Навигация по сайту
Страница 12 из 18«1210111213141718»
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль 
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Громовой ястреб vs Манты (Империум (Космодесант) - Tау)
Громовой ястреб vs Манты
1.Громовой ястреб[ 9 ][40.91%]
2.Манта[ 13 ][59.09%]
Всего ответов: 22
Создатели
Сообщений 33748
04 Окт 2013 в 16:12:41, №166
Мне одному кажеться, что фраза про 16 немного забавна. В одно и тоже время, вы утверждаете, что манта благодаря этим турелькам лишена мёртвых зон, и то, что огонь будет вестись сразу всеми. Логика вещей подсказывает, что одновременно по одной цели огонь будут вести не более 4 турелей.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 23052
Раса: Tau_Empire
04 Окт 2013 в 16:14:49, №167
Цитата (Пферцегентакль)
Мне одному кажеться, что фраза про 16 немного забавна. В одно и тоже время, вы утверждаете, что манта благодаря этим турелькам лишена мёртвых зон, и то, что огонь будет вестись сразу всеми. Логика вещей подсказывает, что одновременно по одной цели огонь будут вести не более 4 турелей.

Остальные турели вполне могут развернуться в другую сторону , но то что не все шестнадцать я согласен.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Раса: Imperium of Man
04 Окт 2013 в 16:38:14, №168
Цитата (Shepard)
Остальные турели вполне могут развернуться в другую сторону , но то что не все шестнадцать я согласен.

Там от 4 до 8 где-то выходит в зависимости от углов и прочего.
Но стрелять по одной цели эти пушки, в отличие от болтеров ГЯ не смогут никогда.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 23052
04 Окт 2013 в 16:50:54, №169, отредактировал Shepard - Пятница, 04 Окт 2013, 16:51:07
Цитата (FIRELORD)
Там от 4 до 8 где-то выходит в зависимости от углов и прочего. Но стрелять по одной цели эти пушки, в отличие от болтеров ГЯ не смогут никогда.

Эм и почему 8-4 пушки по одной цели стрелять не смогут?
Создатели
Сообщений 33748
04 Окт 2013 в 16:53:22, №170
Цитата

Они немного в разных концах корпуса.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 23052
04 Окт 2013 в 16:54:40, №171
Цитата (Пферцегентакль)
Они немного в разных концах корпуса.

Это понятно. Но 4 пушки вполне смогут вести огонь по одной цели.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
04 Окт 2013 в 16:57:05, №172
Цитата (Shepard)

Как раз 4-8 могут, остальные - не могут. Ибо они либо сверху, а цедь снизу, либо справа, а цель слева, либо спереди, а цель сзади (ну и наоборот).

Цитата (Shepard)
Это понятно. Но 4 пушки вполне смогут вести огонь по одной цели.

Есть ракурсы где и восемь стрелять может. К примеру это тыл как раз, если конечно враг примерно на одной линии по высоте.
Создатели
Сообщений 33748
04 Окт 2013 в 17:01:44, №173
Цитата
Но 4 пушки вполне смогут вести огонь по одной цели.

Только вот толку от этого не так уж и много, когда речь идёт о корабле уровня тренированности ГЯ.
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Раса: Chaos
04 Окт 2013 в 17:19:02, №174, отредактировал Samolichno - Пятница, 04 Окт 2013, 17:19:40
Цитата (FIRELORD)
От ракет и не надо - против ракет ИК-ловушки разлива сорок первого тысячелетиия.

И почему ты не вспомнишь, что ракеты есть и у ГЯ, как и двигатели есть и у Манты?

Я так понимаю ,что ты очень слабо представляешь что такое ИК-ловушки и как они работают? Оке, объясняю, они выделяют тепло, перенаправляя на себя ,если выходит, снаряды противника, отводят их от двигателей. Выходит это примерно в 50% случаев. Если дальность составляет около пары-тройки километров. Если запуск снаряда произошел ближе, то соответственно снижается и вероятность срабатывания ловушек. Снаряд просто не успевает воспринять ложную цель, до поражения первоначальной. Так что я не могу понять ,что вы так уцепились в эти ловушки. Они далеко не панацея. Это как заниматься сексом с девушкой без резинки, надеясь вовремя прерваться. Есть неиллюзорный шанс эпик-фейла wink .

Ну наверное потому что, в отличии от Ястреба, у манты они прикрыты полем wink .
Цитата (FIRELORD)
Мне кажется, или речь правда шла о том, что более быстрый и маневренный ГЯ будет сам висеть на хвате у огромной бандурины и висеть будет совсем не движками вперёд.

А почему не расматриваем вариант, что ястреб не вырулил внезапно на манту, спустившуюся в Атмосферу из космоса? И выхватил прямой наводкой залп из рельс-пушек. Шанс тоже есть немаленький.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
04 Окт 2013 в 18:08:22, №175
Цитата (Samolichno)
Так что я не могу понять ,что вы так уцепились в эти ловушки.

У ГЯ они есть.

Цитата (Samolichno)
Ну наверное потому что, в отличии от Ястреба, у манты они прикрыты полем

Ну всё же это не пустотный щит. А у ГЯ не мало ХБ.

Цитата (Samolichno)
А почему не расматриваем вариант, что ястреб не вырулил внезапно на манту, спустившуюся в Атмосферу из космоса? И выхватил прямой наводкой залп из рельс-пушек. Шанс тоже есть немаленький.

Ну да есть. Но так же может быть и обратное, ведь ГЯ так же способен широко действовать в космосе.
Да и в атмосферу он способен входить на куда больше скорости за счёт керамической облицовки.
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
04 Окт 2013 в 20:00:36, №176
Цитата FIRELORD ()
У ГЯ они есть.

Я довольно подробно описал, что они далеко не панацея.
Цитата FIRELORD ()
Ну всё же это не пустотный щит. А у ГЯ не мало ХБ

И парочка ХБ снимут за секунды Щит? Думаю Турели Манты с ястребом справятся быстрее.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
04 Окт 2013 в 20:31:54, №177
Цитата Samolichno ()
Я довольно подробно описал, что они далеко не панацея.

Ну лучше, чем ничего.

Цитата Samolichno ()
И парочка ХБ снимут за секунды Щит?

Это не пустотный щит, не путай.
И да, ХБ 8. И в отличие от Манты у ГЯ есть возможность стрелять из них из всех по одной цели.
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Раса: Dark_Eldar
05 Окт 2013 в 03:44:26, №178
Цитата Samolichno ()
Во-первых - 16 турелей с искусственным интеллектом, которые к чертям разнесут двигатели ГЯ (или же нашпигуют его снарядами по самое небалуйся), если он будет ошиваться достаточно времени около манты. А он будет, так как ему надо снять щиты, чтобы причинить хоть какой-нибудь вред манте.

А ГЯ прим так и взял и подставил все свои движки под удар?далее не забывай что наверняка бронька которая установлена на корпусе установлена и на движке конечно не настолько прочное но всёже.
Цитата Samolichno ()
А он будет, так как ему надо снять щиты, чтобы причинить хоть какой-нибудь вред манте.

Ах яж забыл чтобы ястребу снять щиты ему надо наверное максимально близко подлитеть к Манте ведь зачем ему использовать дальнобойные ракеты и турбо лазер если можно прям в плотную подлететь использовать болтеры, твоя логика меня просто поражает.
Цитата Samolichno ()
Во-вторых - ракеты и рельсовые пушки... так ,на секунду, если ГЯ просто попадет в перекрестье прицела Рельсы он уже труп, сразу. И никакие помехи его не спасут. Так как он хоть и маневренней Манты, не спорю, но он все же транспортник, поэтом увернуться от выстрела рельсы, впрочем как и от ракет ,выпущенных на близкой дистанции, не сможет. То есть у манты тотальное преимущество по 2-м параметром - защита и огневая мощь.

Цитата Samolichno ()

Мож быть потому что это счастливый случай который может быть с обоих сторон, а варианты везения мы тут не расматриваем особенно такого.
Цитата Samolichno ()
А маневренность, что у манты, что у ястреба ,не является сильной стороной.

У ГЯ в сравнении с мантой является, ибо увернутся от ракет и релься разве что Эльдарам манёврености и скорости хватит.
Цитата Samolichno ()
Вы говорите только о преимуществах Ястреба перед мантой, но в упор не видите обратного.

Дело в том что Манта просто не предназначена для боёв в воздухе ибо это тяжёлый транспортник и штурмовик, а когда мы сравниваем её особенно с ГЯ то тут и линивый поймёт что практически единственное что может противопоставить Манта ГЯ это импульсные пушки которые практически не эфективны против ГЯ.
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
05 Окт 2013 в 17:10:07, №179
Цитата Tai-on ()
А ГЯ прим так и взял и подставил все свои движки под удар?далее не забывай что наверняка бронька которая установлена на корпусе установлена и на движке конечно не настолько прочное но всёже.

Псмотри на миньку Ястреба. Найдешь там бронирование на двигателях, ты прав. Спорить не вижу смысла. К тому же у Ястреба еще и слабое бронирование наблюдается и в районе кабины, и крылья вроде не несут тонны брони.
Цитата Tai-on ()
Ах яж забыл чтобы ястребу снять щиты ему надо наверное максимально близко подлитеть к Манте ведь зачем ему использовать дальнобойные ракеты и турбо лазер если можно прям в плотную подлететь использовать болтеры, твоя логика меня просто поражает.

Во-первых про болтеры заливал не я, а Файер. У турбо-лазера довольно долгое время охлаждения, так что им особо не постреляешь. Что если за один раз не снимешь щит? или промахнешься? Ракеты могут кстати и турели сбить ,хотя бы часть. Да и щиты у Манты так просто не снять. В кодексе орков говорится об их показательном бое с Мантой (парни кэпа Бардрука вроде), так там невзирая на всю огневую мощь ,что они обрущили на Манту ,они ее даже не поцарапали (учитывая характерную для орков точность, я думаю ,что в Манту все же прилетело побольше ,чем ей сможет доставить одинокий ястреб). А там у орков был и немалый воздушный флот и ракетчики и несуны... Так что ,с чего вы взяли что ястреб в состоянии так легко пробить щит Манты я не знаю.
Цитата Tai-on ()
Мож быть потому что это счастливый случай который может быть с обоих сторон, а варианты везения мы тут не расматриваем особенно такого.

Ну да ,мы расматриваем тот "случай" ,что ястреб изначально висит на хвосте у Манты. Как он туда попал ,никто не говорит dry .
Цитата Tai-on ()
У ГЯ в сравнении с мантой является, ибо увернутся от ракет и релься разве что Эльдарам манёврености и скорости хватит.

Так и не понял смысл твоего поста? С одной стороны ты признаешь ,что не взирая на несколько лучшую маневренность Ястреба, ее все же недостаточно ,чтобы увернуться от ракет или рельс-пушек, но, в тоже время,считаешь это важным преимуществом у Ястреба. Для меня это все-равно что вести снайперскую дуэль в кольчуге или в латах. Один хрен ,крупнокалиберная винтовка прошьет насквозь что то, что другое.
Цитата Tai-on ()
Дело в том что Манта просто не предназначена для боёв в воздухе ибо это тяжёлый транспортник и штурмовик, а когда мы сравниваем её особенно с ГЯ то тут и линивый поймёт что практически единственное что может противопоставить Манта ГЯ это импульсные пушки которые практически не эфективны против ГЯ.

А про ракеты уже дружно забыли. И чем импульсные пушки плохи? Обстрелять двигатели? Крылья? Кабину? Религия запрещает? Или обязательно по укрепленному корпусу шпарить?
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 23052
05 Окт 2013 в 17:20:19, №180, отредактировал Shepard - Суббота, 05 Окт 2013, 17:23:54
Цитата FIRELORD ()
У ГЯ они есть.

У Манты они тоже есть , как и постановщик помех. В 59 сообщении Самолично выложил инфу.
Цитата
Броня Манты выполнена из обычных для тау нанокристаллических композитных сплавов, и очень прочна, несмотря на относительно (размеров Манты) малую толщину. Также Манта оснащена системами ностановни радиоэлектронных помех, системами запуска ложных целей и мощным энергетическим щитом.
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Громовой ястреб vs Манты (Империум (Космодесант) - Tау)
Страница 12 из 18«1210111213141718»
Поиск: