Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Ассасины Культов Смерти vs Ведьмы (Империум - Тёмные Эльдары)
Ассасины Культов Смерти vs Ведьмы
1.Ведьмы[ 10 ][35.71%]
2.Ассасины Культов Смерти[ 18 ][64.29%]
Всего ответов: 28
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
10.01.2014 в 08:15, №301
Цитата
Вроде всё расписал до нельзя

Лол, в представлении Гросса это мотивация ИГ и почему-то он считает её крайне плохой.


Подпись пользователя:
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
10.01.2014 в 08:41, №302, отредактировал Tai-on - Пятница, 10.01.2014, 08:46
Цитата Пферцегентакль ()
Лол, в представлении Гросса это мотивация ИГ и почему-то он считает её крайне плохой.

Ну собственно все притензии к Гросу, я лично в спор про ИГ даже не внякал. И плохого в этой мативации я нечего не вижу.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
10.01.2014 в 12:55, №303
Цитата Tai-on ()
они обрабатывают информацию в три раза быстрей как минимум

Кстати откуда инфа?

Цитата Tai-on ()
Ну начнём с того что ТЭ это далеко не люди

КД, например, тоже. Но это не мешает им использовать нормальную КШС.
На мой взгляд лучше использовать сверхчеловеческие возможности в дополнение к военно-тактическим, а не для латания логических, тактических и организационных дыр в собственной армии. Так, имхо, эффективнее.

Цитата Tai-on ()
такими организациями как культы ведьм камандуют суккубы, а ковеном гамункулов гомункулы

И?
Или Тау на каждый рейд отправляется целый кабал, захватывающий с собой целый культ ведьм и целый ковен гормункулов?

Цитата Tai-on ()
далее каждому отряду рейда расписывают свои задачи которые он обязан выполнить за невыполнение получишь люлей от архонта как минимум

Опять таки возвращаемся к тому что за "люли"?
Я так и не понимаю, насколько принято у ТЭ пускать в расход свои "многочисленные" людские(эльдарские) ресурсы.
Если любое невыполнение плана всё же не карается самовыпиливанием целых отрядов ТЭ (конечно я надеюсь, что карается, но всё же логика подсказывает, что ТЭ вряд ли сделают мне такой подарок), то мы упираемся в то, что люлей получат весь отряд, т.е. остальные конкуренты так же попадут в немилость. А вакантное место вакантным останется.

Цитата Tai-on ()
Далее каждый рейд даёт каждому челену кабала каторый в нём участвует рабов все ТЭ хотят рабов рабы это считай деньги в коморе, хлеб и соль ТЭ зафейлишь рейд не получишь рабов оно надо ТЭ?

а) Рабов? Скинь мне пожалуйста бек по теме, а то я не слышал что-то про рабов у рядовых членов кабала.
б) В любом случае чем ты выше - тем больший процент тебе перепадает. А у ТЭ, с их извращённой аристократичностью, разрыв между шестёрками и особами аля-голубой крови значителен. Да, я бы, вряд ли стал рисковать те, что есть, чтобы может быть получить больше в случае успеха. Но мы горим не обо мне и не о тебе, а о тёмных эльдарах. Мы с тобой вряд ли и предавать бы стали и невинных валить. А вот ТЭ - за милую душу.
в) Банальная логика в купе с курсом математике начальной школы подсказывает, что чем меньше ТЭ вернутся с рейда, тем больше получит каждый выживший член кабала.

Цитата Tai-on ()
да и ктаму же они подчиняются тем же сибаритам ещё по одной причине темные хотят жить выжить во время рейдов, а сибарит мастер искуства войны и поэтому знает все хитрости и тонкости боя и опытней своих подченённых поэтому если его убьют то отряд овтамотически может потерпеть поражения

Фраза "автоматически может" в данном контектсе включает взаимоисключающие слова.
Ибо ты сам походу написания понял, что хотя шансы и понижаются, никакого автофейла не будет.
Ибо иначе бы ТЭ лажали бы почти постоянно, если бы они были столь беспомощны.

Кроме того это всего лишь один отряд. По-хорошему его фейлы должны прикрыть другие.

Цитата Tai-on ()
Также забываешь что ТЭ жутчайшие садисты поэтому на поле боя предпочитают не подставлять других ТЭ, а насладится всей прелестью уничтожения и муками своих жертв наслаждаясь боем.

Когда ты хотя бы Дракон, ты можешь через день пытать рабов, а не ждать неделями между набегов. Согласись - это тоже неплохой вариант.
Да и никто не говорит о том, что ТЭ ничем не занимаются, кроме как подсиживанием. Я лишь утверждаю, что ТЭ никогда не подставят друг-другу спину за бесплатно, никогда не отдадут жизнь друг за друга и никогда не упустят хороший шанс избавится от конкурента.

Цитата Tai-on ()
Вроде всё расписал до нельзя wink

Вроде на всё подробно ответил wink


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
10.01.2014 в 13:51, №304
Цитата FIRELORD ()
Кстати откуда инфа?

Так скорость реакция у них соответствующая, думаю тебе ненадо расписывать в подробнастях что это такое?
Цитата FIRELORD ()
И?
Или Тау на каждый рейд отправляется целый кабал, захватывающий с собой целый культ ведьм и целый ковен гормункулов?

Ну начнём с того что не Тау, а ТЭ и всё от цели тобиш от планетки и тактики.
Цитата FIRELORD ()
а) Рабов? Скинь мне пожалуйста бек по теме, а то я не слышал что-то про рабов у рядовых членов кабала.
б) В любом случае чем ты выше - тем больший процент тебе перепадает. А у ТЭ, с их извращённой аристократичностью, разрыв между шестёрками и особами аля-голубой крови значителен. Да, я бы, вряд ли стал рисковать те, что есть, чтобы может быть получить больше в случае успеха. Но мы горим не обо мне и не о тебе, а о тёмных эльдарах. Мы с тобой вряд ли и предавать бы стали и невинных валить. А вот ТЭ - за милую душу.
в) Банальная логика в купе с курсом математике начальной школы подсказывает, что чем меньше ТЭ вернутся с рейда, тем больше получит каждый выживший член кабала.

Ты видемо не понимаеш что чем лучше работает кабал на рейда тем больше рабов он увезёт с сабой и междуусобици и подсиживания будут им только мешать в этом деле ТЭ тожи ж не дураки и они понимают что каморра и сам кабал загнутся без постоянного притока рабов.Да кстате раз они таки сволочи что своих же на рейдах подставляют то зачем тогда они забирают тела падших для регенерации в лабораториях гамункулов? а?
Както не сходится с твоей логикой.
Цитата FIRELORD ()
Когда ты хотя бы Дракон, ты можешь через день пытать рабов, а не ждать неделями между набегов. Согласись - это тоже неплохой вариант.
Да и никто не говорит о том, что ТЭ ничем не занимаются, кроме как подсиживанием. Я лишь утверждаю, что ТЭ никогда не подставят друг-другу спину за бесплатно, никогда не отдадут жизнь друг за друга и никогда не упустят хороший шанс избавится от конкурента.

По мойму ты именно это и утверждал))) Да кстате звание тогоже сибарита надо ещё и заслужить и обычным подсижыванием этого недобьёшся.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
10.01.2014 в 14:07, №305
Цитата
ТЭ тожи ж не дураки и они понимают что каморра

Плевать они хотели на Каморру - тёмного будет волновать только он сам и больше никто.
Цитата
Да кстате раз они таки сволочи что своих же на рейдах подставляют то зачем тогда они забирают тела падших для регенерации в лабораториях гамункулов? а?

Как бы, тогда вероятность того что шальная пуля полетит именно в него будет меньше.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
10.01.2014 в 14:15, №306
Цитата Tai-on ()
Так скорость реакция у них соответствующая, думаю тебе ненадо расписывать в подробнастях что это такое?

Цифра три откуда взялась-то?

Цитата Tai-on ()
Ну начнём с того что не Тау, а ТЭ

Видишь, уже их путаю. А это очень, очень не хороший знак... biggrin

Цитата Tai-on ()
всё от цели тобиш от планетки и тактики

Вот и определились, что не всегда.

Цитата Tai-on ()
Ты видемо не понимаеш что чем лучше работает кабал на рейда тем больше рабов он увезёт с сабой

Ты видимо не понимаешь, что больше увезёт КАБАЛ, а не "Я" родимый.
Ты переоцениваешь значения побед кабала для рядовых шестёрок в особенности.
Рядовые не аристократия и им не будут платить больше какого-то уровня. Прибыль пойдёт на новые отряды, ведьм, гормункулов, инкубов, технику и прочее.

Цитата Tai-on ()
ТЭ тожи ж не дураки и они понимают что каморра и сам кабал загнутся без постоянного притока рабов

На самом деле это не так уж важно.
Рядовые просто перейдут в подчинение тому кабалу, который грохет лидеров ослабшего клана и заберёт его имущество.
У ТЭ с преданностью туговато вообще-то.

Цитата Tai-on ()
Да кстате раз они таки сволочи что своих же на рейдах подставляют то зачем тогда они забирают тела падших для регенерации в лабораториях гамункулов? а?

Видимо это как-то связанно с тем, что кодекс Готических Эльдар писал не слишком дружащий с логикой и здравым смыслом человек. На мой взгяляд ТЭ не должны быть столь глупы, это даже для них слишком.
Хотя мб, там что-то вроде "Инкубы выполняют условия контракта, чтобы им заплатили".

Цитата Tai-on ()
Както не сходится с твоей логикой.

Не сходится с понятием тёмный эльдар (как и тёмный эльф).

Цитата Tai-on ()
По мойму ты именно это и утверждал)))

Честно говоря я хотел написать в духе "хотя это может показаться", но потом решил этого не писать, ибо утверждать я такого не утверждал, пусть даже агрессивно акцентировал внимание)

Цитата Tai-on ()
Да кстате звание тогоже сибарита надо ещё и заслужить и обычным подсижыванием этого недобьёшся.

Как бы когда других претендентов нет...
Ведь есть такой момент. Обычно вообще заходит речь о "найти замену" когда кто-то больше не может исполнять свои обязанности.
Да, новичок может подавать большие надежды, быть яростным и умелым, но не часто вообще зайдёт речь о понижении сибарита, для повышения рядового на его места. Это как из-за принципа "не ломай то, что не сломано", так и хотя бы потому, что опытом новичёк сибарита превзойти не может априори.
Следовательно надо либо ждать пока Сибарит сам склеит ласты (причём зная Эльдар - точно не от старости), уйдёт на повышения (опять привет этому же абзацу) или покажет что он настолько некомпетентен, что ему нужно искать замену. На месте ТЭ я бы не стал ждать эти тысячелетия, если бы мне представился случай.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
10.01.2014 в 14:18, №307
Цитата Пферцегентакль ()
Плевать они хотели на Каморру - тёмного будет волновать только он сам и больше никто.

Для чегож они тогда культы ведьм создали если всем плювать? Им ещё там жить. А как они будут жить без рабов вся инфраструктура построена на них.Чем больше рабов тем лучше живут темные. Собственно вот:
Цитата
Работа сообща гарантирует, что обитатели реального мира не только в полной мере ощутят на себе мощь тёмных эльдар, но и в Комморру будет увезено максимальное число рабов. О личной вендетте не вспоминают до тех пор, пока пленников не распределят, ибо постоянный приток свежих душ, необходимых Тёмному городу, должен быть превыше всего.

Кодекс ТЭ 6 редакции.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
10.01.2014 в 14:21, №308
Ты говоришь так, словно они рабов на улице за просто так раздают.

Подпись пользователя:
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
10.01.2014 в 14:27, №309
Цитата FIRELORD ()
Цифра три откуда взялась-то?

Ну я так сказать грубо подщитал.
Цитата FIRELORD ()
Видимо это как-то связанно с тем, что кодекс Готических Эльдар писал не слишком дружащий с логикой и здравым смыслом человек. На мой взгяляд ТЭ не должны быть столь глупы, это даже для них слишком.
Хотя мб, там что-то вроде "Инкубы выполняют условия контракта, чтобы им заплатили".

Увы кодексы пишу не я нынче ГВ совсем опустилось.
Цитата FIRELORD ()
Ты видимо не понимаешь, что больше увезёт КАБАЛ, а не "Я" родимый.
Ты переоцениваешь значения побед кабала для рядовых шестёрок в особенности.
Рядовые не аристократия и им не будут платить больше какого-то уровня. Прибыль пойдёт на новые отряды, ведьм, гормункулов, инкубов, технику и прочее.

Зато они могут в полной мере насладится бойней в реальном пространстве а учитывая что рейды они делают часто рядовых челенов кабала это вполне устраивает.

Добавлено (10 Январь 2014, 14:27:43)
---------------------------------------------

Цитата Пферцегентакль ()
Ты говоришь так, словно они рабов на улице за просто так раздают.

Ну они их как минимум каждый день мучают и пускают в расход на арены и в логова гомункулов.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
10.01.2014 в 14:29, №310
Ты ведь понимаешь что они это не без большой выгоды для себя делают? Более того, на эти представления кого попало не пускают.

Подпись пользователя:
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
10.01.2014 в 14:40, №311
Цитата Пферцегентакль ()
Ты ведь понимаешь что они это не без большой выгоды для себя делают? Более того, на эти представления кого попало не пускают.

У них как бы договоры с ковеноми гамункулов и ведьмами имеются, ведьмы иковены им могут в рельных налётах помогать но и не только поддерживать кобал, а гамункулы сами по себе мастера плоти любые раны залечит могут и не только.Ну и понятно дело что всяких отбросов не пустят на представления всё от элитности представления зависит.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
10.01.2014 в 15:13, №312
Ключевое слово - Кабал. Архонту выгодно что бы его армия не загнулась в мирное время. Всем кто вне кабала - вход закрыт.

Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
10.01.2014 в 19:59, №313, отредактировал Samolichno - Пятница, 10.01.2014, 19:53
Цитата Пферцегентакль ()
Ничего, что тогда они де-факто были Английскими ВМС, а их предводитель обладал землями и титулами?

Лол? Братья Барбадосса никогда не служили Англии. Более того они собрали флот именно из вольных пиратов. Только под конец войны с Испанией, когда старший, если не ошибаюсь, брат был убит в битве, пираты заручились помощью Отоманской Империи.
PS Ребят, я прекрасно знаю ,что большая часть "пиратских" сражений велась флибустьерами и каперами на стороне одной из сторон конфликта. Но это не отменяет того факта, что были и вольные пиратские флотилии с их адмиралами ,которые давали просраться регулярным флотам стран.

Добавлено (10 Январь 2014, 19:59:00)
---------------------------------------------

Цитата Пферцегентакль ()
Лол? Специально для этого у него есть десять капитанов, библы и чаппи.
Цитата

Ок. А сколько Чаппи в ордене? И кто командует прикомандированной к роте техникой? Дредноуты, Вихри, Хищники, ЛС...


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
10.01.2014 в 20:04, №314
Цитата
А сколько Чаппи в ордене?

По одному на роту + ещё сколько-нибудь.
Цитата
И кто командует прикомандированной к роте техникой?

Капитан. Хотя ясно, что Арсенал, это 11-ая рота.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
10.01.2014 в 20:20, №315
Цитата FIRELORD ()
Чтобы увидеть все причины побед, которые ты ужимаешь до пафоса и превозмогания.

Ассассинов я просто в расчет даже не беру. Ибо их применябт далеко не в каждом конфликте. То бишь они на исход большинства битв просто напросто не влияют.
Цитата FIRELORD ()
Это так не работает.
У меня достаточно опыта, что бы за твоей колкостью заметить, что ты перешёл от общего к частному, превратив обсуждения всего множество археотеха в частные случаи этого архиотеха.
Мало того, так ты может быть забыл, что в Империуме есть некоторые фракции, которым можно больше чем другим. И ты видимо забыл, что большинство подобного архиотеха хранится как раз в их руках.

А давай ка еще не будем опускать тот факт ,что та верхушка Марса (эти самые фракции), скорее удавятся, чем квыставят свои драгоценные разработки на поле боя. Недаром применение тех же ординатусов считается огромной редкостью. И отнюдь не потому ,что они отличаются глубокой специализацией, а потому что убедить механикумов в целесообразности их использования - почти нереально. Яркий тому пример - изничтожение Ультрамара тиранидами. Почему Механикумы не выставили свои драгоценные разраюотки в помощь КД? Почему позволили почти под ноль вырезать один из вернейших орденов? Так что лоялность Империуму данных фракций - под огромным вопросом. Ибо никому напрямую они не подчиняются Империуму. Так что в подвалах у них могут быть сколь угодно мощные орудия судного дня. Для них битвы Империума мало что значат.
Цитата FIRELORD ()
Так у КД и роты меньше. Их рота не равна ни Роте ИГ, ни Хантеркадру Тау. Она меньше.
А вот того же размера отряды, Командатории, у СоБ. Но у них, не пример всяким отсталым Тау или там ТЭ есть деления на Миссии под руководством Палантин.

Кроме того КД изначально подразделения специального назначения и действую не так, как обычная армия. Они не должны действовать так, как часто описывают днищеписатели. Они не просто элитная армия. Они спецназ и ССО в одном флаконе.

Но у меня есть и прямой ответ на твой вопрос. Капллан. Если роте КД необходимо поделится на две тактических единицы, управление второй берёт Капеллан. Он второй по должности офицер в роте. И именно оффицер, а не элитный сержант.

И сколько же этих капелланов в ордене? Хватит их всех на такое командование? И кто командует бронетехникой, прикомандированной к роте?
Цитата FIRELORD ()
Потому, что они тогда не были пиратами в полном идеализированном смысле этого слова.
Тогда они были инструментом сражения крупных держав.

Да нет, я не брал в расчет Каперов и корсаров. Именно пиратов. Именно вольные флотилии.

Добавлено (10 Январь 2014, 20:20:29)
---------------------------------------------

Цитата Пферцегентакль ()
+ ещё сколько-нибудь.

Вот об этом я и говорю. Хотелось бы конкретней.
Цитата Пферцегентакль ()
Капитан. Хотя ясно, что Арсенал, это 11-ая рота.

То бишь помимо командования отделениями КД, планированием битвы, превозмоганием врагов в рукопашной он еще и техникой командует. Не многовато ли для одного?


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Ассасины Культов Смерти vs Ведьмы (Империум - Тёмные Эльдары)
Поиск: