Навигация по сайту
Страница 2 из 10«1234910»
Модератор форума: HomaHaosa, Эскил, Shepard 
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Вооружение Империи Тау (Как и чем убивать во имя Высшего Блага)
Вооружение Империи Тау
TemplaRНе в Сети
Проверенные
Сообщений 40
Раса: Space_Marines
06 Июл 2015 в 20:03:09, №16
Цитата Пферцегентакль ()
Чем парень с ХБ внутри отделения столь радикально отличается от двух парней с ХБ так же внутри отделения?

Между ПКМ и ДШК есть разница? Говорят, что ты тут вояка-специалист, дак вот расскажи-ка мне тогда какого это расчет ДШК одним солдатом заменить, которому и станок, и пулемет таскать...а ведь даже не за уголок посцать сносить, а быстро менять позицию во время боя...вот кд может ХВТ в руках дерать (косо/не косо стрелять, все равно, главное- может), а гвардос - хрена.

Добавлено (06.07.15, 20:03:09)
---------------------------------------------

Цитата shepard ()
просто не подумали о этой детали только и всего. ну и наверно баланс.

нет, просто баланс...видимо, что по соображениям тактики не имеют во новых игрушек...у мельты радиус маленький, а все тау любят на расстоянии держаться от врага, плазма и т.д....просто невозможно создать ручной вариант, только для сьютов...ну а рельса и так есть....выходит, что ничего не надо и просто баланс.
Создатели
Сообщений 33796
06 Июл 2015 в 20:05:35, №17
Цитата
Между ПКМ и ДШК есть разница?

Один нужен отделению, а другой нет.
Цитата
Говорят, что ты тут вояка-специалист, дак вот расскажи-ка мне тогда какого это расчет ДШК одним солдатом заменить, которому и станок, и пулемет таскать...а ведь даже не за уголок посцать сносить, а быстро менять позицию во время боя..

Ещё раз повторю - на кой отделению ХВТ?
Ты сам только что расписал, что отделение будет маневрировать и часто менять позиции - ясень пень что тяжёлая бандура им будет только мешать. Что до ДШК, лел ну вспомнил ты прямо про самый свежий ствол, то внутри отделения МСВ есть пушка круче - КПВТ. Только стоит он на БТР.
Зачем пехоте надрываться и что-то тяжёлое таскать, когда рядом всегда будет железный конь который всё равно утащит больше, просто потому что он железный, а главное это не скажется на манёвренности отделения.
Цитата
вот кд может ХВТ в руках дерать (косо/не косо стрелять, все равно, главное- может), а гвардос - хрена.

Так зачем это уметь гварду? У него в роте есть оружейные взводы.
ShepardOnline
Модераторы
Сообщений 23054
Раса: Tau_Empire
06 Июл 2015 в 20:06:28, №18
Цитата Пферцегентакль ()
У всех остальных они об этом почему-то подумали))

Тебе напомнить какими не расписанными были в своё время Тау?)
Создатели
Сообщений 33796
06 Июл 2015 в 20:09:16, №19
Цитата
Тебе напомнить какими не расписанными были в своё время Тау?)

Не, ну это же самый базис. Если он не описан, значит его нет.
ShepardOnline
Модераторы
Сообщений 23054
06 Июл 2015 в 20:10:36, №20
Цитата Пферцегентакль ()
Не, ну это же самый базис. Если он не описан, значит его нет.

Просто рельса , да ещё стреляющая очередями... Самое то для замены Импульски.
Создатели
Сообщений 33796
06 Июл 2015 в 20:11:47, №21
Хитрый план, же.
TemplaRНе в Сети
Проверенные
Сообщений 40
06 Июл 2015 в 20:16:20, №22, отредактировал TemplaR - Понедельник, 06 Июл 2015, 20:18:33
Цитата Пферцегентакль ()
Один нужен отделению, а другой нет.

Не правильно мыслишь...не в том направлении.
Цитата Пферцегентакль ()
Ещё раз повторю - на кой отделению ХВТ?
Ты сам только что расписал, что отделение будет маневрировать и часто менять позиции - ясень пень что тяжёлая бандура им будет только мешать. Что до ДШК, лел ну вспомнил ты прямо про самый свежий ствол, то внутри отделения МСВ есть пушка круче - КПВТ. Только стоит он на БТР.
Зачем пехоте надрываться и что-то тяжёлое таскать, когда рядом всегда будет железный конь который всё равно утащит больше, просто потому что он железный, а главное это не скажется на манёвренности отделения.

Точно...всегда под рукой БТР...да его даже подбить могут...а юнит внутри сквада с тяжелым оружием- всегда плюс. Мб для групп в городе, которые штурмуют здания он и не нужен, только лишний (до той поры, когда здание удерживать надо будет), а в поле, когда нельзя будет положиться на технику- очень нужен. Вот все к чему, к тому, что КД не потеряет в мобильности при экипировке ХВТ, потому что он с него пострелял, побежал-добежал куда нужно, прикрыл огнем своих при атаке/отступлении, пошел дальше и т.д....а гвардия так не может, стационарно на позиции- это одно, а мобильно без техники- совсем другое. Да, у гвардии и КД мб разные методы ведения боя, это не меняет темы спора- возможность использовать простой пехотой ТВ без потери мобильности и указал я, что так только КД и может, а ты зачем-то гвардию и прочих привел к пример, кроме Тау, хотя тау даже лучше гвардии в этом будет, ибо пусть ТВ на сьютах, но оно мобильно и мощнее любого имперского аналога (давай еще тут поспорим, хотя, даже не буду...хватит с меня споров).
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 3319
06 Июл 2015 в 20:19:55, №23
на кой черт вам дшк?возьмите корд и успокойтесь
TemplaRНе в Сети
Проверенные
Сообщений 40
06 Июл 2015 в 20:23:07, №24
Цитата Shepard ()
Просто рельса , да ещё стреляющая очередями... Самое то для замены Импульски.

Разве простой рельсы мало бывает? Или импульс не убивает стандартные, не элитные(ну и технику соответственно) подразделения врага? Хотя, даже где видал посты, в которых сообщалось о возможности поражать с имп винтовок легкую технику (ее не указывали)...хотя, я уверен, что это бред.
Создатели
Сообщений 33796
06 Июл 2015 в 20:23:38, №25
Цитата
всегда под рукой БТР

Когда нет БТРа есть БМП, лел.
У нас просто нет других типов пехоты.
Цитата
да его даже подбить могут

Точно так же как и могут убить парня с ДШК.
Цитата
а в поле, когда нельзя будет положиться на технику

Шта?
Техника как раз и нужна, что бы на неё можно было положиться в поле.
Цитата
прикрыл огнем своих при атаке/отступлении, пошел дальше

Неа, если ты про тяжёлое оружие в отряде тактикалов, то он в атаку вместе с ними пойдёт. Они же один отряд.
Если про опустишителей, то опять же, в чём разница между ними и оружейными взводами ИГ? Ну да, КД чуть быстрее перемещаются в тактическом плане, но ИГ не куда не спешит.
Цитата
в мобильно без техники

Вообще, в вахе нет ничего более классического чем маринки на ринке.
Цитата
возможность использовать простой пехотой

Нафига им это. Они же не в вакууме воюют.
Цитата
и мощнее любого имперского аналога

Может чутка дальнобойней, да. Но плазма тау не идёт в сравнение с плазмой КД, про мельты я вообще молчу.
ShepardOnline
Модераторы
Сообщений 23054
06 Июл 2015 в 20:24:40, №26
Плазма Тау отлично вырезает КД.
Создатели
Сообщений 33796
06 Июл 2015 в 20:25:04, №27
Плазма КД отлично шатает танки.
TemplaRНе в Сети
Проверенные
Сообщений 40
06 Июл 2015 в 20:40:54, №28, отредактировал TemplaR - Понедельник, 06 Июл 2015, 20:37:16
Цитата Noran ()
на кой черт вам дшк?возьмите корд и успокойтесь

Дело не в ДШК и его более новой замене...просто это было для примера сказано, что ХВТ для гвардейца- как ДШК, т.е. вручную один не управится с ним, нужен расчет, а КД может сам без расчета и станка стрелять...вот это к чему.

Добавлено (06.07.15, 20:36:30)
Цитата Пферцегентакль ()
Когда нет БТРа есть БМП, лел.
У нас просто нет других типов пехоты.

Разве гвардосы только мотострелки? И СПО на дремучих планетах так хорошо химерами обеспечены? Толстовато как-то...
Цитата Пферцегентакль ()
Шта?
Техника как раз и нужна, что бы на неё можно было положиться в поле.

Даже не понял ты о чем речь идет...пздц...разницу между в поле нельзя положиться на технику и когда нельзя будет положиться на технику улавливаешь? Какой ты тугой...долго и неправильно доходит.
Цитата Пферцегентакль ()
Неа, если ты про тяжёлое оружие в отряде тактикалов, то он в атаку вместе с ними пойдёт. Они же один отряд.

Гениально...да тупо, однако. Т.е. солдат не может подавить врага огнем, пока свои подходят чуть ближе ко врагу/ обходят его....или не может выйти из-за угла и срелять, прикрывать своих, когда отряд переходит на другое место...т.е. КД оффициально признаны идиотами...тупые мон кеи, эльдары были правы.
Цитата Пферцегентакль ()
про мельты

Ну-ка покажи мне мельту тау...так, чисто поржать.

Добавлено (06.07.15, 20:40:54)

Цитата Пферцегентакль ()
Плазма КД отлично шатает танки.

Правда есть шанс пошатать себя и тех, кто стоит рядом...+ скорострельность, точность на высоте...превосходные истребители танков прямо таки. Я думал, что лазка лучше подходит для этого, а вот нет, супер-пупер-плазма.
Создатели
Сообщений 33796
06 Июл 2015 в 20:41:45, №29
Цитата
Разве гвардосы только мотострелки? И СПО на дремучих планетах так хорошо химерами обеспечены? Толстовато как-то...

Я писал про МСВ.
Я вообще никогда не пишу "мы" касательно выдуманных человечков.
Цитата
азницу между в поле нельзя положиться на технику и когда нельзя будет положиться на технику улавливаешь?

Когда на неё нельзя там положиться, в поле нечего делать, не?
Ты ставишь какие-то странные установки.
Цитата
Т.е. солдат не может подавить врага огнем, пока свои подходят чуть ближе ко врагу/ обходят его

В масштабах одного отделения сражающегося за свои 5 метров линии фронта, тяжёлое оружие нинужно. В пяти метровой зоне тебе некого обходить, а вернее негде, лел.
Цитата
Ну-ка покажи мне мельту тау...так, чисто поржать.

Фузионка от части. Хотя да, это скорее плазмаган.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Раса: Imperium of Man
06 Июл 2015 в 20:42:37, №30
Цитата TemplaR ()
Да,да...точно, могу себе представить гвардоса с...хеви болтером...

http://www.games-workshop.com/en-EU....-Harker
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Вооружение Империи Тау (Как и чем убивать во имя Высшего Блага)
Страница 2 из 10«1234910»
Поиск: