не успеют.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
01.07.2013 в 19:25, №731
Цитата (Fire_Warrior)
Пусть сначала подойдёт. Вернее, допрыгнет до "Кризиса".

Мы их 1на1 сравниваем или в принципе возможности?
1на1 давайте с псайкером уж кризис сравнивать или типо того)

Цитата (Fire_Warrior)
Арбитры может и уработают какой нибудь одиночный хантеркадр, но с целой армией им не справиться.

Я сейчас сравнивал не возможности армий, а уровень навыков бойцов.

Цитата (Fire_Warrior)
СоБы же даже добежать до шеренг Воинов Огня не успеют.

Если СоБ одна второсортная Миссия - возможно. Но если речь идёт о Командаториях и Принцептория всё не весело. Даже без учёта Чудес Веры СоБ сильно превосходящие обычных ВО бойцы, по сути армия целиком из мелких БСК с более профессиональными бойцами.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
01.07.2013 в 21:55, №732
Цитата (FIRELORD)
Если СоБ одна второсортная Миссия - возможно. Но если речь идёт о Командаториях и Принцептория всё не весело. Даже без учёта Чудес Веры СоБ сильно превосходящие обычных ВО бойцы, по сути армия целиком из мелких БСК с более профессиональными бойцами.

Армия Тау, развёрнутая и готовая к отражению атаки противника, имеет значительно больше возможностей, для уничтожения атакующих Сороритас. Посуди сам:
У СоБ основное оружие - болтер. Весьма мощен, но не так дальнобоен, как импульсная винтовка, не так точен. Винтовка Тау равна болтеру по убойности, превосходя его в дальности и точности. Так что за Тау преимущество. К тому же не равняй Астартес и Сороритас - Сёстры всего лишь люди, они даже в доспехе не такие живучие, как Астартес. Попадание в грудь и пробившее доспех, убьёт Сороритас гарантированно, в то время как Астартес лишь поморщится.
Можно возразить про огнемёты, мельты... ЕМНИП, это оружие чуть менее дальнобойнее, чем даже болтер. Прежде чем Сороритас добежит до шеренги Воинов Огня Тау, она словит 3-4 заряда которые её и убьют.
Тяжёлый болтер - да, единственное, что может соперничать с оружием Тау в дальнобойности. Как говориться, по бодаемся, но я всё равно ставлю на Тау, ибо следопыты и дроны-снайперы не дремлют. "Карателей" просто отстреляют точечными ударами и всё тут.
Ах да, чуть не забыл - танки! smile
Даже не знаю... Унижать ли мне сейчас бронетехнику "святых ангелов мщения Бога-Императора" (аххххр, тюфу, ) или таки не надо, ибо сам всё знаешь, об убожестве техники Сороритас? dry


Подпись пользователя:
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
01.07.2013 в 22:32, №733
Цитата (Fire_Warrior)
Ах да, чуть не забыл - танки!


У кд танки хороши, особенно хищник, поборотник, лэнд спидер, а по настолке вообще хорош, 24 дюйма на
стремительной скорости, возможность стрелять из одного оружия при быстрой скорости.


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
01.07.2013 в 22:51, №734, отредактировал Fire_Warrior - Понедельник, 01.07.2013, 22:52
Цитата (armakedon)
У кд танки хороши

Я собирался писать про танки Сороритас. Космопехи - отдельная тематика.
"Святыми ангелами мщения Бога-Императора" я с сарказмом и глубочайшим презрением именую только Сороритас.


Подпись пользователя:
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
02.07.2013 в 02:40, №735
Цитата (FIRELORD)
Как бы СоБ не называл, это элита тренировки простых людей, а следовательно как минимум равны лучшим из Тау

Как минимум большенство СоБ восновном охраняют храмы эклизиархии, а не воюют опыта боевых действий у них кот наплакал, а тежи ВО именно профисиональные солдаты которые всегда воюют.
Цитата (FIRELORD)
Если СоБ одна второсортная Миссия - возможно. Но если речь идёт о Командаториях и Принцептория всё не весело. Даже без учёта Чудес Веры СоБ сильно превосходящие обычных ВО бойцы, по сути армия целиком из мелких БСК с более профессиональными бойцами.

Если сравнивать армию Тау и Соб целиком то СоБ это недо КД для боёв в городе для подавления бунтов в основном, у которых опыта не так много плюс и они очень фанатичны, а так Тау всеко круче соб как профисиональная армия, хотя в боях в городе круче конечно СоБ.
Цитата (FIRELORD)
Даже без учёта Чудес Веры СоБ

Парачка святых которые могут появится или не появится не аргумент.


Подпись пользователя:
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Обсуждение Тау (Общая тема.)
Поиск: