Навигация по сайту
Модератор форума: Shepard, Пферцегентакль, Грузовик, Носок  
Форум » RPG » Таверна » Приключение героев трактира 9 (Сегментум Обскурус \ Сектор Каликсида \ Планета Огмиос IV)
Приключение героев трактира 9
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
11.11.2013 в 20:23, №61
-Если они выйдут из укрытия, то станут видимы для наших радаров, мы сможем попытаться повредить их двигатели в таком случае, сражаться же с нами напрямую они врядли станут, ведь прямые столкновения не их конек, а ударить из засады они не успеют. я предлагаю ввести огонь не по самому кораблю, а лишь по территории рядом с ним, дабы ввести противника в заблуждение. Если они попробуют сбежать, то мы сможем поступить как я уже прелагал, если затаятся, то сможем высадиться мы.
-Как только мы начнём бомбардировку, эльдары приведут свои силы в полную боевую готовность. И что мы им противопоставим? Мы явно меньше их корабля, так как это не могут быть эскорты - слишком малая мощь и некуда девать награбленное. Это явно малый крейсер, если корабль. И да, они с равной долее вероятности, могут как попытаться скрыться, так и напасть на нас, как на лёгкую добычу. В любом случае наземная операция будет не нужна. Кроме того если вести огонь не по самому кораблю, мы просто потратим возможность и боезапас в пустую. Врятли Тёмные Эльдары всецело поверят что внезапно появившийся эсминец, что начал бомбардировку планеты, не имеет к ним никакого отношения. А если они предположат связь, то и действия будут соответствующими. Да, они могут постараться отсидеться, но ровно так же они могут решить, что где один корабль, там и десять и они могут предпринять попытку к бегству (при том что мы будем в неоптимальной позиции), либо постараться превентивно и быстро уничтожить разведчик. Всё это столь же шатко, за счёт того, что у врага остаётся слишком много вариантов действия. А для победы мы должны уметь навязывать врагу строго определённую линию поведения, ведь пока инициатива у нас - мы побеждаем. Я не против твоего плана, брать Скьелд, но он явно требует некоторой доработки, которая позволит нам сузить возможности действия тёмных эльдар.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
12.11.2013 в 08:47, №62
- Против них - нам поможет только решительность и агрессия. - Ещё раз повторил Баллард. - Если они начнут хитрить, они нас перехитрят. Если они начнут удирать, они нас перегонят. Единственное его у них нет - это веры в Императора и нашей стальной решимости.
- Ты предлагаешь сбросить значительны силы в неизвестность, брат Баллард. - Ответил ему Кир. - Это слишком большой риск.
- Ты боишься неизвестности, Ангел? Скьелд, ты ведь и сам понимаешь, что чем больше времени мы им дадим для подготовки ответного хода, тем более опустошительным для нас он будет.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
12.11.2013 в 13:20, №63
- Против них - нам поможет только решительность и агрессия. - Ещё раз повторил Баллард. - Если они начнут хитрить, они нас перехитрят. Если они начнут удирать, они нас перегонят. Единственное его у них нет - это веры в Императора и нашей стальной решимости.
- Не могу согласится с полнотой утверждений о том, что они нас перехитрят или перегонят. В частности я рассмтривал возможность вынудить их к бегству, ибо так бы мы смогли атаковать уязвимую корму корабля. Тёмный Охотник - очень быстрый корабль. Но в целом, посыл полностю поддерживаю. Даже если всё пройдёт хорошо и гладко - эльдары смогут предпринять множество шагов, все из которых нам не перекрыть. А в случае удара эльдары вынужденны будут обороняться.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
12.11.2013 в 14:04, №64
-Что ж, я согласен с братом Баллврдом, нельзя терять время, нужно атаковать их пока они не знают о нашем присутствии. Если вас не устраивает это план, то у меня есть еще один, но его еще сложнее реализовать. Иногда охотнику, чтобы поймать добычу, нужно самому притвориться жертвой. Иначе говоря, я предлагаю выманить часть их сил в западню, использовав грузовой караван как приманку. Со стороны это будет похоже на группу обычных людей, но там до определенного момента будем скрываться мы.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
12.11.2013 в 14:31, №65
- Тут есть сложность, свзанная с тем, что в системе ожидается присутствие ксеноеретиков. Неизвестно в каком они отношении с тёмными эльдарами, но явно они не стремятся их уничтожить. Но вообще план достоен расмотрения.

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
12.11.2013 в 14:41, №66
- Только вот не зря мы сюда тайно прибыли. - Ответил Дерек. - Инквизиция запросила помощь Караула из-за того, что всё нужно сделать без вмешательства других сил, а организовать караван самостоятельно у нас не выйдет. Дожидаться когда Механикусы повезут свою руду тоже опасно для задания, ведь вполне может пройти огромное количество времени прежде чем что-то произойдёт, а ксеносы за это время могут и вовсе исчезнуть. Я за то, что бы нанести по ним прямой удар.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
12.11.2013 в 15:45, №67
- Раз все согласны , то я лишь замечу один пункт. Все мы знаем , что корабли тёмных эльдар представляют настоящий лабиринт. Нам может понадобиться помощь кого-то снаружи , чтобы пробить проход из корабля.-сказал Ларий.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
12.11.2013 в 15:54, №68
-Выход из корабля я смогу найти по запаху, а брат Дерек с помощью своих сил. Так что помощь снаружи необязательна.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
12.11.2013 в 16:45, №69
- Извини , но это не простой имперский корабль. Многие кто обладал такими способностями и даже те кто обладал намного сильными способностями не смогли уйти с кораблей тёмных эльдар. Нет гарантий , что у нас это получится без помощи из вне.-сказал Ларий.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
12.11.2013 в 16:46, №70
-Выход из корабля я смогу найти по запаху, а брат Дерек с помощью своих сил. Так что помощь снаружи необязательна.
- А если вы захватите ещё и осадный ауспекс и прочие полезные технологические приборы, то выйти можно будет и не имея дара псайкерства или наследия Леман Русса.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
12.11.2013 в 16:50, №71
- Как я уже сказал и те у кого оснащение и способности были лучше наших не всегда могли это сделать. Помощь из вне даёт гарантию нам выбраться оттуда.-сказал Ларий.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
12.11.2013 в 16:52, №72
- Извини , но это не простой имперский корабль. Многие кто обладал такими способностями и даже те кто обладал намного сильными способностями не смогли уйти с кораблей тёмных эльдар. Нет гарантий , что у нас это получится без помощи из вне.-сказал Ларий.
- Мой изначальный план предполагал страховку двумя боевыми отделениями по пять человек и десантным ботом. Естественно без возможности быстро эвакуировать бойцов мы их не отправим.

- Как я уже сказал и те у кого оснащение и способности были лучше наших не всегда могли это сделать. Помощь из вне даёт гарантию нам выбраться оттуда.-сказал Ларий.
- И про кого же ты говоришь? Про братьев-кусодианцев или таинственных десантников Ордо Маллеус?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
12.11.2013 в 17:10, №73
- Как я понял вы настроены очень уверенно. Что ж это ваше право. Мы обладаем отличным оборудованием и снаряжением , однако многие им также обладали но не смогли выбраться с их кораблей. Впрочем мы уже решили , что будем делать. Я хотел бы отправиться вместе с группой десанта.-сказал Ларий.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
12.11.2013 в 19:11, №74
- Уверенность тут не причём. Мы, слуги Его, не в коей мере не должны задирать голову и гоняться за славой. Но и недооценивать себя мы не имеем право, ведь недооценка ведет к излишней осторожности, а излишняя осторожность к потери инициативы. А инициатива один из важнейших зароков победы. Как говорил лорд Келгар - "Пока мы стоим - мы сражаемся. Пока мы сражаемся - мы побеждаем", и как только мы спрячем голову в песок боясь пойти даже на оправданный риск - это будет шагом в пропасть, шагом к поражению. Как верно заметили брат Баллард и брат Дерек - наше главное оружие в предстоящей атаке - скорость. Тёмные эльдары превосходно атакуют, но в обороне даже абордажные команды имперского боевого флота могут одержать над ними верх, если будут достаточно стойки, чтобы пережить конт-атаку и дальше начать давление на истощение, в котором тёмные эльдары мало что могут кому-либо противопоставить. И, как я уже отметил, конечно же мы ни на секунду не забываем о том, что мы можем потерпеть неудачу и, что нам потребуется эвакуировать наших бойцов или поддержать их атаку. Пилоты вон, уже обсуждают между собой концепцию подлёта к цели. Итак, ударную группу возглавит брат Скьелд и его бойцы. Но пятеро слишком мало и я предлагаю вывести в бой полнокровный взвод, формированный в два боевых взвода. Первый возглавит Скьелд и он же возмёт на себя общее лидерство, боевым лидером второго я бы назначил брата Грюнвальда. Предлагаю взять одного апотекария и одного технодесантника, думаю их навыки могут пригодится - остальное на усмотрение командира.

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
13.11.2013 в 16:19, №75
- Предлагаю отряду Скъелда взять взрывчатку. Возможно им придётся прорубать выход самим.-сказал Ларий.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Форум » RPG » Таверна » Приключение героев трактира 9 (Сегментум Обскурус \ Сектор Каликсида \ Планета Огмиос IV)
Поиск: