Навигация по сайту
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Арлекин (обычный) vs Ассассин Каллидус (Эльдары - Империум)
Арлекин (обычный) vs Ассассин Каллидус
1. Арлекин [ 12 ] [66.67%]
2. Ассассин Каллидус [ 6 ] [33.33%]
Всего ответов: 18
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
25.09.2013 в 15:17, №16
Цитата (Tai-on)
Как можно сравнивать разных по классу войнов?


Цитата (Tai-on)
Далее я проголосовал за арлекинов так как явно скорость манёвренность и лёгкость заними и колосальный опыт разумеется ну и арлекины мне больше нравятся .Но всё ж коледус более вынослевее живуче и лучше защещещины а также более уневерсальны.


явный пример, "я голосую за А, но Б будет круче, сильнее, выносливее" - это по твоему разные классы а?

двойные стандарты


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
25.09.2013 в 15:22, №17
Цитата (Tai-on)
Как можно сравнивать разных по классу войнов?

Скорей даже "как можно сравнивать солдата с киллером"?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
25.09.2013 в 15:57, №18
Тут многие говорят про превосходство Каллидиуса перед арли в оснащении. Смею заметить, что у арлекинов и своих козырей в рукаве хватает. Чего только поцелуй арлекина стоит (помним ,что Каллидиусы не защищены броней ,так что к этому оружию вполне уязвимы). Про разнообразные клинки, пистолеты, домино-поля и прочие радости жизни я молчу. Так что по оснащению, в боевом плане (Каллидиус естественно имеет преимущество в оснащении для проникновений), я думаю они стоят наравне.

А вообще сравнение довольно глупое. У арли есть несколько направленностей. Есть и провидец теней и шут смерти, и солитер (который вполне может уделать ассассина при встрече). А вот Каллидиуса - узко-специализированны. Скрытное проникновение, полиморф и ликвидация цели (при этом зачастую отнюдь не путем яростного пвп wink ).

PS Арлекины мне больше симпотичны, но если рассматривать ситуацию пвп, в горячем бреду, то Каллидиус имеет больше шансов выиграть в дуэли (все-таки не каждый арлекин полный арсенал на себе таскает).


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
25.09.2013 в 16:04, №19
Цитата (Albovski)
явный пример, "я голосую за А, но Б будет круче, сильнее, выносливее" - это по твоему разные классы а?

Тут такое дело. В общем-то конечно всё можно сравнивать со всем, к примеру стул с ложкой, а солнце с грибами.
И даже можно определить любимчиков.
Но насколько это будет корректно?

Цитата (Samolichno)
Чего только поцелуй арлекина стоит (помним ,что Каллидиусы не защищены броней ,так что к этому оружию вполне уязвимы). Про разнообразные клинки

У Каллидусов в стандартном оснащении меч К'танов. Как бы решает.

Цитата (Samolichno)
и солитер (который вполне может уделать ассассина при встрече).

С этим спорить не буду. Солитеры чрезвычайно редки, как и Каллидусы и тоже чрезвычайно мощны.



Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
25.09.2013 в 16:12, №20
Цитата (FIRELORD)
У Каллидусов в стандартном оснащении меч К'танов. Как бы решает.

Меч К'танов решает в случаях силового поля или пары тонн брони у соперника. В поединке где ключевыми факторами являются скорость, реакция и ловкость, данный меч ничем не лучше арлекиновского клинка wink .


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
25.09.2013 в 16:16, №21
Цитата (Samolichno)
Меч К'танов решает в случаях силового поля или пары тонн брони у соперника.

Ну так. Сравнение тут вроде как не только о том, кто круче во взаимном сражении, но и о том кто круче в принципе.

Цитата (Samolichno)
В поединке где ключевыми факторами являются скорость, реакция и ловкость, данный меч ничем не лучше арлекиновского клинка

А вот встроенные в руки отравленные клинки, которые можно неожиданно использовать с нерабочей руки или просто выпустив из рук основное оружие, блокированное оппонентом - решают.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
25.09.2013 в 17:14, №22, отредактировал Эскил - Среда, 25.09.2013, 17:14
Цитата (Albovski)
и это при том что сам проголосовали за арлекина больше, который уступает ассиссину
Я еще не голосовал. Хотя тут и так все очевидно, несмотря на мое заявление выше.
Цитата (Magister_FURTUM)
Книга кстати вышла?

Вот


Подпись пользователя:
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
25.09.2013 в 17:17, №23
Цитата (Samolichno)
У арли есть несколько направленностей.

какие же вы бесячие а
тут только сравнение обычного арлекина с каллидусом, (у асассинов тоже есть напрвления, всякие храмы там) хочешь других (шут смерти с виндикаром - создавай) и напоминаю, читать умейте хотяб


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
25.09.2013 в 19:50, №24, отредактировал Samolichno - Среда, 25.09.2013, 19:47
Цитата (Albovski)
тут только сравнение обычного арлекина с каллидусом, (у асассинов тоже есть напрвления, всякие храмы там) хочешь других (шут смерти с виндикаром - создавай) и напоминаю, читать умейте хотяб

Что в твое понимании "обычный" арлекин? Я что-то нигде не видел "обычных". У каждого арлекина своя роль, которой он неуклонно следует. А то направленность ассассина ты указал ,а арли обобщил.

Добавлено (25 Сентябрь 2013, 19:50:25)
---------------------------------------------

Цитата (FIRELORD)
А вот встроенные в руки отравленные клинки, которые можно неожиданно использовать с нерабочей руки или просто выпустив из рук основное оружие, блокированное оппонентом - решают.

У арли есть схожее устройство - "поцелуй арлекина". Плюс броня у них всяко лучше. У Каллидиуса броня вроде не может создавать фантомов или размывать силуэт хозяина при движении. Хотя в отличии от арли ,ассассин может голыми руками пробить даже силовую броню (уязвимые места).


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
25.09.2013 в 19:59, №25
Цитата (Samolichno)
У арли есть схожее устройство - "поцелуй арлекина".

Оно у них за основное оружие идёт насколько я знаю (кодекс можно глянуть). А не в дополнение к силовым мечам и etc.

Цитата (Samolichno)
Плюс броня у них всяко лучше. У Каллидиуса броня вроде не может создавать фантомов или размывать силуэт хозяина при движении.

У арлекинов брони как таковой нет, у них есть указанные тобой голографические поля.
У Каллидуса с этим тоже не густо, но синтеплоть это хоть и не силовая броня, но тоже не слабо.
С полями не знаю что сказать. По настолке у Арлекинов непробиваемый спас-бросок 5++ за поля, а у Каллидусов 4++ (лучше), но неясно за что. За супер-пупер рефлексы вроде как.
Так что тут может и стоит отдать победу Арлекинам, но, возможно, в плане скорости Каллидусы выигрывают даже у эльдар (по настилке победа по всем параметрам, а вот в беке не уточнено, против Эльдар есть описания только Кулексуса и Виндикара).


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
25.09.2013 в 21:04, №26
Цитата (FIRELORD)
А вот встроенные в руки отравленные клинки, которые можно неожиданно использовать с нерабочей руки или просто выпустив из рук основное оружие, блокированное оппонентом - решают.

Поцелуй то же встроенный в руку ))) В рассказе про инквизитора какого то Арлекаши СМ валили просто капец. Благодоря своим фишкам обманкам.
Еще встречал что инкубов валили нехило таки.


Подпись пользователя:
h2o
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
25.09.2013 в 21:10, №27
Цитата (Magister_FURTUM)
Поцелуй то же встроенный в руку

Он на руке вообще-то. Как большой наруч. И кажется он даже не убирается.
http://www.games-workshop.com/gws....160113a


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
25.09.2013 в 21:40, №28
Цитата (Magister_FURTUM)
Поцелуй то же встроенный в руку ))) В рассказе про инквизитора какого то Арлекаши СМ валили просто капец. Благодоря своим фишкам обманкам.
Плюс они там по арлекинам банально попасть не могли, из-за их скорости.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
25.09.2013 в 21:51, №29
Цитата (Эскил)
Плюс они там по арлекинам банально попасть не могли, из-за их скорости.

На самом деле всегда казалось странно, как можно очередями не попадать, но мне нечего жаловаться Лайтинг Рефлекс имперских ассасинов - самый лучший спас-бросок такого рода в настолке.

Да. У ассасинов умение уклоняться от ударов и пуль прописано прямо в правилах настолки. Так что Арлекины тут явно не в фаворе.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
25.09.2013 в 23:03, №30
Цитата (Samolichno)
Что в твое понимании "обычный" арлекин?

не Провидец теней , не Шут смерти например, а такой обычный, ну ты понял smile


Подпись пользователя:
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Арлекин (обычный) vs Ассассин Каллидус (Эльдары - Империум)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: