Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Ассасины Культов Смерти vs Ведьмы (Империум - Тёмные Эльдары)
Ассасины Культов Смерти vs Ведьмы
1.Ведьмы[ 10 ][35.71%]
2.Ассасины Культов Смерти[ 18 ][64.29%]
Всего ответов: 28
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
26.09.2013 в 19:41, №46
Цитата (Magister_FURTUM)
Война между кабалами например - Кабалы как известно часто воевают между собой с культами витчей(союзы плетут) + На рейды вместе плетутся всегда(практически)

Ну союзники союзниками.
Но их стандартная тренировка - гладиаторская арена. Без других ТЭ.

Цитата (Magister_FURTUM)
Поговорим о канибализме, кровопийстве и прочих чудесах с культистов смерти?

Ну да, они тоже иной раз свёрнутые на голову. Но всё же это не во время битвы проявляется, как подсознательная тренировка Ведьм не просто на убийство, но на красивое, зрелищное убийство.

Цитата (Magister_FURTUM)
Арены с двигающимися ножами меняющимися Хаотически расположения, гравитацию и т.д. Войны внутри коморы(или Расскол каморы как нызвают, нашествия демонов) Коммора не забываем что с себя представляет (ведь есть даже МИРОЛЮБИВЫЕ ЦАРСТВА!!!)

Так понятнее. Спасибо.

Цитата (Magister_FURTUM)
По отношению к ОБЫЧНЫМ ЛЮДЯМ. Для эльдара - там нет ничего сверхествественного.

Возможно. Я и не говорил, что культисты проворнее. Я лишь предположил, что они не менее проворные на осовнании равной инициативы настолки и поднятый в обсуждении бек пока ничего в моём суждении не изменил. И о тех о тех, пишутся какие они супер-пупер молниеносные. Одни - сами по себе, другие - модификациями.

Цитата (Magister_FURTUM)
Учитывай то что одежда Ведьм = дополнительное Оружие

Будем честны - это показушничесвто. Дополнительным оружием было бы, если бы задействованы две стороны. А так - естественно 1на1 (если соперник достойный ведьм, как мы тут рассматриваем) их будет атаковать на искосок с другой стороны, атакуя открытую сторону, и используя дисбаланс веса ведьмы в пользу небольшого завала на противоположный бок, который она будет постоянно компенсировать.

Цитата (Magister_FURTUM)
Нет. Не всегда. В войнах Кабалов и Комморы - красота не к чему. ТАк же как и на Рейдерах.

Менталитет и мышечную память из головы не выкинешь.
Да и кроме того бек всяко это опровергает - свои костюмы женщин лёгкого поведения они одевают и на войну, а не только на гладиаторские бои.
Ничего не меняете, да и не может измениться. Мозг-то один.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
26.09.2013 в 19:46, №47
Цитата (FIRELORD)
е то чтобы это было не эффективно, но определённо убивать противника так, чтобы это было красиво и публика оценила и просто убийство ради убийства - умения несколько разные. И будем честны - когда ты столетиями выступаешь на арене, то у тебя просто буквально мышечная память навязывает зрелищные комбинации, что уж о психологии говорить, когда в бою ты не десять минут каждый удар обмозговываешь, а бьёшь молниеносно, буквально на пределах передачи первого же мыслеимпульсна. А вот культист будет ровно так же сражаться не пытаясь красиво убить, а пытаясь просто убить. На подсознательном уровне. Понятно, что второе в большинстве случаев рулит при прочих равных.

Коогда ты тысячелетиями воеваещь против САМЫХ ОПАСНЫХ ВОЙНОВ, САМЫХ ТИПА МОГУЧИХ РАС ты стаешь идеальной машиной для убийства. Такие барышни как Лилит вообще ИМБА с ИМБ.
Цитата (FIRELORD)
КД захватывают до чрезвычайности мало.

Достаточно их захватывают.


Подпись пользователя:
h2o
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
26.09.2013 в 19:49, №48
Цитата (Magister_FURTUM)
Такие барышни как Лилит вообще ИМБА с ИМБ.

Ну Лилит мы тут и не рассматриваем именно по этой самой причине.
Как и Суккубов и прочюю верхушку с тысячилетиями войны против
Цитата (Magister_FURTUM)
САМЫХ ОПАСНЫХ ВОЙНОВ, САМЫХ ТИПА МОГУЧИХ РАС


Цитата (Magister_FURTUM)
Достаточно их захватывают.

Ну значит Ведьм просто очень мало. Ясно.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
26.09.2013 в 19:51, №49, отредактировал armakedon - Четверг, 26.09.2013, 19:52
Да ведьмы быстрые и резкие, даже кд валят.

Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
26.09.2013 в 19:52, №50
Цитата (armakedon)
Да ведьмы быстрые и резкие, даже кд валят.

А культисты, что, баклуши бьют?)


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
26.09.2013 в 19:55, №51
Цитата (FIRELORD)
А культисты, что, баклуши бьют?)


А что они делают?


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
26.09.2013 в 20:00, №52
Цитата (armakedon)
А что они делают?

Убивают, как легко догадаться. И их силовое оружие куда больше приспособленно для потрошения всяких там ХКД, чем гидроклинки и большая часть прочего основного оружия ведьм.
Не изящно, но эффективно.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
26.09.2013 в 20:02, №53
Цитата (FIRELORD)
Ну союзники союзниками.
Но их стандартная тренировка - гладиаторская арена. Без других ТЭ.

Гладиаторская арена - с другой ведьмой.
ПРичем у ведьм положение зарабатывается боем. ПВП.
И там далеко не красотой место себе завоевывают.
Цитата (FIRELORD)
Ну да, они тоже иной раз свёрнутые на голову. Но всё же это не во время битвы проявляется, как подсознательная тренировка Ведьм не просто на убийство, но на красивое, зрелищное убийство.

И чем оно отличается? Движения во многих восточных БИ то же с элементами красоты - не теряя при этом Эффективности.
Цитата (FIRELORD)
Возможно. Я и не говорил, что культисты проворнее. Я лишь предположил, что они не менее проворные на осовнании равной инициативы настолки и поднятый в обсуждении бек пока ничего в моём суждении не изменил. И о тех о тех, пишутся какие они супер-пупер молниеносные. Одни - сами по себе, другие - модификациями.

Они для СМ просто стандартые....
Цитата (FIRELORD)
Будем честны - это показушничесвто. Дополнительным оружием было бы, если бы задействованы две стороны. А так - естественно 1на1 (если соперник достойный ведьм, как мы тут рассматриваем) их будет атаковать на искосок с другой стороны, атакуя открытую сторону, и используя дисбаланс веса ведьмы в пользу небольшого завала на противоположный бок, который она будет постоянно компенсировать.

Будем честны - с показух Лилиты всякие бы не выходили. Не так ли?
Ведьма Инкуба может завалить. Чего уж говорить о каком то нисшем сущетсве.....

Цитата (FIRELORD)
Менталитет и мышечную память из головы не выкинешь.
Да и кроме того бек всяко это опровергает - свои костюмы женщин лёгкого поведения они одевают и на войну, а не только на гладиаторские бои.
Ничего не меняете, да и не может измениться. Мозг-то один.

Действуют по другому и как написано в беке:
Однако на поле боя они становятся [b]монолитнойнеостановимой силой.[/b]


Подпись пользователя:
h2o
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
26.09.2013 в 20:10, №54
Цитата (Magister_FURTUM)
Гладиаторская арена - с другой ведьмой.

Ведьмами - да. Но не с теми, кто их нанимает.

Цитата (Magister_FURTUM)
И чем оно отличается? Движения во многих восточных БИ то же с элементами красоты - не теряя при этом Эффективности.

Установкой. Иногда, конечно и изящество и эффективность могут смотреть в одну сторону. Да, никто не спорит. Но иногда они разнонаправленны.
И отличие в том, на что ты делаешь ставку изначально. Убить как только представится возможность или играть на публику, ублажая архонтов и зарабатывая очки пристижа.

Цитата (Magister_FURTUM)
Будем честны - с показух Лилиты всякие бы не выходили. Не так ли?

Лилит - величайшая из ведьм ТЭ. Причём вроде бы из когда либо существовавших даже.
Ты же не меряешь всех СР по Драйго и не утверждаешь, что каждый СР может играючи уложить по несколько Высших Демонов за битву))


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
26.09.2013 в 20:11, №55
Цитата (FIRELORD)
Ну Лилит мы тут и не рассматриваем именно по этой самой причине.
Как и Суккубов и прочюю верхушку с тысячилетиями войны против

Как так surprised Ведьмы же + ты сам утверждаешь что они ПОКАЗУШНИЧЕСТВОМ могущество обрели....
Цитата (FIRELORD)
Ну значит Ведьм просто очень мало. Ясно.

Хз сколько ИХ.
Цитата (FIRELORD)
Убивают, как легко догадаться. И их силовое оружие куда больше приспособленно для потрошения всяких там ХКД, чем гидроклинки и большая часть прочего основного оружия ведьм.
Не изящно, но эффективно.

Поподробней плз. Чем особенно не еффективно Оружие Ведьм против КД.


Подпись пользователя:
h2o
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
26.09.2013 в 20:16, №56
Цитата (FIRELORD)
Ведьмами - да. Но не с теми, кто их нанимает.

С Их противниками. И не нанимает, а спонсирует.
Спонсоров они будут защишать.
Цитата (FIRELORD)
Установкой. Иногда, конечно и изящество и эффективность могут смотреть в одну сторону. Да, никто не спорит. Но иногда они разнонаправленны.
И отличие в том, на что ты делаешь ставку изначально. Убить как только представится возможность или играть на публику, ублажая архонтов и зарабатывая очки пристижа.

Вспомним о Совершенстве cool ? (рассказ у нас на сайте)
Где ассасина с его Грубой Эффективностю - Изящним искуством 2 раза отовнил Детишко......
Цитата (FIRELORD)
Ты же не меряешь всех СР по Драйго и не утверждаешь, что каждый СР может играючи уложить по несколько Высших Демонов за битву))

Я говою что не все ведьмы как Лилит. Я говорю что могучества такого через твое утверждение о показущництве не заработать.
В имперских силах вспомним ДИ?


Подпись пользователя:
h2o
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
26.09.2013 в 20:24, №57
Цитата (Magister_FURTUM)
Как так Ведьмы же + ты сам утверждаешь что они ПОКАЗУШНИЧЕСТВОМ могущество обрели....

Ну показушничество не отменяет их биологическое совершенство.
Другое дело, что они не одни такие.

Цитата (Magister_FURTUM)
Поподробней плз. Чем особенно не еффективно Оружие Ведьм против КД.

У них нет разрушающего молекулярную структуру объекта поля.
Вообще такое оружие у Эльдар конечно есть, но ведьмы с ним не особо замечены, это тебе не Баньши светлых собратьев.

Цитата (Magister_FURTUM)
С Их противниками. И не нанимает, а спонсирует. Спонсоров они будут защишать.

Не спорю, но речь начиналась с чего-то вроде совместного обучения.

Цитата (Magister_FURTUM)
Вспомним о Совершенстве ? (рассказ у нас на сайте)

Вспомни о комиссаре (рассказ у нас на сайте, забыл правда название).

Цитата (Magister_FURTUM)
Где ассасина с его Грубой Эффективностю - Изящним искуством 2 раза отовнил Детишко......

Ну не всё же про имперцев бредобек писать)

Цитата (Magister_FURTUM)
Я говою что не все ведьмы как Лилит. Я говорю что могучества такого через твое утверждение о показущництве не заработать.

Ну они и войны первокласные, кто же спорит. Но я утверждаю, что при прочих равных ведьмы будут "опозорены".
Другое дело, что я не утверждаю, что здесь именно "прочее равное", я пока лишь анализирую.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
26.09.2013 в 20:45, №58
Цитата (FIRELORD)
Ну показушничество не отменяет их биологическое совершенство.
Другое дело, что они не одни такие.

И знание анатомии не отменяет ? ТАк ведь ? И скорость и точность ударов не отменяет ? То же ведь так? И Эфективность не страдает ? Не так ли?

Цитата (FIRELORD)
У них нет разрушающего молекулярную структуру объекта поля.
Вообще такое оружие у Эльдар конечно есть, но ведьмы с ним не особо замечены, это тебе не Баньши светлых собратьев.

Да неужели?
Цитата
Они обладают разнообразным странным оружием способным выхватить, растянуть, опутать, втянуть, расколоть надвое или схватить клинок при помощи захвата упругой крагой.

Ыы
К тому же Про зверей которых укрощают и используют ведьмы в больших войнах незабывай.
Цитата (FIRELORD)
Вспомни о комиссаре (рассказ у нас на сайте, забыл правда название).

Там единичный случай с непонятно какой ведьмой + коммисар врал возможно.
Цитата (FIRELORD)
Ну не всё же про имперцев бредобек писать)

2 раза спецально подосланого в чистом пвп. Мастерством и изяществом.
Цитата (FIRELORD)
Ну они и войны первокласные, кто же спорит. Но я утверждаю, что при прочих равных ведьмы будут "опозорены".
Другое дело, что я не утверждаю, что здесь именно "прочее равное", я пока лишь анализирую.

Какое равное?..... Равных аналогов у них нет.


Подпись пользователя:
h2o
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
26.09.2013 в 21:09, №59
Цитата (Magister_FURTUM)
И знание анатомии не отменяет ? ТАк ведь ? И скорость и точность ударов не отменяет ? То же ведь так?

Нет, не отнимает.

Цитата (Magister_FURTUM)
И Эфективность не страдает ? Не так ли?

Страдает.
И это абсолютно очевидно, ты тут либишь ссылаться на рассказы - так вот там всё написано, у Альба должна быть ссылка.
В частности вместо того что бы ударить в корпус, ведьма начала замах в шею, дав время обычному комиссару нанести свой грубый, но смертельный удар.

Цитата (Magister_FURTUM)
Да неужели?

Да.
И твоя цитата лишь подтверждает описанное оснащение в настолке.

Цитата (Magister_FURTUM)
К тому же Про зверей которых укрощают и используют ведьмы в больших войнах незабывай.

Это отдельные отряды.
Обычные ведьмы не желая становится обедом их обходят.

Цитата (Magister_FURTUM)
Там единичный случай с непонятно какой ведьмой + коммисар врал возможно.

Там описанн концептуальный недостаток ведьм как таковых. Быть может комиссару всё равно не хватило бы реакции убить даже нерациональных Эльдар, ибо это Эльдар. Может быть. Я не призываю верить в этот бек конкретно по событиям. Я лишь показываю его, так как он демонстрирует системный сбой, то, что при битве с дейтсвительно равным противником сделает ведьму проигравшей.

Цитата (Magister_FURTUM)
Какое равное?..... Равных аналогов у них нет.

Ну это ты так считаешь.
Настолка конечно тебе вторит, ибо по ней культисты чуть мощнее, но мы же бек тут смотрим.
Вот я и анализирую. Как я сказал, я пока ничего супротив того, что знал изначально не увидел. Ну разве что Альб, подметил про фейл с душами, но это достаточно частный случай.

Остальная похвальба Ведьм развивается об ту же самую похвальбу Культов, пускай и бека о них меньше (так что похвальбы тоже).


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
26.09.2013 в 22:30, №60, отредактировал Samolichno - Четверг, 26.09.2013, 22:31
Цитата (FIRELORD)
Страдает.
И это абсолютно очевидно, ты тут либишь ссылаться на рассказы - так вот там всё написано, у Альба должна быть ссылка.
В частности вместо того что бы ударить в корпус, ведьма начала замах в шею, дав время обычному комиссару нанести свой грубый, но смертельный удар.

Читал его. Бред полнейший. Просто вспоминаем физиологию эльдаров. У них скорость и реакция вразы выше человеческих. То бишь комиссар не мог даже увидеть этого замаха, он бы банально не успел. Но он его не только заметил, но еще и успел ударить первым. Это равносильно тому, что среднестатистический человек обгонит лучшего спринтера мира на сотке метров, будучи облаченным в полный латный доспех 13-15 веков (50+ кг). Примерно также возможно.

А по теме думаю 50/50. Если ведьма конечно опытная (около сотни с плюсом лет боев за спиной), а не без пяти минут из пробирки.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Ассасины Культов Смерти vs Ведьмы (Империум - Тёмные Эльдары)
Поиск: