Навигация по сайту
Модератор форума: Shepard, Пферцегентакль, Грузовик, Носок  
Форум » RPG » Таверна » Обсуждение РПГ
Обсуждение РПГ
Ну и как собсна ?
1.Хоть книгу пиши ![ 10 ][45.45%]
2.Хорошая Рпг[ 4 ][18.18%]
3.Норм[ 4 ][18.18%]
4.УГ полное[ 4 ][18.18%]
Всего ответов: 22
Создатели
Сообщений 2690
Репутация: 176
09.08.2013 в 11:07, №1
Голосуем-с

От Фаера:
http://warhammergames.ru/forum/136-4050-263758-16-1381669215


Подпись пользователя:
*вырвиглазная капча*
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
22.10.2014 в 14:04, №5536
Цитата
Стена текста

Лел.


Подпись пользователя:
МединНе в Сети
Модераторы
Сообщений 531
Репутация: 227
Раса: Imperial_Guard
22.10.2014 в 14:28, №5537
Вроде нормально отписываю

Подпись пользователя:
На место павшего встанет десять бойцов
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
22.10.2014 в 14:32, №5538
Это я Гроссу))
Вообще, нам нужен Шэп.


Подпись пользователя:
МединНе в Сети
Модераторы
Сообщений 531
Репутация: 227
Раса: Imperial_Guard
22.10.2014 в 14:32, №5539
Согласен, без Шепа не прикольно)

Подпись пользователя:
На место павшего встанет десять бойцов
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
22.10.2014 в 14:50, №5540
Цитата Gross_Darkness ()
Но и не вышла первоклассной контрразведчицей, ежесекундно вставляющей Эриху палки в колёса.

Ну да, не вышла она за Эйриша за муж, ну и что с того? dry

Цитата Gross_Darkness ()
Ах да - это она же на Ксане и сформировала подпольные группы, которые постоянно отравляют жизнь Серому Совету, пусть и попадают иногда под жернова облав на всякое гопьё.

Это не сложно.

Цитата Gross_Darkness ()
Про Сабинянок слышал?

Разумеется. Но я не думаю, что им имеет много смысла работать в Оке.
Я конечно не считаю Око Варпом и понимаю разницу между реальным демоническим миром в Варпе и миром в реальном пространстве, пускай и наводнённым варпом (ибо тут кроется то, что рушит твою стройную теорию о бесконечности ресурсов - варп создаёт только видимость чего бы то ни было, внутри это всегда варп-энергия, и в демонах и в демоническом метале Соулгриндеров).
Но при том я признаю и то, что Око очень сложная теоритория, где почти всё играет на руку Хаоситам.

Цитата Gross_Darkness ()
Спасибо. Но это ещё не весь словесный портрет.

Она как Камилла только немножечко Павел.

Цитата Gross_Darkness ()
Вернусь с работы - поясню.

И далее сорок с небольшим строчек))
Я боюсь твоих многотомников когда ты с работы вернёшься cry

Цитата Gross_Darkness ()
На всякий случай я хочу, чтобы ты подумал о такой вещи - Администратум - не круглые идиоты и взбесившиеся бюрократы, они знают, куда нужно посылать ресурсы и людей, а куда НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Честно говоря круглые идиоты есть везде, но в целом да, Администратум как организация неповоротливая, но логичная.
Смотрим дальше.

Цитата Gross_Darkness ()
То, что ты расписал - это всё верно, но - у нас не мир-крепость, не кузница и даже не улей, поставляющий в Гвардию пушло. У нас - захолустный мир с нищими чернорабочими и пожизненно заключенными ЗэКа-ми. На более-менее значимых мирах действительно - Залы Астропатов защищены по первому разряду и их местонахождение хранится в строжайшей тайне от всех, даже Администратума, даже Губернатора. Но. Это не относится к орбитальным станциям, горнодобывающим центрам и тюремным мирам. Ибо в Империуме у Администратума всё же есть мозги не основывать на каждой планете, с характерным прозвищем "Зажопскус Квинт" полнокровный Астропатический центр. На таких мирах Зал Астропатов представляет собой именно что неказистую постройку на отшибе, охраняемую дай бог чтобы батальоном СПО и с надзирающими 2-3 клерками Администратума и несколькими десятками сервиторов-смотрителей.

А теперь ты сам себя опровергаешь, уверяя что и Администратум глуп и губернаторы с сотоварищами лишены чувства самосохранения.

Ты много найдёшь на планете мест, более ценных для обороны, чем то, что вызывает подмогу в случае нападения?
Ну для Губера может его дворец, но и всё. А для Администратума так это вообще точка общения Центра с планетой.

Что до важности планеты - без крепких тылов не будет и силы.
Ясно, что у Империума нет сил, чтобы одновременно прекрасно оборонять все планеты и именно поэтому для планеты важно уметь пожать сигнал СОС, благо хитрая имперская система ответной помощи, по которую можно почитать в кодексе ИГ не требует реакции из центра.

Цитата Gross_Darkness ()
Про кафедру я наврал, точнее - взял натурально с потолка, иначе как, как не переводя слова с пергамента на машинный код и через пси-ретранслятор, отправлять сообщения дальше по астропатическим каналам связи? Самое забавное то, что не на всех этих планетах эти Залы вообще есть. Ибо содержать астропатов - накладно, а подобных случаях, где на планету в основном насрать - их и вовсе обычно не бывает, а охрана там расхлябанная и без вопросов пропустит любого, кто потрясет пергаментом с печатью крупной местной шишки.

Где интересно ты нашёл планеты без Астропатов?! biggrin

Цитата Gross_Darkness ()
Ты, насмехаясь над моими "типа излишними закачками", забываешь, что в Материуме ресурсы не бесконечны и Администратум (если там не сидят одни идиоты) их будет направлять лишь на то, что действительно нужно.

Например туда откуда пришёл сигнал СОС. Ах да, Губерам же иметь возможность посылать сигнал помощи слишком дорого и накладно...

Цитата Gross_Darkness ()
При этом мир горняков - идеальная мишень для экономического удара по Империуму в масштабах сектора.

Как обычно ты сам себе противоречишь, сам же указыва, почему мир горняков будут защищать и почему на нём нужен хорошо защищённый цент, призовущий помощь.

Цитата Gross_Darkness ()
тем более мы говорим о "том, что не существует"

Поправил. Не благодари.

Цитата Gross_Darkness ()
и вот - мирам-кузницам не хватает ресурсов, танки клепать не из чего - не хватает металла, специалисты, умеющие делать оружие - исчезают или уничтожаются

Именно поэтому в ответ на сигнал СОС те же механны сами порой высылают силы поддержки.
И именно поэтому астропатические центы на таких планетах защищаются хорошо. Ибо она сами по себе защита планеты.

Цитата Gross_Darkness ()
Самое важное, что мне удалось добыть - универсальность официальных печатей Администратума. Захватил на одном мире - и пользуйся, любой пергамент, любое удостоверение - будут покрыты нужными печатями.

Цитата Gross_Darkness ()
Администратум - не круглые идиоты

Не? biggrin

Цитата Пферцегентакль ()
Обожаю разговаривать с людьми их собственными словами))


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
22.10.2014 в 14:57, №5541
Цитата
Как ты понимаешь, даже мир-улей, поставляющий пушечное мясо в Гвардию имеет более высокий приоритет для направки туда средств, чем горно-шахтерский мир

Цитата
При этом мир горняков - идеальная мишень для экономического удара по Империуму в масштабах сектора

...

Мне только интересно, на основании чего ты сделал эти выводы?


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
22.10.2014 в 19:07, №5542
Для справки, Стигмат это довольно дисциплинированная и слаженная армия. У них есть управление, снабжение, все виды боевого обеспечения и религиозная вера в командиров.

Подпись пользователя:
МединНе в Сети
Модераторы
Сообщений 531
Репутация: 227
Раса: Imperial_Guard
22.10.2014 в 19:08, №5543
biggrin biggrin biggrin

Подпись пользователя:
На место павшего встанет десять бойцов
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
22.10.2014 в 20:27, №5544
Я не понимаю - почему по вашей группе не лупят снайперы? cry
Сплошное мясозакидывание, ИРЛ так не воюют.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
22.10.2014 в 20:28, №5545
Ответ довольно прост - они на площади.

Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
22.10.2014 в 20:33, №5546
Цитата Пферцегентакль ()
Ответ довольно прост - они на площади.

Кто ОНИ?
Имперцы в здании, стигмариты могут вас прислать на крыши напротив пару снайперов.
Или обойти обороняющихся со стороны, метнуть в окна наступательные гранаты и следом ворваться внутрь. А там уже решит их численное превосходство. wink


Подпись пользователя:
МединНе в Сети
Модераторы
Сообщений 531
Репутация: 227
Раса: Imperial_Guard
22.10.2014 в 20:34, №5547
Цитата
Имперцы в здании, стигмариты могут вас прислать на крыши напротив пару снайперов.
Или обойти обороняющихся со стороны, метнуть в окна наступательные гранаты и следом ворваться внутрь. А там уже решит их численное превосходство. wink

Гвардейцам и так не особо, не думаю что они выживут, а ты тут крайние меры прямо


Подпись пользователя:
На место павшего встанет десять бойцов
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
22.10.2014 в 20:37, №5548
Цитата
Кто ОНИ?

Снайперы.
Сейчас основная цель, это площадь и туда брошены основные силы.
Цитата
Или обойти обороняющихся со стороны, метнуть в окна наступательные гранаты и следом ворваться внутрь. А там уже решит их численное превосходство

Третья группа, эта и делала, просто по руинам не напрыгаешься. Времени то с момента контакта прошло не так много.


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
22.10.2014 в 20:44, №5549
Цитата Мед ()
Гвардейцам и так не особо, не думаю что они выживут, а ты тут крайние меры прямо

Маленькая ремарка, прошу не воспринимать всерьез.
Вы ведь в здании, да? Держите оборону на 2-м этаже?

В таком случае атакующие действовали бы по максимально жесткому штурму.
Сначала короткий, но мощный обстрел всех окон, после которого обороняющиеся несколько секунд находятся в прострации и прижаты к полу. Под прикрытием это огневого налета к окнам выдвигается две штурмгруппы. Первая рвётся к окнам, по два бойца на окно. Их задача - подбежать на дистанцию максимально точного броска гранат и от души угостить каждую огневую точку парой осколочных гранат.
Вторая - синхронно, через секунду, после взрывов гранат, врывается в помещение по лестнице, или, используя крючья на тросах, влезает в окна и добивает всех, кто оглушенный валяется внутри.

Это так, план штурма подобного укрепления...


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
22.10.2014 в 20:47, №5550
Цитата
Вы ведь в здании, да? Держите оборону на 2-м этаже?

Конечно нет.
В остатках коробки от здания. Именно по этому их и не убило упавшей крышей.

Стена текста, как обычно зря))


Подпись пользователя:
Форум » RPG » Таверна » Обсуждение РПГ
Поиск: