Навигация по сайту
Страница 243 из 667«12241242243244245666667»
Модератор форума: Shepard, Пферцегентакль, Грузовик, Носок 
Форум » RPG » Таверна » Обсуждение РПГ
Обсуждение РПГ
Ну и как собсна ?
1.Хоть книгу пиши ![ 10 ][45.45%]
2.Хорошая Рпг[ 4 ][18.18%]
3.Норм[ 4 ][18.18%]
4.УГ полное[ 4 ][18.18%]
Всего ответов: 22
Создатели
Сообщений 2690
09 Авг 2013 в 11:07:33, №1
Создатели
Сообщений 33748
08 Май 2014 в 17:12:57, №3631
Бастард, это распространённый тип полуторного меча. И у него есть некоторые критерии размера. Это раз.
Меч фамильный, стало быть он выкован тогда, когда о СМах ещё никто не знал и выкован он был для нормального человека. Это два.
О перековке оружия нигде не говорилось, стало быть будучи для простого человека полуторником, для СМа это уже чуть ли не просто большой нож. Это три.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 4663
Раса: Выберите расу
08 Май 2014 в 17:26:10, №3632
Цитата Пферцегентакль ()
И у него есть некоторые критерии размера.

Практически нет.
Бастард - меч пешего рыцаря, всадники использовали клеймор или, позже, эспадон.
Хотя прецеденты, когда всадники рубились "бастардами" были. Меч Магистра Тевтонского Ордена передававшийся от гроссмейстера к гроссмейстеру - по всем признакам был "бастардом".
Цитата Пферцегентакль ()
Меч фамильный, стало быть он выкован тогда, когда о СМах ещё никто не знал и выкован он был для нормального человека.

Оууу...
Мда. Нужен другой, для Астартес такой меч - не больше чем фруктовый нож. wink
Создатели
Сообщений 33748
08 Май 2014 в 17:27:54, №3633
Гросс.
Я тебе настоятельно рекомендую не только с бэком Вхаи ознакомиться, но и с рыцарским бэком))
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 4663
08 Май 2014 в 17:36:44, №3634
Цитата Пферцегентакль ()
Я тебе настоятельно рекомендую не только с бэком Вхаи ознакомиться, но и с рыцарским бэком))

Ты меня опередил - я тоже самое хотел посоветовать тебе. wacko

Добавлено (08.05.14, 17:36:44)
---------------------------------------------
И да - это не рыцарский бэк, а оружейный. wink

FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Раса: Imperium of Man
08 Май 2014 в 17:39:20, №3635
Цитата Пферцегентакль ()

Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 4663
08 Май 2014 в 17:42:08, №3636
Цитата FIRELORD ()

FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
08 Май 2014 в 17:43:37, №3637
*обиженно ушёл*
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 4663
08 Май 2014 в 17:44:17, №3638
Цитата FIRELORD ()
*обиженно ушёл*

Правильно, вали в ужасе. dry
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
08 Май 2014 в 17:46:34, №3639
Цитата Gross_Darkness ()
Правильно, вали в ужасе.

And They Shall Know No Fear tongue
Создатели
Сообщений 33748
08 Май 2014 в 17:49:29, №3640, отредактировал Пферцегентакль - Четверг, 08 Май 2014, 17:52:31
Ну, хорошо. Дам тебе развёрнутый ответ.

Цитата
Бастард - меч пешего рыцаря

История знает только одну страну практиковавших спешивание рыцарей - Англию. Там они спешивались в основном для того, что бы прикрыть главную силу, то есть лучников. В связи с этим, бои были по большей части оборонительные, когда либо враг погибал под дождём из стрел, либо под ударами секир и топоров. Да, англичане любили древковое и рубящее оружие - никак гены викингов были сильны.
Если же взглянуть на рыцарей в целом, то основным оружием было... копьё, а именно лэнс. Рыцарь в первую очередь, это парень на коне и с лэнсом. Идя в атаку с лэнсом в одной руке, второй он держал щит, дабы не поймать мордочкой какой-нибудь арбалетный болт или брошенных из пехотного построения дротик. Ворвавшись в толпу и сломав о головы бедных пехотинцев лэнсы, рыцарское конруа доставало... топоры, булавы, клевцы - в общем всё, чем удобно бить сверху вниз. Меч же, был запасным оружием, благо им не только нельзя просто бить, им нужно фехтовать. А это требует времени и пространства. Но в любом случае, после чарджа и пары минут избиения булавами ошалевшей пехоты, следовало отступление дабы взять новые лэнсы и чардж повторить.
Цитата
всадники использовали клеймор

Это такой лол, что даже не смешно.
Клеймор - это национальное шотландское оружие. Более того, он не обладает длиной двуручника, а лишь имеет более длинную рукоять. И на последок, рыцарства как такового в Шотландии почти не было, так что я не знаю где ты видел большое число всадников с клейморами.
Цитата
эспадон

Ну, это ограменный двуручник.
Мне интересно только одно - как собираешься верхом держать его двумя руками, ведь тебе как минимум нужно ещё и коняшкой рулить? Двуручники, это оружие сугубо пехотное, но вот использовали его в основном отнюдь не рыцари - ландскнехты и прочие линейные пехотинцы.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
08 Май 2014 в 18:01:47, №3641
[off]Так теперь я точно знаю, у кого советы брать по какой либо оружейной тематике.[/off]
Создатели
Сообщений 33748
08 Май 2014 в 18:03:03, №3642
Хотя знаешь, сам тот факт что ты за примерами эталонного рыцарства обращаешься к нечуре говорит о многом. Англия, Франция, Испания - вот родные места для этого явления. Даже Италия дала рыцарству больше, нежели полудикая Гермашка.
Создатели
Сообщений 33748
08 Май 2014 в 18:03:40, №3643
Цитата
[off]Так теперь я точно знаю, у кого советы брать по какой либо оружейной тематике.[/off]

Йай!
КайНе в Сети
Проверенные
Сообщений 26
Раса: Chaos
08 Май 2014 в 18:57:00, №3644
Часть подправил. С датой рождения в ступоре...
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 4663
08 Май 2014 в 18:57:47, №3645
Цитата FIRELORD ()
And They Shall Know No Fear

Terror:
All enemy models treat Night Lords models as causing fear, even if immune to the effects of fear. Models immune to fear test get a +2 leadership to max of 10

tongue tongue

Цитата Пферцегентакль ()
История знает только одну страну практиковавших спешивание рыцарей - Англию.

Мелкая придирка: ещё Польша и Италия, хотя последнее - скорее исключение, чем правило.
Цитата Пферцегентакль ()
основным оружием было... копьё, а именно лэнс.

Если мы говорим о начале 12-х до середины 14-х веков то да - несомненно. Это как раз время чарджей конницы построением клина.
Но если о конце 14 - начале 15-го, то, увы и ах, это не так. Меч с длинным рубящим лезвием прочно оседает в списке оснащения всадника.
Цитата Пферцегентакль ()
Но в любом случае, после чарджа и пары минут избиения булавами ошалевшей пехоты, следовало отступление дабы взять новые лэнсы и чардж повторить.

12-й - 13-й век, ага.
Как бы тактика рыцарей со временем менялась, тебе не кажется?
Цитата Пферцегентакль ()
Клеймор - это национальное шотландское оружие.

В изначальном смысле - да, но не забудь - к концу 15-го века он распространился по всей Европе.
Цитата Пферцегентакль ()
Более того, он не обладает длиной двуручника

Скажи это его полутораметровой длине, ага.
Цитата Пферцегентакль ()
Мне интересно только одно - как собираешься верхом держать его двумя руками, ведь тебе как минимум нужно ещё и коняшкой рулить?

В условии ограниченного пространства для удара (мешает голова коня) всё сводится лишь к тому, чтобы поднять меч и ударить им сверху вниз. Меч длиннее булавы или секиры, а удары ими были порой опаснее, с той лишь разницей, что их можно было принять на щит.
Цитата Пферцегентакль ()
Двуручники, это оружие сугубо пехотное, но вот использовали его в основном отнюдь не рыцари - ландскнехты и прочие линейные пехотинцы.

Приведу пример - в средневековой Японии всадники-самураи больше всего любили мечи тати - длинный, полутораметровый клинок с длинной, с локоть, рукоятью. Меч этот пробивал любые латы (что учитывая слабость японских доспехов к ударам рубящего оружия неудивительно), а удар наносился сверху вниз. Несмотря на то, что яри было основным оружием всадника и вполне логичным для этого, самураи им пользовались редко, предпочитая именно мечи.
Хотя ты можешь сказать, что в японии кавалерия была по сути лёгкой - в общих чертах соглашусь. За одним условием - в середине 16-го века самураи-всадники массово облачаются в доспехи из не кожаных, а стальных пластинок. Такие доспехи в 17-м веке могли выдержать попадание пули, как и европейский готический, или максимилиановский доспех. Но между тем основой арсенала всадника-самурая оставался тати...
Так и здесь - в конце 15-го века рыцари серьёзно заценили мечи, потому что копьё, эффективное в клиновых ударах и чарджах стало не универсально. Длинный меч же почти не уступал копью в убойности с наскока, но при этом обладал возможностями для ударов с коня, наотмашь.
Форум » RPG » Таверна » Обсуждение РПГ
Страница 243 из 667«12241242243244245666667»
Поиск: