Навигация по сайту
Страница 12 из 12«12101112
Модератор форума: Shepard, Пферцегентакль, Грузовик, Носок 
Форум » RPG » Таверна » Нюансы, обсуждения и проблемы ФРПГ (Здесь обсуждается всё, связанное с Таверной и иными ФРПГ)
Нюансы, обсуждения и проблемы ФРПГ
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3319
24 Фев 2017 в 14:35:04, №166
Шеп решил снова поиграть таверне?
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 23050
Раса: Tau_Empire
25 Фев 2017 в 23:38:35, №167
Да просто Пфе смогли уломать 12-ую продолжить.)

И Мед. Я к тебе по лестнице.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 23050
26 Фев 2017 в 00:15:47, №168
Шеп разучился писать
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3319
16 Мар 2017 в 10:22:27, №169
Какие бы темы в корзину? Предлагайте.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 4663
Раса: Выберите расу
16 Мар 2017 в 17:11:15, №170
Читал старые ФРПГ, прежде всего Эратис.
Такой объём разухабистого бреда, что аж фэйспалм. Но забавный.
Пробежался по исключительно флоту.
Цитата Gross_Darkness ()
Линкор Тау класса "Хранитель" с правого борта на 15 часов в 500 милях!
Здесь я посмеялся. 500 миль в космосе - это ничто, считай что корабли кбыли на одной точке.
Цитата Gross_Darkness ()
предупредительный выстрел перед носом
Из турболазерной пушки? Лол!
Цитата FIRELORD ()
Флотилия, приведённая инквизитором, состояла из чёрного корабля и двух тяжёлых кейсеров поддержки, а так же нескольких экскртов, транпортника класса Кит и ударного крейсера сестёр битвы.
Анализируя эту супер-древнюю ролёвку сегодня, могу сказать лишь то, что это весьма хилый флот. К тому же, у ИБФ нет тяжёлый крейсеров - есть линейные крейсера. Что за класс это был?
Цитата Shepard ()
Корабль бросил якорь на орбите планеты
*представил, как он носовой части Хранителя отделяется адмиралтейский якорь и цепляется за планету*
Весёлый отрывок. Какими же глупцами мы были тогда… biggrin
Цитата Shepard ()
из гипера вышло два крейсера класса протектор , и два фрегата класса кастелян.
Тогда это казалось возможным, что корабли выходят там, где надо. Хотя существует зона « глубокого космоса», где как раз и осуществляется выход в Варп/гиперпространство и именно там начинают все корабли.
Цитата FIRELORD ()
В любом случае совместно с флотом вольного торговца конкурентов нам нет
Тогда это казалось истиной. Но по факту ударный орднанс-линкор и такая флотилия, где упор опять де на орднанс, вполне могла раскатать Инквизицию.
Цитата Gross_Darkness ()
Хранитель" сейчас был развёрнут к нему носом. Его длинные рельсовые орудия были направлены на корабль Инквизиции, мрачно-чёрного цвета, но огня не открывали.
Нереально. У Кустодиана орудия обращены в основном на носовую часть, так что быть повёрнутым к Деспойлеру и держать на прицеле Блэкшип он не мог чисто физически.
Цитата Gross_Darkness ()
Всем тяжёлым батареям правого борта - цель: корабль Инквизиции. Вспомогательной - цель: белое судно за его кормой. Готовность №1, огонь по моему приказу." - приказал Эйриш.
Как же я был несведущ в том, какую имбу петводил… sad
Основным оружием Деспойлера в данном случае была бы массированнейшая атака штурмовыми капсулами, а не батареями. Бортовые батареи Деспойлера даже в ФРПГшной Систематизации не сильнее орудий крейсера.
Тем более ещё и разделить огонь хотел, ну совсем дурак…
Цитата Gross_Darkness ()
Даже "Меч Правосудия" не выстоял против орудий "Ярости Проклятия", а ведь был линкором класса "Воздаяние"...
Сходиться борт о борт с Ретрибьюшном на Деспойлере… эпик-фэйл! Мне стыдно, что я это породил. Ибо Деспойлер, конечно, более чем способен уничтожить Ретрибьюшн, но уж точно не своими бортовыми батареями.
Цитата Gross_Darkness ()
если мы вам поможем в прениях с имперским флотом - согласитесь ли вы предоставить нам 25% от найденного вами на этой планете?
Или я сегодня стал слишком чёрствый, чем тогда, или просто узнал больше, но трушные рогатики договариваться бы не стали. А если и стали, то временно и не в такой форме. И да - как минимум 50%. А потом захватить как можно больше тау, ибо мясо для опытов - раз, образцы технологий - два.
Цитата Shepard ()
Не хочется, чтобы при подлёте все мои транспорты уничтожили.
Не уничтожили бы. Слишком далеко и слишком муторно вылавливать Вардены.
Цитата Shepard ()
флот Марка , включая твой ударный крейсер , линкор хаоса , который согласился нам помочь в обмен на 25% найденного на планете , мой линкор класса Хранитель , два крейсера класса протектор , два фрегата класса кастелян и три фрегата класса Смотритель.
ОВЕРКИЛЛ!!!! Шеп, читер!!!
Цитата Gross_Darkness ()
с варп-щитами
Какой же я Ванга… Эта штука засветилась в ВХФБ, отражавшие выстрелы в противника, только это у Дворфов…
Цитата Gross_Darkness ()
Если корабль Инквизиции или крейсер Ультрадесанта откроют огонь - сотри их в порошок огнём орудий.
Орднансом!!! Орднансом!!! cry
Цитата Gross_Darkness ()
напитаные варпом и одержимые Обманщиками Тзинча.
Теоретически возможно, но это таки артефакт даже у дварфов.
Цитата FIRELORD ()
У нас … Флагман торговца, чёрный корабль, два полноценных боевых крейсера, два ударных крейсера и полдюжины оставшихся капитальных кораблей вольного торговца.

У врагов - один линкор, один Хранитель и два крейсера. Это не много.
Линкору у нас, конечно, прямых конкурентов нет, но чёрный корабль и флагман торговца всё равно выглядят достойно.
И всего 4 эскадрильи тандерхоков. Против 8 с Деспойлера, 6 с Кустодиана и 2 с Протекторов. Это даже по базовой настолке - ничто. Если бы мы тогда знали свою силу, то это был бы ад, а не ФРПГ.
Цитата Gross_Darkness ()
"Ярость Проклятия", выйдя на низкую орбиту, обрушила огненную смерть на позиции лоялистов на земле.
И на этом ФРПГ должно было закончиться. Потому как на площади в по меньшей мере 20 кв/км не осталось бы вообще ничего. Огненные волны от разрывов магматических бомб убили бы всех, без исключения. Уцелели бы только те, кто был в воздухе, только так. Я сильно недооценивал возможности флота и их орудий.
Цитата FIRELORD ()
Именно это позволили имперским кораблям Империума зайти на линкор Хаоса сверху
На исполнение подобного маневра у них ушло бы дофига времени. Даже если предположить, что корабли находились на дистанции более 60 а/е, то потребовалось бы 2 хода, чтобы дойти до Деспойлера и начать обстрел. То есть минимум час. И то - обстрел был бы с максимальной дистанции.
Цитата FIRELORD ()
Корабль Хаоса сам себя зажал в ловушку.
Ещё веселее - получается имперцы вышли на расстояние не более 5 а/е, чтобы оказаться на одном уровне с линкором, встав сразу над ним. Тогда это вообще полтора часа минимум.
Цитата FIRELORD ()
Рассредоточение помогло, но уж больно хорошо хаоситы отстрелялись. Мастер-стрелок у них знатный.
Не убил так покалечил, как говорится. Если до обстрела, артиллерии имперцев не было равны, то после - почти треть, оказалась полностью выведенной (по крайней мере до капремонта) из строя и почти половина из оставшейся - повреждена.
Танки пострадали ещё больше. Фактически гвардия лишилась цельного танкового острия.
Из-за нехватки инфы о корабельных орудиях получилась такая вот лажа. По бэку на фронте не должно было бы остаться вообще никого и никак.
Но мы тогда об этом не знали… wink
Цитата Gross_Darkness ()
А на орбите Цернах маневрировал, стремясь выйти из под огня имперских кораблей
Линкор… Маневрировал… Угу, лол!
Цитата Gross_Darkness ()
А бомбардировка планеты была уже проведена, так что план был выполнен.
Угу, убил всё живое на поверхности участка сражения… Гениальный план, чо…
Цитата Gross_Darkness ()
Пустотные щиты могучего линкора могли выдержать такой обстрел ещё в течении часа и только потом отказать
Только если хорошо откидать на оверлоадах, но что-то мне подсказывает, что я тогда про это был ни сном ни духом…
Цитата Gross_Darkness ()
Цернах резко поднял нос корабля вверх, выжав из двигателей всю мощь что в них была
ААФ, короче. А надо было брейс фор импакт…
Цитата Gross_Darkness ()
Поднявшись, он готовился дать полный бортовой залп, который в своё время разорвал (пусть и с пятой попытки, но то был линкор) "Меч Правосудия".
Какие нафиг батареи, нафига? Надо было орднанс пускать - 8 групп ассолт ботов с КДХ, оверкилл же.
Цитата FIRELORD ()
дистанция не позволила бы хаосу выпустить перехватчики.
Более чем позволила бы. А ещё можно было бы встать на брейс.
Цитата FIRELORD ()
удар пришёлся на командную рубку, сенсориумы и открытые батареи базилики - в самые важные части корабля.
То есть имперцы держали курс прямо на планету? Какое изощрённое самоубийство…
Цитата FIRELORD ()
Чёрный Корабль, чуть поднялся
Как, Карл? Ему пришлось бы менять курс и выходить из ордера.
Цитата Gross_Darkness ()
В ордере имперцев расцвели багровые бутоны взрывов напитанных варпом снарядов.
Лол, а вот и рефит подъехал - +1 к поражению батарей!
Цитата Gross_Darkness ()
огонь Новами
Вот оно… В ту пору я был искренне уверен, что огромная носовая башня - это установка сверх-тяжёлых плазменных пушек, а не лэнс-излучателей. Критикал фэйл.
Цитата Gross_Darkness ()
Прикрыв глаза от зрелища, как вражеский корабль сходит с курса и начинает медленно разрушаться прямо на глазах
Самое смешное, что с ударным крейсером это могли бы сделать и обычные лэнсы.
Цитата FIRELORD ()
Чтобы подняться линкору Хаоса фактически придётся таранить имперские корабли, но имперцы примут удар носом, а у Хаоса оптимальна лишь верхняя часть - развернуться в пределах атмосферы трудно и имперцы всегда это сделают быстрее.
Какая-то дикая наркомания. Достаточно было просто дать полный вперёд и выйти из низкой орбиты насквозь.
Цитата FIRELORD ()
Имперцы начали движения, сразу как стало линкор Хаоса спустился.
Прошло овердофига времени.
А вообще нам следовало тогда всё это показывать в Вассале.
Цитата FIRELORD ()
хит-анд-ран атака через телепортёры проходит штатно
Нет. Это Хит-энд-Ран атака путём орднанса проходит сквозь щиты, а вот телепортационная о щиты просто разбивается. При попытке это сделать телепортирующихся просто выкидывает в Варп или размазывает на атомы.
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3319
16 Мар 2017 в 19:23:03, №171
Ещё разборы будут?)
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3319
16 Мар 2017 в 19:29:49, №172
Цитата Грузовик ()
Какие бы темы в корзину? Предлагайте.

Кинул "Лучший основной персонаж" и "Лучший второстепенный персонаж".
Проверенные
Сообщений 386
30 Май 2017 в 03:38:18, №173
ФРПГ? Как расшифровывается эта аббревиатура?
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 23050
30 Май 2017 в 06:50:22, №174
Ага. ФРПГ = Форумная Ролевая Игра
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 4663
30 Май 2017 в 21:47:01, №175, отредактировал Gross_Darkness - Среда, 31 Май 2017, 11:19:06

Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 4663
15 Сен 2017 в 20:18:20, №176
Пферц?
Создатели
Сообщений 33709
15 Сен 2017 в 21:12:07, №177
Вмешиваться в разговор инквиза и комми - глупо. Соломон пока будет мебелью.
Форум » RPG » Таверна » Нюансы, обсуждения и проблемы ФРПГ (Здесь обсуждается всё, связанное с Таверной и иными ФРПГ)
Страница 12 из 12«12101112
Поиск: