Навигация по сайту
Модератор форума: Shepard, Пферцегентакль, Грузовик, Носок  
Форум » RPG » Таверна » Обсуждение РПГ
Обсуждение РПГ
Ну и как собсна ?
1.Хоть книгу пиши ![ 10 ][45.45%]
2.Хорошая Рпг[ 4 ][18.18%]
3.Норм[ 4 ][18.18%]
4.УГ полное[ 4 ][18.18%]
Всего ответов: 22
Создатели
Сообщений 2690
Репутация: 176
09.08.2013 в 11:07, №1
Голосуем-с

От Фаера:
http://warhammergames.ru/forum/136-4050-263758-16-1381669215


Подпись пользователя:
*вырвиглазная капча*
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
21.10.2014 в 21:14, №5521
Насколько я помню, ты потери в три человека превратил в семь))
Ну или что-то такое.


Подпись пользователя:
МединНе в Сети
Модераторы
Сообщений 531
Репутация: 227
Раса: Imperial_Guard
21.10.2014 в 21:14, №5522
Перечитал почти все

Подпись пользователя:
На место павшего встанет десять бойцов
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
21.10.2014 в 21:18, №5523
Окай.
Я тут упоролся чаем и вспомнил роли для штабных офицеров, про которые я в своё время забыл, так что тот сценарий который я скидывал Шэпу... устарел. Да, назовём это так.


Подпись пользователя:
МединНе в Сети
Модераторы
Сообщений 531
Репутация: 227
Раса: Imperial_Guard
21.10.2014 в 21:20, №5524
Погибли двое саперов. Кайл из Дозора. Сержант из штаба Медина. Сержант гренадеров. Шестеро гренадеров погибло(трое в бою, трое в химере) Итого: семь саперов и сержант живы, восемь разведчиков и сержант живы, трое гренадеров живы и сержант погиб. Медик и вокс кастер живы. Рок тоже жив

Подпись пользователя:
На место павшего встанет десять бойцов
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
21.10.2014 в 21:24, №5525, отредактировал Пферцегентакль - Вторник, 21.10.2014, 21:25
Цитата
Погибли двое саперов

Один именной.
Цитата
Кайл из Дозора

*салютует*
Цитата
Сержант из штаба Медина.

Тоже именной.
И да, его труп всё ещё лежит на складе.
Цитата
Сержант гренадеров

Именной?
Цитата
семь саперов и сержант живы

Из сапёров имя было только у простого гварда?
Цитата
восемь разведчиков и сержант живы

Товарищ Лорис. Я его помню.
Цитата
Медик и вокс кастер живы

У одного имя на А, что со вторым?
Цитата
Рок тоже жив

Странно, что его ты назвал по имени, а не по должности))


Подпись пользователя:
МединНе в Сети
Модераторы
Сообщений 531
Репутация: 227
Раса: Imperial_Guard
21.10.2014 в 21:29, №5526, отредактировал Мед - Вторник, 21.10.2014, 21:30
Цитата
Один именной.

Арчи и его напарник

Цитата
*салютует*

Честь и слава!

Цитата
Тоже именной.
И да, его труп всё ещё лежит на складе.

Гром

Цитата
Именной?

Нет, он у нас без имени был

Цитата
Из сапёров имя было только у простого гварда?

Командир отделения сержант Метью, что принимал заряды

Цитата
Товарищ Лорис. Я его помню.

Попробуй его забыть)))

Цитата
Странно, что его ты назвал по имени, а не по должности))

Колоритный сержант вышел)))

Цитата
У одного имя на А, что со вторым?

Медик Арим. Вокс кастер Адам


Подпись пользователя:
На место павшего встанет десять бойцов
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
21.10.2014 в 21:30, №5527
Нужно раскопать имена медика и связиста.

Подпись пользователя:
МединНе в Сети
Модераторы
Сообщений 531
Репутация: 227
Раса: Imperial_Guard
21.10.2014 в 21:34, №5528
Смотри выше

Подпись пользователя:
На место павшего встанет десять бойцов
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
21.10.2014 в 21:38, №5529
Хорошо, надо куда-нибудь припрятать, дабы не забыть))

Подпись пользователя:
МединНе в Сети
Модераторы
Сообщений 531
Репутация: 227
Раса: Imperial_Guard
21.10.2014 в 21:41, №5530
Да все равно тут все останется)))

Подпись пользователя:
На место павшего встанет десять бойцов
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
21.10.2014 в 21:52, №5531
Попробую выдержать старые манеры речи у персонажей, но результата не гарантирую))

Подпись пользователя:
МединНе в Сети
Модераторы
Сообщений 531
Репутация: 227
Раса: Imperial_Guard
21.10.2014 в 22:44, №5532
Ничего. Этого никто не может гарантировать)

Подпись пользователя:
На место павшего встанет десять бойцов
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
22.10.2014 в 12:46, №5533
Цитата Gross_Darkness ()
Если ты про 27-ю, то ты же не удосужился написать словесный портрет своей Камиллы - вот я и обратился к рисунку Инквиза из ФФГ.

Это была не Камилла. Я не знаю с чего ты так решил, учитывая, что я явно написал, что герой Лария понял, что это не Камилла.

Цитата Gross_Darkness ()
И я помню, как ты подхватил мою идею об Анне Шаллинг и первым выложил её бэк. Я не сбагетил, а понял, что это сигнал "пора поторапливаться" и выдал исчерпывающую инфу. Правда, она немного успела расшириться, но принципы похожие остались.

Моя Анна хоть не вышла глупой истеричкой tongue
А так у Лилеаны оба родителя темноволосые. Два рецессивных гена разом - вероятность небольшая. Около 6,25% (по 50% что они вообще есть у родителей, кроме того нужно у обоих разом - итого 25%, по 50% что передастся именно он, плюс к тому нужно оба разом - и того четверть от 25%).


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
22.10.2014 в 12:47, №5534
А вообще я надеялся, что ты это опровергать будешь cry

Цитата FIRELORD ()
Я конечно понимаю, что ты считаешь протоколы безопасности фикцией. Тут справедливо сказать, чтотвой Меледиктум Фурорем способен отправить изнутри к праотцам не только элитный оперативник Венус, но и чуть ли не гарный хлопец с мантировкой. Но всё же у Империума всё не так расхлябано как у Хатов. И зал астропатов не просто так находится не посреди бандитских трущёб. Я вообще не понимаю как "лже-барона" ( об этом я ещё тоже напишу, как и Пферц) пустили в зал астропатов. Как никак Администратум это хорошо, но псайкеры всё же это Адептус Астра Телепатика. Немножко логики и вот мы задаёмся вопросом - как в принципе барон мог проконтролировать отпавку? Увидеть сервиторный код и перехватить астропатическое сообщение?! Далее - если уж к псайкерам пускают кого не лень, то почему там нет внутренней охраны. Хотя бы тех, кто следит за самими астропатами, ведь несмотря на Ритуал Единения с Императором никогда нельзя дать 100% что астропат всегда справится с опасностями Варпа. Так называемые Смотрители. Далее я тебя наверное удивлю, но в империуме есть то, что мы бы назвали камерами. И должны быть сервиторы, которые слидят за тем, что происходит рядом с атропатами хотя бы по причине изложенной выше. Я уж молчу о том, что угрозы из вне так же ты не первый. Далее само убийство и анимирование. Анимирование ты может взял из какого-нибудь бредобека, его много и какую только хрень авторы не включают, так что я даже спорить не буду. Пферц уже начал ибо)) Но вот вопрос - кровь с одежды Аугуста Кашер вылизал что ли? Или охрана как и астропаты слепа? И идея брать чемоданчик не досматривая его тоже отличная. Конечно так всё это и работает. Очень полезно иметь такие протоколы безопасности которые может нарушить ОДИН человек, причём нефига не ассасин. С такой защитой я бы не придумывал непонятно что - просто совратить одного хай-левл клерка и вот Бинго! Странно как Хаос с такой истинно хаоситской имперской безопасностью ещё не победил всех и вся. Отдаёт голивудскими блокбастерами, где ради того, что бы невыполнимую миссию можно было выполнить намеренно создают нелогичные условия и зияющие дырки в защите. Ещё интереснее что же у тебя за чемоданчик такой чудный с ядерной бомбой. Ты ведь понимаешь, что киллотонный ядерный чемоданчик мало того, что именно чемодан, а не кейс, так ещё и весит четверть центнера. Столько документов? Ты серьёзно думаешь что все столь тупы? Ну и да, сложно не заметить ассасинов в рядах доблестных Вестников Смерти. Меня вообще уже давно умиляет, как ты копируешь имперские фишки (ну или тащишь хаотские аналоги распределённые по множеству порой ненавидящих друг-друга варбанд и культов в одну силу). Да, Хаос - дно, а Империум - сила. Приятно, что ты это понимаешь. Но проще бы было просто перейти за Империум, а не строить свой Хаос по лейкалам Империума + демоны низведённые до безропотных рабов.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
22.10.2014 в 13:59, №5535
Цитата FIRELORD ()
Моя Анна хоть не вышла глупой истеричкой

Но и не вышла первоклассной контрразведчицей, ежесекундно вставляющей Эриху палки в колёса.
Ах да - это она же на Ксане и сформировала подпольные группы, которые постоянно отравляют жизнь Серому Совету, пусть и попадают иногда под жернова облав на всякое гопьё.
Про Сабинянок слышал? dry
Цитата FIRELORD ()
А так у Лилеаны оба родителя темноволосые.

Спасибо. Но это ещё не весь словесный портрет. happy
Цитата FIRELORD ()
А вообще я надеялся, что ты это опровергать будешь

Вернусь с работы - поясню.
На всякий случай я хочу, чтобы ты подумал о такой вещи - Администратум - не круглые идиоты и взбесившиеся бюрократы, они знают, куда нужно посылать ресурсы и людей, а куда НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО.
То, что ты расписал - это всё верно, но - у нас не мир-крепость, не кузница и даже не улей, поставляющий в Гвардию пушло. У нас - захолустный мир с нищими чернорабочими и пожизненно заключенными ЗэКа-ми. На более-менее значимых мирах действительно - Залы Астропатов защищены по первому разряду и их местонахождение хранится в строжайшей тайне от всех, даже Администратума, даже Губернатора.
Но.
Это не относится к орбитальным станциям, горнодобывающим центрам и тюремным мирам. Ибо в Империуме у Администратума всё же есть мозги не основывать на каждой планете, с характерным прозвищем "Зажопскус Квинт" полнокровный Астропатический центр. На таких мирах Зал Астропатов представляет собой именно что неказистую постройку на отшибе, охраняемую дай бог чтобы батальоном СПО и с надзирающими 2-3 клерками Администратума и несколькими десятками сервиторов-смотрителей.
Про кафедру я наврал, точнее - взял натурально с потолка, иначе как, как не переводя слова с пергамента на машинный код и через пси-ретранслятор, отправлять сообщения дальше по астропатическим каналам связи? Самое забавное то, что не на всех этих планетах эти Залы вообще есть. Ибо содержать астропатов - накладно, а подобных случаях, где на планету в основном насрать - их и вовсе обычно не бывает, а охрана там расхлябанная и без вопросов пропустит любого, кто потрясет пергаментом с печатью крупной местной шишки.
Мне странно, что ты этого не понимаешь, не осознаешь роли человеческой чиновной бюрократии и расхлябанного бездействием человека.
Именно это слабое место Империума я безжалостно пинаю в РПГ.
Ты, насмехаясь над моими "типа излишними закачками", забываешь, что в Материуме ресурсы не бесконечны и Администратум (если там не сидят одни идиоты) их будет направлять лишь на то, что действительно нужно. Как ты понимаешь, даже мир-улей, поставляющий пушечное мясо в Гвардию имеет более высокий приоритет для направки туда средств, чем горно-шахтерский мир.
При этом мир горняков - идеальная мишень для экономического удара по Империуму в масштабах сектора. Ибо представляешь, что будет, если прилетевший за очередной партией ресурсов грузовой конвой транспортных судов вместо забитых под завязку складов обнаружит, что склады вычищенны дочиста, а всё добывающее и обрабатывающее оборудование - вывезено или, при невозможности его вывезти - взорвано в пыль ядерными зарядами, почва отравлена фосфексом и радиацией, а большая часть населения исчезла...
Да, ты всё правильно понял - "доктрина Эриха" (Пферц бы сейчас взвыл, что у Хаоса нет никаких доктрин, но мы знаем, что доктрины и стратегия есть неотъемлемая часть любой реальной войны, тем более мы говорим о "хаосе с мозгами") - это нанесение ударов по экономике, а не по людям. Разграбленный шахтерский мир там, здесь, ещё, перехваченные несколько конвоев, массовые ядерные диверсии на производстве - и вот - мирам-кузницам не хватает ресурсов, танки клепать не из чего - не хватает металла, специалисты, умеющие делать оружие - исчезают или уничтожаются.
Самое важное, что мне удалось добыть - универсальность официальных печатей Администратума. Захватил на одном мире - и пользуйся, любой пергамент, любое удостоверение - будут покрыты нужными печатями.
Тем более, что Эрих весьма ценит перешедших на его сторону высших клерков Администратума, наизусть знающих имперское делопроизводство...
Масштаб возможной катастрофы, я думаю, ты можешь представить... wink


Подпись пользователя:
Форум » RPG » Таверна » Обсуждение РПГ
Поиск: