Навигация по сайту
Страница 4 из 10«123456910»
Модератор форума: HomaHaosa, Эскил, Shepard 
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Вооружение Империи Тау (Как и чем убивать во имя Высшего Блага)
Вооружение Империи Тау
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Раса: Imperium of Man
07 Июл 2015 в 16:34:00, №46
Цитата Gross_Darkness ()
Это не бред.

В принципе лёгкую бронетехнику пробивают бронебойные патроны для штурмовых винтовок, ну или по крайней мере ручных пулемётов.
Так что в этом плане да, не бред. Не понятно почему винтовки тау должны быть слабее оружия ирл.

Цитата Gross_Darkness ()
болтерные болты все же рикошетят от "Носорогов", а вот тауринские казалось бы пехотные винтовки нормально так прошивают легкую технику

Всё зависит от того, какую книгу ты читаешь.

Цитата Gross_Darkness ()
Правда, пульс-винтовка при детальном разборе оказывается все же интереснее

Интереснее оказывается болтерное оружие, потому что во всех дефолтных сравнениях фигурируют основные болтерные боеприпасы.
А болтер лучшим оружием с единственным настоящим конкурентом - гауссом стал не просто так, а именно за счёт своей невероятнейшей многофункциональности и универсальности.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 4633
07 Июл 2015 в 19:08:57, №47
Цитата
В принципе лёгкую бронетехнику пробивают бронебойные патроны для штурмовых винтовок, ну или по крайней мере ручных пулемётов.
Так что в этом плане да, не бред. Не понятно почему винтовки тау должны быть слабее оружия ирл.

Дело в том, что в Вархе больше нет основного пехотного оружия, которое бы являлось стандартным и массовым, но при этом дырявила бы БТРы. Тут только гаусс может еще вспомниться, но гаусс объективно тут в безоговорочных лидерах.
Цитата
Всё зависит от того, какую книгу ты читаешь.

Тарос Кампания, второе издание.
Цитата
основные болтерные боеприпасы.

Не положенные простому марину с болтером, а только Сержанту или Штернгардам...
TemplaRНе в Сети
Проверенные
Сообщений 40
Раса: Space_Marines
08 Июл 2015 в 08:36:34, №48, отредактировал TemplaR - Среда, 08 Июл 2015, 08:26:00
Цитата Gross_Darkness ()
Это не бред. Против почти любых имперских БТРов (кроме, естественно, Репрессора или Горгоны с ЛР) плотный огонь импульсок - весьма убедителен. Да, я про Тарос, где командирскую "Химеру" талларнцев, во время штурма карьера уничтожили не ракетой или рельсой, а фокусированным огнем пульс-винтовок в лобовую проекцию. Импульсную винтовку не просто так сравнивают с болтером. Правда, пульс-винтовка при детальном разборе оказывается все же интереснее - болтерные болты все же рикошетят от "Носорогов", а вот тауринские казалось бы пехотные винтовки нормально так прошивают легкую технику (типа того же "Носорога" или орочьих вартраков или "Килл-Кан"-ов).
А что ты хочешь? Пульс-винтовки стреляют стрелкой, которая в полете оплавляется в плазменный сгусток. Кинетическая сила должна быть ну просто огромной, раз от трения о воздух происходит оплавление.

Круто...я знаю, что болтер хуже импульски Тау, но чтобы прямо так. Один настольщик сравнивал винтовку Тау с ХВТ (типо по мощности схожи,но не сказал, что все таки лучше, просто похожи... ну по настолке если что...а как в беке- хз).
Хотя, смотря каким болтом стрелять...я их так по памяти не помню, но помню что разные есть...от бронебойных до высокоточных, ЕМНИП.

Добавлено (08.07.15, 08:32:29)
---------------------------------------------

Цитата Gross_Darkness ()

Стандартные боеприпасы не положены простому марину?))))Не, я понял о чем ты...нестандартные не положены. Но если Тау имеют один стандартных патрон...вот и сравнивают со стандартным патроном КД. Все честно, так и надо.

Добавлено (08.07.15, 08:36:34)

Цитата FIRELORD ()
Интереснее оказывается болтерное оружие, потому что во всех дефолтных сравнениях фигурируют основные болтерные боеприпасы.

ДАк напиши ГВ о том, что нужно ввести модификации для Тау, о чем речь-то? И вообще, что делает такой лютый фан импи в разделе "тау"...я ж в Ордо Ксенос позвоню по телефону доверия...углубляемся в технологии ксеносов?? Они те покажут...
Создатели
Сообщений 32990
08 Июл 2015 в 09:23:07, №49
Цитата
я знаю, что болтер хуже импульски Тау

Лел.
Ещё скажи что она лучше хот-шота.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
08 Июл 2015 в 12:30:55, №50
Цитата Gross_Darkness ()
Дело в том, что в Вархе больше нет основного пехотного оружия, которое бы являлось стандартным и массовым, но при этом дырявила бы БТРы. Тут только гаусс может еще вспомниться, но гаусс объективно тут в безоговорочных лидерах.

Умение пробивать броню лёгкой техники не единственная задача для пехотного оружия.

Цитата Gross_Darkness ()

По настолке да, ибо читня и полом.
К примеру перестрелка с КД Кракеном с ВО оказывает в общем в четверо эффективнее.
ВО стоят 9 очков, КД с кракеном 21.
Если бы такое можно было в трупсу брать... Ну вы понимаете о чём я...
Ведь ветераны ещё и в хтх вломить могут не кисло и я уж молчу, об их вкуснейших правилах.

В беке же можно встретить и спец. боеприпасы у простых КД, хотя я не помню название произведения (ибо я его не читал). Просто есть чито-поломные боеприпасы, вроде растворяющих Карнифекса или анигилирующих ХКД.
А есть просто другие боеприпасы, не сложнее типовых. Просто другие.

Цитата Пферцегентакль ()
Лел. Ещё скажи что она лучше хот-шота.

Что ты хочешь от человека, которого поддержал главный жирно-багетчик форума?

Цитата TemplaR ()
я их так по памяти не помню

Инферно, Кракен, Возмездие, Одисеус, Темпестус, Железный Шторм, Адский Огонь, Драконий Огонь, Скорпиус, Антифазовые, Психонасыщенные ну и больше я на память не вспомню, к примеру забыл как у Кровавых Ангелов патроны в ангелусах называются.

Цитата TemplaR ()
Но если Тау имеют один стандартных патрон...вот и сравнивают со стандартным патроном КД. Все честно, так и надо.

Разумеется. Ведь так "честно" когда одно оружие лучше по ряду показателей, аналогов которых у другого просто нет, убрать это из сравнения happy

Цитата TemplaR ()
ДАк напиши ГВ о том, что нужно ввести модификации для Тау, о чем речь-то?

Не нужно.
Преимущество их оружия их же слабость.
Они не могут особо варьировать боеприпас в своём оружие чисто физически. А в болтерах просто сам Император повелел этим нагибать.

Цитата TemplaR ()
И вообще, что делает такой лютый фан импи в разделе "тау"...

Ну ты как бы сам под
Цитата TemplaR ()
Space Marines

пытаешься мимикрироваться biggrin

Цитата TemplaR ()
я ж в Ордо Ксенос позвоню по телефону доверия...углубляемся в технологии ксеносов?? Они те покажут...

Я тут за Инквизитора)
TemplaRНе в Сети
Проверенные
Сообщений 40
Раса: Space_Marines
08 Июл 2015 в 14:02:31, №51
Цитата FIRELORD ()
Что ты хочешь от человека, которого поддержал главный жирно-багетчик форума?

Да-да...у меня тут связи есть и по всей видимости не последние люди) (если хаоситов за людей брать)

Цитата FIRELORD ()
Ну ты как бы сам под
Цитата TemplaR ()
Space Marines

пытаешься мимикрироваться

Я не за кого конкретно. Что стоит в статусе принадлежности - одно, а что на самом деле- совсем другое. Мне и Тау, и Империум , и эли нравятся...все, кто хоть чутка отличается от тупых ходячих грибов, всежрущих жуков и обезумевших хаоситов. Только нравятся по-своему...кто-то одним, кто-то другим. Так что тут не стоит удивляться, когда я в одной теме доказываю превосходство оружия тау над имперским, а в другой- превосходство оружия импи над орочим идиотизмом, которое пытаются выдавать как оружие)
Цитата FIRELORD ()
Я тут за Инквизитора)

На всех найдется управа...если инкви погряз в ереси- СЖЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЧЪЪЪЪЪ ЕГО К Х.....................
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 4633
08 Июл 2015 в 14:18:07, №52
Цитата
если хаоситов за людей брать
Те же лоялисты, только в профиль. Читай "Daemon world".
Цитата
На всех найдется управа...если инкви погряз в ереси- СЖЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЧЪЪЪЪЪ ЕГО К Х.....................
Если просто инквиз.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
08 Июл 2015 в 15:08:41, №53
Цитата TemplaR ()
Да-да...у меня тут связи есть и по всей видимости не последние люди) (если хаоситов за людей брать)

biggrin

Цитата TemplaR ()
Я не за кого конкретно. Что стоит в статусе принадлежности - одно, а что на самом деле- совсем другое.

Разуммется я это понимаю.
Но один тут мне этим тыкал не давно))
(я не про тебя ясен пень, а про одного фана тау)
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 4633
08 Июл 2015 в 15:51:36, №54
[off]Мне то проще - убрал фракции, я таперича ни за кого. Я просто против Империума и Эльдар.[/off] cool
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
08 Июл 2015 в 16:48:55, №55
[off]А Эльдар-то за что?
Или ты принципиально просто против хороших?[/off]
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 4633
08 Июл 2015 в 16:53:16, №56
[off]Никогда не любил Эльфов, хотя в тест-картах для Варика и битвах Альянс (из которого из подобных соображений были выкинуты эльфы, остались лишь люди да гномы) вс Ночные Эльфы остроухие ночью зажигали. wink [/off]
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
08 Июл 2015 в 16:55:05, №57
[off]
Цитата Gross_Darkness ()
Никогда не любил Эльфов

Значит
Цитата FIRELORD ()
ты принципиально просто против хороших

happy [/off]
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 4633
08 Июл 2015 в 16:59:04, №58
Цитата
ты принципиально просто против хороших

Я принципиально против "светленьких". Поскольку люблю полутона.

Добавлено (08.07.15, 16:59:04)
Тот же Эрих с зондеркомандой - вроде бы спокойный и адекватный, но гад тот еще.

FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
08 Июл 2015 в 16:59:27, №59
[off]В Вархе уж эльф точно не "светленькие". Как и Империум они просто не злые, а "себе на уме".
А на уме у них как и у Империума много в том числе и зла.[/off]
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
08 Июл 2015 в 17:01:57, №60
[off]
Цитата Gross_Darkness ()
Поскольку люблю полутона.

Поэтому я так и тащусь от Инквизиции.
Цель - благая, а вот средства тонут в крови и боли.

Вообще такие неоднозначные решения самый сок.
Вроде бы хочешь Добра(тм), а для того творишь лютый АдЪ.

Это куда забавнее, чем просто делать что хочешь потому что Я могу(тм).[/off]
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Вооружение Империи Тау (Как и чем убивать во имя Высшего Блага)
Страница 4 из 10«123456910»
Поиск: