Навигация по сайту
Страница 2 из 6«123456»
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль 
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Арлекин (обычный) vs Ассассин Каллидус (Эльдары - Империум)
Арлекин (обычный) vs Ассассин Каллидус
1.Арлекин[ 11 ][64.71%]
2.Ассассин Каллидус[ 6 ][35.29%]
Всего ответов: 17
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5015
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Death Guard
25 Сен 2013 в 15:17:46, №16
Цитата (Tai-on)
Как можно сравнивать разных по классу войнов?

Цитата (Tai-on)
Далее я проголосовал за арлекинов так как явно скорость манёвренность и лёгкость заними и колосальный опыт разумеется ну и арлекины мне больше нравятся .Но всё ж коледус более вынослевее живуче и лучше защещещины а также более уневерсальны.

явный пример, "я голосую за А, но Б будет круче, сильнее, выносливее" - это по твоему разные классы а?

двойные стандарты
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Раса: Imperium of Man
25 Сен 2013 в 15:22:22, №17
Цитата (Tai-on)
Как можно сравнивать разных по классу войнов?

Скорей даже "как можно сравнивать солдата с киллером"?
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Раса: Chaos
25 Сен 2013 в 15:57:58, №18
Тут многие говорят про превосходство Каллидиуса перед арли в оснащении. Смею заметить, что у арлекинов и своих козырей в рукаве хватает. Чего только поцелуй арлекина стоит (помним ,что Каллидиусы не защищены броней ,так что к этому оружию вполне уязвимы). Про разнообразные клинки, пистолеты, домино-поля и прочие радости жизни я молчу. Так что по оснащению, в боевом плане (Каллидиус естественно имеет преимущество в оснащении для проникновений), я думаю они стоят наравне.

А вообще сравнение довольно глупое. У арли есть несколько направленностей. Есть и провидец теней и шут смерти, и солитер (который вполне может уделать ассассина при встрече). А вот Каллидиуса - узко-специализированны. Скрытное проникновение, полиморф и ликвидация цели (при этом зачастую отнюдь не путем яростного пвп wink ).

PS Арлекины мне больше симпотичны, но если рассматривать ситуацию пвп, в горячем бреду, то Каллидиус имеет больше шансов выиграть в дуэли (все-таки не каждый арлекин полный арсенал на себе таскает).
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
25 Сен 2013 в 16:04:17, №19
Цитата (Albovski)
явный пример, "я голосую за А, но Б будет круче, сильнее, выносливее" - это по твоему разные классы а?

Тут такое дело. В общем-то конечно всё можно сравнивать со всем, к примеру стул с ложкой, а солнце с грибами.
И даже можно определить любимчиков.
Но насколько это будет корректно?

Цитата (Samolichno)
Чего только поцелуй арлекина стоит (помним ,что Каллидиусы не защищены броней ,так что к этому оружию вполне уязвимы). Про разнообразные клинки

У Каллидусов в стандартном оснащении меч К'танов. Как бы решает.

Цитата (Samolichno)
и солитер (который вполне может уделать ассассина при встрече).

С этим спорить не буду. Солитеры чрезвычайно редки, как и Каллидусы и тоже чрезвычайно мощны.

SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
25 Сен 2013 в 16:12:02, №20
Цитата (FIRELORD)
У Каллидусов в стандартном оснащении меч К'танов. Как бы решает.

Меч К'танов решает в случаях силового поля или пары тонн брони у соперника. В поединке где ключевыми факторами являются скорость, реакция и ловкость, данный меч ничем не лучше арлекиновского клинка wink .
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
25 Сен 2013 в 16:16:07, №21
Цитата (Samolichno)
Меч К'танов решает в случаях силового поля или пары тонн брони у соперника.

Ну так. Сравнение тут вроде как не только о том, кто круче во взаимном сражении, но и о том кто круче в принципе.

Цитата (Samolichno)
В поединке где ключевыми факторами являются скорость, реакция и ловкость, данный меч ничем не лучше арлекиновского клинка

А вот встроенные в руки отравленные клинки, которые можно неожиданно использовать с нерабочей руки или просто выпустив из рук основное оружие, блокированное оппонентом - решают.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10148
Раса: Space_Marines
25 Сен 2013 в 17:14:00, №22, отредактировал Эскил - Среда, 25 Сен 2013, 17:14:53
Цитата (Albovski)
и это при том что сам проголосовали за арлекина больше, который уступает ассиссину
Я еще не голосовал. Хотя тут и так все очевидно, несмотря на мое заявление выше.
Цитата (Magister_FURTUM)
Книга кстати вышла?

Вот
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5015
25 Сен 2013 в 17:17:09, №23
Цитата (Samolichno)
У арли есть несколько направленностей.

какие же вы бесячие а
тут только сравнение обычного арлекина с каллидусом, (у асассинов тоже есть напрвления, всякие храмы там) хочешь других (шут смерти с виндикаром - создавай) и напоминаю, читать умейте хотяб
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
25 Сен 2013 в 19:50:25, №24, отредактировал Samolichno - Среда, 25 Сен 2013, 19:47:50
Цитата (Albovski)
тут только сравнение обычного арлекина с каллидусом, (у асассинов тоже есть напрвления, всякие храмы там) хочешь других (шут смерти с виндикаром - создавай) и напоминаю, читать умейте хотяб

Что в твое понимании "обычный" арлекин? Я что-то нигде не видел "обычных". У каждого арлекина своя роль, которой он неуклонно следует. А то направленность ассассина ты указал ,а арли обобщил.

Добавлено (25 Сентябрь 2013, 19:50:25)
---------------------------------------------

Цитата (FIRELORD)
А вот встроенные в руки отравленные клинки, которые можно неожиданно использовать с нерабочей руки или просто выпустив из рук основное оружие, блокированное оппонентом - решают.

У арли есть схожее устройство - "поцелуй арлекина". Плюс броня у них всяко лучше. У Каллидиуса броня вроде не может создавать фантомов или размывать силуэт хозяина при движении. Хотя в отличии от арли ,ассассин может голыми руками пробить даже силовую броню (уязвимые места).
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
25 Сен 2013 в 19:59:31, №25
Цитата (Samolichno)
У арли есть схожее устройство - "поцелуй арлекина".

Оно у них за основное оружие идёт насколько я знаю (кодекс можно глянуть). А не в дополнение к силовым мечам и etc.

Цитата (Samolichno)
Плюс броня у них всяко лучше. У Каллидиуса броня вроде не может создавать фантомов или размывать силуэт хозяина при движении.

У арлекинов брони как таковой нет, у них есть указанные тобой голографические поля.
У Каллидуса с этим тоже не густо, но синтеплоть это хоть и не силовая броня, но тоже не слабо.
С полями не знаю что сказать. По настолке у Арлекинов непробиваемый спас-бросок 5++ за поля, а у Каллидусов 4++ (лучше), но неясно за что. За супер-пупер рефлексы вроде как.
Так что тут может и стоит отдать победу Арлекинам, но, возможно, в плане скорости Каллидусы выигрывают даже у эльдар (по настилке победа по всем параметрам, а вот в беке не уточнено, против Эльдар есть описания только Кулексуса и Виндикара).
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10578
Раса: Tyranids
25 Сен 2013 в 21:04:39, №26
Цитата (FIRELORD)

Поцелуй то же встроенный в руку ))) В рассказе про инквизитора какого то Арлекаши СМ валили просто капец. Благодоря своим фишкам обманкам.
Еще встречал что инкубов валили нехило таки.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
25 Сен 2013 в 21:10:04, №27
Цитата (Magister_FURTUM)
Поцелуй то же встроенный в руку

Он на руке вообще-то. Как большой наруч. И кажется он даже не убирается.
http://www.games-workshop.com/gws....160113a
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10148
Раса: Space_Marines
25 Сен 2013 в 21:40:25, №28
Цитата (Magister_FURTUM)
Поцелуй то же встроенный в руку ))) В рассказе про инквизитора какого то Арлекаши СМ валили просто капец. Благодоря своим фишкам обманкам.
Плюс они там по арлекинам банально попасть не могли, из-за их скорости.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
25 Сен 2013 в 21:51:39, №29
Цитата (Эскил)
Плюс они там по арлекинам банально попасть не могли, из-за их скорости.

На самом деле всегда казалось странно, как можно очередями не попадать, но мне нечего жаловаться Лайтинг Рефлекс имперских ассасинов - самый лучший спас-бросок такого рода в настолке.

Да. У ассасинов умение уклоняться от ударов и пуль прописано прямо в правилах настолки. Так что Арлекины тут явно не в фаворе.
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5015
25 Сен 2013 в 23:03:49, №30
Цитата (Samolichno)
Что в твое понимании "обычный" арлекин?

не Провидец теней , не Шут смерти например, а такой обычный, ну ты понял smile
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Арлекин (обычный) vs Ассассин Каллидус (Эльдары - Империум)
Страница 2 из 6«123456»
Поиск: