Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Громовой ястреб vs Манты (Империум (Космодесант) - Tау)
Громовой ястреб vs Манты
1.Громовой ястреб[ 9 ][40.91%]
2.Манта[ 13 ][59.09%]
Всего ответов: 22
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
29.09.2013 в 19:09, №46
Цитата (Albovski)
ну да ну да, голые двигатели такие, бронированные вообще опупеть

Бронирование может и неплохое, но вот вот защита двигателей УГ. Тут и одного удачного попадания из импульс-пушки хватит. Вспомним, что в ДКП "Кризисы" уничтожали десант ещё до высадки.
Ночью было хуже всего: под прикрытием темноты тау в продвинутых боескафандрах наносили быстрые и болезненные удары. Благодаря более совершенной оптике, основные потери тау наносили имперской бронетехнике, почти не получая повреждений в ответ. Космодесантники – элита человечества – попытались высадиться в тылу тау, чтобы вернуть инициативу, но потерпели поражение от групп тау в тяжелых боескафандрах, чья грозная огневая мощь быстро справилась с транспортниками Космодесанта.
Nuff Said...


Подпись пользователя:
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
29.09.2013 в 19:24, №47, отредактировал Universal - Воскресенье, 29.09.2013, 19:24
Ну двигатели всегда уязвимое место.

Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
29.09.2013 в 19:39, №48
Но у манты они прикрыты силовыми полями wink .

Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
29.09.2013 в 19:43, №49, отредактировал Universal - Воскресенье, 29.09.2013, 19:43
Цитата (Samolichno)
Но у манты они прикрыты силовыми полями


Но их можно снять турбо-лазером и ракетами.


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
29.09.2013 в 20:08, №50
Цитата (Universal)
Но их можно снять турбо-лазером и ракетами.

пока снимаешь... wink


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
29.09.2013 в 20:37, №51
Цитата (Universal)
Но их можно снять турбо-лазером и ракетами.

Во первых попади. Турбо-лазер - может и неплохо, но долбить придётся долго. А ракеты можно отвести помехами или ложными целями. wink


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
29.09.2013 в 23:05, №52
Цитата (Samolichno)
Что такое Дух Машины? Тот же искусственный интеллект ,но зачастую весьма криво-настроенный, ввиду почти полного нубства технарей

Дух Машины именно что искусственный интелект. Полноценная система с самосознанием и всеми выетакющими.
Её особо нечего настраивать, оеа настраивается сама, в этом то её фишка и в этом, в своё время была беда.

Цитата (Shepard)
У импульсных винтовок отличная бронебойность , а это импульсные пушки у которых бронебойность по-логике должна быть ещё выше , как и урон.

Это скорострельные орудия. У них выше не мощность, а скорострельность. Так в частоности по настолке, в беке я лично ничего оспаривающего не видел. Но может ты чего подкинешь.
И бронебойности отличной я тоже не особо видел, по крайней мере не в отношении хорошо бронированной техники.

И да, я не утверждаю, что импульски бесполезны. Я лишь указываю на их невысокую эфективнсть против действительно бронированных неприятелей.

Цитата (Samolichno)
Мы не учитываем однуважную вещь, Имперская техника, как и имперцы - превозмогает. Посему на нее законы здравого смысла не действуют.

Какое сложное, многоплановое сравнение с развёрнутой аргументацией. Мне даже нечего на это ответить. Или не на что отвечать. Не понял ещё))
Кстати, ты уже проголосовал за всепревозмогающих и рвущих в хлам всех Тау тут: http://warhammergames.ru/forum/35-2878-1
Интересно просто, что это фан от Тау или хейт Империума.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
29.09.2013 в 23:17, №53
Цитата (Gross_Darkness)
Во первых попади.

Манта транспорт с уникальный правилом по настолке - по ней стреляют без штрафа за то, что она является летуном. Слишком большая и не слишком быстрая.

Цитата (Gross_Darkness)
А ракеты можно отвести помехами или ложными целями.

Интересно, почему ты это не сказал в ответ на Шепардовские десять ракет у Манты?!

А то тут просто любят меня и теперь вот даже Пферца обвинять прямо или косвенно в дивинизме, хотя смотришь по пунктам и смешная картина выходит.

Вот тут например, ведь Манте приписываю то, что на ней скорее всего не стоит, а у Громового Ястреба прописанно в беке прямо.
Цитата (FIRELORD)
Управление этим радиопередатчиком, а также системой сенсоров и средствами радиоэлектронного противодействия, предназначенными для глушения вражеской сенсорной и следящей аппаратуры, входит в обязанности второго пилота и штурмана.

Цитата (FIRELORD)
Пусковая установка тепловых ловушек является частью защиты "Громового Ястреба" и устанавливается на днище фюзеляжа в хвостовой части корабля.


А ну и да, Samolichno
Цитата (FIRELORD)
Все системы корабля направляются духом машины модели M33 класса "Лебедь", чья скорость познания составляет 40000 поз/с, а максимальный объём мышления равен 10000 килоумов. Дух машины имеет эфирные и флогистонные питающие контуры, экранирующие фильтры и псевдосинаптические переключатели. Такой могучий дух является объектом благоговейного почитания и может быть сравним даже с духом боевого титана класса "Грабитель".

Я конечно понимаю, что тау всепревозмогают и рвут хаотов в кашу по всем параметрам, но всё же интересно, почему дроны по твоему лучше?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
29.09.2013 в 23:26, №54
Цитата (FIRELORD)
Кстати, ты уже проголосовал за всепревозмогающих и рвущих в хлам всех Тау тут: http://warhammergames.ru/forum/35-2878-1

Очередные глюки? Я голосовал за хаос, лалка dry . Это только ты всегда и везде превозносишь Империум. Я же на вещи смотрю реально.

Добавлено (29 Сентябрь 2013, 23:25:16)
---------------------------------------------

Цитата (FIRELORD)
Интересно, почему ты это не сказал в ответ на Шепардовские десять ракет у Манты?!

Ну наверно потому что ими возможно управлять вручную и не надеяться на ИИ.

Добавлено (29 Сентябрь 2013, 23:26:45)
---------------------------------------------

Цитата (FIRELORD)
Я конечно понимаю, что тау всепревозмогают и рвут хаотов в кашу по всем параметрам, но всё же интересно, почему дроны по твоему лучше?

Ты потрясен ,обсуждаем Громовые ястреба КД и Манту, но у тебя еще и Хаоты внезапно появились. Ты бы завязывал с той дрянью, ей богу wink .


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
29.09.2013 в 23:40, №55
Цитата (Samolichno)
Очередные глюки? Я голосовал за хаос, лалка . Это только ты всегда и везде превозносишь Империум. Я же на вещи смотрю реально.

Значит просто хейтер Империума.
Мне просто хотелось узнать из-за чего ты мне опонируешь - из-за того, что очень любишь (фан) тау или из-за того, что очень не любишь (хейтер) Империум. Теперь узнал, спасибо.
Просто ты уже не первый раз расписывая как тау всепревозмогают имперцев, паралельно описываешь как они всепревозмогают хаоситов, ибо полно из того, что ты гнобишь имперского используется Хаосом.

Цитата (Samolichno)
Ну наверно потому что ими возможно управлять вручную и не надеяться на ИИ.

Управлять ракетами в ручную?
Они дозвуковые у тау оказывается! surprised
Или что ты имел ввиду под "в ручную"?

Цитата (Samolichno)
Ты потрясен ,обсуждаем Громовые ястреба КД и Манту, но у тебя еще и Хаоты внезапно появились.

Насколько я знаю из бека Хаос хоть частично и сидит на устаревших Штормбёрдах, ГЯ так же вполне себе использует. Соответственно Тау по-твоему рвут и Хаос. Так получается, если включить мозг, как ты завещал.

Цитата (Samolichno)
Ты бы завязывал с той дрянью, ей богу .

Не могу. Кайфую от знания бека, что уж поделаешь.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
30.09.2013 в 00:01, №56
Цитата (FIRELORD)
У Громового Ястреба есть тоже самое. Разве что у него ракеты несколько мощнее (хеллстрайк, заместо аналогичных сикерам охотников-убийц).

Забыл про Скайстрайки и Бладстрайки. Правильнее - "порядком мощнее".


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
30.09.2013 в 00:46, №57
Манта

Подпись пользователя:
h2o
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
30.09.2013 в 13:50, №58
Цитата (Magister_FURTUM)
Манта

Мы все прекрасно знаем, что ты хейтер Империума, но всё же мне бы хотелось услышать хоть какое-то обоснование, кроме твоей природной нелюбви ко всему имперскому.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
30.09.2013 в 17:06, №59
Цитата (FIRELORD)
Управлять ракетами в ручную?
Они дозвуковые у тау оказывается!
Или что ты имел ввиду под "в ручную"?

А открыть кодекс Тау и прочесть видимо не судьба? Ну да ладно, лови:

Цитата (FIRELORD)
Насколько я знаю из бека Хаос хоть частично и сидит на устаревших Штормбёрдах, ГЯ так же вполне себе использует. Соответственно Тау по-твоему рвут и Хаос. Так получается, если включить мозг, как ты завещал.

Мы говорили о Духе машины ястреба. Тебе уж стыдно не знать ,что у КДХ Дух машины заменен сущностями демонов. Так что зачем ты их сюда приплел - загадка.
Цитата (FIRELORD)
Не могу. Кайфую от знания бека, что уж поделаешь.

Ну допустим попробовать читать бек, как я тебя уже советовал ,а не курить wink .


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
30.09.2013 в 17:19, №60
Цитата (Samolichno)
А открыть кодекс Тау и прочесть видимо не судьба?

Это не кодекс. Цитата, насколько я знаю - ИА.

И да, вот всё, что я нашёл:
Цитата (Samolichno)
Следующие в арсенале Манты - размещенные на носу ракетные установки и десять шахт Самонаводящихся ракет, которые могут контролироваться командой Манты, либо с помощью Маркетлайта любым наземным оператором.

Но не даёт мне понимание, какое же тут "ручное управление", что оно не сбивается помехами или ловушками.

Цитата (Samolichno)
Мы говорили о Духе машины ястреба.

Вроде бы мы вообще о Ястребе говорили. Кажется именно такое название темы.

Цитата (Samolichno)
что у КДХ Дух машины заменен сущностями демонов

Мы тут не для обсуждения недостатков Хаоса)
Я заговорил о нём не конкретно из-за Духа Машин, а из-за того что ГЯ вообще используется Хаосом (уж тем более в таком ослабленном виде).


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Громовой ястреб vs Манты (Империум (Космодесант) - Tау)
Поиск: