Навигация по сайту
Модератор форума: HomaHaosa, Эскил, Shepard  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Обсуждение Тау (Общая тема.)
Обсуждение Тау
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
05.07.2013 в 01:18, №781
Цитата (FIRELORD)
Ну тут тоже тогда придётся сравнивать с тяжёлыми версиями тех же болтеров, которые скорострельнее и мощнее.

Скорострельнее - не спорю, но мощнее? Точно нет.
Цитата (FIRELORD)
При прочих равных Леманнов будет больше

Больше "Леманн Руссов" = больше их горящих остовов после боя. Тут важно не число, а качество, а также прицелы и системы точного наведения. И "Рыба-Молот" тут как раз в выигрыше.
Цитата (FIRELORD)
Я не спорю, что можно везти боя на такой дистанции, собственно и ИРЛ их бывает ведут, просто таких местностей, очень не много.

Единственно хочу добавить, что в подобии пустошей и пересечённой местности такие бои ведутся часто.
Цитата (FIRELORD)
Как раз у Сарроритас особо не будет. У них как минимум авточувства в дефолте у всей армии.

Ты башмаки то мои не смеши. smile "Невидимок" и ауспексы то с трудом замечают, куда уж там шлемам с авточувствами. Псайкеров у Сороритас нет (а если есть в рядах Сороритас, то единицы и тайные, или они до конца жизни будут рыдать в цепях и муках в камерах своих же родных монастырей), а они видят душу, а не тело. Так что корректировщики-"Невидимки" если не будут активно палиться сыграют решающую роль.
Цитата (FIRELORD)
Главное что Сарроритас будут в, опять использую этот термин, подавляющем меньшинстве.

Подавляющем большинстве, ты хотел сказать? Да, так и есть. Только ионка не прощает и сколько Сороритас отдадут богу душу, прежде чем завалят первый БСК - одному Тзинчу известно.
Цитата (FIRELORD)
Ненависть ослепляет, мешает трезво мыслить и планировать, пускай и поднимает прямой КПД. Если перефразировать тебя, то эту ненависть ты уже справедливо ставил в пику Сарроритас, но Сарроритас хотя бы за неё очень не хилые бафы от Импи получают.

Ну как бы именно эта ненависть и источник пафосных побед КДИ.
К тому же существует и холодная ненависть, привет "Железным Воинам". Она не ослепляет, а до крайности ожесточает, концентрирует и нацеливает. Кровавое бешенство берсеркеров Кхорна тут по эффективности и рядом не стояло.
А в пику я Сороритас ставил не ненависть к врагам, а их злокачественное религиозно-фанатическое безумие и то, что они уже не люди (в моральном смысле). В Вархе, к слову, вообще все друг друга ненавидят, ибо Вселенная Ненависти. biggrin
А вообще тема Сороритас привлекает меня философским вопросом: Что есть человек? Насколько он может быть отравлен догмами, вбитыми в детстве? В какую бездну безумия может рухнуть? И наконец главное: противостоянием Сердца и Мозга - Сороритас и Тау, в этом случае, идеальная пара.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.07.2013 в 01:32, №782
Цитата (Fire_Warrior)
Скорострельнее - не спорю, но мощнее? Точно нет.

Я в сравнении с обычными версиями оружия, например хеви болтер и простой болтер.

Цитата (Fire_Warrior)
Больше "Леманн Руссов" = больше их горящих остовов после боя. Тут важно не число, а качество, а также прицелы и системы точного наведения. И "Рыба-Молот" тут как раз в выигрыше.

Колличество, кроме отдельных слычаев, так же играт свою роль. Как минимум больше целей надо успеть перестрелять, а ведь Леманн так же вполне может ответить и за счёт более слабой брони Акулы поразить её своей менее бронебойной пушкой.

Цитата (Fire_Warrior)
Единственно хочу добавить, что в подобии пустошей и пересечённой местности такие бои ведутся часто.

Как минимум Сёстрам это не выгогдно, а значит есть желание избегать подобных ТВД. А так к примеру в нашем мире подходящие зоны встречаются не особо часто, особенно если помимо лесов и Ко, отфильтровать ещё и просто неровную местность.
Сейчас конечно бои в такой местности ведутся часто, но это уже проблема того, что большинство конфликтов происходят на Ближнем Востоке, а не, например, в Южной Америке.




Ладно, сейчас у меня все спать, на остальное отвечу завтра, если на работе интернет будет (пока роутер увезли на починку).


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.07.2013 в 12:25, №783
Цитата (Fire_Warrior)
Ты башмаки то мои не смеши. "Невидимок" и ауспексы то с трудом замечают, куда уж там шлемам с авточувствами.

Ауспексы, по крайней мере ряд их, вообще реагируют на псионически-бионическую сигнатуру и тау не в силах заблокировать их действия, так как не имеют таких, связанных с варпом,

Цитата (Fire_Warrior)
Подавляющем большинстве, ты хотел сказать?

Цитата (Fire_Warrior)
Да


Цитата (Fire_Warrior)
Только ионка не прощает и сколько Сороритас отдадут богу душу, прежде чем завалят первый БСК - одному Тзинчу известно.

Ноль. ХБ дальнобойнее.
Завалят одинокого Кризиса с экспериментальной ионкой, а потом уж будут простых крошить.

Цитата (Fire_Warrior)
Ну как бы именно эта ненависть и источник пафосных побед КДИ.

пафосных - соглашусь. У реальных несколько иные приоритеты.

Цитата (Fire_Warrior)
К тому же существует и холодная ненависть, привет "Железным Воинам". Она не ослепляет, а до крайности ожесточает, концентрирует и нацеливает.

Ненависть это ненависть, и как бы она на первый взгялд не выглядела реально тёмная сторона силы, не силнее, а просто привлекательнее.

Цитата (Fire_Warrior)
Что есть человек? Насколько он может быть отравлен догмами, вбитыми в детстве? В какую бездну безумия может рухнуть? И наконец главное: противостоянием Сердца и Мозга - Сороритас и Тау, в этом случае, идеальная пара.

Учитывая какие тут мысли мелькали про ВО, я думаю, что ВО можно скоро будет рассматривать так же, как и СоБ...


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
05.07.2013 в 12:27, №784
Цитата (FIRELORD)
например хеви болтер


Против некронов от него мало толку, в кодексе написано что они могут и такие повреждения регенеровать.
Цитата (FIRELORD)
Леманн так же вполне может ответить и за счёт более слабой брони Акулы поразить её своей менее бронебойной пушкой.


Он вообще по нависной траектории может стрелять?
Цитата (Fire_Warrior)
Только ионка не прощает и сколько Сороритас отдадут богу душу, прежде чем завалят первый БСК


Но она перегревается.


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.07.2013 в 12:38, №785
Цитата (armakedon)
Против некронов от него мало толку, в кодексе написано что они могут и такие повреждения регенеровать.

Как раз ХБ их и валили, чтобы обломки телепортировались и по Одисеусам Истребительная Команда смогла вычислить местоположение гробничного мира.
Да и боеприпасы бывают разные.

Цитата (armakedon)
Он вообще по нависной траектории может стрелять?

В принципе да как и любое пушечное орудие, но угол возвышения ограничен.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
05.07.2013 в 13:00, №786
Цитата (FIRELORD)
В принципе да как и любое пушечное орудие, но угол возвышения ограничен.


В таком случае у него есть шанс попасть по акуле.

Хотя по настолке акула вроде бы сильнее, Леман русс 14/13/11/BS 3, Акула 13/12/10 BS 4, вроде бы.


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.07.2013 в 13:50, №787
Цитата (armakedon)
В таком случае у него есть шанс попасть по акуле.

У него вообще есть не хилый шанс Акулу дажэе грохнуть, так как хоть боевая пушка не столь бронебойна, как Рейла, но Акула и не столь защищённая.

Цитата (armakedon)
Хотя по настолке акула вроде бы сильнее, Леман русс 14/13/11/BS 3, Акула 13/12/10 BS 4, вроде бы.

И чем же по приведённым характеристикам Акула сильнее?))


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
05.07.2013 в 13:55, №788
BS 4, то есть больше подготовка.

Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.07.2013 в 13:58, №789
А то что броня по всем фронтам слабее это типо норм?
А вообще не подготовка лучше, это-то у Тау хромает, а системы (пруф в прошлой редакции).
Иначе бы в куда более редкий Риптайд тоже БС4 пилотов сажали.
У Имперцев тоже таргетеры бывают, но они много реже.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
05.07.2013 в 14:06, №790
Цитата (FIRELORD)
А то что броня по всем фронтам слабее это типо норм?
А вообще не подготовка лучше, это-то у Тау хромает, а системы (пруф в прошлой редакции).


В принципе всё зависит от обстановки, леман русс может задеть и уничтожить, или акла может одним выстрелом
пробить и все в нём погибнут. Я не знаю на сколько кл. стреляет ОБТ иг.


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.07.2013 в 14:59, №791
Цитата (armakedon)
Я не знаю на сколько кл. стреляет ОБТ иг.

По настолке у обоих танков дальность основного оружия идентичная.
С беком сложнее.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
05.07.2013 в 15:04, №792, отредактировал Shepard - Пятница, 05.07.2013, 15:05
Цитата (FIRELORD)
А вообще не подготовка лучше, это-то у Тау хромает

Подготовка как раз у Тау не хромает. ВО профессиональные солдаты.
Цитата
Родиться в касте Огня означает родиться для битвы. Будущие воины, результат отбора из поколения в поколение самых сильных и крупных индивидуумов, зачисляются в академии касты Огня сразу, как только начинают ходить. Единственная цель этих учреждений – обучение солдат для служения растущей Империи Тау. В академиях они проходят строгую подготовку, укрепляя свой дух и тело, чтобы стать воинами Огня – профессиональной пехотой, составляющей костяк охотничьего кадра каждого септа. Можно с гордостью утверждать, что в основе мастерства каждого воина лежат тысячелетия тренировок в воинском искусстве и постулаты кодекса огня: честь, повиновение, долг и самопожертвование.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.07.2013 в 15:20, №793
Цитата (Shepard)
ВО профессиональные солдаты.

Не спорю.

Цитата (Shepard)
в основе мастерства каждого воина лежат тысячелетия тренировок в воинском искусстве

У Людей десятки тысячилетий, у Эльдар или Некров - миллионы лет.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
05.07.2013 в 15:27, №794
Цитата (FIRELORD)
У Людей десятки тысячилетий


Разве столько люди живут, Марнеусу Калгару и то более полторы тысячи лет, а эльдары живут до 200 тыс. лет.


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
05.07.2013 в 15:29, №795
Цитата (FIRELORD)
У Людей десятки тысячилетий, у Эльдар или Некров - миллионы лет.

Я имею ввиду не тренировки в воинском искусстве целой расы , а обычного среднестатистического солдата этой расы. Насчёт Некронов и Эльдар я согласен у их солдат опыта будет больше. А вот насчёт людей не согласен. ВО зачисляются в академии касты Огня сразу, как только начинают ходить. В то время как ИГ люди набираются только во время призыва.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Обсуждение Тау (Общая тема.)
Поиск: