Навигация по сайту
Модератор форума: Shepard, Пферцегентакль, Грузовик, Носок  
Форум » RPG » Таверна » Обсуждение РПГ
Обсуждение РПГ
Ну и как собсна ?
1.Хоть книгу пиши ![ 10 ][45.45%]
2.Хорошая Рпг[ 4 ][18.18%]
3.Норм[ 4 ][18.18%]
4.УГ полное[ 4 ][18.18%]
Всего ответов: 22
Создатели
Сообщений 2690
Репутация: 176
09.08.2013 в 11:07, №1
Голосуем-с

От Фаера:
http://warhammergames.ru/forum/136-4050-263758-16-1381669215


Подпись пользователя:
*вырвиглазная капча*
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
26.05.2015 в 15:26, №8656
Цитата Пферцегентакль ()
Но ведь центральная логистическая развязка, это страшный чит. Это же подкрепления смогут быстро дойти до крепости и надавать люлей.

Ничего. Доктор Франкенштейн скрестил Плагов со Штурмовиками и провёл много других ужасающих экспериментов и готов противопоставить грамотной стратегии имбу и превозмогание. Баланс™ же!


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
26.05.2015 в 21:21, №8657
Цитата
Но ведь центральная логистическая развязка, это страшный чит. Это же подкрепления смогут быстро дойти до крепости и надавать люлей.

Согласен, это круто, но не стоит забывать о массах ДШК. Уж в чем в чем, а в мобильности хаоситы точно превосходят имперцев на Ране.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
26.05.2015 в 21:29, №8658
Там есть ПВО и в масштабах одного города подогнать помощь это не такая большая проблема.

Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
26.05.2015 в 21:32, №8659
Цитата
противопоставить грамотной стратегии имбу и превозмогание

Я не вижу грамотной стратегии, я вижу попытки закидать меня имбами, впихивая в крепость Арбитров все что можно и что нельзя. Только вот для как раз таких случаев я ВСов и ваял - чтобы попытки закидывания имбами натолкнулись на железную стену из вражеской имбы.
К тому же не забывайте - я тупо могу поднять над городом бомбер и со словами "I declare the nuclear exterminatus upon the Imperial Citadel of Adeptus Arbitres" снести городишко к хренам, наплевав на всех.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
26.05.2015 в 21:40, №8660
Цитата
Я не вижу грамотной стратегии, я вижу попытки закидать меня имбами, впихивая в крепость Арбитров все что можно и что нельзя.

А не странно что у крепости имеющий щит нет простого ПВО?
Цитата
чтобы попытки закидывания имбами натолкнулись на железную стену из вражеской имбы.

Имбами чувство логики не законтрить.
Цитата
К тому же не забывайте - я тупо могу поднять над городом бомбер и со словами "I declare the nuclear exterminatus upon the Imperial Citadel of Adeptus Arbitres" снести городишко к хренам, наплевав на всех.

Страсти-то какие.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
26.05.2015 в 21:53, №8661
Мне кто-нибудь может объяснить, по каким правилам хоть вообще проводится РПГ? А то пока я вижу лишь меренья в стиле "у кого имба больше" happy .

Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
26.05.2015 в 21:59, №8662
Цитата
Там есть ПВО и в масштабах одного города подогнать помощь это не такая большая проблема.


И что же в твоем понимании ПВО? Что то такое, что напрочь отменяет врагу авиацию и сбивает все что летает? Кхе-кхе, Берлин напомнить? Зенитчики Рейха пусть и крутыми системами огня обладали и стреляли по самолетам отменно, но янки все равно бомбили. Да, потери несли, заметные потери - но бомбили.
Лазеры орбитальной обороны рассчитаны против кораблей и крупных шатлов типа десантных кораблей ИГ.
Лазеры зенитные хороши, но их обычно немного.
Зенитные пушки типа Гидр и зенитных автопушек не расчитаны на поражение ДШК, а на самолеты.

И походу ты забываешь, что ДШК имеет возможность снизиться и лететь между домами, а потом тупо сесть на посадочные когти. "Орел Бури" или "Громовой Ястреб" не просто так вошли в легенды - они быстры, живучи и имеют вертикальный взлет/посадку. Да, не имба, но очень сурово.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
27.05.2015 в 12:50, №8663
Цитата
Мне кто-нибудь может объяснить, по каким правилам хоть вообще проводится РПГ?

А они
Цитата
вообще проводится

???
Лично я сейчас вижу только срачек в теме для обсуждений.
Цитата
Что то такое, что напрочь отменяет врагу авиацию и сбивает все что летает?

Сбивать всё что летает на низких высотах возле крепости.
Посадить на крыши парней с ПЗРК много ума не надо, особенно при том что ракетницы могут стрелять по летунам без проблем. Точно так же в самой крепости вполне могут стоять квады.
Цитата
и стреляли по самолетам отменно

Стреляли они по ним фигово.
Хотя во многом из-за того что те кто их бомбил умели это делать гармотно и тактикульно. Английские ночные налёты на Берлин так и вовсе загляденье.
Цитата
Зенитные пушки типа Гидр и зенитных автопушек не расчитаны на поражение ДШК

Ты хочешь сказать что они не пробьют?
Цитата
И походу ты забываешь, что ДШК имеет возможность снизиться и лететь между домами

А на перекрёстках он как будет поворачивать?
Цитата
ни быстры, живучи и имеют вертикальный взлет/посадку

А сколько раз они высаживали парней прямо на зенитные батареи?


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
27.05.2015 в 12:55, №8664
Цитата Gross_Darkness ()
Согласен, это круто, но не стоит забывать о массах ДШК. Уж в чем в чем, а в мобильности хаоситы точно превосходят имперцев на Ране.

Ну количество штурмовых машин, если в целом посчитать, не думаю, что у Имперцев меньше.
У ваших просто концентрация намного выше на единицу.

Цитата Пферцегентакль ()
Там есть ПВО и в масштабах одного города подогнать помощь это не такая большая проблема.

Более того. Там ПВО везде. Не только на крепости.
Да, порой там не крутые Гидры и квадро Икарусы, а простые квадганы и одноствольные Икарусы, но общее число тащит.
Тем паче, если ты любишь настолку и знаешь, как они работают там.

Цитата Gross_Darkness ()
Я не вижу грамотной стратегии, я вижу попытки закидать меня имбами, впихивая в крепость Арбитров все что можно и что нельзя.

Что ты хотел?
Я понимаю, что ты надеялся, что Арбитры это ОМОН, но это далеко от истины. Очень.
Как я пишу в третий раз (как я узнал в Сериалах ты толи меня не читаешь, то ли памяти долгосрочной нет, так что повторю) - так вот, Арбитры это Адептус, причём одно из ключевых, чей Лорд-Маршал Лорд Терры.
И Арбитры поэтому оснащены так, что командеры Гвардии изойдутся завистью. Собственно бек предоставлял выше.
Окей, ты не читал ФФГ и старые кодексы. Но ты бы мог видеть описание и характеристики Панишеров в БФГ, который ты вроде бы читал. Более того, ударный крейсер Арбитров учавствовал в финальной битве Лорда Солара Махариуса, который ты тоже вроде бы читал, и там он тоже оказался очень удаленьким.

Цитата Gross_Darkness ()
К тому же не забывайте - я тупо могу поднять над городом бомбер и со словами "I declare the nuclear exterminatus upon the Imperial Citadel of Adeptus Arbitres" снести городишко к хренам, наплевав на всех.

Если бы ты этого хотел, ты бы сделал это сразу.
Это вариант Чудесного спасения на случай проигрыша.

Цитата Gross_Darkness ()
И походу ты забываешь, что ДШК имеет возможность снизиться и лететь между домами, а потом тупо

получить из крепостных орудий, яки простая бронетехника.

Цитата Gross_Darkness ()
"Орел Бури" или "Громовой Ястреб" не просто так вошли в легенды - они быстры, живучи и имеют вертикальный взлет/посадку.

Империум имба, но проблема в том, что ты не против тау действуешь, а против других имперских имб.
Не я по два Квадроикаруса на один редут Огненная Буря из серии Стена Мученников запихивал, а ГВ.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
27.05.2015 в 13:00, №8665
Цитата Пферцегентакль ()
Точно так же в самой крепости вполне могут стоять квады.

Причём не просто кадганы, а вот такие вот полностью бековые квады, доступные даже для обычных укреплений, что уж про Адептус Арбитрес говорить...



Цитата Пферцегентакль ()
А на перекрёстках он как будет поворачивать?

В режиме парителя.
Только вот в этом режиме по нему можно стрелять суть как по большому скиммеру.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
27.05.2015 в 13:07, №8666
Цитата
Я понимаю, что ты надеялся, что Арбитры это ОМОН

У меня есть знакомый служащий в ОМОНе, в общем он мне недавно жаловался что у них недавно отобрали РПГ и АГСы))
Так что ОМОНы разные бывают.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
27.05.2015 в 13:10, №8667
Цитата Пферцегентакль ()
У меня есть знакомый служащий в ОМОНе, в общем он мне недавно жаловался что у них недавно отобрали РПГ и АГСы)) Так что ОМОНы разные бывают.

Ну Арбитры это тот ОМОН у которого оставили танки и ударные космические крейсера с линейноускоренными магматическими бомбардировочными орудиями...


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
27.05.2015 в 14:25, №8668
А знаете что ещё прикольно?
Очень, очень многие фанаты вяжут Арбитров с гравитационным оружием.
В принципе логично - оно как раз может быть не смертельно.
Интересное, есть ли под этим явный бек?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
27.05.2015 в 15:24, №8669
Цитата Пферцегентакль ()
Лично я сейчас вижу только срачек в теме для обсуждений.

Вот именно поэтому и спросил. Ибо меня Гросс зазывал на РПг, а пока я ничего кроме срача и недовахи не вижу.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
27.05.2015 в 22:13, №8670
Итак, мне нужен план крепости, привязанный к карте.
Карта: https://pp.vk.me/c623227/v623227627/35631/T4sziX5bPsA.jpg


Подпись пользователя:
Форум » RPG » Таверна » Обсуждение РПГ
Поиск: