Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Громовой ястреб vs Манты (Империум (Космодесант) - Tау)
Громовой ястреб vs Манты
1.Громовой ястреб[ 9 ][40.91%]
2.Манта[ 13 ][59.09%]
Всего ответов: 22
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
04.10.2013 в 16:12, №166
Мне одному кажеться, что фраза про 16 немного забавна. В одно и тоже время, вы утверждаете, что манта благодаря этим турелькам лишена мёртвых зон, и то, что огонь будет вестись сразу всеми. Логика вещей подсказывает, что одновременно по одной цели огонь будут вести не более 4 турелей.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
04.10.2013 в 16:14, №167
Цитата (Пферцегентакль)
Мне одному кажеться, что фраза про 16 немного забавна. В одно и тоже время, вы утверждаете, что манта благодаря этим турелькам лишена мёртвых зон, и то, что огонь будет вестись сразу всеми. Логика вещей подсказывает, что одновременно по одной цели огонь будут вести не более 4 турелей.

Остальные турели вполне могут развернуться в другую сторону , но то что не все шестнадцать я согласен.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
04.10.2013 в 16:38, №168
Цитата (Shepard)
Остальные турели вполне могут развернуться в другую сторону , но то что не все шестнадцать я согласен.

Там от 4 до 8 где-то выходит в зависимости от углов и прочего.
Но стрелять по одной цели эти пушки, в отличие от болтеров ГЯ не смогут никогда.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
04.10.2013 в 16:50, №169, отредактировал Shepard - Пятница, 04.10.2013, 16:51
Цитата (FIRELORD)
Там от 4 до 8 где-то выходит в зависимости от углов и прочего. Но стрелять по одной цели эти пушки, в отличие от болтеров ГЯ не смогут никогда.

Эм и почему 8-4 пушки по одной цели стрелять не смогут?


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
04.10.2013 в 16:53, №170
Цитата
Эм и почему 8-4 пушки по одной цели стрелять не смогут?

Они немного в разных концах корпуса.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
04.10.2013 в 16:54, №171
Цитата (Пферцегентакль)
Они немного в разных концах корпуса.

Это понятно. Но 4 пушки вполне смогут вести огонь по одной цели.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
04.10.2013 в 16:57, №172
Цитата (Shepard)
Эм и почему 8-4 пушки по одной цели стрелять не смогут?

Как раз 4-8 могут, остальные - не могут. Ибо они либо сверху, а цедь снизу, либо справа, а цель слева, либо спереди, а цель сзади (ну и наоборот).

Цитата (Shepard)
Это понятно. Но 4 пушки вполне смогут вести огонь по одной цели.

Есть ракурсы где и восемь стрелять может. К примеру это тыл как раз, если конечно враг примерно на одной линии по высоте.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
04.10.2013 в 17:01, №173
Цитата
Но 4 пушки вполне смогут вести огонь по одной цели.

Только вот толку от этого не так уж и много, когда речь идёт о корабле уровня тренированности ГЯ.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
04.10.2013 в 17:19, №174, отредактировал Samolichno - Пятница, 04.10.2013, 17:19
Цитата (FIRELORD)
От ракет и не надо - против ракет ИК-ловушки разлива сорок первого тысячелетиия.

И почему ты не вспомнишь, что ракеты есть и у ГЯ, как и двигатели есть и у Манты?

Я так понимаю ,что ты очень слабо представляешь что такое ИК-ловушки и как они работают? Оке, объясняю, они выделяют тепло, перенаправляя на себя ,если выходит, снаряды противника, отводят их от двигателей. Выходит это примерно в 50% случаев. Если дальность составляет около пары-тройки километров. Если запуск снаряда произошел ближе, то соответственно снижается и вероятность срабатывания ловушек. Снаряд просто не успевает воспринять ложную цель, до поражения первоначальной. Так что я не могу понять ,что вы так уцепились в эти ловушки. Они далеко не панацея. Это как заниматься сексом с девушкой без резинки, надеясь вовремя прерваться. Есть неиллюзорный шанс эпик-фейла wink .

Ну наверное потому что, в отличии от Ястреба, у манты они прикрыты полем wink .
Цитата (FIRELORD)
Мне кажется, или речь правда шла о том, что более быстрый и маневренный ГЯ будет сам висеть на хвате у огромной бандурины и висеть будет совсем не движками вперёд.

А почему не расматриваем вариант, что ястреб не вырулил внезапно на манту, спустившуюся в Атмосферу из космоса? И выхватил прямой наводкой залп из рельс-пушек. Шанс тоже есть немаленький.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
04.10.2013 в 18:08, №175
Цитата (Samolichno)
Так что я не могу понять ,что вы так уцепились в эти ловушки.

У ГЯ они есть.

Цитата (Samolichno)
Ну наверное потому что, в отличии от Ястреба, у манты они прикрыты полем

Ну всё же это не пустотный щит. А у ГЯ не мало ХБ.

Цитата (Samolichno)
А почему не расматриваем вариант, что ястреб не вырулил внезапно на манту, спустившуюся в Атмосферу из космоса? И выхватил прямой наводкой залп из рельс-пушек. Шанс тоже есть немаленький.

Ну да есть. Но так же может быть и обратное, ведь ГЯ так же способен широко действовать в космосе.
Да и в атмосферу он способен входить на куда больше скорости за счёт керамической облицовки.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
04.10.2013 в 20:00, №176
Цитата FIRELORD ()
У ГЯ они есть.

Я довольно подробно описал, что они далеко не панацея.
Цитата FIRELORD ()
Ну всё же это не пустотный щит. А у ГЯ не мало ХБ

И парочка ХБ снимут за секунды Щит? Думаю Турели Манты с ястребом справятся быстрее.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
04.10.2013 в 20:31, №177
Цитата Samolichno ()
Я довольно подробно описал, что они далеко не панацея.

Ну лучше, чем ничего.

Цитата Samolichno ()
И парочка ХБ снимут за секунды Щит?

Это не пустотный щит, не путай.
И да, ХБ 8. И в отличие от Манты у ГЯ есть возможность стрелять из них из всех по одной цели.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
05.10.2013 в 03:44, №178
Цитата Samolichno ()
Во-первых - 16 турелей с искусственным интеллектом, которые к чертям разнесут двигатели ГЯ (или же нашпигуют его снарядами по самое небалуйся), если он будет ошиваться достаточно времени около манты. А он будет, так как ему надо снять щиты, чтобы причинить хоть какой-нибудь вред манте.

А ГЯ прим так и взял и подставил все свои движки под удар?далее не забывай что наверняка бронька которая установлена на корпусе установлена и на движке конечно не настолько прочное но всёже.
Цитата Samolichno ()
А он будет, так как ему надо снять щиты, чтобы причинить хоть какой-нибудь вред манте.

Ах яж забыл чтобы ястребу снять щиты ему надо наверное максимально близко подлитеть к Манте ведь зачем ему использовать дальнобойные ракеты и турбо лазер если можно прям в плотную подлететь использовать болтеры, твоя логика меня просто поражает.
Цитата Samolichno ()
Во-вторых - ракеты и рельсовые пушки... так ,на секунду, если ГЯ просто попадет в перекрестье прицела Рельсы он уже труп, сразу. И никакие помехи его не спасут. Так как он хоть и маневренней Манты, не спорю, но он все же транспортник, поэтом увернуться от выстрела рельсы, впрочем как и от ракет ,выпущенных на близкой дистанции, не сможет. То есть у манты тотальное преимущество по 2-м параметром - защита и огневая мощь.

Цитата Samolichno ()
А почему не расматриваем вариант, что ястреб не вырулил внезапно на манту, спустившуюся в Атмосферу из космоса? И выхватил прямой наводкой залп из рельс-пушек. Шанс тоже есть немаленький.

Мож быть потому что это счастливый случай который может быть с обоих сторон, а варианты везения мы тут не расматриваем особенно такого.
Цитата Samolichno ()
А маневренность, что у манты, что у ястреба ,не является сильной стороной.

У ГЯ в сравнении с мантой является, ибо увернутся от ракет и релься разве что Эльдарам манёврености и скорости хватит.
Цитата Samolichno ()
Вы говорите только о преимуществах Ястреба перед мантой, но в упор не видите обратного.

Дело в том что Манта просто не предназначена для боёв в воздухе ибо это тяжёлый транспортник и штурмовик, а когда мы сравниваем её особенно с ГЯ то тут и линивый поймёт что практически единственное что может противопоставить Манта ГЯ это импульсные пушки которые практически не эфективны против ГЯ.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
05.10.2013 в 17:10, №179
Цитата Tai-on ()
А ГЯ прим так и взял и подставил все свои движки под удар?далее не забывай что наверняка бронька которая установлена на корпусе установлена и на движке конечно не настолько прочное но всёже.

Псмотри на миньку Ястреба. Найдешь там бронирование на двигателях, ты прав. Спорить не вижу смысла. К тому же у Ястреба еще и слабое бронирование наблюдается и в районе кабины, и крылья вроде не несут тонны брони.
Цитата Tai-on ()
Ах яж забыл чтобы ястребу снять щиты ему надо наверное максимально близко подлитеть к Манте ведь зачем ему использовать дальнобойные ракеты и турбо лазер если можно прям в плотную подлететь использовать болтеры, твоя логика меня просто поражает.

Во-первых про болтеры заливал не я, а Файер. У турбо-лазера довольно долгое время охлаждения, так что им особо не постреляешь. Что если за один раз не снимешь щит? или промахнешься? Ракеты могут кстати и турели сбить ,хотя бы часть. Да и щиты у Манты так просто не снять. В кодексе орков говорится об их показательном бое с Мантой (парни кэпа Бардрука вроде), так там невзирая на всю огневую мощь ,что они обрущили на Манту ,они ее даже не поцарапали (учитывая характерную для орков точность, я думаю ,что в Манту все же прилетело побольше ,чем ей сможет доставить одинокий ястреб). А там у орков был и немалый воздушный флот и ракетчики и несуны... Так что ,с чего вы взяли что ястреб в состоянии так легко пробить щит Манты я не знаю.
Цитата Tai-on ()
Мож быть потому что это счастливый случай который может быть с обоих сторон, а варианты везения мы тут не расматриваем особенно такого.

Ну да ,мы расматриваем тот "случай" ,что ястреб изначально висит на хвосте у Манты. Как он туда попал ,никто не говорит dry .
Цитата Tai-on ()
У ГЯ в сравнении с мантой является, ибо увернутся от ракет и релься разве что Эльдарам манёврености и скорости хватит.

Так и не понял смысл твоего поста? С одной стороны ты признаешь ,что не взирая на несколько лучшую маневренность Ястреба, ее все же недостаточно ,чтобы увернуться от ракет или рельс-пушек, но, в тоже время,считаешь это важным преимуществом у Ястреба. Для меня это все-равно что вести снайперскую дуэль в кольчуге или в латах. Один хрен ,крупнокалиберная винтовка прошьет насквозь что то, что другое.
Цитата Tai-on ()
Дело в том что Манта просто не предназначена для боёв в воздухе ибо это тяжёлый транспортник и штурмовик, а когда мы сравниваем её особенно с ГЯ то тут и линивый поймёт что практически единственное что может противопоставить Манта ГЯ это импульсные пушки которые практически не эфективны против ГЯ.

А про ракеты уже дружно забыли. И чем импульсные пушки плохи? Обстрелять двигатели? Крылья? Кабину? Религия запрещает? Или обязательно по укрепленному корпусу шпарить?


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
05.10.2013 в 17:20, №180, отредактировал Shepard - Суббота, 05.10.2013, 17:23
Цитата FIRELORD ()
У ГЯ они есть.

У Манты они тоже есть , как и постановщик помех. В 59 сообщении Самолично выложил инфу.
Цитата
Броня Манты выполнена из обычных для тау нанокристаллических композитных сплавов, и очень прочна, несмотря на относительно (размеров Манты) малую толщину. Также Манта оснащена системами ностановни радиоэлектронных помех, системами запуска ложных целей и мощным энергетическим щитом.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Громовой ястреб vs Манты (Империум (Космодесант) - Tау)
Поиск: