Навигация по сайту
Модератор форума: Shepard, Пферцегентакль, Грузовик, Носок  
Форум » RPG » Таверна » Обсуждение РПГ
Обсуждение РПГ
Ну и как собсна ?
1.Хоть книгу пиши ![ 10 ][45.45%]
2.Хорошая Рпг[ 4 ][18.18%]
3.Норм[ 4 ][18.18%]
4.УГ полное[ 4 ][18.18%]
Всего ответов: 22
Создатели
Сообщений 2690
Репутация: 176
09.08.2013 в 11:07, №1
Голосуем-с

От Фаера:
http://warhammergames.ru/forum/136-4050-263758-16-1381669215


Подпись пользователя:
*вырвиглазная капча*
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
19.10.2014 в 15:42, №5326
Цитата
А весь прикол в том, что такого раздела-то и нет!

http://warhammergames.ru/forum/29
Цитата
Можно и РПГ создать, какие проблемы?

Так создавай. Чего ждёшь то?))


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
19.10.2014 в 16:22, №5327
Цитата
Так создавай. Чего ждёшь то?))

Вас, вот в чем дело! wink
Тебя, Шепа, Фаера - кого угодно.
И надо определиться с миром. Ибо есть "Эпоха Потрясений", по которой Хаос и Империум вышли на совершенно новый уровень тотальной войны и наносят друг другу массы жестоких поражений, в позиционной войне ПМВ-стайл горит весь сектор Скарус, Кадия пала и бои идут за Белис Корону и Агриппину, Флот Хаоса ведет ожесточенные огневые дуэли с имперским флотом за Кипра Мунди, одним словом - тотал-вар как он есть.
А есть "Золотой Век" Фаера, при которой Империум купается в шоколаде - Тиры остановлены, Империя Тау уничтожена, Абаддон убит и в Оке большая хаоситская междоусобица, орки отражаются повсюду и так далее. Империум готовится распространить власть Императора на весь. Млечный Путь.

Можно и смешать, как уже было в 27-й. Вариантов масса.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
19.10.2014 в 16:23, №5328
*робким голосом*
Мб используем официальный бэк?


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
19.10.2014 в 16:32, №5329
Цитата
Мб используем официальный бэк?

Это в сложившейся таверне сделать сложно. Благо все поголовно персонажи, доселе участвовавшие в ПГТ с реальным бэком имеют мало общего. Да и реальный бэк - очень имбалансный в пользу Некронов, Империума и Тиранидов. Ибо Некроны почти бессмертны, у Империума есть все что надо, а тиры не кончаются. Тау, Хаос и Орки с Эльдарами в РПГ себя показывают уж слишком беззубо.
А в фан-бэках любой противник тебе может показать натуральную кузькину мать и пасть тираннозавра, приводя игру к какому никакому, а балансу.
Алсо, самые честные ролки идут по СК-2. biggrin


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
19.10.2014 в 16:54, №5330
Хаос с моей подачи себя отлично в одной из зон показал. Адские когти рулят.)))

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
МединНе в Сети
Модераторы
Сообщений 531
Репутация: 227
Раса: Imperial_Guard
19.10.2014 в 16:59, №5331
Ребят. Ну вы опять пустились в обсуждение. Надо действовать

Подпись пользователя:
На место павшего встанет десять бойцов
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
19.10.2014 в 17:18, №5332
Цитата
Благо все поголовно персонажи, доселе участвовавшие в ПГТ с реальным бэком имеют мало общего.

Это да. Что твой Эйриш-мэри-сью, что Шэп со своим тау которого Эфирный до сих не попросили застрелиться из-за многократного нарушения карантинной зоны и контактов с предателями, что Арм со своим... ну вы поняли.
Другое дело, что это не проблемы вахи, а ваши собственные. Мои персонажи и некоторая часть персонажей Фаера вписываются в общий бэк как родные, во многом из-за того что мы этот бэк знаем и принимаем без попыток изменить что-то в угоду мировому коммунизму.
Да и вообще, весь смысл РПГ это сознательно накладывать на себя ограничения и в рамках этих ограничений действовать. Ах да, "ограничения" это и есть роль.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
19.10.2014 в 17:29, №5333
Цитата Пферцегентакль ()
что Шэп со своим тау которого Эфирный до сих не попросили застрелиться из-за многократного нарушения карантинной зоны и контактов с предателями

Один раз такое было.))
А так согласен , что мой перс не бековый(чего только стоит отношения с сами знаете кем). Собственно и сам трактир в принципе существовать в том виде , как сейчас не может(ну согласитесь орк , кдх , кд ,тау , эльдар , тэ спокойно сидящие в одном баре это же нонсенс). Собственно я и задумывался создать нового Тау , чтобы играть более беково в случае чего. Да и комиссарчиком было играть весело.))


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
19.10.2014 в 17:30, №5334
Цитата Пферцегентакль ()
этот бэк знаем и принимаем без попыток изменить что-то

Эм сам же себя гробишь.))


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
19.10.2014 в 17:31, №5335
Ну, может Гросс предложит нам интересное приключение за Хаотов лишённое Мэри-Сьюшности, тогда можно и каноничного Хаота склеить.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
19.10.2014 в 17:32, №5336
Цитата
Эм сам же себя гробишь.))

?


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
19.10.2014 в 17:32, №5337
Да так , ничего.))

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
19.10.2014 в 17:33, №5338
Цитата Пферцегентакль ()
Ну, может Гросс предложит нам интересное приключение за Хаотов лишённое Мэри-Сьюшности, тогда можно и каноничного Хаота склеить.

Я был бы ПН , следующим заветам папки. cool cool


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
19.10.2014 в 17:35, №5339
Просто для негробления себя, я потихоньку пилю это:
http://warhammergames.ru/forum/97-3975-1
Цитата
Я был бы ПН , следующим заветам папки.

И опять анбэк.
Вернее нет, но максимально редкий вариант.
Почему бы не взять персонажей более типичных? В них же вся соль фракций.


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
19.10.2014 в 17:36, №5340
Цитата
принимаем без попыток изменить что-то в угоду мировому коммунизму.

А я тебе скажу, почему вы и не хотите ничего менять. Потому что Империуму, за который вы играете РПГ ГВ надарило плюшек и инфы на 100 лет вперед. Так, как расписан империум, не расписана никакая раса вархи - это есть факт. Потому и легко играть ролки по империуму - там есть все, чтобы игроки выиграли невзирая ни на какие препятствия.
Выражусь понятнее - это как игра в шахматы, при которой у белых не только первый ход, но и 3 ферзя. А у черных - ферзей нет вообще, равно как и половины фигур. Истинная прелесть шахмат (самой ПРАВИЛЬНОЙ настолки) в том, что обе стороны полностью равны и нет такого, что белая ладья ходит не только по прямой, но и по одной диагонали, чего нет у черной.
А я уверен, что все хотят играть в "правильные" шахматы, а не в поддавки.
Вот что есть ролеплей. Когда нет такого, что один игрок имеет силы, которые превосходят оппонента во всем. Это что касается РПГ по 40К.
Алсо, РПГ по ВХФБ - более похожи на "шахматы".


Подпись пользователя:
Форум » RPG » Таверна » Обсуждение РПГ
Поиск: