Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Одержимый vs Марин Роты Смерти (Хаос - Космодесант)
Одержимый vs Марин Роты Смерти
Кто победит в дуэли
1.Конечно Одержимый!!! Боги получат твою никчемную душу лоялист!!![ 14 ][50.00%]
2.Император защищает!!! За Сангвиния!!![ 14 ][50.00%]
Всего ответов: 28
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
30.09.2013 в 00:17, №31
Цитата (Looni)
Фаер, ты уже надоел со своей настолкой. Куда не плюнь - ты всё ссылаешься на этих ебанячьих человечков.
Характеристики юнитов в настолке зачастую не имеют ничего общего с действительными способностями соответствующего бойца.

Я говорю не о характеристиках а об оснащении.

Цитата (Looni)
Никакого рандомайза.

У Хаоса? Честно скажу - не верю.
Более того мутации в общем случае не подконтрольны ни хозяину тела ни всяким там магам.
Ясно конечно что мутации в целом соответствуют природе демона, но что именно из всего многообразия вырастет - как повезёт.

Цитата (Looni)
И демонов, конечно, берут не абы каких, ведь никому не нужны сильные бойцы со слабым демоном внутри. Это пустой перевод ресурсов.

Отродьями тоже не многие мечтают стать.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
LooniНе в Сети
Проверенные
Сообщений 535
Репутация: 149
Раса: Chaos
30.09.2013 в 00:20, №32
Цитата (FIRELORD)
Противник выходит с тем, что выросло. Он не может взять в лапищи ничего более. Я об этом писал. А вот имперцы в данном случае спокойно могут взять элитные обвесы и, более того, берут их в немалом колличестве, пруф в скнине.

Далеко не все ордены могут позволить себе одевать всех своих в элитную броню.
Особенно это касается КД Рот Смерти - продолжительности жизни у них совсем маленькая и лучшую броню на них никто тратить не будет.
А мутации одержимых, как я уже писал выше, возможно меняются с каждым новым пробуждением демона. Вопрос только в том, насколько эти мутации рандомны и может ли демон выбирать их специально, оглядываясь на обстановку на поле боя.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
30.09.2013 в 00:25, №33
Цитата (Looni)
Далеко не все ордены могут позволить себе одевать всех своих в элитную броню.

Не броню, про оружие шла речь.
И у КА в частноти оружия достаточно много.
Обложка оффициального набора Смертников на первой странице.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
LooniНе в Сети
Проверенные
Сообщений 535
Репутация: 149
Раса: Chaos
30.09.2013 в 00:30, №34, отредактировал Looni - Понедельник, 30.09.2013, 01:44
Цитата (FIRELORD)
Я говорю не о характеристиках а об оснащении.

Цитата (FIRELORD)
мутаций, которая равна простому силовому оружию

Мы не можем в данном случае оценить мутацию и силовое оружие, опираясь на характеристики настолки.
Ктомуже, в кодексе приведенны не все возможные мутации, а только самые шаблонные. В действительности, мутации могут быть какие угодно.
Цитата (FIRELORD)
У Хаоса? Честно скажу - не верю. Более того мутации в общем случае не подконтрольны ни хозяину тела ни всяким там магам. Ясно конечно что мутации в целом соответствуют природе демона, но что именно из всего многообразия вырастет - как повезёт.

Никакого рандмойза, честно-честно. Процесс отбора демонов и КДХ ведётся очень строго. Вон, у Несущих Слово, например, к этому делу относятся очень серьёзно и никакого рандома не допускается. А демон может быть и может контролировать мутации. Ктомуже, демон-то не дурак - он бесполезного не даст. Самому же потом этим сражатся. Так что если демон подарил своему КДХ 2-х метровый член, например, - то можно быть уверенным, что демон сможет эффективно использовать этот член в бою.
Цитата (FIRELORD)
Отродьями тоже не многие мечтают стать.

Ну и к чему ты это сказал? Отродья и Одержимые не имеет ничего общего. Если Отродьями становятся слуайно, то потенциальных Одержимых выбирают со всей строгостью.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
30.09.2013 в 00:35, №35
Цитата (Looni)
Ну и к чему ты это сказал?

К тому, что переоценка возможностей - может привести к печальный последствиям.
На остальное - завтра.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
30.09.2013 в 00:35, №36
Сразу одержимый у хонсю вспоминается..... 30 кд опозорил....
Или тот что в пвп честном Магистра Белых Консулов уложил......

Одержимый в кашу уделает Любого с Роты смерти.


Подпись пользователя:
h2o
LooniНе в Сети
Проверенные
Сообщений 535
Репутация: 149
Раса: Chaos
30.09.2013 в 00:45, №37, отредактировал Looni - Понедельник, 30.09.2013, 01:46
Цитата (FIRELORD)
Не броню, про оружие шла речь.

Какая разница? Я вообще имел ввиду не именно броню, а оснащенние в целом.
Цитата (FIRELORD)
И у КА в частноти оружия достаточно много.

КА - не единственный орден, имеющий Роту Смерти.
Многие преемники КА далеко ушли от них в плане буйности и подверженности Чёрному Гневу, из-за чего некоторые ордена просто не могут обеспечивать лучшим оснащением всех своих маньяков из Роты Смерти.
Да и кто сказал, что в ротник смерти сможет эффективно воспользоватся своим оружием? Ведь тут требуется интеллект и тактическое мышление, коими ротники смерти обделенны. Они вообще ничем не отличаются от тех же Берсеркеров Кхорна.

Добавлено (30 Сентябрь 2013, 00:39:42)
---------------------------------------------
Цитата (FIRELORD)
К тому, что переоценка возможностей - может привести к печальный последствиям. На остальное - завтра.

У тех же Несущих Слово созданием Одержимых занимаются отнюдь не идиоты.
Цитата (Magister_FURTUM)
Сразу одержимый у хонсю вспоминается..... 30 кд опозорил.... Или тот что в пвп честном Магистра Белых Консулов уложил...... Одержимый в кашу уделает Любого с Роты смерти.

Ну, да. Одержимый - редкий ресурс. Их не делают из кого попало - они создаются с расчётом на то, что смогут потягатся в силе с лучшим из КД.

Добавлено (30 Сентябрь 2013, 00:45:56)
---------------------------------------------
Вообщем, мы пришли к тому, что Одержимые имеют неоспоримое преимущество перед Ротой Смерти.
Пора закрыть тему и записать одно очко в пользу Хаоса


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
30.09.2013 в 01:16, №38
Собственно, тут уже всё сказано, но подытоживая нельзя не отметить, что помимо Несущих Слово к этому процессу (одержимость воина) с чрезвычайным трепетом подходят ВСЕ Легионы Хаоса, держащие Одержимых, и отбор идёт как из десантников-носителей, так и из демонов чрезвычайно серьёзный. Ошибок Чёрного Легиона на начальных этапах никто повторять не станет. И в результате в воинов будут вживлять самых что ни на есть крутых демонов, которые уже доказали свою мощь. Вспомним, например, Буриаса Драк-Шаля (и помянем, ибо теперь он в Дредноуте - Мардук, скотина бесчеловечная, так обойтись с братом... wacko ).
Хаосу не нужны слабаки - Хаосу нужны овнеры, и вот Одержимые как раз такие.

И кстати - фанатикам Фратерис Милитиа, которые являются чистейшим пушечным мясом ничем не лучшем культистов/мутантов Хаоса, доступны ВНЕЗАПНО Эвисцераторы. Так что наличие хорошего оружия совсем не означает, что воин может им хорошо управлять. Фанатики и ударов то никаких, кроме как "по голове", не знают. Уж это неоспоримо.
Так вот, Смертники - это просто неплохо оснащённое пушечное мясо. Им дают броню, дабы пожили на минуту дольше и вобрали в себя больше урона, и оружие, дабы они могли и раздать горячих кому попадётся. Но всё равно - выражаясь геймерским языком они должны "танчить" (т.е. вбирать в себя урон), а не "рвать". Одержимые же и "танчат", и "рвут" одновременно.


Подпись пользователя:
LooniНе в Сети
Проверенные
Сообщений 535
Репутация: 149
Раса: Chaos
30.09.2013 в 01:25, №39, отредактировал Looni - Понедельник, 30.09.2013, 01:39
[off]Я думаю стоит создать прикреплённую тему, куда будут засчитыватся победы фракциям в темах Battle.
Например:
Chaos
Победы: 1 (Одержимый вс Десантник из Роты Смерти)
Поражения: 0

Это придаст темам Battle соревновательный оттенок и сделает их интересней.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
30.09.2013 в 14:05, №40
Цитата (Looni)
Какая разница? Я вообще имел ввиду не именно броню, а оснащенние в целом.

Оружие куда проще подобрать после боя.

Цитата (Looni)
Да и кто сказал, что в ротник смерти сможет эффективно воспользоватся своим оружием? Ведь тут требуется интеллект и тактическое мышление, коими ротники смерти обделенны. Они вообще ничем не отличаются от тех же Берсеркеров Кхорна.

Сангвиний мог и эти могут.
Не путай заскоками берсов с заскоками Смертников.

Цитата (Looni)
У тех же Несущих Слово созданием Одержимых занимаются отнюдь не идиоты.

Т.е. по твоему оценка психических способностей и сила демонов указываются точными цифрами в их профиле?
Это рандомная материя и опыт тут не даёт никакой 100% гарантии.

Цитата (Magister_FURTUM)
Сразу одержимый у хонсю вспоминается..... 30 кд опозорил.... Или тот что в пвп честном Магистра Белых Консулов уложил......

Дед, ты, как обычно, предсказуем.
Цитата (FIRELORD)
НО. Но у одержимых имхо больше разброс силы. Есть одержимые которые с крутыми высшими демонами и там реально жесть. Собственно думаю таких сейчас, некоторые сраниватели наверняка приведут, попытавшись выдать таких одержимых за общий уровень.


Цитата (Gross_Darkness)
И кстати - фанатикам Фратерис Милитиа, которые являются чистейшим пушечным мясом ничем не лучшем культистов/мутантов Хаоса, доступны ВНЕЗАПНО Эвисцераторы.

Откуда ты это взял?

Цитата (Gross_Darkness)
Так вот, Смертники - это просто неплохо оснащённое пушечное мясо. Им дают броню, дабы пожили на минуту дольше и вобрали в себя больше урона, и оружие, дабы они могли и раздать горячих кому попадётся. Но всё равно - выражаясь геймерским языком они должны "танчить" (т.е. вбирать в себя урон), а не "рвать". Одержимые же и "танчат", и "рвут" одновременно.

biggrin
Н-да... А ведь когда я был таким же дивным и со мной так же сложно было спорить...
Ну разве что я всё таки всегда снисходил до ответа, а не прикрывался "всё уже сказано".

По теме - нет, ты не прав. Смертники и танчат и рвут. Остаётся вопрос в том, кто это делает лучше, тут поле для спора, которого большинство хейторов империума или фанов хаоса не хочет, так как тут и так всё ясно®, но Смертники тоже бифункциональны.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
30.09.2013 в 16:54, №41
Цитата (FIRELORD)
Ну давай чтоли пруф про это, коли так.

Одержимых легко узнать по их гротескному облику и мутировавшим телам. У них отрастают жуткие клешни, чужеродные искривленные конечности, щупальца, крылья, дополнительные рты и глаза или бритвенно острые когти, способные прорезать керамит и сталь.

Я понимаю ,так сложно прочесть кодекс КДХ.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
30.09.2013 в 16:58, №42
Цитата (Samolichno)
Одержимых легко узнать по их гротескному облику и мутировавшим телам. У них отрастают жуткие клешни, чужеродные искривленные конечности, щупальца, крылья, дополнительные рты и глаза или бритвенно острые когти, способные прорезать керамит и сталь.

Я просил пруф на это:
Цитата (Samolichno)
оно по параметрам не уступает мастерскому оружию КД

Ты ведь меня сам осаживал:
Цитата (Samolichno)
Или ты опять все видишь под тем углом ,под каким тебе удобно?


Керамит и сталь режут простые адамантовые пиломечи (ну и пилотопоры), адамантий как бы крепче. А это не мастерское оружие КД, вроде как.
А мой вопрос бы именно о сравнении мутаций со всякими там громовыми молотами.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
30.09.2013 в 17:01, №43
Цитата (FIRELORD)
Сангвиний мог и эти могут.
Не путай заскоками берсов с заскоками Смертников.

Что там они могут? Тактически мыслить во время приступа Гнева? Тут ты не прав, перечитай кодекс КА. Они полностью теряют над собой контроль и у них включается лишь одно функция - бить/крушить/ломать. При этом часто кидаются на цели ,которые им не по зубам. С одной стороны дарят другим братьям время для маневра, с другой - сами дохнут.
Цитата (FIRELORD)
Т.е. по твоему оценка психических способностей и сила демонов указываются точными цифрами в их профиле?
Это рандомная материя и опыт тут не даёт никакой 100% гарантии.

Точными цифрами там не укажется, но если в выдающегося десантника вселить сильного демона, то и какая-нить хрень тоже не выдет. Выдет очень сильный боец ,как минимум. И это 100%.
Цитата (FIRELORD)
По теме - нет, ты не прав. Смертники и танчат и рвут. Остаётся вопрос в том, кто это делает лучше, тут поле для спора, которого большинство хейторов империума или фанов хаоса не хочет, так как тут и так всё ясно®, но Смертники тоже бифункциональны.

Вот тут с тобой соглашусь.Глупо записывать смертников в "танки". Танки в Вахе - это Чумные десатники wink
.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
30.09.2013 в 17:06, №44
Цитата (Samolichno)
Что там они могут? Тактически мыслить во время приступа Гнева?

Сражаться с "Хорусом" словно "Сангвиний". Пользоваться оружием, короче.

Цитата (Samolichno)
При этом часто кидаются на цели ,которые им не по зубам.

Как и раненный Карбрандхой Сангвиний. Всё одной цепи.

Цитата (Samolichno)
Точными цифрами там не укажется, но если в выдающегося десантника вселить сильного демона, то и какая-нить хрень тоже не выдет. Выдет очень сильный боец ,как минимум. И это 100%.

Ну это вроде и не оспаривается.
Я ставлю под сомнения что всегда можно верно рассчитать какого демона в кого можно запихнуть.

Цитата (Samolichno)
Вот тут с тобой соглашусь.

Спасибо.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
30.09.2013 в 17:35, №45, отредактировал Samolichno - Понедельник, 30.09.2013, 17:35
Цитата (FIRELORD)
Сражаться с "Хорусом" словно "Сангвиний". Пользоваться оружием, короче.

Омг, а это кто-то отрицал? Размахивать клинком, да срелять пистолетом во все стороны (не обязательно попадать), они конечно могут.
Цитата (FIRELORD)
Ну это вроде и не оспаривается.
Я ставлю под сомнения что всегда можно верно рассчитать какого демона в кого можно запихнуть.

Сами мутации не рассчитываются .Но давненько на фордже выкладывался материал про одержимых ,где говорилось ,что сильный демон может подстраивать тело носителя под боевые нужды (вариации мутаций). Если найду эту статейку, то кину.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Одержимый vs Марин Роты Смерти (Хаос - Космодесант)
Поиск: