Навигация по сайту
Страница 536 из 667«12534535536537538666667»
Модератор форума: Shepard, Пферцегентакль, Грузовик, Носок 
Форум » RPG » Таверна » Обсуждение РПГ
Обсуждение РПГ
Ну и как собсна ?
1.Хоть книгу пиши ![ 10 ][45.45%]
2.Хорошая Рпг[ 4 ][18.18%]
3.Норм[ 4 ][18.18%]
4.УГ полное[ 4 ][18.18%]
Всего ответов: 22
Создатели
Сообщений 2690
09 Авг 2013 в 11:07:33, №1
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Раса: Chaos
25 Янв 2015 в 00:32:41, №8026
Цитата FIRELORD ()
Открой структуру ордена КД. Просто открой её.
Без шуток или троллинга. Просто открой и посмотри.

На структуру доересевского легиона НС взгляни. Из разделение на круги/ордена, сравни со структурой имперского ордена. А потом просто читни бэка про НС. Профит.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Раса: Imperium of Man
25 Янв 2015 в 01:05:23, №8027
Цитата Samolichno ()
На структуру доересевского легиона НС взгляни.

Где?
В кодекса и саплаях этого нет, а в книги я не умею, не мазохист чай.
Подсоби.
Создатели
Сообщений 33357
25 Янв 2015 в 08:35:05, №8028, отредактировал Пферцегентакль - Воскресенье, 25 Янв 2015, 08:36:48
И привязались вы к каким-то кругам. Что интересно, вы о них ничего кроме того что "там они совершенствовали свои навыки" сказать не можете, потому что нечего. Ибо это не ОШС, а просто клуб по интересам.
Пре-хереси КД имели лейтенантов и батальоны, состоящие из рот. У "современных" КДХ же нет офицерских званий а система организации сводиться к "это моя банда и я ей командую лично - никто не имеет права командовать ей кроме меня", что в свою очередь приводит к отмиранию, хотя их никогда не было, промежуточных командиров, которым просто делегировали командные функции.
Такие "лейтенанты" возможны только в том случае когда мелкие банды на время присоединились к другой большой банде. Но и то тогда босс большой банды будет командовать своей собственной половиной так как он привык.

А можно было выбрать Альфу и радоваться хотя бы тому что там есть вменяемая система принятий решений.

ЗЫ куда Гросс пропал?
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
25 Янв 2015 в 13:49:12, №8029, отредактировал Samolichno - Воскресенье, 25 Янв 2015, 13:49:27
Цитата FIRELORD ()
Где?
В кодекса и саплаях этого нет, а в книги я не умею, не мазохист чай.
Подсоби.

Форджовская Ересь Гора, вторая часть.

Добавлено (25.01.15, 13:49:12)
---------------------------------------------
Цитата Пферцегентакль ()
Пре-хереси КД имели лейтенантов и батальоны, состоящие из рот. У "современных" КДХ же нет офицерских званий а система организации сводиться к "это моя банда и я ей командую лично - никто не имеет права командовать ей кроме меня", что в свою очередь приводит к отмиранию, хотя их никогда не было, промежуточных командиров, которым просто делегировали командные функции.

Я был бы склонен согласится ,если бы мы е говорили о НС ,которые сохранили легионную структуру после ереси.
Создатели
Сообщений 33357
25 Янв 2015 в 14:36:59, №8030
Цитата
которые сохранили легионную структуру после ереси

А в каких событиях после ереси эта структура хоть как-то упоминается?
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
25 Янв 2015 в 14:56:42, №8031
Цитата Пферцегентакль ()
А в каких событиях после ереси эта структура хоть как-то упоминается?

В любых, где участвовали НС.
Создатели
Сообщений 33357
25 Янв 2015 в 14:57:35, №8032
Цитата
В любых, где участвовали НС

Почему я не вижу ни одной цитаты или ссылки в твоём сообщении?
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
25 Янв 2015 в 15:02:18, №8033
Цитата Пферцегентакль ()
Почему я не вижу ни одной цитаты или ссылки в твоём сообщении?

Ты ждешь, что я тебе сейчас буду перечислять все боевые операции, все походы НС после ереси? У тебя поиск сломался?

Добавлено (25.01.15, 15:02:18)
---------------------------------------------
Просто первая же ссылка по гуглу

Создатели
Сообщений 33357
25 Янв 2015 в 15:02:26, №8034
Может быть.
Он не смог найти ни одного примера пре-хереси ОШС у "современных" рогатиков.
Создатели
Сообщений 33357
25 Янв 2015 в 15:04:00, №8035
Цитата
Наиболее часто наблюдаемая организация Хоста примерно соответствует организации Роты Космических Десантников, с подразделениями численностью около двенадцати воинов.
Каждое подразделение возглавляется чемпионом Носителей Слова, стремящихся стать военным лидером, подобным Тёмному Апостолу, в надежде быть избранным наследовать ему в случае его гибели.

И?
Тут написано что сержанты имеют прямое подчинение к верховному главкому. Вернее не сержанты, а аспринг чемпионы.
Создатели
Сообщений 33357
25 Янв 2015 в 15:05:14, №8036
Иными словами, что будь в воинстве 50 рогатиков или 1000 они в любом случае будут организованы одинаково.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
25 Янв 2015 в 15:11:51, №8037
Цитата Samolichno ()
Форджовская Ересь Гора, вторая часть.

Я что-то там особо не помню структуру легиона...

Но судя по тому, что я прочитал, до ереси у них ещё были остатки головы на плечах и командовали ротами капитаны, а не капелланы))
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
25 Янв 2015 в 15:30:34, №8038
Цитата Пферцегентакль ()
И?
Тут написано что сержанты имеют прямое подчинение к верховному главкому.

Вернее написано, что руководит воинством - апостол, но боевыми действиями - руководит корифей. Апостол - определяет цель (-и) в бою, способ их выполнения/достижения - определяет корифей.
Цитата Пферцегентакль ()
И?
Вернее не сержанты, а аспринг чемпионы.
Неужто если поменять название командира, то меняется его функция biggrin ?
Цитата FIRELORD ()
Я что-то там особо не знаю структуру легиона...

Поправил.
Цитата FIRELORD ()
Но судя по тому, что я прочитал, до ереси у них ещё были остатки головы на плечах и командовали ротами капитаны, а не капелланы))

Ты бы прочитал еще и бэк НС после ереси и понял бы, что и после ереси командуют ротами командуют Капитаны (возвышенные чемпионы или если воинство маленькое - корифей и апостол).
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 4633
25 Янв 2015 в 15:35:03, №8039
Цитата
Естественно. Так вы на каком конце демоического призыва желаете быть? Спрашиваю только раз. Выбор за вами.

*демонический смех*
Мне сегодня везет - Пефа и Фаера Самолично распевая песни принесет в жертву, дабы Я воплотился аки погибель ВхГейма, муа-ха-ха-ха-ха!
Цитата
У тебя в трактире сейчас персонаж не того пола. Для Гросса это критично, уж поверь моему горькому опыту.

Смеяться после слова "лопата"?
Я не женоненавистник, просто привык через Эриха мучить Сороритас. А поскольку Сестричек жаль не больше, чем культистов или мутантов, то и совесть спокойна.
Цитата
И ей нравятся боль и страдания.

Интересно, а много ли она знает...
Царнах бы поинтересовался, да и "Цкирст" вещь хорошая...
Цитата
И сколько там пар рогов? Хотя бы примерно.

Ты полагаешь, что существуют "дысые" КДХ?)))
Цитата
Из Бэка Пферц.

Просто напомни ему Мардука.
Цитата
Тысячи рогатиков в бой водят только бэковые парни, вроде Аббы или Тифуса.

Мелкая придирка - Тифус ходит с ордами зомби, а не сотнями КДХ, тут уместнее Гурон.
Но вообще - вспомни Экодаса, с Воинством в 4,5 тысяч Астартес.
Цитата
Даже лоялы такую свору собирают только в случае огромных неприятностей, а у тебя это судя по всему на постоянной основе.

Просто за каждым КДИ стоит полк СПО в 25-100 тысяч рыл...
Цитата
В моём понимании это уже страшно-нагибной отряд.

Капитан, Чемпион, Апотекарий, Знаменосец, сержант-ветеран, сержант-ветеран.
Капеллан
30 терминаторов-ветеранов
80 тактикалов
20 ветеранов
30 штурмовиков
30 опустошителей
40 скаутов
Итого: 230 астартес
3 ленд рейдера
6 дредноутов
13 носорогов и секачей

Это вообще не нагиб. В условиях мелких конфликтов это, конечно роляет, но в условиях планетарных махачей это капля в море. Это просто ударный батальон, дико крутой в боях со счетом врагов на тысячи и даже может десяток тысяч, но в случае сотен тысяч или миллионов врагов десять сотен пусть и сверхвоинов для оравы, где рядовых солдат больше чем болтов во всех магазинах и барабанов заряжания спустившихся Космодесантников - типа осы - пусть жалит, пусть противно гудит - их прихлопнут и забудут.
Цитата
Ну там уже Гросс пообещал использовать 50К юнитов, так что какая разница вообще.

Во-первых - я не обещал, я как обычно кидаю избыток сил, чтобы дать общую картину, а потом начинаю сокращать. Как скульптор, отрезаю все лишнее.
Во-вторых - 50к XAGG - многовато. Думаю, обойдусь и без них.
Цитата
Если приблизительный лимит - 100-200 КД... будем держаться его

Если так, то веселиться будут лишь Вестники Смерти, в лице Штальгарнидов. Или Раграшанидов. Как раз в лимит уложусь.
Цитата
У лоялов каждый КД стоит 10 ХКД, вот и не нужно им собирать такие толпы.
Набегает Тёмные Опостол с тысячью - КД ушатывают их ротой.
Как-то так видимо по мнению фанов Хаоса это и должно происходить.
Рогатики! Тысячи их!

Слишком толсто. В кодексах такого не говорится, а я тебе напомню "Честь злодеев", где Младший чамп мечом зарубил дреда. Хотя меч был рунный, но тем не менее.
Цитата
Ну хотя бы у них тотальный дефицит командиров. И то неплохо))

Вранье. При Темном Апостоле всегда присутствуют Корифей (военачальник) и Первый Послушник (зам-Апостола), плюс различные Избранные Чемпионы (аля капитаны), Младшие Чемпионы (типа сержантов), а ветераны ходят в ТДА и зовутся Помазанниками.
Одним словом, Воинство Несущих Слово от Ордена Космического Десанта Империума практически не отличается, разве что Магистр и Реклюзиарх перепутаны между собой.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
25 Янв 2015 в 15:43:31, №8040
Цитата Пферцегентакль ()
Тут написано что сержанты имеют прямое подчинение к верховному главкому. Вернее не сержанты, а аспринг чемпионы.

Цитата Пферцегентакль ()
Иными словами, что будь в воинстве 50 рогатиков или 1000 они в любом случае будут организованы одинаково.

А что ты хочешь?
Что бы ХКД были организованны на уровне Сестёр Битвы?
Да не в жизнь. Только в ГроссВархе.
Форум » RPG » Таверна » Обсуждение РПГ
Страница 536 из 667«12534535536537538666667»
Поиск: