Навигация по сайту
Модератор форума: Shepard, Пферцегентакль, Грузовик, Носок  
Форум » RPG » Таверна » Подготовка отыгрыша военных действий в Иерихонском проливе. (Опрос и инфа о И. проливе.)
Подготовка отыгрыша военных действий в Иерихонском проливе.
Будем ли разыгрывать?
1.1. Да.[ 10 ][100.00%]
2.2. Нет.[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 10
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
15.11.2013 в 18:04, №2476
Цитата Пферцегентакль ()
КС и готовность подчинятся - две большие разницы. И да, что такое "командная структура" и у кого её тогда нет?))

У них там она есть. Отряды являются когтями и т.д. .


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
15.11.2013 в 18:10, №2477
Цитата Gross_Darkness ()
Не братья, но и не враги, что бы ты сам себе не придумывал.

Жаль, что ты не знаешь бек Хаоса cry
Мне не интересно против тёмной кальки Империума играть, я хочу реальный Хаос без преукрас!

Цитата Gross_Darkness ()
Хеллфоррдж и Медренгард, например, сотрудничают и пашут на одну цель - ЧКП.

Никто не сотрудничает за бесплатно.
Ровно как если что пойдёт не так, за оставшиеся ресурсы они друг друга топить начнут за милую душу.

Цитата Gross_Darkness ()
Ох и лол... Просто фейспалм. Где ты такую бредятину добыл? Да, ещё и поверил в неё. Имперцам дадут дырку от бублика, а скорее всего люлей наваляют, а от конкурентов - скроют, да. Чтобы "патент" не просрать.

Позволив себе пропустить твою излишнюю эмоциональсть мимо ушей поясню о чём я.
Значительная часть сил Хаоса по факту не конкрурирует с Империумом за одно жизненное пространство и одни ресурсы.
Как имперцы не живут внутри варп-анамалий (большинсво), так большинство Хаоситов не селятся посреди Империума, по крайней мере значимые Хаоты, а не мясо-отступники. Империум для Хаоса враг, но он враг именно что для Хаоса. У конкретных Хаоситов враги те, кто угражает ему непосредственно. А это прежде всего его ближние. Да, Империум может прийти на Ксану отбомбиться и тогда логично будет объединится против врага, но большую часть времени самый простой способ стать на ступеньку выше - не создавать новую ступеньку, а занять старую.

Цитата Gross_Darkness ()
Подавляющее большинство Хаотов проходит процедуру, прививающую подчинение приказам, в чём одно из главных их схожестей с КДИ. Чёрный Легион, Несущие Слово, Железные Воины, Альфа Легион, Гвардия Смерти, Тысяча Сынов - т.е. те, кто сохранил подобие командной структуры, пусть и травленной междоусобицами. У тех легионов, что распались на отдельные мелкие группы - да, мораль на подобии "пошли все в зад, я сам по себе, никто мне не указ, а на этой операции я тебе так и быть подчинюсь, а потом - пошёл ты в варп и не лезь больше". Т.е. Пожиратели Миров (которые в случае появления Ангрона вновь собираются в Легион и вспоминают определение "боевое братство"), Повелители Ночи, Дети Императора (особенно Дети Императора). Ну и кучи варбанд, отколовшихся от Легионов - там да, такие отношения есть.

Как бы я не утверждаю, что ХКД не слушаются приказов командира. Я всегда говорил лишь о том, что ХКД не станет жертвовать своей жизнью ради команды, например. И так далее. Хаос это не сборище психопатов, хотя есть и такие. Главным образом Хаос - сборище эгоистов со всеми вытекающими, которые вполне могут даже объединятся ради профита, но которые всегда будут готовы предавать себе на пользу.

Цитата Gross_Darkness ()
Тогда бы Эйриш при встрече изрубил бы Лерану, как и её соратниц, в куски

Гинофобия просто не даёт Истинную Силу.

Цитата Gross_Darkness ()
и не отпустил, уже трижды, Анну Шаллинг

Её история в твоём гениальном исполнении мне нужна кстати как можно скорее.
Это член нашей команды и у меня на неё виды определённые есть.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
15.11.2013 в 18:11, №2478
Цитата
У них там она есть. Отряды являются когтями и т.д. .

Это не КС))


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
15.11.2013 в 18:13, №2479
Цитата FIRELORD ()
всегда говорил лишь о том, что ХКД не станет жертвовать своей жизнью ради команды, например.

В Повелитях Ночи по книгам большинство вполне может.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
15.11.2013 в 18:13, №2480
Цитата Пферцегентакль ()
и как это не парадоксально, именно они зачастую и являются в варбандах боссами.

У Хаоса вообще как и у Орков во главе отрядов стоят не тактики, а бойцы.

Цитата Shepard ()
В Повелителях Ночи по книгам есть нормальное подобие командной структуры.

В ПН, мало того, что это книга, так ещё и там описывается лишь небольшая часть Легиона из числа верных старым заветам.
А до ереси и правда абил КД получше чем у ХКД будут.
Если лоялисты после Ереси пошли в гору, то ХКД наоборот.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
15.11.2013 в 18:14, №2481
Цитата Пферцегентакль ()
Это не КС))

Почитай о них книгу самую первую. Вполне поймёшь , что подобие у них есть.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
15.11.2013 в 18:15, №2482
Цитата
Почитай о них книгу самую первую. Вполне поймёшь , что подобие у них есть.

Объясни мне что такое КС в твоём понимании.


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
15.11.2013 в 18:16, №2483
Цитата Shepard ()
В Повелитях Ночи по книгам большинство вполне может.
Почитай серию про ночников от АДБ, там все расписано.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
15.11.2013 в 18:16, №2484
[off]
Цитата Эскил ()
Почитай серию про ночников от АДБ

Ночники от Боудена?
Ха-ха)
Тогда всё становится ясно biggrin [/off]


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
15.11.2013 в 18:23, №2485
Цитата FIRELORD ()
Ночники от Боудена?
Ха-ха)
Тогда всё становится ясно

[off]Ну там в принципе все расписано. Когда в одном когте сержанта завалили, то между его воинами грызня произошла за вакантное место. Ну в принципе авторитет ГГ держится за счет его дара, сильного бойца в команде, ну и конечно мастерства в хтх.[/off]


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
15.11.2013 в 18:29, №2486
[off]
Цитата Эскил ()
Ну там в принципе все расписано. Когда в одном когте сержанта завалили, то между его воинами грызня произошла за вакантное место. Ну в принципе авторитет ГГ держится за счет его дара, сильного бойца в команде, ну и конечно мастерства в хтх.

И это даже у Боудена? wink
Походу реально Хаосу кирдык...[/off]


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
15.11.2013 в 18:59, №2487, отредактировал Gross_Darkness - Пятница, 15.11.2013, 19:02
Цитата FIRELORD ()
Жаль, что ты не знаешь бек Хаоса

Я сам в душе хаот. А стал таким после перекопа вагонов литературы по Вархе, в основном кодексов и флаффов по КДХ, причём не только новых редакций. Чтобы понять обычного КДХ нужно вжиться в образ и заглянуть им в душу. Я это сделал, но есть минус - вылезти уже не способен. Ты - нет. Если бы ты так же эмпатировался к ним, ты бы не судил так поверхностно.
Цитата FIRELORD ()
Мне не интересно против тёмной кальки Империума играть, я хочу реальный Хаос без преукрас!

А что по твоему Легионы Хаоса, как не тёмное отражение Империума, что прямо говорится в бэке? Больше отчаяния, больше горечи, больше войны, больше ГримДарка, больше беспредела, другая (языческая) вера. Вот и все различия. А люди - те же.
Цитата FIRELORD ()
Никто не сотрудничает за бесплатно.

Ну ясен пень. Монополизм, жестокий рынок, деньги и рабы за товары.
Рыночные отношения, же.
Цитата FIRELORD ()
Ровно как если что пойдёт не так, за оставшиеся ресурсы они друг друга топить начнут за милую душу.

Ничего не пойдёт не так. Эти миры - самые хорошо снабжаемые материалами с демонических миров в глубинах Ока. Всё отлажено, отношения имеются, деньги, рабы, души, ценности любого другого толка - переходят в товары и оружие.
Класс. Просто шикарно. Мечта купца.
Цитата FIRELORD ()
Значительная часть сил Хаоса по факту не конкрурирует с Империумом за одно жизненное пространство и одни ресурсы.

Верно.
Аббик хочет банально проложить до Терры дорожку из демонических миров и закидать Терру демонами по самые шпили. Когда сотни миллиардов демонов затопят Терру ковром, а Абаддон с песнями и шампанским войдёт в зал Императора и ткнёт в него Когтем, исполнив свою мечту о мести за папу Гора - вот тогда Долгая Война закончится.
Но даже его Легион в большинстве своём не знает, за что он воюет. Хаоситы это чувствуют и сами, вот подтверждение:
Это из "Железного Шторма":


Ну и из моего наилюбимейшего рассказа по Вархе вообще:

Влом искать дальше, но вообще я могу накидать ещё добрую пару десятков подобных размышлений и цитат КДХ.
Практически все как один - как эти.
Цитата FIRELORD ()
так большинство Хаоситов не селятся посреди Империума, по крайней мере значимые Хаоты, а не мясо-отступники.

А зачем им селиться в Империуме? Дураков нет. В Оке теплее (Ад же), вольнее ("Твоя свобода кончается там, где начинается моя. Есть ли в тебе силы оспорить это?"), опаснее (демоны, демоны everywhere) и ты сам себе мерило жизни и смерти, а не арбитр из участка напротив.
Короче - Россия. cool
Цитата FIRELORD ()
Империум для Хаоса враг, но он враг именно что для Хаоса.

Он не враг, а источник доп. доходов, источник рабов, культистов, редкое пополнение новыми варбандами в лице отступников, место, откуда можно уволочь технологии и ещё быть довольными собой, груша для битья.
Не враг, а так - крип.
Цитата FIRELORD ()
У конкретных Хаоситов враги те, кто угражает ему непосредственно.

Междоусобицы среди населения Ока, демонов и Богов. И только.
Цитата FIRELORD ()
А это прежде всего его ближние.

В подтверждение может идти только Кхарн, но когда сам Бог Войны лично замутняет твой рассудок - ты и дерево не отличишь от врага. Вот так Кхарн и выпилил почти 50 000 Астатрес за неделю - лично.
Цитата FIRELORD ()
Да, Империум может прийти на Ксану отбомбиться и тогда логично будет объединится против врага, но большую часть времени самый простой способ стать на ступеньку выше - не создавать новую ступеньку, а занять старую.

Может и так.
Но Империум никогда не доберётся до ключевых миров Хаоса, так что такой вариант исключён.
А междоусобицы - нет.
Цитата FIRELORD ()
Я всегда говорил лишь о том, что ХКД не станет жертвовать своей жизнью ради команды, например.

Никакой солдат, кроме японского, не станет приносить себя в жертву всего лишь по приказу.
Нужны более веские основания.
Цитата FIRELORD ()
Хаос это не сборище психопатов

Странно. Читая срачи на нашем форуме я видел, что ты почти что с пеной у рта заявлял обратное.
Цитата FIRELORD ()
хотя есть и такие

Психи в жестоком мире Ока надолго не задерживаются. Их угробят либо свои, либо их Аббик выдаст им билет в один конец на Кадию.
Цитата FIRELORD ()
Главным образом Хаос - сборище эгоистов со всеми вытекающими, которые вполне могут даже объединятся ради профита, но которые всегда будут готовы предавать себе на пользу.

Эгоистов разной степени, Фаер. Все люди ИРЛ - эгоисты, вопрос степени. Святых не-эгоистов либо не существуют, либо они идут один на десять миллиардов, ибо нотариально заверенный святой, полностью бескорыстный и честный, был в истории один - Иисус Христос, и то его существование не доказано.
Цитата FIRELORD ()
Гинофобия просто не даёт Истинную Силу.

Лолшто?
Цитата FIRELORD ()
Её история в твоём гениальном исполнении мне нужна кстати как можно скорее.
Это член нашей команды и у меня на неё виды определённые есть.

Грустно.
Она есть в Кодексе Смертоносцев, но пока в виде каркаса с основными событиями и причинами ненависти к Эйришу.
Хорошо, ускорю процесс.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
15.11.2013 в 19:01, №2488
Цитата
Чтобы понять обычного КДХ нужно вжиться в образ и заглянуть им в душу.

Я это сделал. Ты - нет.
Заявляю это как заслуженный хаосит вархаммергеймса.


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
15.11.2013 в 19:04, №2489
Цитата Пферцегентакль ()
Я это сделал. Ты - нет.
Заявляю это как заслуженный хаосит вархаммергеймса.

Лол да и только.
Эмпатия к кому то очень хорошо помогает понять образ.
А по поводу второй сентенции - ну а кто кроме меня так активно, без пяти минут, проповедует Хаос?


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
15.11.2013 в 19:05, №2490
Цитата
ну а кто кроме меня так активно, без пяти минут, проповедует Хаос?

А зачем Тру хаоту вообще этот самый Хаос проповедовать?


Подпись пользователя:
Форум » RPG » Таверна » Подготовка отыгрыша военных действий в Иерихонском проливе. (Опрос и инфа о И. проливе.)
Поиск: