Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Аспект Скорпинов vs Крууты (Эльдары - Тау)
Аспект Скорпинов vs Крууты
Кто кого?
1.Аспект Скорпинов[ 20 ][76.92%]
2.Крууты[ 6 ][23.08%]
Всего ответов: 26
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
24.09.2013 в 20:17, №46
Вообще, я говорил про то, что даже на всю "охотничью" природу Таусянской армии - они совершенно непригодны ни для партизанской войны, ни для контр-партизанской. Лол в том, что у них даже нет термина "диверсия".

Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
24.09.2013 в 20:26, №47
Ну вообще то у них есть истинно "диверсионные" отряды. Следопыты, невидимки например.

Проголосовал за скорпионов. Во-первых эльдары намного превосходят людей не только в скорости ,реакции и ловкости (в чем еще крууты с ними могут сравниться... хотя момент спорный wink ), но на стороне Скорпионов еще и вразы лучшее оснащение. Туже броню Скорпиона круут будет ковырять очень долго, при условии ,что эльдар будет стоять. Вообще Скорпиону разделаться с круутом проще простого (залп манди-бластеров и взмах пило-сабли.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
24.09.2013 в 20:31, №48
Цитата
Следопыты

Это FO чистой воды. Обычные ребята с лазерными указками, по возможности использующие снайперское оружие.
Цитата
невидимки

Они не пригодны для длительных автономных операций. Сомневаюсь, что они три месяца продержаться на планете где кроме них нет других сил Тау. Да что уж говорить - их и не используют в сколько-нибудь значимом отрыве от основных сил.
Всё что есть у Тау - это лишь тактический элемент, который, как написал в одной из тем знаток Тау, пусть и не сильно сообразителен, зато быстро бегает.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
24.09.2013 в 21:30, №49, отредактировал Shepard - Вторник, 24.09.2013, 21:31
Цитата (Пферцегентакль)
Вообще, я говорил про то, что даже на всю "охотничью" природу Таусянской армии - они совершенно непригодны ни для партизанской войны, ни для контр-партизанской. Лол в том, что у них даже нет термина "диверсия".

Чувствую про боевые формации Тау ты не читал.
Цитата
Разведывательный отряд дальнего проникновения ”Мираж”

Следопыты тау часто десантируются в тыл врага на приготовившийся к нападению мир за много дней до основного наступления Тау. Риск таких ночных вторжений очень велик, так как команда находится в полной изоляции, вынужденная многие дни соблюдать радиомолчание в глубине вражеской территории. Только мощные стелс-поля позволяют им оставаться необнаруженными пока они занимаются идентификацией ключевых объектов в обороне противника. Во время вторжения Тау их основная задача - использование целеуказателей для направления сокрушительной огневой мощи основных сил тау на выбранные цели.

Цитата
Стелс-группа "Ночной охотник"

Стелс-группы "Ночной охотник", называемые иногда ‘Оптимизированными стелс-группами’, это соединения стелс-команд, используемые для скрытного проникновения в глубокий вражеский тыл. После того как основные силы тау атакуют врага, появляется стелс-группа "Ночной охотник". Она сеет смятение и ужас во вражеском тылу, уничтожает полевые склады боеприпасов, разрушает вражеские коммуникации и даже нападает на войска, которые слишком заняты отражением главных сил тау, чтобы заметить приближение стелс-группы. Зажатый между стелс-группой "Ночной охотник" и основной армией тау, враг стоит перед простым выбором – сдаться или быть уничтоженным убийственным перекрестным огнем! (независимая)

Цитата
Отряд оперативного проникновения

Вести затяжные, статичные сражения нехарактерно для боевой доктрины Тау. Агрессивное использование мобильности и огневой мощи - ключ к успеху Воинов Огня. Большая часть этого успеха зависит от деятельности Стелс групп Кадров. Их задачи - обнаруживать противника, совершать диверсии и проводить внезапные нападения, а также играть роль аръергарда если что-то пойдет не так. Силы оперативного проникновения – специализированное формирование, наносящее внезапные удары по ключевым отрядам противника или создающее периметр для удержания плацдарма до тех пор, пока не прибудут остальные подразделения касты Огня. Одиночная Стелс группа разведывает путь для гораздо более тяжеловооруженных отрядов Кризис. Весь отряд наводится совместно, нанося быстрый и эффективный удар, который ошеломляет врага, позволяя остальным силам тау спокойно продвигаться вперёд.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
24.09.2013 в 21:33, №50
Цитата (Пферцегентакль)
Они не пригодны для длительных автономных операций.

Пригодны.
Цитата (Пферцегентакль)
Да что уж говорить - их и не используют в сколько-нибудь значимом отрыве от основных сил.

Используют в большинстве случаев.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
24.09.2013 в 21:34, №51
Цитата (Пферцегентакль)
Это FO чистой воды. Обычные ребята с лазерными указками, по возможности использующие снайперское оружие.

Они подходят для диверсий.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
24.09.2013 в 21:36, №52
Пара дней, не пол года))
К тому же это именно тактические операции, я же говорю про стратегические действия диверсионных групп.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
24.09.2013 в 21:38, №53
Цитата (Пферцегентакль)
Пара дней, не пол года)) К тому же это именно тактические операции, я же говорю про стратегические действия диверсионных групп.

Цитата
Стелс-группа "Ночной охотник"

Стелс-группы "Ночной охотник", называемые иногда ‘Оптимизированными стелс-группами’, это соединения стелс-команд, используемые для скрытного проникновения в глубокий вражеский тыл. После того как основные силы тау атакуют врага, появляется стелс-группа "Ночной охотник". Она сеет смятение и ужас во вражеском тылу, уничтожает полевые склады боеприпасов, разрушает вражеские коммуникации и даже нападает на войска, которые слишком заняты отражением главных сил тау, чтобы заметить приближение стелс-группы. Зажатый между стелс-группой "Ночной охотник" и основной армией тау, враг стоит перед простым выбором – сдаться или быть уничтоженным убийственным перекрестным огнем!


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
24.09.2013 в 21:38, №54
Цитата (Shepard)
Пара дней, не пол года))

Многие дни не пара дней)).


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
24.09.2013 в 21:40, №55
Цитата (Пферцегентакль)
Пара дней, не пол года))
К тому же это именно тактические операции, я же говорю про стратегические действия диверсионных групп

а зачем это вообще? Тау возьмут вверх над армией ИГ божественной тактикой, разгромят. А партизанов всяких там уничтожить - круутов работенка и они с этим справляются на ура. wink


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
24.09.2013 в 21:40, №56
В одной теме я кидал ссыль на тру-диверсантов. Глянь её и пойми что я имею в виду.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
24.09.2013 в 21:43, №57
Цитата (Пферцегентакль)
В одной теме я кидал ссыль на тру-диверсантов. Глянь её и пойми что я имею в виду.

В какой теме?


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
24.09.2013 в 21:47, №58
Обсуждения Тау

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
24.09.2013 в 22:09, №59
Вот одна из ключевых цитат:
Цитата
Четвертый этап— партизанская война. Это, наверное, один из самых сложных и самых интересных этапов обучения. Суть его заключается в оказании помощи повстанцам некой стране Pineland. Учения проходят в горных районах штата Северная Каролина. Местные жители подыгрывают на учениях, выполняя те или иные функции и роли. Такие учения проходят в этом районе уже около 50 лет, и жители помогли подготовить не одно поколение спецназовцев. Учения называются «Robin Sage», они ведут свое начало еще с подготовки команд «Джедбург» в годы Второй мировой. Этот этап наиболее четко показывает разницу между военнослужащими подразделений специального назначения («зеленые береты») и военнослужащими подразделений специальных операций, таких как рейнджеры или «Тюлени». Последние высаживаются в тыл противника на небольшой промежуток времени, который определяется продолжительностью той или иной операции и по завершении ее возвращаются на базу. «Зеленые береты» предназначены для более продолжительного пребывания на территории противника с целью создания партизанских отрядов, организации сопротивления и, в конечном итоге, достижения смены власти в стране. Это требует совершенно другого уровня подготовки.
В ходе учений за противника действуют специальные команды. В команде курсантов назначается командир, и далее команда получает информацию о стране Pineland, ее границах, законах, политическом устройстве, наличии оппозиции и отрядов повстанцев, контрразведывательном и контрповстанческом режиме. В ходе всего этапа командиром может стать любой обучаемый, причем на любом этапе фазы. Сержант, выступающий руководителем и посредником, может в любой момент тронуть любого за плечо и сообщить ему, что теперь он командир. Для выполнения поставленной задачи принимается решение и разрабатывается план действий, выбирается место для передовой оперативной базы, где команда будет находиться длительное время в абсолютной изоляции. Командиру сообщаются места встречи с агентом и с повстанцами. Далее планируется вывод команды в район предстоящих действий. План действий докладывается группе офицеров, среди которых не только руководитель учений, но и специалисты по связи, минно-подрывному делу, тыловому обеспечению. После доклада плана командиром команды «А» ему задают вопросы, и если он показывает четкое понимание порядка выполнения поставленной задачи, его решение утверждают, и команда приступает к подготовке к выводу в район действий.
Обычно одна-две команды забрасываются парашютным способом, а другие при помощи вертолетов. Команда должна оборудовать передовую оперативную базу спецназа (SFOB). База должна быть хорошо замаскирована, иметь скрытые пути подхода и отхода. Любое проникновение посторонних на базу исключено.
Команда должна установить связь с агентом, через него связаться с оппозицией и повстанцами и организовать переворот в стране— такова конечная цель учений. При этом им предстоит распознать среди лидеров сопротивления возможных предателей, столкнуться с противодействием контрразведки и правительственных войск.
В связи с изменениями курса подготовки традиционное место проведения учений «Robin Sage» может измениться. Для изучения пригодности для этих учений в национальный учебный центр, расположенный в Форте Ирвин (штат Калифорния), были направлены два оперативных отделения курсантов. Здесь на основе современного опыта моделировались ситуации при выполнении различных учебных упражнений. В июле 2006 года в калифорнийской пустыне были проведены учения, в ходе которых военнослужащих обучали ведению боевых действий против мятежников в городских условиях. Военнослужащие вместе с американцами иракского происхождения, изображавшими местных жителей, вели тренировочные бои в бутафорских учебных городах и поселках. Поэтому можно предположить, что впоследствии сценарии учений будут усовершенствованы в соответствии с данным опытом. Это позволит курсантам лучше проявить полученные знания иностранного языка и отработать в ролевой игре межкультурные навыки общения.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
25.09.2013 в 12:09, №60
Цитата (Albovski)
у кого больше голосов тот и побеждает и типа это больше не оспаривается))

Что-то тебе ничего не мешает оспаривать превосходство ИГ над армиями Империи Тау, хотя голосов за ИГ больше.
И я даже тебя в этом не упрекаю, так как большинство, тоже может ошибаться, хотя статистически и немного реже (если конечно это не "толпа").


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Аспект Скорпинов vs Крууты (Эльдары - Тау)
Поиск: