Навигация по сайту
Страница 369 из 667«12367368369370371666667»
Модератор форума: Shepard, Пферцегентакль, Грузовик, Носок 
Форум » RPG » Таверна » Обсуждение РПГ
Обсуждение РПГ
Ну и как собсна ?
1.Хоть книгу пиши ![ 10 ][45.45%]
2.Хорошая Рпг[ 4 ][18.18%]
3.Норм[ 4 ][18.18%]
4.УГ полное[ 4 ][18.18%]
Всего ответов: 22
Создатели
Сообщений 2690
09 Авг 2013 в 11:07:33, №1
Создатели
Сообщений 32978
21 Окт 2014 в 21:14:00, №5521
Насколько я помню, ты потери в три человека превратил в семь))
Ну или что-то такое.
МединНе в Сети
Модераторы
Сообщений 519
Раса: Imperial_Guard
21 Окт 2014 в 21:14:47, №5522
Перечитал почти все
Создатели
Сообщений 32978
21 Окт 2014 в 21:18:35, №5523
Окай.
Я тут упоролся чаем и вспомнил роли для штабных офицеров, про которые я в своё время забыл, так что тот сценарий который я скидывал Шэпу... устарел. Да, назовём это так.
МединНе в Сети
Модераторы
Сообщений 519
21 Окт 2014 в 21:20:51, №5524
Погибли двое саперов. Кайл из Дозора. Сержант из штаба Медина. Сержант гренадеров. Шестеро гренадеров погибло(трое в бою, трое в химере) Итого: семь саперов и сержант живы, восемь разведчиков и сержант живы, трое гренадеров живы и сержант погиб. Медик и вокс кастер живы. Рок тоже жив
Создатели
Сообщений 32978
21 Окт 2014 в 21:24:43, №5525, отредактировал Пферцегентакль - Вторник, 21 Окт 2014, 21:25:00
Цитата
Погибли двое саперов

Один именной.
Цитата
Кайл из Дозора

*салютует*
Цитата
Сержант из штаба Медина.

Тоже именной.
И да, его труп всё ещё лежит на складе.
Цитата
Сержант гренадеров

Именной?
Цитата
семь саперов и сержант живы

Из сапёров имя было только у простого гварда?
Цитата
восемь разведчиков и сержант живы

Товарищ Лорис. Я его помню.
Цитата
Медик и вокс кастер живы

У одного имя на А, что со вторым?
Цитата
Рок тоже жив

Странно, что его ты назвал по имени, а не по должности))
МединНе в Сети
Модераторы
Сообщений 519
21 Окт 2014 в 21:29:28, №5526, отредактировал Мед - Вторник, 21 Окт 2014, 21:30:18
Цитата
Один именной.

Арчи и его напарник

Цитата
*салютует*

Честь и слава!

Цитата
Тоже именной.
И да, его труп всё ещё лежит на складе.

Гром

Цитата
Именной?

Нет, он у нас без имени был

Цитата
Из сапёров имя было только у простого гварда?

Командир отделения сержант Метью, что принимал заряды

Цитата
Товарищ Лорис. Я его помню.

Попробуй его забыть)))

Цитата
Странно, что его ты назвал по имени, а не по должности))

Колоритный сержант вышел)))

Цитата
У одного имя на А, что со вторым?

Медик Арим. Вокс кастер Адам
Создатели
Сообщений 32978
21 Окт 2014 в 21:30:54, №5527
Нужно раскопать имена медика и связиста.
МединНе в Сети
Модераторы
Сообщений 519
21 Окт 2014 в 21:34:48, №5528
Смотри выше
Создатели
Сообщений 32978
21 Окт 2014 в 21:38:25, №5529
Хорошо, надо куда-нибудь припрятать, дабы не забыть))
МединНе в Сети
Модераторы
Сообщений 519
21 Окт 2014 в 21:41:39, №5530
Да все равно тут все останется)))
Создатели
Сообщений 32978
21 Окт 2014 в 21:52:23, №5531
Попробую выдержать старые манеры речи у персонажей, но результата не гарантирую))
МединНе в Сети
Модераторы
Сообщений 519
21 Окт 2014 в 22:44:47, №5532
Ничего. Этого никто не может гарантировать)
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Раса: Imperium of Man
22 Окт 2014 в 12:46:55, №5533
Цитата Gross_Darkness ()
Если ты про 27-ю, то ты же не удосужился написать словесный портрет своей Камиллы - вот я и обратился к рисунку Инквиза из ФФГ.

Это была не Камилла. Я не знаю с чего ты так решил, учитывая, что я явно написал, что герой Лария понял, что это не Камилла.

Цитата Gross_Darkness ()
И я помню, как ты подхватил мою идею об Анне Шаллинг и первым выложил её бэк. Я не сбагетил, а понял, что это сигнал "пора поторапливаться" и выдал исчерпывающую инфу. Правда, она немного успела расшириться, но принципы похожие остались.

Моя Анна хоть не вышла глупой истеричкой tongue
А так у Лилеаны оба родителя темноволосые. Два рецессивных гена разом - вероятность небольшая. Около 6,25% (по 50% что они вообще есть у родителей, кроме того нужно у обоих разом - итого 25%, по 50% что передастся именно он, плюс к тому нужно оба разом - и того четверть от 25%).
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Раса: Imperium of Man
22 Окт 2014 в 12:47:40, №5534
А вообще я надеялся, что ты это опровергать будешь cry

Цитата FIRELORD ()
Я конечно понимаю, что ты считаешь протоколы безопасности фикцией. Тут справедливо сказать, чтотвой Меледиктум Фурорем способен отправить изнутри к праотцам не только элитный оперативник Венус, но и чуть ли не гарный хлопец с мантировкой. Но всё же у Империума всё не так расхлябано как у Хатов. И зал астропатов не просто так находится не посреди бандитских трущёб. Я вообще не понимаю как "лже-барона" ( об этом я ещё тоже напишу, как и Пферц) пустили в зал астропатов. Как никак Администратум это хорошо, но псайкеры всё же это Адептус Астра Телепатика. Немножко логики и вот мы задаёмся вопросом - как в принципе барон мог проконтролировать отпавку? Увидеть сервиторный код и перехватить астропатическое сообщение?! Далее - если уж к псайкерам пускают кого не лень, то почему там нет внутренней охраны. Хотя бы тех, кто следит за самими астропатами, ведь несмотря на Ритуал Единения с Императором никогда нельзя дать 100% что астропат всегда справится с опасностями Варпа. Так называемые Смотрители. Далее я тебя наверное удивлю, но в империуме есть то, что мы бы назвали камерами. И должны быть сервиторы, которые слидят за тем, что происходит рядом с атропатами хотя бы по причине изложенной выше. Я уж молчу о том, что угрозы из вне так же ты не первый. Далее само убийство и анимирование. Анимирование ты может взял из какого-нибудь бредобека, его много и какую только хрень авторы не включают, так что я даже спорить не буду. Пферц уже начал ибо)) Но вот вопрос - кровь с одежды Аугуста Кашер вылизал что ли? Или охрана как и астропаты слепа? И идея брать чемоданчик не досматривая его тоже отличная. Конечно так всё это и работает. Очень полезно иметь такие протоколы безопасности которые может нарушить ОДИН человек, причём нефига не ассасин. С такой защитой я бы не придумывал непонятно что - просто совратить одного хай-левл клерка и вот Бинго! Странно как Хаос с такой истинно хаоситской имперской безопасностью ещё не победил всех и вся. Отдаёт голивудскими блокбастерами, где ради того, что бы невыполнимую миссию можно было выполнить намеренно создают нелогичные условия и зияющие дырки в защите. Ещё интереснее что же у тебя за чемоданчик такой чудный с ядерной бомбой. Ты ведь понимаешь, что киллотонный ядерный чемоданчик мало того, что именно чемодан, а не кейс, так ещё и весит четверть центнера. Столько документов? Ты серьёзно думаешь что все столь тупы? Ну и да, сложно не заметить ассасинов в рядах доблестных Вестников Смерти. Меня вообще уже давно умиляет, как ты копируешь имперские фишки (ну или тащишь хаотские аналоги распределённые по множеству порой ненавидящих друг-друга варбанд и культов в одну силу). Да, Хаос - дно, а Империум - сила. Приятно, что ты это понимаешь. Но проще бы было просто перейти за Империум, а не строить свой Хаос по лейкалам Империума + демоны низведённые до безропотных рабов.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 4633
22 Окт 2014 в 13:59:27, №5535
Цитата FIRELORD ()
Моя Анна хоть не вышла глупой истеричкой

Но и не вышла первоклассной контрразведчицей, ежесекундно вставляющей Эриху палки в колёса.
Ах да - это она же на Ксане и сформировала подпольные группы, которые постоянно отравляют жизнь Серому Совету, пусть и попадают иногда под жернова облав на всякое гопьё.
Про Сабинянок слышал? dry
Цитата FIRELORD ()
А так у Лилеаны оба родителя темноволосые.

Спасибо. Но это ещё не весь словесный портрет. happy
Цитата FIRELORD ()
А вообще я надеялся, что ты это опровергать будешь

Вернусь с работы - поясню.
На всякий случай я хочу, чтобы ты подумал о такой вещи - Администратум - не круглые идиоты и взбесившиеся бюрократы, они знают, куда нужно посылать ресурсы и людей, а куда НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО.
То, что ты расписал - это всё верно, но - у нас не мир-крепость, не кузница и даже не улей, поставляющий в Гвардию пушло. У нас - захолустный мир с нищими чернорабочими и пожизненно заключенными ЗэКа-ми. На более-менее значимых мирах действительно - Залы Астропатов защищены по первому разряду и их местонахождение хранится в строжайшей тайне от всех, даже Администратума, даже Губернатора.
Но.
Это не относится к орбитальным станциям, горнодобывающим центрам и тюремным мирам. Ибо в Империуме у Администратума всё же есть мозги не основывать на каждой планете, с характерным прозвищем "Зажопскус Квинт" полнокровный Астропатический центр. На таких мирах Зал Астропатов представляет собой именно что неказистую постройку на отшибе, охраняемую дай бог чтобы батальоном СПО и с надзирающими 2-3 клерками Администратума и несколькими десятками сервиторов-смотрителей.
Про кафедру я наврал, точнее - взял натурально с потолка, иначе как, как не переводя слова с пергамента на машинный код и через пси-ретранслятор, отправлять сообщения дальше по астропатическим каналам связи? Самое забавное то, что не на всех этих планетах эти Залы вообще есть. Ибо содержать астропатов - накладно, а подобных случаях, где на планету в основном насрать - их и вовсе обычно не бывает, а охрана там расхлябанная и без вопросов пропустит любого, кто потрясет пергаментом с печатью крупной местной шишки.
Мне странно, что ты этого не понимаешь, не осознаешь роли человеческой чиновной бюрократии и расхлябанного бездействием человека.
Именно это слабое место Империума я безжалостно пинаю в РПГ.
Ты, насмехаясь над моими "типа излишними закачками", забываешь, что в Материуме ресурсы не бесконечны и Администратум (если там не сидят одни идиоты) их будет направлять лишь на то, что действительно нужно. Как ты понимаешь, даже мир-улей, поставляющий пушечное мясо в Гвардию имеет более высокий приоритет для направки туда средств, чем горно-шахтерский мир.
При этом мир горняков - идеальная мишень для экономического удара по Империуму в масштабах сектора. Ибо представляешь, что будет, если прилетевший за очередной партией ресурсов грузовой конвой транспортных судов вместо забитых под завязку складов обнаружит, что склады вычищенны дочиста, а всё добывающее и обрабатывающее оборудование - вывезено или, при невозможности его вывезти - взорвано в пыль ядерными зарядами, почва отравлена фосфексом и радиацией, а большая часть населения исчезла...
Да, ты всё правильно понял - "доктрина Эриха" (Пферц бы сейчас взвыл, что у Хаоса нет никаких доктрин, но мы знаем, что доктрины и стратегия есть неотъемлемая часть любой реальной войны, тем более мы говорим о "хаосе с мозгами") - это нанесение ударов по экономике, а не по людям. Разграбленный шахтерский мир там, здесь, ещё, перехваченные несколько конвоев, массовые ядерные диверсии на производстве - и вот - мирам-кузницам не хватает ресурсов, танки клепать не из чего - не хватает металла, специалисты, умеющие делать оружие - исчезают или уничтожаются.
Самое важное, что мне удалось добыть - универсальность официальных печатей Администратума. Захватил на одном мире - и пользуйся, любой пергамент, любое удостоверение - будут покрыты нужными печатями.
Тем более, что Эрих весьма ценит перешедших на его сторону высших клерков Администратума, наизусть знающих имперское делопроизводство...
Масштаб возможной катастрофы, я думаю, ты можешь представить... wink
Форум » RPG » Таверна » Обсуждение РПГ
Страница 369 из 667«12367368369370371666667»
Поиск: