Навигация по сайту
Страница 5 из 8«12345678»
Модератор форума: Shepard, Пферцегентакль, Грузовик, Носок 
Форум » RPG » Таверна » Приключение героев трактира 9 (Сегментум Обскурус \ Сектор Каликсида \ Планета Огмиос IV)
Приключение героев трактира 9
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
Раса: Imperium of Man
11 Ноя 2013 в 20:23:42, №61
-Если они выйдут из укрытия, то станут видимы для наших радаров, мы сможем попытаться повредить их двигатели в таком случае, сражаться же с нами напрямую они врядли станут, ведь прямые столкновения не их конек, а ударить из засады они не успеют. я предлагаю ввести огонь не по самому кораблю, а лишь по территории рядом с ним, дабы ввести противника в заблуждение. Если они попробуют сбежать, то мы сможем поступить как я уже прелагал, если затаятся, то сможем высадиться мы.
-Как только мы начнём бомбардировку, эльдары приведут свои силы в полную боевую готовность. И что мы им противопоставим? Мы явно меньше их корабля, так как это не могут быть эскорты - слишком малая мощь и некуда девать награбленное. Это явно малый крейсер, если корабль. И да, они с равной долее вероятности, могут как попытаться скрыться, так и напасть на нас, как на лёгкую добычу. В любом случае наземная операция будет не нужна. Кроме того если вести огонь не по самому кораблю, мы просто потратим возможность и боезапас в пустую. Врятли Тёмные Эльдары всецело поверят что внезапно появившийся эсминец, что начал бомбардировку планеты, не имеет к ним никакого отношения. А если они предположат связь, то и действия будут соответствующими. Да, они могут постараться отсидеться, но ровно так же они могут решить, что где один корабль, там и десять и они могут предпринять попытку к бегству (при том что мы будем в неоптимальной позиции), либо постараться превентивно и быстро уничтожить разведчик. Всё это столь же шатко, за счёт того, что у врага остаётся слишком много вариантов действия. А для победы мы должны уметь навязывать врагу строго определённую линию поведения, ведь пока инициатива у нас - мы побеждаем. Я не против твоего плана, брать Скьелд, но он явно требует некоторой доработки, которая позволит нам сузить возможности действия тёмных эльдар.
Создатели
Сообщений 33694
12 Ноя 2013 в 08:47:33, №62
- Против них - нам поможет только решительность и агрессия. - Ещё раз повторил Баллард. - Если они начнут хитрить, они нас перехитрят. Если они начнут удирать, они нас перегонят. Единственное его у них нет - это веры в Императора и нашей стальной решимости.
- Ты предлагаешь сбросить значительны силы в неизвестность, брат Баллард. - Ответил ему Кир. - Это слишком большой риск.
- Ты боишься неизвестности, Ангел? Скьелд, ты ведь и сам понимаешь, что чем больше времени мы им дадим для подготовки ответного хода, тем более опустошительным для нас он будет.
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
12 Ноя 2013 в 13:20:03, №63
- Против них - нам поможет только решительность и агрессия. - Ещё раз повторил Баллард. - Если они начнут хитрить, они нас перехитрят. Если они начнут удирать, они нас перегонят. Единственное его у них нет - это веры в Императора и нашей стальной решимости.
- Не могу согласится с полнотой утверждений о том, что они нас перехитрят или перегонят. В частности я рассмтривал возможность вынудить их к бегству, ибо так бы мы смогли атаковать уязвимую корму корабля. Тёмный Охотник - очень быстрый корабль. Но в целом, посыл полностю поддерживаю. Даже если всё пройдёт хорошо и гладко - эльдары смогут предпринять множество шагов, все из которых нам не перекрыть. А в случае удара эльдары вынужденны будут обороняться.
Модераторы
Сообщений 10260
Раса: Space_Marines
12 Ноя 2013 в 14:04:01, №64
-Что ж, я согласен с братом Баллврдом, нельзя терять время, нужно атаковать их пока они не знают о нашем присутствии. Если вас не устраивает это план, то у меня есть еще один, но его еще сложнее реализовать. Иногда охотнику, чтобы поймать добычу, нужно самому притвориться жертвой. Иначе говоря, я предлагаю выманить часть их сил в западню, использовав грузовой караван как приманку. Со стороны это будет похоже на группу обычных людей, но там до определенного момента будем скрываться мы.
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
12 Ноя 2013 в 14:31:43, №65
- Тут есть сложность, свзанная с тем, что в системе ожидается присутствие ксеноеретиков. Неизвестно в каком они отношении с тёмными эльдарами, но явно они не стремятся их уничтожить. Но вообще план достоен расмотрения.
Создатели
Сообщений 33694
12 Ноя 2013 в 14:41:44, №66
- Только вот не зря мы сюда тайно прибыли. - Ответил Дерек. - Инквизиция запросила помощь Караула из-за того, что всё нужно сделать без вмешательства других сил, а организовать караван самостоятельно у нас не выйдет. Дожидаться когда Механикусы повезут свою руду тоже опасно для задания, ведь вполне может пройти огромное количество времени прежде чем что-то произойдёт, а ксеносы за это время могут и вовсе исчезнуть. Я за то, что бы нанести по ним прямой удар.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 23043
Раса: Tau_Empire
12 Ноя 2013 в 15:45:24, №67
- Раз все согласны , то я лишь замечу один пункт. Все мы знаем , что корабли тёмных эльдар представляют настоящий лабиринт. Нам может понадобиться помощь кого-то снаружи , чтобы пробить проход из корабля.-сказал Ларий.
Модераторы
Сообщений 10260
Раса: Space_Marines
12 Ноя 2013 в 15:54:34, №68
-Выход из корабля я смогу найти по запаху, а брат Дерек с помощью своих сил. Так что помощь снаружи необязательна.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 23043
12 Ноя 2013 в 16:45:21, №69
- Извини , но это не простой имперский корабль. Многие кто обладал такими способностями и даже те кто обладал намного сильными способностями не смогли уйти с кораблей тёмных эльдар. Нет гарантий , что у нас это получится без помощи из вне.-сказал Ларий.
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
12 Ноя 2013 в 16:46:51, №70
-Выход из корабля я смогу найти по запаху, а брат Дерек с помощью своих сил. Так что помощь снаружи необязательна.
- А если вы захватите ещё и осадный ауспекс и прочие полезные технологические приборы, то выйти можно будет и не имея дара псайкерства или наследия Леман Русса.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 23043
12 Ноя 2013 в 16:50:54, №71
- Как я уже сказал и те у кого оснащение и способности были лучше наших не всегда могли это сделать. Помощь из вне даёт гарантию нам выбраться оттуда.-сказал Ларий.
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
12 Ноя 2013 в 16:52:24, №72
- Извини , но это не простой имперский корабль. Многие кто обладал такими способностями и даже те кто обладал намного сильными способностями не смогли уйти с кораблей тёмных эльдар. Нет гарантий , что у нас это получится без помощи из вне.-сказал Ларий.
- Мой изначальный план предполагал страховку двумя боевыми отделениями по пять человек и десантным ботом. Естественно без возможности быстро эвакуировать бойцов мы их не отправим.

- Как я уже сказал и те у кого оснащение и способности были лучше наших не всегда могли это сделать. Помощь из вне даёт гарантию нам выбраться оттуда.-сказал Ларий.
- И про кого же ты говоришь? Про братьев-кусодианцев или таинственных десантников Ордо Маллеус?
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 23043
12 Ноя 2013 в 17:10:45, №73
- Как я понял вы настроены очень уверенно. Что ж это ваше право. Мы обладаем отличным оборудованием и снаряжением , однако многие им также обладали но не смогли выбраться с их кораблей. Впрочем мы уже решили , что будем делать. Я хотел бы отправиться вместе с группой десанта.-сказал Ларий.
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
12 Ноя 2013 в 19:11:30, №74
- Уверенность тут не причём. Мы, слуги Его, не в коей мере не должны задирать голову и гоняться за славой. Но и недооценивать себя мы не имеем право, ведь недооценка ведет к излишней осторожности, а излишняя осторожность к потери инициативы. А инициатива один из важнейших зароков победы. Как говорил лорд Келгар - "Пока мы стоим - мы сражаемся. Пока мы сражаемся - мы побеждаем", и как только мы спрячем голову в песок боясь пойти даже на оправданный риск - это будет шагом в пропасть, шагом к поражению. Как верно заметили брат Баллард и брат Дерек - наше главное оружие в предстоящей атаке - скорость. Тёмные эльдары превосходно атакуют, но в обороне даже абордажные команды имперского боевого флота могут одержать над ними верх, если будут достаточно стойки, чтобы пережить конт-атаку и дальше начать давление на истощение, в котором тёмные эльдары мало что могут кому-либо противопоставить. И, как я уже отметил, конечно же мы ни на секунду не забываем о том, что мы можем потерпеть неудачу и, что нам потребуется эвакуировать наших бойцов или поддержать их атаку. Пилоты вон, уже обсуждают между собой концепцию подлёта к цели. Итак, ударную группу возглавит брат Скьелд и его бойцы. Но пятеро слишком мало и я предлагаю вывести в бой полнокровный взвод, формированный в два боевых взвода. Первый возглавит Скьелд и он же возмёт на себя общее лидерство, боевым лидером второго я бы назначил брата Грюнвальда. Предлагаю взять одного апотекария и одного технодесантника, думаю их навыки могут пригодится - остальное на усмотрение командира.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 23043
13 Ноя 2013 в 16:19:04, №75
- Предлагаю отряду Скъелда взять взрывчатку. Возможно им придётся прорубать выход самим.-сказал Ларий.
Форум » RPG » Таверна » Приключение героев трактира 9 (Сегментум Обскурус \ Сектор Каликсида \ Планета Огмиос IV)
Страница 5 из 8«12345678»
Поиск: