Навигация по сайту
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Другие игры во вселенной Warhammer 40 000 » Моделирование » Покраска и моделирование. (Душевные беседы и прочие советы тут.)
Покраска и моделирование.
-]D1ME[-Не в Сети
Проверенные
Сообщений 772
Репутация: 368
Раса: Necrons
29.06.2011 в 21:04, №1
Вроде бы сабж на форуме вполне себе обсуждается, а темы своей нет. Вот я и подумал, что нехорошо оффтопить. Будем постить тут - в отдельном уютненьком.

Добавлено (29 Июнь 2011, 21:04:27)
---------------------------------------------

Quote (Sexyblooddream)
Раз уж про покрас заговорили, то кто нибудь может на пальцах объяснить как делается НММ? Скок гайды не читал и по ним пытался делать - получается УГ какое-то.

Запилить простейший и понятнейший гайд по нмм лучше чем гуру покраса? Ты хочешь невозможного. =)
Вообще, я бы сказал что ты форумом ошибся, так как пилить божественный нмм тут никто не умел на моей памяти. Я вот спустя год отдыха от кисти как раз уселся за прокачку нмм-скилла. Лучшее что возможно - выкладываешь фотки того что есть и непосредственно смотрим в чем фэйл и как можно исправить. Сюда бы еще Ольбу засаммонить, он как художник с большой буквы Х должен знать что к чему.

Quote (Sexyblooddream)
И что на ваш взгляд симпатичней смотрится, нмм или металики? МНе один сангвигвард в металликах например очень в душу запал

В случае стендовых моделей по мне так лучше божественный нмм, благо позволяет сделать отражения так как надо тебе. Хрень правда в том, что его трушность остается лишь в определенных ракурсах. А так и труметаллики смотрятся весьма и весьма. Но если не брать в расчет божественность скилла, то имхо хреновые металлики смотрятся лучше хренового нмм.


Подпись пользователя:
Моя раса возвела, то, что вы называете "позерство", в форму высокого искусства еще до того, как вы появились. - C'Tan Deceiver.
AgilaНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2222
Репутация: 346
Раса: Chaos
29.06.2011 в 21:52, №2

Это тогда пусть тут будет wink


Подпись пользователя:
SenatorНе в Сети
Создатели
Сообщений 207
Репутация: 86
Раса: Space_Marines
29.06.2011 в 22:03, №3
к божественному я не стремлюсь. хочется на стол, но чтобы было красиво. я просто заценил сангвинари гварда того, вроде в металликах и ничотак сделано. скажем так, там где я попытался нмм шашку намутить даже намека нмм толком не вышло. тупо черный-серый-белый, как бы я их не перемешивал. переходы ни разу не плавные. Хотя дело может в том, что я не очень хорошо представляю себе как на шашку должен падать свет.

Подпись пользователя:
-]D1ME[-Не в Сети
Проверенные
Сообщений 772
Репутация: 368
Раса: Necrons
30.06.2011 в 16:29, №4
Quote (Agila)
Это тогда пусть тут будет

Кстати да, надо будет повесить его канал и прочие полезные ссылки в первый пост.
Quote (Sexyblooddream)
переходы ни разу не плавные

Ну, плавность переходов это уже дело блендинга\лэеринга.
Quote (Sexyblooddream)
Хотя дело может в том, что я не очень хорошо представляю себе как на шашку должен падать свет.

Весьма возможно. Потому и прошу фотки, чтобы посмотреть как ты размещаешь отражения. Тем более что они зависят от формы и ориентации в пространстве.


Подпись пользователя:
Моя раса возвела, то, что вы называете "позерство", в форму высокого искусства еще до того, как вы появились. - C'Tan Deceiver.
SenatorНе в Сети
Создатели
Сообщений 207
Репутация: 86
Раса: Space_Marines
01.07.2011 в 20:27, №5
не могу толком осмыслить, чотакое блендинг? может некошерно яндекс юзаю, но что-то не нахожу. Может кто разъяснить?

Подпись пользователя:
-]D1ME[-Не в Сети
Проверенные
Сообщений 772
Репутация: 368
Раса: Necrons
01.07.2011 в 21:53, №6
Как бы объяснить то...
To blend - смешивать. Blending - техника создания градиента (перехода, ок), при которой на границы наносятся капли двух смешиваемых цветов и быренько втираются друг в друга, создавая тот самый градиент. Это если как должно быть. Если как есть, то блендингом в массах называют вообще любой метод создания градиента.

Добавлено (01 Июль 2011, 21:53:50)
---------------------------------------------
Алсо, кто-нибудь красил ваеховскими металликами? У меня вот в двух банках пигмент оседает на дно катастрофически быстро и вообще ведет себя как портовая цыпа. В следствии чего думаю то ли я такой лошара и взял перемороженную краску, - хотя все остальные неметаллики, купленные в тот же день там же, нормальные и хранились же в одной дырке, - то ли у них все металлики хреновые такие.

Подпись пользователя:
Моя раса возвела, то, что вы называете "позерство", в форму высокого искусства еще до того, как вы появились. - C'Tan Deceiver.
SenatorНе в Сети
Создатели
Сообщений 207
Репутация: 86
Раса: Space_Marines
02.07.2011 в 13:52, №7
Я металлики как раз ГВшные использую (я впервые когда их шайнинг голд попробовал так понравилось, что на всю жизнь запомнилось biggrin ), а неметаллики как раз валехо ну и ГВ тоже

Подпись пользователя:
FaustНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2150
Репутация: 134
04.08.2011 в 22:22, №8
Quote (Whisper_of_Tzeentch)
шайнинг голд

Да это вещь)))) Мне бронзовый их очень нравится))


Подпись пользователя:
Беспорядок во сне и наяву...
-]D1ME[-Не в Сети
Проверенные
Сообщений 772
Репутация: 368
Раса: Necrons
15.08.2011 в 18:07, №9
Games Day Germany 2011

Подпись пользователя:
Моя раса возвела, то, что вы называете "позерство", в форму высокого искусства еще до того, как вы появились. - C'Tan Deceiver.
SenatorНе в Сети
Создатели
Сообщений 207
Репутация: 86
Раса: Space_Marines
15.08.2011 в 18:40, №10
Купил 2 пачки сангвинари гвард. Пафос, сосочки и шикарность в коплекте. У кого-нибудь есть опыт работы с золотыми металликами в таком количестве? Какого цвета лучше юзать грунт? Правильно ли я думаю, что красить нужно так: темное золото-золото-сияющее золото (это я про высветления, переходы и проливка прилагаются) ?

Подпись пользователя:
-]D1ME[-Не в Сети
Проверенные
Сообщений 772
Репутация: 368
Раса: Necrons
15.08.2011 в 20:49, №11
Quote (Whisper_of_Tzeentch)
Какого цвета лучше юзать грунт?

Какой нравится такой и юзать. Я бы к слову крыл белым.
Quote (Whisper_of_Tzeentch)
Правильно ли я думаю, что красить нужно так: темное золото-золото-сияющее золото

Можно бы овербрашнуть грунт вермин брауном, а следом тин битцем, потом все перечисленное. Ну и в довесок экстрим хайлотов смесью шайнинга и мифрила.


Подпись пользователя:
Моя раса возвела, то, что вы называете "позерство", в форму высокого искусства еще до того, как вы появились. - C'Tan Deceiver.
SenatorНе в Сети
Создатели
Сообщений 207
Репутация: 86
Раса: Space_Marines
15.08.2011 в 23:22, №12
Quote (-|D1ME|-)
Какой нравится такой и юзать. Я бы к слову крыл белым.


Я черным все же буду, так как крылья тоже черные решил сделать. Black-winged rage.


Подпись пользователя:
FaustНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2150
Репутация: 134
20.08.2011 в 22:55, №13
Да ну эти ваши Хайлайты! На Металликах они вообще бессмысленны!

Подпись пользователя:
Беспорядок во сне и наяву...
-]D1ME[-Не в Сети
Проверенные
Сообщений 772
Репутация: 368
Раса: Necrons
23.08.2011 в 18:31, №14
Quote (Faust)
Да ну эти ваши Хайлайты!

И почему же ты отрицаешь высветления? Поясни.
Quote (Faust)
На Металликах они вообще бессмысленны!

Что до высветления золота в мифриловую смесь, то я сам так делать не стал бы, но есть целая секта поклонников этого дела.

По поводу сангвигардов и пары разных металликов есть вот такое видео. Годный результат же.
Адепты тру-металликов предлагают юзать тонировки, гася блеск в нужных нам местах и заодно придавая глубины. Вот наглядное пособие. В простейшем враианте - шайнинг голд и воши.


Подпись пользователя:
Моя раса возвела, то, что вы называете "позерство", в форму высокого искусства еще до того, как вы появились. - C'Tan Deceiver.
SenatorНе в Сети
Создатели
Сообщений 207
Репутация: 86
Раса: Space_Marines
31.08.2011 в 11:55, №15
Попробовал шайнинг голд и проливать его badab black'ом, таки да, совсем неплохо. Такой вопрос, как при покраске драйбрашем избежать "зернистости" на миньке?

Подпись пользователя:
Форум » Другие игры во вселенной Warhammer 40 000 » Моделирование » Покраска и моделирование. (Душевные беседы и прочие советы тут.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: