Навигация по сайту
Страница 53 из 311«125152535455310311»
Модератор форума: HomaHaosa, Эскил, Shepard 
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Обсуждение Тау (Общая тема.)
Обсуждение Тау
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 4633
05 Июл 2013 в 01:18:12, №781
Цитата (FIRELORD)
Ну тут тоже тогда придётся сравнивать с тяжёлыми версиями тех же болтеров, которые скорострельнее и мощнее.

Скорострельнее - не спорю, но мощнее? Точно нет.
Цитата (FIRELORD)
При прочих равных Леманнов будет больше

Больше "Леманн Руссов" = больше их горящих остовов после боя. Тут важно не число, а качество, а также прицелы и системы точного наведения. И "Рыба-Молот" тут как раз в выигрыше.
Цитата (FIRELORD)
Я не спорю, что можно везти боя на такой дистанции, собственно и ИРЛ их бывает ведут, просто таких местностей, очень не много.

Единственно хочу добавить, что в подобии пустошей и пересечённой местности такие бои ведутся часто.
Цитата (FIRELORD)
Как раз у Сарроритас особо не будет. У них как минимум авточувства в дефолте у всей армии.

Ты башмаки то мои не смеши. smile "Невидимок" и ауспексы то с трудом замечают, куда уж там шлемам с авточувствами. Псайкеров у Сороритас нет (а если есть в рядах Сороритас, то единицы и тайные, или они до конца жизни будут рыдать в цепях и муках в камерах своих же родных монастырей), а они видят душу, а не тело. Так что корректировщики-"Невидимки" если не будут активно палиться сыграют решающую роль.
Цитата (FIRELORD)
Главное что Сарроритас будут в, опять использую этот термин, подавляющем меньшинстве.

Подавляющем большинстве, ты хотел сказать? Да, так и есть. Только ионка не прощает и сколько Сороритас отдадут богу душу, прежде чем завалят первый БСК - одному Тзинчу известно.
Цитата (FIRELORD)
Ненависть ослепляет, мешает трезво мыслить и планировать, пускай и поднимает прямой КПД. Если перефразировать тебя, то эту ненависть ты уже справедливо ставил в пику Сарроритас, но Сарроритас хотя бы за неё очень не хилые бафы от Импи получают.

Ну как бы именно эта ненависть и источник пафосных побед КДИ.
К тому же существует и холодная ненависть, привет "Железным Воинам". Она не ослепляет, а до крайности ожесточает, концентрирует и нацеливает. Кровавое бешенство берсеркеров Кхорна тут по эффективности и рядом не стояло.
А в пику я Сороритас ставил не ненависть к врагам, а их злокачественное религиозно-фанатическое безумие и то, что они уже не люди (в моральном смысле). В Вархе, к слову, вообще все друг друга ненавидят, ибо Вселенная Ненависти. biggrin
А вообще тема Сороритас привлекает меня философским вопросом: Что есть человек? Насколько он может быть отравлен догмами, вбитыми в детстве? В какую бездну безумия может рухнуть? И наконец главное: противостоянием Сердца и Мозга - Сороритас и Тау, в этом случае, идеальная пара.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Раса: Imperium of Man
05 Июл 2013 в 01:32:25, №782
Цитата (Fire_Warrior)
Скорострельнее - не спорю, но мощнее? Точно нет.

Я в сравнении с обычными версиями оружия, например хеви болтер и простой болтер.

Цитата (Fire_Warrior)
Больше "Леманн Руссов" = больше их горящих остовов после боя. Тут важно не число, а качество, а также прицелы и системы точного наведения. И "Рыба-Молот" тут как раз в выигрыше.

Колличество, кроме отдельных слычаев, так же играт свою роль. Как минимум больше целей надо успеть перестрелять, а ведь Леманн так же вполне может ответить и за счёт более слабой брони Акулы поразить её своей менее бронебойной пушкой.

Цитата (Fire_Warrior)
Единственно хочу добавить, что в подобии пустошей и пересечённой местности такие бои ведутся часто.

Как минимум Сёстрам это не выгогдно, а значит есть желание избегать подобных ТВД. А так к примеру в нашем мире подходящие зоны встречаются не особо часто, особенно если помимо лесов и Ко, отфильтровать ещё и просто неровную местность.
Сейчас конечно бои в такой местности ведутся часто, но это уже проблема того, что большинство конфликтов происходят на Ближнем Востоке, а не, например, в Южной Америке.

Ладно, сейчас у меня все спать, на остальное отвечу завтра, если на работе интернет будет (пока роутер увезли на починку).
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
05 Июл 2013 в 12:25:11, №783
Цитата (Fire_Warrior)
Ты башмаки то мои не смеши. "Невидимок" и ауспексы то с трудом замечают, куда уж там шлемам с авточувствами.

Ауспексы, по крайней мере ряд их, вообще реагируют на псионически-бионическую сигнатуру и тау не в силах заблокировать их действия, так как не имеют таких, связанных с варпом,

Цитата (Fire_Warrior)
Подавляющем большинстве, ты хотел сказать?

Цитата (Fire_Warrior)
Да

Цитата (Fire_Warrior)
Только ионка не прощает и сколько Сороритас отдадут богу душу, прежде чем завалят первый БСК - одному Тзинчу известно.

Ноль. ХБ дальнобойнее.
Завалят одинокого Кризиса с экспериментальной ионкой, а потом уж будут простых крошить.

Цитата (Fire_Warrior)
Ну как бы именно эта ненависть и источник пафосных побед КДИ.

пафосных - соглашусь. У реальных несколько иные приоритеты.

Цитата (Fire_Warrior)
К тому же существует и холодная ненависть, привет "Железным Воинам". Она не ослепляет, а до крайности ожесточает, концентрирует и нацеливает.

Ненависть это ненависть, и как бы она на первый взгялд не выглядела реально тёмная сторона силы, не силнее, а просто привлекательнее.

Цитата (Fire_Warrior)
Что есть человек? Насколько он может быть отравлен догмами, вбитыми в детстве? В какую бездну безумия может рухнуть? И наконец главное: противостоянием Сердца и Мозга - Сороритас и Тау, в этом случае, идеальная пара.

Учитывая какие тут мысли мелькали про ВО, я думаю, что ВО можно скоро будет рассматривать так же, как и СоБ...
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3314
05 Июл 2013 в 12:27:13, №784
Цитата (FIRELORD)
например хеви болтер

Против некронов от него мало толку, в кодексе написано что они могут и такие повреждения регенеровать.
Цитата (FIRELORD)
Леманн так же вполне может ответить и за счёт более слабой брони Акулы поразить её своей менее бронебойной пушкой.

Он вообще по нависной траектории может стрелять?
Цитата (Fire_Warrior)
Только ионка не прощает и сколько Сороритас отдадут богу душу, прежде чем завалят первый БСК

Но она перегревается.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
05 Июл 2013 в 12:38:06, №785
Цитата (armakedon)
Против некронов от него мало толку, в кодексе написано что они могут и такие повреждения регенеровать.

Как раз ХБ их и валили, чтобы обломки телепортировались и по Одисеусам Истребительная Команда смогла вычислить местоположение гробничного мира.
Да и боеприпасы бывают разные.

Цитата (armakedon)
Он вообще по нависной траектории может стрелять?

В принципе да как и любое пушечное орудие, но угол возвышения ограничен.
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3314
05 Июл 2013 в 13:00:17, №786
Цитата (FIRELORD)
В принципе да как и любое пушечное орудие, но угол возвышения ограничен.

В таком случае у него есть шанс попасть по акуле.

Хотя по настолке акула вроде бы сильнее, Леман русс 14/13/11/BS 3, Акула 13/12/10 BS 4, вроде бы.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
05 Июл 2013 в 13:50:58, №787
Цитата (armakedon)
В таком случае у него есть шанс попасть по акуле.

У него вообще есть не хилый шанс Акулу дажэе грохнуть, так как хоть боевая пушка не столь бронебойна, как Рейла, но Акула и не столь защищённая.

Цитата (armakedon)
Хотя по настолке акула вроде бы сильнее, Леман русс 14/13/11/BS 3, Акула 13/12/10 BS 4, вроде бы.

И чем же по приведённым характеристикам Акула сильнее?))
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3314
05 Июл 2013 в 13:55:39, №788
BS 4, то есть больше подготовка.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
05 Июл 2013 в 13:58:40, №789
А то что броня по всем фронтам слабее это типо норм?
А вообще не подготовка лучше, это-то у Тау хромает, а системы (пруф в прошлой редакции).
Иначе бы в куда более редкий Риптайд тоже БС4 пилотов сажали.
У Имперцев тоже таргетеры бывают, но они много реже.
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3314
05 Июл 2013 в 14:06:39, №790
Цитата (FIRELORD)
А то что броня по всем фронтам слабее это типо норм?
А вообще не подготовка лучше, это-то у Тау хромает, а системы (пруф в прошлой редакции).

В принципе всё зависит от обстановки, леман русс может задеть и уничтожить, или акла может одним выстрелом
пробить и все в нём погибнут. Я не знаю на сколько кл. стреляет ОБТ иг.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
05 Июл 2013 в 14:59:15, №791
Цитата (armakedon)
Я не знаю на сколько кл. стреляет ОБТ иг.

По настолке у обоих танков дальность основного оружия идентичная.
С беком сложнее.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 22724
Раса: Tau_Empire
05 Июл 2013 в 15:04:07, №792, отредактировал Shepard - Пятница, 05 Июл 2013, 15:05:03
Цитата (FIRELORD)
А вообще не подготовка лучше, это-то у Тау хромает

Подготовка как раз у Тау не хромает. ВО профессиональные солдаты.
Цитата
Родиться в касте Огня означает родиться для битвы. Будущие воины, результат отбора из поколения в поколение самых сильных и крупных индивидуумов, зачисляются в академии касты Огня сразу, как только начинают ходить. Единственная цель этих учреждений – обучение солдат для служения растущей Империи Тау. В академиях они проходят строгую подготовку, укрепляя свой дух и тело, чтобы стать воинами Огня – профессиональной пехотой, составляющей костяк охотничьего кадра каждого септа. Можно с гордостью утверждать, что в основе мастерства каждого воина лежат тысячелетия тренировок в воинском искусстве и постулаты кодекса огня: честь, повиновение, долг и самопожертвование.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
05 Июл 2013 в 15:20:30, №793
Цитата (Shepard)
ВО профессиональные солдаты.

Не спорю.

Цитата (Shepard)
в основе мастерства каждого воина лежат тысячелетия тренировок в воинском искусстве

У Людей десятки тысячилетий, у Эльдар или Некров - миллионы лет.
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3314
05 Июл 2013 в 15:27:22, №794
Цитата (FIRELORD)
У Людей десятки тысячилетий

Разве столько люди живут, Марнеусу Калгару и то более полторы тысячи лет, а эльдары живут до 200 тыс. лет.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 22724
Раса: Tau_Empire
05 Июл 2013 в 15:29:22, №795
Цитата (FIRELORD)
У Людей десятки тысячилетий, у Эльдар или Некров - миллионы лет.

Я имею ввиду не тренировки в воинском искусстве целой расы , а обычного среднестатистического солдата этой расы. Насчёт Некронов и Эльдар я согласен у их солдат опыта будет больше. А вот насчёт людей не согласен. ВО зачисляются в академии касты Огня сразу, как только начинают ходить. В то время как ИГ люди набираются только во время призыва.
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Обсуждение Тау (Общая тема.)
Страница 53 из 311«125152535455310311»
Поиск: