Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Одержимый vs Марин Роты Смерти (Хаос - Космодесант)
Одержимый vs Марин Роты Смерти
Кто победит в дуэли
1.Конечно Одержимый!!! Боги получат твою никчемную душу лоялист!!![ 14 ][50.00%]
2.Император защищает!!! За Сангвиния!!![ 14 ][50.00%]
Всего ответов: 28
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
30.09.2013 в 18:10, №46
Цитата (Samolichno)
Омг, а это кто-то отрицал?

Ты - нет.
Другие сомневались.

Цитата (Samolichno)
Сами мутации не рассчитываются .Но давненько на фордже выкладывался материал про одержимых ,где говорилось ,что сильный демон может подстраивать тело носителя под боевые нужды (вариации мутаций). Если найду эту статейку, то кину.

Дык я верю. Я может даже читал, если мы об одном и том же говорим.
Я ещё на первой странице сказал, что есть одержимые с высшими демонами даже.

Но всё же это не есть стандарт, ведь ровно так же есть одержимые проигравший дуэль силы воли с демоном или просто е сильные или неумелые демоны, или там неудачные мутации. Всякое бывает.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
30.09.2013 в 19:02, №47
Цитата (FIRELORD)
Но всё же это не есть стандарт, ведь ровно так же есть одержимые проигравший дуэль силы воли с демоном или просто е сильные или неумелые демоны, или там неудачные мутации. Всякое бывает.

Ну я имел ввиду именно удавшийся образец с не самым дохлым демоном внутри wink . А так, согласен с тобой.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
30.09.2013 в 19:58, №48
Цитата (Samolichno)
Ну я имел ввиду именно удавшийся образец с не самым дохлым демоном внутри

Ну совсем дохлых демонов там обычно и не бывает, будем честны, но всё же разброс сил значителен.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
LooniНе в Сети
Проверенные
Сообщений 535
Репутация: 149
Раса: Chaos
30.09.2013 в 21:53, №49
Цитата (FIRELORD)
Оружие куда проще подобрать после боя.

Только если поле боя осталось за вами.
Влюбом случае, в большенстве случаев оснащение безвозвратно пропадает вместе со смертником.
Цитата (FIRELORD)
Сангвиний мог и эти могут. Не путай заскоками берсов с заскоками Смертников.

Они - не Сангвиний. И КД, одержимый Чёрным Гневом, ничем не лучше Берсеркера Кхорна. Даже хуже.
Ибо берсы могут контролировать себя вне боя, а этих, насколько я помню, заперают до следующего боя.
Цитата (FIRELORD)
Т.е. по твоему оценка психических способностей и сила демонов указываются точными цифрами в их профиле? Это рандомная материя и опыт тут не даёт никакой 100% гарантии.

Опытность КД определить легко, тем более что они с ним из одного легиона и знают его столетиями.
Да и крутость демона тоже вполне себе определяема. Если уж очень надо - можно просто взять и спросить у него самого.
Или провести какие-нибуть ритуалы позволяющее подробно изучить природы демоны и его мощь. Ритуалы такие есть 100%.
Собственно, их даже имперцы используют при создании демонхоста.
Цитата (FIRELORD)
НО. Но у одержимых имхо больше разброс силы. Есть одержимые которые с крутыми высшими демонами и там реально жесть. Собственно думаю таких сейчас, некоторые сраниватели наверняка приведут, попытавшись выдать таких одержимых за общий уровень.

Одержимых, созданных из сочетания слабого КД и слабого демона не бывает - таких просто не выгодно клепать.
Или ты предлагаешь слить прорву времени и ресурсов, что бы вселить нурглинга во вчерашнего культиста?
Цитата (FIRELORD)
По теме - нет, ты не прав. Смертники и танчат и рвут. Остаётся вопрос в том, кто это делает лучше, тут поле для спора, которого большинство хейторов империума или фанов хаоса не хочет, так как тут и так всё ясно®, но Смертники тоже бифункциональны.

Несмотря на всю свою яростность, смертники всё равно остаются обычными КД.
От других рот их отличает только полная неконтролируемость на поле боя, => высокая смертность.
Ну, и ещё смертники лучше дерутся в рукопашке. Но на этом их плюсы и заканчиваются.
Цитата (FIRELORD)
Сражаться с "Хорусом" словно "Сангвиний". Пользоваться оружием, короче.

От Гнева они ровней Сангвинию не становятся. Больше ярости, больше самоотдачи - но не более.

Добавлено (30 Сентябрь 2013, 21:53:28)
---------------------------------------------

Цитата (FIRELORD)
Но всё же это не есть стандарт, ведь ровно так же есть одержимые проигравший дуэль силы воли с демоном или просто е сильные или неумелые демоны, или там неудачные мутации. Всякое бывает.

Да, неудачные Одержимые тоже бывают.
Но даже самый обычный средний Одержимый всё равно элита, которую глупо сравнивать с какими-то там смертникам - с тем же успехом можно создать тему Грей Кнайт vs Культист Хаоса.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
30.09.2013 в 22:09, №50


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
30.09.2013 в 22:30, №51, отредактировал Gross_Darkness - Понедельник, 30.09.2013, 22:31
[off]Предлагаю убирать мега-посты под спойлер.[/off]


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
30.09.2013 в 22:33, №52
Цитата
полуроты Одержимых

Господи Иисусе...


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
30.09.2013 в 22:38, №53
Цитата (Пферцегентакль)
Господи Иисусе...

Воины, немногим хуже Терминаторов. Поди плохо? Вопросов, думаю, не возникнет. cool
Нет, естественно они будут биться не в одиночку, ты что, шутишь? cry


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
30.09.2013 в 22:40, №54
Замени тогда "одержимых" на "терминаторов" и поймёшь, что пять десятков это офигеть как много. Такое число вообще в природе в одном месте не встречается, в отличие от Роты Смерти которых спускают с цепи всей ротой.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
30.09.2013 в 22:48, №55


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
30.09.2013 в 23:12, №56


Подпись пользователя:
LooniНе в Сети
Проверенные
Сообщений 535
Репутация: 149
Раса: Chaos
30.09.2013 в 23:31, №57
Цитата (FIRELORD)
Когда приходят КД обычно поле боя заними и остаётся.

Далеко не всегда. Тут примерно 50/50.
Цитата (FIRELORD)
Он считает себя Сангвинием, а врагов - Хорусами. Приерно так

Я понимаю, но одного лишь самовнушения мало.
Цитата (FIRELORD)
А у Одержимых всегда холодный рассудок, как я понимаю? Противоестественный союз с существом из другого мира - норм?

Во время боя Одержимым управляет демон, у которого нет никаких причин терять рассудок. Если это не демон Кхорна, конечно.
Цитата (FIRELORD)
Противоестественный союз с существом из другого мира - норм?

В что тут такого?
Цитата (FIRELORD)
Какое отношение опытность имеет к сокрытым психологическим характеристикам?

Прямое. Когда ты КДХ - ты на каждом шагу встречаешся с варпом и демонами.
Через пару лет служения Богам становится понятно, способен ли ты эффективно общатся с Губительными Силами или нет.
Ктомуже, психологические характеристики совсем не скрытые. Подобные вещи легко проверяются специалистами из НС, ЧЛ и ТС.
Цитата (FIRELORD)
Демоны конечно очень часто говорят правду™. И никогда не пытаются захватить власть над чужим телом® Бескорыстная помощь, конечно же))

А какой демону смысл врать? Он же понимает, что если КДХ не соответствует его уровню, то ничего интересного из их союза не выйдет.
Да и спрашивать демона о его мощи не обязательно. Как правило, уровень способностей демона очевидны. От сильных демонов так и тянет варпом и Губительными Силами. Ты что, никогда фентези не читал? Стоит появится какому-нибуть могущественному колдуну или демону, как каждый поблизости начинает почти физичести ощущать его мощь.
Цитата (FIRELORD)
В таком случае не заботятся о том, в кого демона вселяют. Там остаётся лишь оболочка.

Ну и что? Я говорил о том, что существует масса способов оценить демона, его способности и способности существа, которое будет вместилещем для этого демона. И о них знают даже имперцы - а опытные демонологи КДХ - подавно.
Цитата (FIRELORD)
В таком случае и одержимые тоже.

Нет. На поле боя Одержимый превращается в нечто несравнимо большее, чем просто КД/КДХ.
Цитата (Gross_Darkness)
Да тут и полуроты Одержимых хватит, чтобы локализовать прорыв.

Ты не переборщил, нет?
Десятка Одержимых хватит что бы затащить всю Роту Смерти.
Цитата (Gross_Darkness)
ИРЛ я б тоже не отказался от такого товарища.

Аналогично. biggrin
Ох, натворили бы мы делов с моим Хранителем Тайн. cool
Цитата (Gross_Darkness)
Одержимые - это элита, чуть меньше Терминаторов, а в некоторых Легионах/Воинствах - и более.

Ты сильно недооцениваешь Одержимых. Лучшие из Одержимых затащат даже Лорда Хаоса/Аватара/Магистра КД/Архонта ТЭ/Карнифекса/Варбосса. Но таких, конечно, совсем немного, ибо затраты на создание Одержимого огромны, а хороших кандидатов, как среди демонов, так и среди КД - очень мало, ведь для такого Одержимого нам нужен как минимум могущественный чемпион + высший демон.

Добавлено (30 Сентябрь 2013, 23:31:04)
---------------------------------------------

Цитата (FIRELORD)
Как тут уже говорили - Трал сам заявлял, что он такое один.

Ошибался, очевидно.
Цитата (FIRELORD)
Одержимого простой технодесантник может на две части разорвать.

Лол. Бредятина, Файер.
Цитата (FIRELORD)
Другое дело, что Смертники это тебе не Берсерки

Смертники - это как раз Берсерки. Просто один-в-один.
А Одержимые - это совсем другое.
Цитата (Gross_Darkness)
Гал Ворбак уже нет в живых.

? sad
Цитата (Gross_Darkness)
А Одержимый рвёт магистра ордена, отрывает саркофаг дредноуту в одиночку и отовнивает тридцать КД.

Правильный, сделанный по ГОСТу Одержимый затащит весь Орден вместе с флотом и домашней планетой.


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
01.10.2013 в 01:09, №58
Цитата (Looni)
Десятка Одержимых хватит что бы затащить всю Роту Смерти.

Ну, Одержимые тоже имеют порог. Удачный выстрел мельты может его свалить (если в голову или в оба сердца).
Цитата (Looni)
Ох, натворили бы мы делов с моим Хранителем Тайн.

Я вот разрываюсь - демона Кхорна впускать или Тзинча?
Если Кхорна - каюк Московским ментам, бандитам и гопникам. Ах да, ещё будут ограблены все донорские отделения.
Если Тзинча - каюк компьютерным защитам банков (взломает все системы защиты), Вассерману в "Своей игре" и половине учёных мира.
И ещё вопрос - а достоен ли я такой чести? wacko
Цитата (Looni)
Ошибался, очевидно.

Очевидно. Ибо после его смерти такие же были, это точно. Вот из Гал Ворбак - Первых Одержимых он такой был один, это точно, ибо затмевал даже Ксафена.
Цитата (Looni)
Лол. Бредятина, Файер.

Увы, нет. Разве что, Фаер забыл указать, что технодесантников в орденах от силы 10-15. На почти полторы тысячи рыл. К слову, Термтнаторов обычно 100... wink
А вообще - про Технодеса, убившего Одержимого читаем в "Тёмном Кредо" Э.Рейнольдса. Было такое.
Но было ещё и уничтожение Одержимым Дредноута в одиночку, руками. И Магистра Ордена уделал Одержимый, в честном хтх. И очередь из автопушки Преторианца в упор выдерживал Одержимый...
Вообще, Одержимого можно убить лишь одним способом - одним ударом нанести ему такие повреждения, что даже демон не сможет восстановиться. Мельта в голову, в сердца, ядерный взрыв, разорвать на части. Других вариантов нет.
Цитата (Looni)
? sad

Все погибли во время Восстания Гора. Кто-то на Калте, кто-то на Терре, кто-то на Истваане, кто-то в локальных боях. Их было то всего 46. sad
Цитата (Looni)
Правильный, сделанный по ГОСТу Одержимый затащит весь Орден вместе с флотом и домашней планетой.

Это если высший демон, аля Кайро или кто-то из близкого окружения Кхорна.
Но проблема в том, что они вселятся только в необычайно достойного.
Хотя Кайро может просто ради подарка вселится. Непогрешимая, чистая душа гораздо ценнее для Хаоса, нежели склонная к пороку - так считают Тзинчиты, а слова сказаны Магнусом Красным. Так что Кайро может и в пятилетнее дитя вселится. Если это, конечно, войдёт в его планы. Сразу добавлю, что личный Визирь Тзинча может допускать вольности без ведома Владыки Судеб и где то я это даже видел, ЕМНИП в кодексе демонов 5-й редакции.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
01.10.2013 в 12:58, №59
Цитата (Gross_Darkness)
Так вот кому Император должен быть благодарен

Да. Сангвиний на пару с Сигилитом величайшие святые Империума.

Цитата (Gross_Darkness)
И что? Из Гал Ворбак он был такой один, но никто же не воспрещал создавать Одержимых подобной ему мощи.

Ну таких одиночек давайте с Сангвиниором сравнивать))

Цитата (Gross_Darkness)
Как пара штурмов по силе. Ничего необычного.

Интересно, это ты по настолке чтоли высчитал?
Если так - то и одержимых глянь))
В беке я что-то такого не видел.

Цитата (Looni)
Далеко не всегда. Тут примерно 50/50.

lol
КД побеждают в 50% случаев?
Ты издеваешься?
Как они от нехватки генома ещё не загнулись с таким-то КПД.

Цитата (Looni)
В что тут такого?

Конечно понятно, что любой кто согласится делить тело с демоном - клинически больной на всю голову.
Но демон ещё "больнее", особенно в том мире, где сам мир с ним борется как с раковой опухолью.

Цитата (Looni)
Во время боя Одержимым управляет демон, у которого нет никаких причин терять рассудок.

Если он у него вообще есть, по крайней мере в "мирском" понимании.

Цитата (Looni)
А какой демону смысл врать? Он же понимает, что если КДХ не соответствует его уровню, то ничего интересного из их союза не выйдет.

Если демон окажется сильнее то он будет не сосуществовать, он будет править в этом теле.

Цитата (Looni)
Аналогично.

*посыпал голову пеплом*

Цитата (Looni)
Лучшие из Одержимых

Лучшие из одержимых это сами по себе КД уровня Лорда.

Цитата (Looni)
Ошибался, очевидно.

Ты же вроде заявляя, что всё можно оценить с высокой точностью.

Цитата (Looni)
А Одержимые - это совсем другое.

Детализируй.

Цитата (Looni)
Правильный, сделанный по ГОСТу Одержимый затащит весь Орден вместе с флотом и домашней планетой.

biggrin
Градус сами знаете чего растёт happy


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
01.10.2013 в 12:58, №60
Цитата (Gross_Darkness)
Разве что, Фаер забыл указать, что технодесантников в орденах от силы 10-15.

Минимум в два раза больше. Это как описано в раскдровках так и элементарная логика - Технодесы нужны всем ротам (10 шт) и всем кораблям (штук 10, даже без учёта экскортов) + оружейное самого Ордена.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Одержимый vs Марин Роты Смерти (Хаос - Космодесант)
Поиск: