Навигация по сайту
Страница 6 из 29«12456782829»
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль 
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Часовой ИГ vs. боескафандр Кризис (Империум - Тау)
Часовой ИГ vs. боескафандр Кризис
1.Часовой[ 3 ][10.71%]
2.Кризис[ 25 ][89.29%]
Всего ответов: 28
Создатели
Сообщений 32965
28 Сен 2013 в 11:43:08, №76
Почему вы их сравниваете исходя из того, кто кого убьёт? В отличие от кризиса, основная роль часового это не ведение огневого контакта, а разведка и дозоры и сравнивать их нужно по их эффективности при выполнении именно этих задач.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Раса: Imperium of Man
28 Сен 2013 в 12:18:03, №77
Цитата (Samolichno)
Если уж вы считаете ,что технологии тау равны имперским

Нет, естественно я так не считаю.
Имперский уровнень технологий много выше.
Другое дело что сравнивая самый низкий уровень элитности Империума (после СПО) с почти самым высоким Тауянским - расклад уже другой выходит.

Цитата (Samolichno)
Вы точно ознакомленны с вооружением Тау? Например, такой маленький факт ,что скорострельная пушка, по эффективности превосходит мульти-лазер и ,как минимум, не уступает, тяжелому болтеру (а по скорострельности и точности превосходит) не смущает?

Ну вот опять, штурмовые системы равны тяжёлой и далее по списку. Нет, мы явно не в состоянии вести диаолог имея столь разные базазовые установки.
Но, я готов буду вспомнить всё здесь тобой сказанное, если речь зайдёт о том, как Тау будут в кашу рвать десантников Хаоса: http://warhammergames.ru/forum/35-2878-1 happy

Цитата (Samolichno)
Кризис, засчет двигателей, может запросто скакать из стороны в сторону.

Тут, пожалуйсто, поподробнее.

Цитата (Universal)
Спор вообще о другом, разве кризис такой мощный что убивает сотни танков, миллионы гвардейцев, он может быть
отвлечён и единичного выстрела часового может хватить.

Естественно. Лазерка, мультимелта, плазма.
Автопушки и ХБ конечно не хватит даже при удачном стечении.

Цитата (Tai-on)
Очень смешно

Раз ты издеваешься, почему мне нельзя?

Цитата (Tai-on)
что в эти ноги у кризиса ещё попасть

Они у него также большие и сочленения там так же ослабленные:
http://www.games-workshop.com/gws....1060253

Цитата (Tai-on)
если он летает и для него это не так критично

Пока ему приземлятся не надо будет.

Цитата (Tai-on)
Тобиш часовой почти со сто процентной вероятностью не сможет попасть в кризис

А ну да, я и забыл, что в пилотах Стражей одни лишь криворукие слепцы, а тау одни лишь мастера позорящие Виндикаров. Сорри.

Наверное я удивлю, если скажу что кризис не совсем полноценно летает. Это тебе не самолёт.
А потом, я замечу что кризис летает со скоростью 50 кмашей, уважаемые мои фанаты Кризиса. И я прекрасно понимаю, что реально очень сложно попасть в мчащиеся со скоростью 300+ Ленд Спидеры или эльдарские джетбайки, но разговоры о том, что невозможно попасть в медленно летящую цель на небе, где невозможно за чем либо укрыться навевают мне мысли о том, в чём меня некоторые любят обвинять.
В Кризис попасть ни разу не сложнее, чем в мчаеся со в два раза большей скоростью орочье багги. А честнее сказать - даже легче (нет укрытий, рельфа местности и прочее). А в них ппападают.

Цитата (Tai-on)
А вы тут на пять страниц бесмыслиную кашу развели хотя тут всё и так очевидно.

Знание бека и необходимость всё обмозговывать и одбумывать прежде чем делать не позволило мне проголосовать сразу, а уж когда пошли такие (см. те самые пять страниц) высказывания ультрафанов Кризисов отдать голос Кризису за большую многофункциональность я не могу, так как я так соглашусь со всем тем, что понаписали, вроде твоих "почти со сто процентной вероятностью не сможет попасть".
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
28 Сен 2013 в 12:20:42, №78
Цитата (Пферцегентакль)
Почему вы их сравниваете исходя из того, кто кого убьёт? В отличие от кризиса, основная роль часового это не ведение огневого контакта, а разведка и дозоры и сравнивать их нужно по их эффективности при выполнении именно этих задач.

У них броня кризиса равна терминаторской, лазпушка не наносит никакого значимого урона Кризису, а Часовой непопадает по летящей с 50 км/ч скорсотью с почти сто процентной вероятностью. И ты хочешь, чтобы они задумывались о "эффективности при выполнении именно этих задач"?! Не смеши.
Для них "всё очевидно", они не раз писали.
Создатели
Сообщений 32965
28 Сен 2013 в 12:22:56, №79
Таусята, что с них взять - даже в кодексе написано, что бой для них, это простое kill them all))
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
28 Сен 2013 в 12:26:03, №80
[off]
Цитата (Пферцегентакль)
даже в кодексе написано, что бой для них, это простое kill them all))

Да, читал уже.
ГВ конечно на славу потрудилось, чтобы за слоем глянцевого пафоса в новом кодексе Тау можно было найти почти нежизнеспособную военную машину, тактически и стратегически застрявшую на уровне дремучих времён и, более того, не желающую меняться.[/off]
Создатели
Сообщений 32965
28 Сен 2013 в 12:32:14, №81
У нас тут, лол, проблема классического ассиметричного конфликта. Империум в рассказах представлен как дикари воюющие линейным строем, при том что в кодексах в мельчайших подробностях расписаны любые аспекты организации, в то время как у Тау всё с точностью до наоборот.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
28 Сен 2013 в 12:42:01, №82
Истино так.

А по теме - давай хоть с тобо обсудим всё как есть на самом деле.

Лично я, изначально, склонялся к Кризису ввиду его большей функцональности в плане обили различных систем, но дивный фаерстаил, моих оппонентов заставил меня плотнее пересмотреть что да как и теперь моё мнение пошатанно. Часовых тоже много вариантов с немалым числом всяких фишечек.

А вот как правильно сравнить разведчика-Часового с боевым экзоскелетом - мне сказать сложно. Тут ты нужен.
Создатели
Сообщений 32965
28 Сен 2013 в 12:47:56, №83
Для начала их можно сравнить как диверсионные машины. Броне-часовые часто сопровождают штурмовиков, да и в оутфлэнк они уйти могут, а это значит что проходимость у них о-го-го. Таким образом, по возможностям по преодолению трудного природного ландшафта они примерно равны, хотя тут кризис малость по лучше. Как раз из-за своих 50кмч, которые позволят ему забираться на отвесные преграды или крыши домов. С другой стороны, он будет заметен и уязвим во время перелётов, в то время как часовой может подкрадываться чуть более незаметно оставаясь скрытым рельефом.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
28 Сен 2013 в 13:24:02, №84
На мой взгляд у разведывательго часового лучше разведывательная функция за счёт массиво сканеров и авгуров (включая сканерировани по возможносятм варпа).
Есть варианты вообще без вооружения с мультиприцелами для целеуказания всей разведывательной роте.
Это что-то о вроде тауянски таргетеров, только не 1на1 1наМного.

Но разведчики, в то же время принебрегают бронёй, а иногда и вооружением.
Создатели
Сообщений 32965
28 Сен 2013 в 13:39:50, №85
Более того, часовые, в отличие от кризисов, работают в связке с другими подразделениями.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 22720
Раса: Tau_Empire
28 Сен 2013 в 13:47:36, №86
Цитата (FIRELORD)
Ну давай свой бек, что ли. Ибо пока я вижу что вижу. Я цитату привёл. Вот то что там - это дополнительная система и никак иначе.

В цитате , которую ты привел написано , что это система ставится на костюмы , а про то , что это дополнительная система там нет ни слова. Ни в одной конфигурации кризисов это система не указывается т.к. , она есть на всех и поэтому писать по сто пятьдесят раз систему в каждой конфигурации кризисов не будут потому что , она стандартно ставится на все костюмы и поэтому не является отличительной чертой какой-либо конфигурации. Так же она не мешает поставить другие системы и не имеет ограничения на свою установку. По беку всё так. А по настолке не интересовался.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
28 Сен 2013 в 14:05:23, №87
Цитата (Пферцегентакль)
Более того, часовые, в отличие от кризисов, работают в связке с другими подразделениями.

Ты хотел сказать ИГ в отличие от армии Тау? biggrin

Цитата (Shepard)
В цитате , которую ты привел написано , что это система ставится на костюмы , а про то , что это дополнительная система там нет ни слова.

Так и про то, что оружие можно брать до 3-х, а не 100500, тоже в их описании не написанно.
Это описанно в другом месте.

Цитата (Shepard)
Ни в одной конфигурации кризисов это система не указывается

Так как в прошлом кодексе по которым писались "конфигурации" она был эксперементальная. И не на какие конфигурации ставится просто не могла.
Именно это истинное обяснение - см. прошлый кодекс. У Тау этой системы ещ не давно не было вообще, даже громоздкой и энергозависимой.

Поэтому не стоит мне доказывать, что то, что только недавно разрабатывалось как внешняя система, внезапно стало дефолтом на всех костюмах. Это не так, если конечно ГВ не сделали очередной чудо-подарок и не описали обратного.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 22720
28 Сен 2013 в 14:25:48, №88, отредактировал Shepard - Суббота, 28 Сен 2013, 14:25:58
Цитата (FIRELORD)
Так как в прошлом кодексе по которым писались "конфигурации" она был эксперементальная. И не на какие конфигурации ставится просто не могла. Именно это истинное обяснение - см. прошлый кодекс. У Тау этой системы ещ не давно не было вообще, даже громоздкой и энергозависимой. Поэтому не стоит мне доказывать, что то, что только недавно разрабатывалось как внешняя система, внезапно стало дефолтом на всех костюмах. Это не так, если конечно ГВ не сделали очередной чудо-подарок и не описали обратного.

Эм она там уже была. И там говорилось , что она ставится на костюмы и является опытным образцом. Так что какой редакции кодекс Тау ты хотел чтобы я прочитал , если в прошлом она является опытным образцом и ставится на костюмы? Про экспериментальность опять же там ни слова. И ограничений на её установку нет. Так же она не мешает устанавливать другие системы. А если ты строишь свои посты по настолке , то замечу , что мы говорим про бек , а по беку всё так.
ВольныйНе в Сети
Проверенные
Сообщений 38
28 Сен 2013 в 15:24:47, №89
Во имперцы, во фанатики happy
Готовы себе отрофию пальцев заработать, но правоту свою докозать biggrin
кризис 7
часовй 2
и так ясно по голосованиям что лучше и по данным да и по всем парамтрам кризис лучше biggrin biggrin biggrin

Добавлено (28 Сентябрь 2013, 15:24:47)
---------------------------------------------
СМИРИТЕСЬ smile

Создатели
Сообщений 32965
28 Сен 2013 в 15:26:31, №90
Ну Тау-любы, ну фанатики. Уже пятую страницу за неимением никаких аргументов они обвиняют своих оппонентов в недалёкости мышления, не приводя никаких доводов кроме "лучше потому что лучше".
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Часовой ИГ vs. боескафандр Кризис (Империум - Тау)
Страница 6 из 29«12456782829»
Поиск: