Навигация по сайту
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Shepard, Пферцегентакль, Грузовик, Носок  
Форум » RPG » Таверна » Приключения героев трактира 8 (Ксанская эпопея)
Приключения героев трактира 8
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
03.09.2013 в 21:59, №1, отредактировал Gross_Darkness - Среда, 04.09.2013, 00:42
Планета Тарос, которая уже почти восемь лет принадлежала Империи Тау, проплывала мимо боевого корабля - линкора класса "Хранитель" "Грозный Охотник", флагман Шас`О Шеп`Парда, стоящего сейчас у окна и наблюдающего за пространством перед своим кораблём. Стоящие рядом с ним офицеры Тау взволнованно переговаривались.
- Командир, вы уверены, что этот Гуе`Ва`Ла появится?
- Уверен. Ждите. До времени предполагаемого контакта 12 Раи`Кор.
Их оказалось три. Когда в примерно 300 километрах раскрылась багрово-красная прореха в пространстве, Шеп`Пард привычным жестом прикрыл глаза. Появления Имперских кораблей, выходящих из варпа, было завораживающим, но появление линкора Хаоса просто вызывало восхищённый трепет. Он словно вынырнул из морской пучины, в фонтане багровых волн, и взял курс на их корабль.
На мостике воцарилась такая тишина, что слепой бы решил, что оказался ещё и глухим.
- А он умеет эффектно обставить своё прибытие. - отметил Шеп`Пард, повернувшись к выходу и направляясь на десантную палубу, где ожидалось прибытие гостя.

На десантной палубе было уже всё готово. Для встречи гостей было собрано 600 Воинов Огня, стоящих в почётном карауле и образующих идеальный квадрат без одной стороны, обращённой к широченному овальному входу в ангар. Залитая призрачно-голубым светом палуба была идеально чистой, а множество свободных от вахты матросов и офицеров корабля нестройными кучками высыпали палубу за шеренгами воинов Огня. Шеп`Пард уже видел приближающийся к пролёту угловатый шаттл.

Всё шло как по маслу. Мудрый и справедливый Эфирный Аун`Вэ стоял чуть позади облачённого в простые одежды Командера, с галунами и кристалическим погонами и, опираясь на свой церемониальный посох, внимательно глядел на шаттл Хаоса. Толстенький, но чрезвычайно находчивый и хитрый Фио`Эль сейчас настраивал своего дрона и поправлял широкополую шляпу. Командер Тау ждал. Слегка изогнутый сверкающий меч висел на поясе, а над головой покачивался дрон-наблюдатель.

Стабилизаторы полёта оглушительно взвыли, когда посадочные магнитные стопоры тяжеловесно опустились на посадочную площадку линкора Империи Тау. Штурмовая аппарель откинулась и рухнула на палубу, сопровождаемая свистом выравнивающегося давления. Шас`О Шеп`Пард никогда доселе не видел десантно-штурмовых самолётов Космического Десанта Хаоса и был удивлён обилию шипов его корпуса. Словно громадный ёж с редкими, но острыми иглами, садился шаттл его старого товарища, пока не сел полностью и не откинул носовую аппарель. Несколько секунд ничего не происходило, и вот из облака пара выступила тёмная фигура.
То был сам Лорд-Смертоносец, который выступил из шаттла оглядел посадочную палубу линкора и теперь взирал на караул из Воинов Огня, выстроившихся длинными шеренгами перед носом, и по правому и левому бортам "Штормового Орла". За его плечами развевался чёрный, цвета воронова крыла плащ, а на поясе - такой же чёрный табард. С плаща, правого наплечника, нагрудника и тыльной части бронированной перчатки на правой руке взирал широко раскрытый золотой глаз в восьмистрельном символе Хаоса - Око Гора.
На поясе Эйриша Бохарда красовался длинный, полутораметровый меч - легендарный "Сороробойца", символ власти и мощи носителя.
Покачав головой, с надетым на ней шлемом, украшенном изогнутыми как у яка керамитовыми рогами, Эйриш зашагал по откинутой аппарели. Чуть позади него шли 2 других воина.
Справа, чеканя шаг, шёл капитан штурмовых групп "Смертоносцев", именуемых Разрушителями. Халас Аланраг. Его доспех был в безупречном состоянии и сверкал, надраенный до блеска. Доспех буквально поглощал свет, дабы исторгнуть его из себя странным, будто затенённым освещением. Цепной топор, сейчас отключённый, висел на поясе, весело покачиваясь при каждом шаге воина. В левой руке Халас держал громадный абордажный щит, украшенный всё тем же Оком Гора в верхней части и ромбовидным умбоном в центре. Щит являлся символом защиты и одновременно иконой Войска.
Слева шёл капитан групп огневой поддержки - Разоритель Таграх Воранц. В противоположность своему сотоварищу, его доспех был не сверкающий, а матовый, как будто сама бездонная тьма покрыла его. За спиной красовались его два любимых оружия - длинноствольное плазменное ружьё, и огнемёт, одержимый девятью огнеметателями Тзинча и могущий исторгать целый шторм голубого огня. Это была настоящая реликвия, но у таких "Охотников за редкостями" как "Смертоносцы" этого добра было навалом.
Но фигура капитана Терминаторов - Сокрушителя Сицархуса Шенцеля, затмевала всех троих своей мощью. Белые, загнутые как у слона бивни шлема зловеще покачивались, пока Терминатор водил головой из стороны в сторону. На левом боку висела устрашающая силовая булава, напитанная рафинированной силой Хаоса и заговорённая рушительными чарами десятков колдунов Ксаны. Здоровенный рыцарский щит в левой руке мог прикрыть собой минимум двоих Астартес, а спаренный болтер был приторочен к правой руке.
Чуть впереди Сицархуса шагал колдун Царнах, облачённый в вычурные, украшенные золотым орнаментом и вязью, чёрные доспехи. Длиннющий чёрный, украшенный таким же орнаментом, плащ развевался за его спиной, а также свисающие до пят шёлковые полы доспеха придавали ему сходство с призраком. Колдун шёл, опираясь на длинный, трёх с половиной метровый посох. Церемониальное оружие колдун не нёс, ибо свисающая на цепях, перекинутых через плечо, чёрная книга и посох в руках были столь же убийственным оружием, сколь и символом достоинства воина-мага.
Пятерых буквально окружала аура мощи и уверенности.
Дойдя до стоящего в метрах 50-ти от носа шаттла Коммандера Тау, воины легонько, но учтиво поклонились и все как один сняли шлемы. Шеп`Пард чуть не зажмурился, увидив как Терминатор снимает шлем, ибо был мысленно готов к тому, что бивни шлема окажутся выступающими из прямо черепа носителя, но был приятно удивлён. У всех пятерых воинов были вполне человеческие и, что странно, вполне дружелюбные лица, с заметным оттенком горделивого спокойствия.
- Шас`О Шеп`Пард... старый друг. - тихим, учтивым голосом проговорил Эйриш. Коммандер Тау едва доставал ему до груди, но Космодесантник остановился в метрах двух от Шас`О, дабы не смущать своего давнего товарища своим ростом. - Благодарю за предоставленную возможность оказаться на твоём корабле. Снова. - добавил он, чуть усмехнувшись и поверхностно оглядев помещение.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
06.09.2013 в 18:25, №2
*Эфирные знали о том , что Шас'о Шеп'ард был знаком с Эйришем. Шас'о думал , что Эйриш погиб , но потом Эфирные сообщили ему о том , что его товарищ и друг не погиб , а является хаоситом и сейчас жив. Для Шас'о было трудно в это поверить , как тот кто сражался во имя Высшего Блага , мог сражаться за тех , кто олицетворял , всё против чего Высшее Благо и борется. Но после веских доказательств он признал это. Было собрано большое досье на Эйриша , собиралась информация и Эфирные решили, что связь Шеп'арда и Шас'о можно использовать. После этого они и рассказали Шас'о о Эйрише и рассказали план о установление контакта с Эйришем и о временном сотрудничестве. Шас'о согласился и хотел узнать больше о том , кем стал Эйриш. Теперь же пришло время исполнения последней фазы плана , который придумали эфирные. Путешествие в око ужаса и изучение его.
Шас'о впервые видел десантно-штурмовой корабль космодесантников Хаоса вблизи и целым. Он уже сражался с Хаоситами , но их авмацию всегда сбивали либо крылья небесной защиты "Чистое небо" либо авиация Тау. Он увидел обилие шипов , что не особо его удивило. У других хаоситов так же на этих кораблях имелись шипы , но это был его старый друг и это его немного встревожило. Увидев что лица , космодесантников хаоса были человеческие , его тревога спала.Эфирный Аун`Вэ и учёный касты земли Фио`Эль пождошли к Эйришу.*

Здравствуй старый друг. Пришло время выполнить одну нашу договорённость. Это Эфирный Аун`Вэ и учёный касты земли Фио`Эль Они так же полетят.-сказал улыбнувшись Шас'о.
Нам нужно изучить варп , осмотреть мир ока ужаса и оценить ситуацию и устройство этих миров. Надеюсь вы окажете нам содействие.-сказал Аун'Вэ сделав серьёзное выражение лица.
Так же мне бы хотелось изучить и осмотреть ваши технологии.-сказал Фио`Эль.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
06.09.2013 в 20:24, №3
- На правах союза, я обеспечу вам это, а также знакомство с нами захваченными образцами имперского вооружения и его передачу. Но, как вы понимаете, от вас тоже мы должны что то получить. Например, образцы технологии ваших невидимых доспехов. - кивнул Эйриш.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
06.09.2013 в 20:34, №4
Нет. Передача наших технологий в ваши руки даже не обсуждается. Хаос не должен и не получит технологии империи Тау. Вы уже получили от нашей империи кое-что важнее . Вы выжили на Эратисе 2. Мы не передадим наши технологии Хаосу. Но и тогда не будем изучать ваши технологии. Ваша задача , только доставить нас на Ксану и потом вернуть обратно.-серьёзным голосом ответил Аун`Вэ.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
06.09.2013 в 20:42, №5
- Хммм... - задумался Эйриш. Затем взял в себя в руки, и продолжил. - Ну что ж... Тогда вперёд. Хотя есть одно но - поднимемся на борт шаттла. Там всё и поясню. Дело серьёзное и оно меня сильно тревожит.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
10.09.2013 в 13:36, №6
*Эфирный и Шас'о задумались. Тревога Эйриша не могла предвещать ничего хорошего и нужно было быть настороже.*
Хорошо мы поднимемся на шатл , но улетит он только после вашего объяснения серьёзного дела.-ответил Шас'о.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
10.09.2013 в 18:17, №7
- Я перейду сразу к делу. - хмуро проговорил Эйриш. - На "Ярости Проклятия" - имперский агент, а то и не один. Я подозреваю практически каждого члена экипажа рабских палуб. Что же, вы спросите, мешает мне их всех перебить? Отвечаю: у меня каждый человек на счету после Эратиса, а после известий, что за мной ведётся охота целого флота Инквизиции Империума, я могу доверять только своим братьям и друзьям. Я скажу так - если бы не сон Царнаха и не посланное вам предупреждение о засаде около Кшатрии... Впрочем, вы знаете.
Пару секунд промедлив, Эйриш продолжил:
- Вернувшись на Ксану я заменю экипаж и проведу полную проверку каждого. Однако, мне что то подсказывает, что противник начнёт действовать раньше. Я уверен - они догадаются о цели вашего визита, ибо секретами своих технологий Империум очень дорожит. Появление на судне Тау может вызвать вспышку восстания когда мы прибудем на верфи Ксаны, а там уже будет возможность не рисковать кораблём. С Ксаны можно сбежать, а с линкора - нет, так что полёт будет безопасным, но я не могу гарантировать спокойного прибытия в космопорт. Вкратце: я прошу вашей помощи, плюс возвращаю долги и стремлюсь упрочить союз "Смертоносцев" и Империи Тау. Однако, эта операция должна остаться незамеченной и в ваших рядах.
- В смысле?
- Никто не должен знать, что вы поднимались на борт линкора. И я подготовил пару сюрпризов. - Эйриш протянул руку и щёлкнул пальцами.
Из сумрака вышли три фигуры, один в один повторяющие внешность прибывших Тау.
- Демоны-мимикриды. Они выйдут из шаттла и не вызовут опасений у вашей команды. Вы, вроде как, раздумали лететь и это сыграет нам всем на руку...


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
10.09.2013 в 23:33, №8
То , о чём вы просите невозможно уже хотя бы по той причине , что высший совет и так знает о этой встрече и о нашем полёте. Так что только они знают об этом. А присутствие демонов на наших кораблях , так же не представляется возможным. Мы согласны , чтобы о этой встрече и полёте знал только высший совет. Но о мимикридах на наших кораблях не идёт и речи. -ответил Шас'о.
*Шеп'ард и Фио`Эль смотрели на мимикридов. Они испытывали тревогу , но Фио`Эль также думал о возможном воссоздании такой технологии и к своему сожалению испытывал некоторое восхищение тем поразительным сходством этих созданий с ними.*


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
11.09.2013 в 00:08, №9
- Я молю Тзинча, чтобы о вашем полёте было известно лишь на вашем главном мире и собранию лишь Высших Аунов. - веско сказал Эйриш. - Но если информация ушла на окраины, то у нас проблемы. Царнах предупредил меня, что мои враги ожидали нашего союза и в ваши части на границах засланы агенты. Как демоны-мимикриды. - он махнул рукой на стоящих подаль демонов, сдерживаемых Царнахом. Они пристально сканировали глазами трёх Тау, в мельчайших подробностях воспроизводя мимику и жесты, включая и непроизвольные. - Один вами, насколько мне известно, взят. Но я опасаюсь, за остальных. Если в вашем Совете вдруг окажется такой агент, то вашей обороноспособности будет нанесён тяжёлый удар. Единственный вариант сейчас - действовать быстро. Поймите, отсутствие Ауна, Командора и известного Механика, - кивок в сторону Фио`Эля, - это знак, что "ксеносы и предатели" начали объединение. Имперцы расценят это так и на ваших границах вспыхнет война. Вы помните Крестовый Поход в Залив Дамокла? Будет ещё один, но уже больше. И цель на сей раз не отвоевывание пограничных миров, нет. Тотальное уничтожение, не больше и не меньше. Вот почему важна такая секретность.

Эйриш молча присел на палубу и сделал глоток из фляги. Затем продолжил:
- Вы думаете это просто путешествие союзников и старых друзей? Так оно и было, если бы не сегодняшние обстоятельства. Под угрозой находится один из четырёх крупнейших миров-кузниц Ока Хаоса и минимум один ваш сектор, или как вы их называете? Этот поход направлен на выявление предателей и шпионов в наших лагерях, не больше и не меньше. Решение вопросов о технологиях - второстепенен. А вот враг - он не дремлет...

Резко поднявшись, Эйриш повысил голос:
- Наступают страшные времена. Сейчас, в секторе Ока Хаоса идут чудовищные бои, оттягивающие у Империума массу сил, причём не только на нас, но и на чудовищных тварей, пожирающих целые миры на своём пути. Кадию мы возьмём - это сейчас вопрос времени, но как бы то ни было, только глупец не понимает - этот поход не последний. И во время передышки, Империуму хватит сил набрать достаточно сил, чтобы даже плохо вооружёнными фанатиками одолеть вас, ибо выставит по одному бойцу на один выстрел пульс-винтовки. Поэтому сегодня, в сей трудный час, "Чёрный Легион" в моём лице протягивает вам руку взаимопомощи. - закончил Эйриш и в прямом смысле протянул правую руку вперёд...


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
11.09.2013 в 17:33, №10
*Эфирный не спешил пожимать руку Эйриша.*
В ваших словах есть истина , однако мы точно знаем , что никто кроме совета об этом не знает. Да , агенты Империума могут копировать нас до мельчайших подробностей , но они практически ничего не знают о нашей касте и в этом их главный прокол , плюс мы знаем как выявить агентов среди нас. Начиная от наручного сканера касты земли , заканчивая методами эфирных. То собрание было тщательно проверено , ни один из присутствующих не был агентом , здание было звуконепроницаемое и использовались технологии не позволяющие подслушать заседание. Они никак не могли узнать об этом. Об этой поездке знает только совет , для остальных мы числимся в походе против сил орков. Что же насчёт их похода. Мы справились тогда с ихним походом , когда мы были слабыми. Сейчас мы намного мощнее чем когда-либо были. Но мы понимаем , что они могут задавить нас числом и поэтому о поездке знает только совет. И это временное сотрудничество , не забывайте об этом. В будущем нам возможно придётся сражаться друг с другом . Вы будите призывать демонов , а мы их загонять обратно. И последнее. Как я уже сказал демонов-мимикридов на наших кораблях мы не позволим оставить. Мы можем полететь сейчас и никто об этом не узнает. Это моё последнее предложение и я надеюсь вы согласитесь на него. - ответил Эфирный и также протянул правую руку вперёд.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
11.09.2013 в 19:27, №11
- Да будет так. - немного поразмыслив кивнул Эйриш и маленькая четырёхпалая рука Эфирного утонула в громадной пятерне Астартес.

Десять минут спустя, "Штормовой Орёл" уже направлялся к "Ярости Проклятия". Очертания громадного, пятнадцатикилометрового линкора медленно увеличивались. Самолёт пролетел вдоль всего корпуса корабля, давая возможность полюбоваться на чудовищные орудийные казематы, идущие по трём палубам. Массы более мелких уже башенных орудий нависали над ними в базиликах и карнизах. Выкрашенный в тёмно вишнёвый цвет, борт корабля казался настоящей стеной.

Наконец шаттл подлетел к громадному ангару, больше напоминающему пещеру. Посадочная палуба "Ярости Проклятия" больше всего походила на громадный гостинный зал какого нибудь замка с феодального мира и поддерживающие потолок колонны поднимались на сотни метров. Гигантский штандарт "Чёрного Легиона" свисал со стены над воротами на палубу, занимая половину всего ангара. Вдоль далёкой стены ровными рядами стояли другие штурмовые шаттлы, "Громовые Ястребы". Они казались малышами на огромной посадочной палубе, которая была гораздо больше любой на борту "Грозного Охотника".

Здесь ровными рядами стояли все 1222 воина Астартес, которые застыли как статуи, прижав правые руки к чёрным нагрудникам. За ними стояли их личные слуги, несущие длинные шесты со значками и надетыми на них шлемами своих командиров. Братья-Воители "Смертоносцев" выстроились в восемь шеренг, по обе стороны от дорожной разметки широкого шестисотметрового помещения, которая вела к огромным воротам в середине центральной стены посадочной палубы. Вдоль рядов воинов и их слуг были расстелены чёрные ковры, а по дороге к вратам - золотой.

Когда Эйриш ступил на штурмовую аппарель, мёртвую тишину ангара нарушил гром ударов бронированных кулаков по нагрудникам доспехов и восторженные, приветственные крики Легионных слуг. Поднявший чуть согнутую в локте правую руку, Эйриш неторопливо спускался на палубу, ведя за собой послов-гостей и своих старших командиров.
- Братья, я приветствую вас! - проорал он церемониальное приветствие.
- Лорд-Смертоносец, мы приветствуем вас!!! - рёв трёх тысяч глоток был подобен грому.
Описав рукой дугу, Эйриш указал на трёх Тау, оценивающих громадное пространство зала, и объявил:
- Они - наши друзья и гости. Оказывайте им почтение, ибо этот день и их прибытие - судьбоносно.
- Приветствуем! - откликнулся зал.

Когда церемония закончилась, Эйриш тихо проговорил Шеп`Парду:
- Начинается. Уже завтра шпионам станет известно о вашем прибытии. Они догадаются зачем вы здесь, так что будьте особенно бдительны. Я распорядился отрядить вам охрану, - хаослорд жестом подозвал шестерых Десантников, вооружённых устрашающими полуторными силовыми мечами, пребывающими сейчас в ножнах и плазменными пистолетами на поясах, - они будут сопровождать вас, если вы захотите пройтись по палубам ниже чем "D". Мы не можем рисковать, а я опасаюсь за ваше благосостояние.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
12.09.2013 в 20:46, №12
Ты бы не провёл нам экскурсию по кораблю? - спросил Шеп`Пард.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
12.09.2013 в 20:51, №13
- Лучшее сейчас место для вас - наше хранилище, палуба "С", квадрат 8-37. Кстати, туда мы и направляемся. - кивнул Эйриш, шагая к дверям. Массивная фигура Сицархуса следовала за ним, вместе с шестью телохранителями.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
12.09.2013 в 22:08, №14
Хорошо мы пройдём сейчас туда. Но затем мы надеемся пройтись и осмотреть ваш корабль. -сказал Аун'Вэ.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
04.01.2014 в 20:24, №15
- Хорошо. - после долгих раздумий ответил Эйриш, - идём.

Лабиринты внутри корпуса линкора «Maledicitis Furorem» являли собой необыкновенное зрелище. Прежде всего тем, что они были огромны и широки, а также в них практически отсутствовал свет. Тусклые, изливающие голубой свет шары-светильники покачивались на коротких, но очень толстых тросах, прикреплённых к потолку межпалубных коридоров. Их свет едва-едва доставал до пола, под которым были скрыты причудливые машины, создающие подобие планетарной гравитации. Ширина коридоров была такой, что плечом к плечу могли пройти десять Астартес. Вдоль стен змеились люминесцентные дорожки, указывающие путь. В полу коридора отчётливо виднелись противоабордажные барьеры, которые в случае проникновения на корабль противника быстро поднимались, превращая корабль в сеть баррикад.
Дойдя до окончания коридора, Эйриш остановился. Перед группой была резная арка, на верхушке которой покоилась статуя какой-то многокрылой хищной птицы с тускло светящимися глазами. Но возникало неприятное ощущение, что эти глаза пристально наблюдают за процессией…
- Барьер, – предупредил Эйриш. – его не видно, но если вы зайдёте за него, вас отбросит назад. При повторной попытке войти – вы умрёте, вашу душу просто выжжет. Только члены экипажа корабля могут пройти.
Сказав это, Эйриш приложил руку к словно светящемуся каким то внутренним светом шару, выступающему из стены справа. Тот мгновенно засветился ярче и глаза пернатого существа погасли. Спустя секунду, что-то невидимое и громадное исчезло, а арочный проём слабо заискрился голубыми разрядами и сполохами огня, которые мгновенно исчезли.
- Идём, – кивнул хаослорд.
Двигались они довольно долго – петляющие коридоры, постоянно заканчивались такими же арками, которые задерживали движение. Если бы не светящиеся на стене полосы, на которых мелкими клинописными знаками не был обозначен путь, то процессия заблудилась бы прежде, чем поняла это. Временами идущие слышали какой то странный шёпот, словно исходящий из стен, но в коридорах никого не было. Лишь один раз процессию пересекли двое слуг, катящих в тележке что-то малогабаритное, но не более того. Палуба была идеально чистой, ни соринки, никаких следов жизнедеятельности. Могло показаться, что корабль полностью безжизнен…
Наконец, после двести какого-то там поворота, группа вышла к огромной двери. Собственно, дверью назвать это было нельзя – такой же громадный арочный проём, такая же пернатая статуя над ней, но проход был будто застлан сплошной чёрной, клубящейся пеленой.
Не говоря ни слова, Эйриш решительно шагнул внутрь. Перед ним стена на секунду уплотнилась клубами дыма, окутав его с ног до головы, и тут же растаяла, словно её и не было. Пожав плечами, Эйриш поманил за собой спутников:
- Хранилище Секретов. Самое безопасное место на всём корабле. И весьма любопытное место, могу вам сказать…


Подпись пользователя:
Форум » RPG » Таверна » Приключения героев трактира 8 (Ксанская эпопея)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: