Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Громовой ястреб vs Манты (Империум (Космодесант) - Tау)
Громовой ястреб vs Манты
1.Громовой ястреб[ 9 ][40.91%]
2.Манта[ 13 ][59.09%]
Всего ответов: 22
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
08.10.2013 в 20:06, №241
Цитата Universal ()
Нет, под определённым углом по тебе не стреляют все пушки.

Они все не стреляют под любым углом. Задействованно может быть от 4 до 8 турелей. Коих должно с головой хватать ,чтобы разнести кабину или крылья ястребу.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
08.10.2013 в 20:27, №242
Цитата Samolichno ()
Как бы намекает ,что пока происходит высадка ,Манта зачищает зону этой самой высадки.

Противотитаническими реилганами? biggrin
Она либо не долетит изначально, либо зачищать ничего не придётся.

Цитата Samolichno ()
Не нравится все в одном бери "Орки" и "Тайгершарк".

Орка представляет другую противоположность - уж слишком слаба. Но вообще да, Орки + Тайгершарки + Баракуда поопаснее Манты при серьёзном анализе.

Цитата Samolichno ()
А вы это каким то образом за минус берете.

Извечным законом сохранения энергии. Если где-то что-то прибыло, значит чем-то придётся поступится.

Цитата Samolichno ()
Тем же макаром можно и ЛР в гуано записать ,следуя вашей логике. Ведь можно взять Носорог и Хищник.

Впринципе да, конечно.
Но тут другой принцип. Армии КД это изначально суперэлита. Их очень мало и вполне разумно их оснащать безмерно дорогим оснащением, ибо в их задачу не будет входить хтх на равных условиях. Ленд Рейдерами не пользуется гвардия и в этом их сила.

Цитата Samolichno ()
Арсагедон, Кадианские врата думают иначе

С чего это?
От того, что там много КД, тактика их действий вроде как не меняется же.

Цитата Samolichno ()
PS Спрашивал у знакомого настольщика, кто сильнее в схватке Ястреб или Манта.

В настолке в дуэле Манта, ибо волшебная особенность Манты позволяет её выгашивать наземным силам. У Флаеров и так пинальти нет.

Цитата Universal ()
Нет, под определённым углом по тебе не стреляют все пушки.

По тебе вообще НИКОГДА все пушки не стреляют. Да и у ГЯ всё оружие в одну цель может стрелять не с каждого ракурса.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
08.10.2013 в 20:28, №243
[off]
Цитата Samolichno ()
Они все не стреляют под любым углом. Задействованно может быть от 4 до 8 турелей. Коих должно с головой хватать ,чтобы разнести кабину или крылья ястребу.

В настолке они вообще никак ему повредить не могут.
5+Д6 всегда меньше 12.[/off]


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
08.10.2013 в 20:53, №244
Цитата FIRELORD ()
Противотитаническими реилганами?
Она либо не долетит изначально, либо зачищать ничего не придётся.

Манта несет шесть тяжелых ионных орудий, размещенных аналогично райлганам в крыльях. Они пригодны для атаки целей на относительно ближней дистанции, а также мощного огня "по площадям" при атаке поверхности.
Следующие в арсенале Манты - размещенные на носу ракетные установки и десять шахт Самонаводящихся ракет, которые могут контролироваться командой Манты, либо с помощью Маркетлайта любым наземным оператором.
И наконец - шестнадцать турелей бурстканнонов, для ближней защиты при посадке, а также как средства ПВО. Турели контролируются дронами, очень точны и распределены по корпусу таким образом, что каждое направление прикрыто минимум шестью из них.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
08.10.2013 в 21:07, №245
Цитата
Как бы намекает ,что пока происходит высадка ,Манта зачищает зону этой самой высадки.

Цитата
Манта несет шесть тяжелых ионных орудий, размещенных аналогично райлганам в крыльях. Они пригодны для атаки целей на относительно ближней дистанции, а также мощного огня "по площадям" при атаке поверхности.

Цитата
что пока происходит высадка ,Манта зачищает зону этой самой высадки

Цитата
пока происходит высадка


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
08.10.2013 в 21:47, №246
Цитата Samolichno ()
Манта несет шесть тяжелых ионных орудий, размещенных аналогично райлганам в крыльях. Они пригодны для атаки целей на относительно ближней дистанции, а также мощного огня "по площадям" при атаке поверхности.

А зачем тогда Реилганы?
Как мы знаем из примера Тайгершарка ну минимум ещё 30 Тау могли бы перевозить заместо них.

Цитата Samolichno ()
и десять шахт Самонаводящихся ракет, которые могут контролироваться командой Манты, либо с помощью Маркетлайта любым наземным оператором

Ракеты для запуска с команды оператора это как раз то, что нужно, но десять ракет на такого монстра?! Смешно.

Цитата Samolichno ()
И наконец - шестнадцать турелей бурстканнонов, для ближней защиты при посадке, а также как средства ПВО.

Вот это тоже реально полезные штуки. Хотя опять таки, их можно сделать меньше.

Проще говоря Манте можно было бы увеличить грузоподъёмность в полтора раза. Или удешевить её на порядок.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
08.10.2013 в 22:25, №247
Цитата FIRELORD ()
А зачем тогда Реилганы?

Манта Несет устрашающую огневую мощь. Ее главное оружие - два тяжелых райлгана. Эти орудия стреляют стабилизированными снарядами для большей устойчивости (и следовательно, большей дальности) в атмосфере. Их "sub-munition" снаряды снабжены собственным интеллектом, способным самостоятельно осуществлять наведение на цель. Когда Манта используется в качестве бортовой авиации в космическом бою, эти снаряды самостоятельно, без поддержки вычислительных мощностей манты, способны находить бреши и просто слабые места в броне вражеских кораблей, компенсируя свою низкую в (сравнении с основным боеприпасом) пробивную силу, и эта способность бывает полезной и при атаке наземных целей.
PS Кэп намекает что при охоте на крупную дичь, транспортники ,Бомбардировщики ,титаны.

Добавлено (08 Октябрь 2013, 22:25:15)
---------------------------------------------

Цитата FIRELORD ()
Ракеты для запуска с команды оператора это как раз то, что нужно, но десять ракет на такого монстра?! Смешно

Чтобы расчистить зону высадки или же защитить себя в воздухе хватает. Да и сколько ракет несут легкие титаны вспомни.
Цитата FIRELORD ()
Вот это тоже реально полезные штуки. Хотя опять таки, их можно сделать меньше.

Проще говоря Манте можно было бы увеличить грузоподъёмность в полтора раза. Или удешевить её на порядок.

Иными словами говоря вы уже тупо придираетесь. Я же тоже могу найти довольно много "недостатков" у ГЯ, но не делаю этого.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
09.10.2013 в 06:58, №248, отредактировал Tai-on - Среда, 09.10.2013, 06:43
Цитата Samolichno ()
Про маневренность все подробно расписал выше. Может хватит уже? Это вам не эльдарская авионика.

Рельсовые пушки, ракеты, наводяшиеся по маркерам, 16 имульсных турелей ныне не аргумент?

Тогда такой вопрос, а у манты хватит скорости и манёврености чтобы применить рельсы и ионки против ГЯ?Ведь ГЯ просто за счёт меньшего веса и своей скорости будет манёвренеё Манты ведь Манта просто не сможет развернутся чтобы применить рельсы против ГЯ с весом манты это просто невозможно и да я не понимаю почему ты не можешь принять этот факт.Далее я уже писал что ГЯ как минимум не хуже бронирован чем ЛР, а импульсные пушки эфективны против лёгкой авиации и техники но не как не против такого тяжело бронированого монстра как ГЯ у него при всей своей броне как не крути крылья картонными не будут.

Добавлено (09 Октябрь 2013, 06:48:20)
---------------------------------------------

Цитата Samolichno ()
Я не забываю посмотреть на форму Манты ,которая куда более приспособенна к полеты нежели модель "гроб с куриными крылышками" .

И?У ГЯ по корпусу раположены специальные отверстия через которые выходит газ от движков что делает его более устойчивым в полёте что собственно и компенсирует его квадратную форму да и у манты не лучшая аэродинамическая форма.

Добавлено (09 Октябрь 2013, 06:58:20)
---------------------------------------------

Цитата Samolichno ()
Хотя не совсем понял в чем его смысл? Я как бы и намекал, что только представители весьма "резвых" рас, за штурвалами своей шустрой техники имеют реальную возможность уклонятся от ракет и прочих ПВО-неприятностей. А вот другим лучше расчитывать на другие ,более надежные параметры, такие как толщина брони и мощность силовых полей . А в этом у Манты преимущество перед Ястребом.

Просто не совсем коректно было сравнивать рельсы как оружие от которого можно уклонится ведь даже не все Эльдар и ТЭ способны на это я бы сказал только некоторые из них и то не факт особенно если учесть скорость снаряда.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
09.10.2013 в 12:24, №249
Цитата Samolichno ()
Манта Несет устрашающую огневую мощь.

Ну и пусть себе несёт устрашающую мощь, за место десанта.
Несёт и несёт, как говорится.
Меня сам факт наличия слабо используемого оружия не страшит.

Цитата Samolichno ()
PS Кэп намекает что при охоте на крупную дичь, транспортники ,Бомбардировщики ,титаны.

Пусой отсек на две сотни персон будет превращать Манту в удобную цель для контр-атаки, а уж о ресурсных потерях в сравнении с огневой мощью, читай о КПД лучше вообще молчать в тряпочку.
Кэп намекает.

Цитата Samolichno ()
Чтобы расчистить зону высадки или же защитить себя в воздухе хватает. Да и сколько ракет несут легкие титаны вспомни.

Лёгкие Титаны не несут ракет, так что сравнить не выйдет.
Другое дело можно вспомнить штурмовой вариант Мародёра, который будучи намного меньше и дешевле Манты тащит с собой 8 ракет в дополнение к бомбам.

Цитата Samolichno ()
Иными словами говоря вы уже тупо придираетесь.

Иными словами я не фапаю на "МОЩЬ!", а сужу из условий КПД.
Манта безусловно знаковый транспорт Тау, единственный хоть какой то эпик у синекожих и фаны его обожают.
Но я утверждаю, что нет, или в подавляющем случае нет таких задач, где Манта бы отрабатывала свою баснословную стоимость. Она реально по ТТХ очень похожа на ударный транспорт для элиты, но и как подобный транспорт она лажает - в частности зачем нужен такой громадный десант, если речь идёт о развёртке самых передовых ударных сил?!

Цитата Tai-on ()
Просто не совсем коректно было сравнивать рельсы как оружие от которого можно уклонится

Именно. И приводить данные о скорость выстрела рельсы тут не совсем корректно, так как лаг это прежде всего захват цели, принятие решения о выстреле и передача приказа.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
09.10.2013 в 15:43, №250
Я устал, господа Имперцы. Логика здесь бессильна. Посему предлагаю всем остаться при своем мнении ,ибо несмотря на всю напыщенность ваших текстов, вы напрочь игнорируете предоставленные вам доводы и факты, и тупо пытаетесь смешать Манту с гуано. В этом бассейне можете плескаться сами. Я откланиваюсь.

Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
09.10.2013 в 15:49, №251
Цитата Samolichno ()
ибо несмотря на всю напыщенность ваших текстов, вы напрочь игнорируете предоставленные вам доводы и факты, и тупо пытаетесь смешать Манту с гуано

Пафосно, но не разумно.
Просто предоставь мне типовую ситуацию, где Манта в её нынешнем виде была бы лучше, чем хотя бы то, что есть у Тау сейчас, я уж молчу про то, как реально бы можно было сконфигурировать Манту исходя из конкретных задач.

Ну или ты считаешь, что у Тау столь ограниченны силы, что решения кроме универсализации для них невозможно - просто нет ресурсов для специалитета?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
10.10.2013 в 19:08, №252
Соответственно по ГЯ. ГЯ превосходный десантный бот для Ксомического Десанта.
Он достаточно маленький, быстрый и незаметный и в состоянии перевозить КД достаточно, для противодействия на месте десантирования. Но не больше.

Огневая Мощь ГЯ много больше его десантных возможностей, а нужна она для того и потому, что у КД как раз вполне себе существуют естественные ограничение на возможности притаскивать с собой специалистов, как ввиду того, что КД не много, так и ввиду того, что увеличение масштаба увеличит заметность и уменьшит скорость.

Но это КД, это для сил, у которых несколько сотен это уже очень много.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Vip_AnonymusНе в Сети
Дознаватели
Сообщений 697
Репутация: 450
11.10.2013 в 07:16, №253
Что тут обсуждать?Манта по огневой мощи сильнее и лучше Гя.Но гя быстрее и манёвреней.Но это его не спасёт.По мощи огня.

Подпись пользователя:
И в этот час нет места миру,
Нет ни мгновения покоя.
Хохочут демоны и боги.
Мир полон Кровью и Войною.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
11.10.2013 в 12:21, №254
Цитата Dark_Ildar ()
Что тут обсуждать?

Просто не всем всё очевидно™
Некоторые предпочитают заняться изучением бека, анализом и спорами, в которых рождается истина, прежде чем уверится/разуверится в истинности своей точки зрения.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
18.12.2013 в 19:30, №255
Громовой Ястреб. Всё-таки он.

Конечно 1на1 Манта много тяжелее и больше и брони и оружия, тоже соответственно больше, это понятно.
Манта пафосый и знаковый флаер у Тау, очень мощный, нона самом деле несауразный, потому мой голос элитной штурмовой машине небольшим десантным отсеком.

Манта уж лишком много всего хочет делать одновременно и от этого страдает её КПД во всех аспектах. Она роляла бы в той роли, что используют ГЯ, но для этого она большевата (= заметна), да и нафиг ССО двести мест в одном десантном боте?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Громовой ястреб vs Манты (Империум (Космодесант) - Tау)
Поиск: