Навигация по сайту
Страница 569 из 667«12567568569570571666667»
Модератор форума: Shepard, Пферцегентакль, Грузовик, Носок 
Форум » RPG » Таверна » Обсуждение РПГ
Обсуждение РПГ
Ну и как собсна ?
1.Хоть книгу пиши ![ 10 ][45.45%]
2.Хорошая Рпг[ 4 ][18.18%]
3.Норм[ 4 ][18.18%]
4.УГ полное[ 4 ][18.18%]
Всего ответов: 22
Создатели
Сообщений 2690
09 Авг 2013 в 11:07:33, №1
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Imperium_of_Man
21 Май 2015 в 16:54:23, №8521
Цитата Пферцегентакль ()
Кстати, да, чуть не забыл - тот факт что они воры и насильники вовсе не означает то что они вдруг перестали следовать Креду.

По "любимой" книге Гросса совсем-совсем не означает.

Цитата Samolichno ()
Вот чтобы не было такого Баланса и создают правила. Которых в ваших ролевках, увы - нет.

Последняя "моя" ролёвка это "Огнём и Мечом".
Там нет баланса, зато есть рыцари и женщины лёгкого поведения.
Это тащит.
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Chaos
21 Май 2015 в 17:00:19, №8522, отредактировал Samolichno - Четверг, 21 Май 2015, 17:00:31
Цитата FIRELORD ()

Цитата FIRELORD ()
есть рыцари и женщины лёгкого поведения.

Цитата FIRELORD ()
женщины лёгкого поведения

В таком случае отсутствие баланса прощается happy .
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Imperium_of_Man
21 Май 2015 в 17:12:49, №8523
Создатели
Сообщений 32748
21 Май 2015 в 17:27:56, №8524
Цитата
А вот Империум даже его не дает.

От чего же?
Примерно такой же шанс стать аколитом и там дорости до полноценного инква. И при этотм социальное положение в империуме не колеруется с навыком хтх.
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Chaos
21 Май 2015 в 18:13:41, №8525, отредактировал Samolichno - Четверг, 21 Май 2015, 18:13:52
Цитата Пферцегентакль ()
От чего же?
Примерно такой же шанс стать аколитом и там дорости до полноценного инква. И при этотм социальное положение в империуме не колеруется с навыком хтх.

Как часто в аколиты инквы выбирают простых насильников ,убийц и рецидивистов, а не хорошо показавших себя на службе бойцов астра милитарум? Или ты говоришь об инквах-отступниках?
Создатели
Сообщений 32748
21 Май 2015 в 18:38:46, №8526
Цитата
Как часто в аколиты инквы выбирают простых насильников ,убийц и рецидивистов, а не хорошо показавших себя на службе бойцов астра милитарум?

Они набирают всех кто может быть полезен.
Иногда и от профессионального медвежатника есть польза.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Imperium_of_Man
21 Май 2015 в 18:40:20, №8527
Цитата Пферцегентакль ()
От чего же? Примерно такой же шанс стать аколитом и там дорости до полноценного инква. И при этотм социальное положение в империуме не колеруется с навыком хтх.

И тут фишка в том, что в этом случае это не идёт в разрез с их верой.

Цитата Samolichno ()
Как часто в аколиты инквы выбирают простых насильников ,убийц и рецидивистов, а не хорошо показавших себя на службе бойцов астра милитарум? Или ты говоришь об инквах-отступниках?

Не часто, конечно. Но случаи не единичные.
А всё дело в том, что в тюрьмах Арбитров редко содержатся сошки.
Помимо "простых насильников ,убийц и рецидивистов" там много спецов в других делах, к примеру чёрной или серой торговле, чьи связи и навыки порой очень полезны, и которые ну совсем не хотят превращаться из барыг в мясо для хаотов.
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Chaos
21 Май 2015 в 20:24:04, №8528, отредактировал Samolichno - Четверг, 21 Май 2015, 20:50:25
Цитата Пферцегентакль ()
Они набирают всех кто может быть полезен.
Иногда и от профессионального медвежатника есть польза.

Ключевое слово здесь
Цитата Пферцегентакль ()
Иногда

Цитата FIRELORD ()
И тут фишка в том, что в этом случае это не идёт в разрез с их верой.

Какой верой? Я тебя сильно удивлю ,но большинство преступников чхать хотели на Императора. Особенно те, которые сидят на церковных мирах сидят именно за это. За пренебрежением верой к Импи, за свою неправедность или просто за неудовлетворительное поклонение ему. На Фордже была статейка о наказаниях на церковных мирах за подобные грешки. И стам довольно подробно было описанно ,что даже за самый мелкий грешок (споткнулся на лестнице церкви) уже присуждалось наказание в виде избиения нейро-плетью, а уж что посерьезней - вешали в клетк на церквушкой и, частенько, забывали про преступников. Из-за чего ,человек, совершивший маленький грешок (например, в силу своей бедности, недостаточно подал церкви) подыхал .как собака с голоду, пока "благородные" попы набивали себе брюхо за счет "праведников". И ты искренне ,пытаешься убедить меня в том ,что люди с радостью побегут умирать за этих "святых", когда им будет предложен шанс отомстить за все унижения? Извини ,но звучит не убедительно.
Цитата FIRELORD ()
Помимо "простых насильников ,убийц и рецидивистов" там много спецов в других делах, к примеру чёрной или серой торговле, чьи связи и навыки порой очень полезны, и которые ну совсем не хотят превращаться из барыг в мясо для хаотов.

А в тюрьмах арбитров сидят исключительно в правилах профилактики верно? И естественно ,если тюрьму захватят еретики, они сразу же убегут к имперцам, которые их в эти тюрьмы и засадили? Профит.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Imperium_of_Man
21 Май 2015 в 22:22:49, №8529
Цитата Samolichno ()
Какой верой? Я тебя сильно удивлю ,но большинство преступников чхать хотели на Императора.

Очень сильно удивишь...

Цитата Samolichno ()
И ты искренне ,пытаешься убедить меня в том ,что люди с радостью побегут умирать за этих "святых", когда им будет предложен шанс отомстить за все унижения?

Разумеется.

Цитата Samolichno ()
А в тюрьмах арбитров сидят исключительно в правилах профилактики верно?

Ну "в ьюрьмах сидят" можно сказать и так.
Арбитры списаны с сеттинга Судьи Дреда и полномочия по "расстрелу на месте" у Арбитров весьма широкие.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Imperium_of_Man
21 Май 2015 в 22:23:55, №8530
Впрочем зачем вы припираетесь с нами по этому вопросу?
Вам вначале нужно крепость взять. Пишите, мы поглядим.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 4631
21 Май 2015 в 23:22:30, №8531, отредактировал Gross_Darkness - Четверг, 21 Май 2015, 23:24:26
Цитата
Какую цель преследовало нападение на Гидрафур?

Уничтожение центральной базы всего флота Сегментума Пасификус и бомбардировка крупнейших после марсианских и кипрамундских верфей Имперского Боевого Флота.
Угадай с трех раз - кто всосали?
Цитата
Вот как-то так я вижу Баланс™

Те силы, которые и так расположены на Ране, сами по себе могут доставить хаоситам батхерт, так что не аргумент. В абсурд все же не стоит возводить.
Цитата
Я-то думал их всех оденут в карапс и раздадут фотонные винтовки. У вас же их бесконечность.

Лолшто?
Сей варгир только для СС.
Цитата
хотя ,как верно Гросс заметил, с помощью диссонансов, их вполне можно до уровня тупого безвольного расходного мяса опустить

А большего и не надо.
Цитата
Ребят вы бы, прежде чем играть в ролевку ,может быть правила обговорите?

Какими правилами руководствуются Пферц и Фаер мне неведомо. Я лично - вот чем:

Цитата
По "любимой" книге Гросса совсем-совсем не означает.

Там народ как раз Диссонансами и свихнули.
Цитата

Но нет еще и гримдарка, крови, мрака, пота, безнадежности, слез и отчаяния.
А жаль.
Цитата
которые ну совсем не хотят превращаться из барыг в мясо для хаотов.

Кто их спрашивать то будет?
Вы почему то уверены, что с парящим над головой воющим-рычащим-гудящим-говорящем демоническим сервитором они будут соображать нормально. А пройдет неделя - и диссонансы уже не будут нужны.
Цитата
На Фордже была статейка о наказаниях на церковных мирах за подобные грешки.

Почитать хочется. Поделись. smile
Цитата
И стам довольно подробно было описанно ,что даже за самый мелкий грешок (споткнулся на лестнице церкви) уже присуждалось наказание в виде избиения нейро-плетью, а уж что посерьезней - вешали в клетк на церквушкой и, частенько, забывали про преступников. Из-за чего ,человек, совершивший маленький грешок (например, в силу своей бедности, недостаточно подал церкви) подыхал .как собака с голоду, пока "благородные" попы набивали себе брюхо за счет "праведников".

Во-во, как вам такой отрывочек? Привет гримдарк!

Комментарии, я полагаю, излишни...
Цитата
Вам вначале нужно крепость взять. Пишите, мы поглядим.

Присоединяйся лучше. happy
Создатели
Сообщений 32748
22 Май 2015 в 08:37:58, №8532
Цитата
Очень сильно удивишь...

+1
Цитата
Я лично - вот чем

Слепая удача не есть правила.
Цитата
Но нет еще и гримдарка, крови, мрака, пота, безнадежности, слез и отчаяния.

Не ври, там есть Шэп.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 4631
22 Май 2015 в 09:29:35, №8533
Цитата
Слепая удача не есть правила.

Зато позволяет мне снять с себя часть головной боли по сценарию РПГ.
У меня нет рельс, они есть у кубов.
Я к примеру, задумал атаковать деревушку. Планирование, подготовка, штурм. Роллим - белый кубик защитники, черный кубик - я. Результат боя - Б15-Ч2. Штурм провален с треском. Потери - Б17-Ч6. Потери, понесенные обороняющимися - почти в три раза выше чем у меня. Ластстанд? Б13-Ч9 - да, успешный, но из за малой разницы - кровавый и упорный.
Вывод: атака провалилась, но нанесла большие потери обороняющимся, которые проявив невиданную стойкость отразили противника.
Цитата
Не ври, там есть Шэп.

Которому активно противостоят всякие паладины и шлюхи. Так что не аргумент. wink
Создатели
Сообщений 32748
22 Май 2015 в 09:34:15, №8534
Цитата
Которому активно противостоят всякие паладины и шлюхи.

Ты не понял, это он рассадник боли и ужаса.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 4631
22 Май 2015 в 09:51:12, №8535
Цитата
Ты не понял, это он рассадник боли и ужаса.

Я как раз все правильно понял. Он приносит в радужную золотистость каплю бесценного мрака, но его душат и замазывают яркими пафосными красками.
Форум » RPG » Таверна » Обсуждение РПГ
Страница 569 из 667«12567568569570571666667»
Поиск: