Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Леман Русс vs. Хищник Хаоса (Империум - Хаос)
Леман Русс vs. Хищник Хаоса
Кто по вашему сильней?
1.Леман Русс[ 12 ][46.15%]
2.Хищник Хаоса[ 14 ][53.85%]
Всего ответов: 26
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
05.03.2017 в 19:10, №76
ПвП? Боже упаси.
Но надавай. Оценим реальную дистанцию боя как 3КМ. Выкатывается такой хищник, даёт очередь из своей автопушки и сносит трак Лемону, после чего начнёт делать крюк где-то в 1,5 км что бы выйти на позицию с которой сможет стрелять в борт лемона не под фантастическими углами.
В твоём понимании экипаж лемона всё это время должен сидеть с открытыми ртами что ли?


Подпись пользователя:
caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3171
Репутация: 46
Раса: Eldar
05.03.2017 в 19:17, №77
Цитата Пферцегентакль ()
В твоём понимании экипаж лемона всё это время должен сидеть с открытыми ртами что ли?

Конечно нет. Подбил гусеницу. Отъехал чтоб их орудия не могло достать. Объехал и подъезжай себе на дистанцию выстрела и стреляй в задн**.


Подпись пользователя:
Улыбайся, радуйся жизни и делай то что нравится =)
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
05.03.2017 в 19:19, №78
Чудеса и Магия))

Подпись пользователя:
caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3171
Репутация: 46
Раса: Eldar
05.03.2017 в 19:23, №79
Цитата Пферцегентакль ()
Чудеса и Магия))

Нет просто логика. Зачем играть по правилам лемана? Зачем играть в самоубийцу ехать в лоб и стрелять из пукалки в лоб лемана? Когда я могу просто подбить гусеницу и отъехать на достаточное расстояния чтоб он не мог меня задеть. А потом стрелять ему в задницу.

Добавлено (05 Мар 2017, 19:23:51)
---------------------------------------------
Как я сказал у лемана есть броня. Есть пушка большая. Больше ничего. У хищника есть скорость и прокачанный экипаж.

Подпись пользователя:
Улыбайся, радуйся жизни и делай то что нравится =)
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
05.03.2017 в 19:24, №80
Затем что ситуация в вакууме, а это уже чудеса и магия.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
05.03.2017 в 19:27, №81
Кстати, разве у хищника дальность стрельбы выше чем у леомна?

Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
05.03.2017 в 19:29, №82
Я бы сказал, что тут важную роль играет разведка и вариативность Хищника, которая гораздо более превосходит в этом плане ЛРБТ.
У Хищника, например, основная версия не Разрушитель, а смешанная (спаренная лазпушка и 2 ХБ в спонсонах). Разрушитель и Аннигилятор всё же применяются там, где нужна специализация. И в этом десантура превосходит ИГ, ведь за ними контроль воздуха.
Хищник быстрее, мобильнее и имеет противотанковую вариацию, которая в отличии от аналогичной у ЛРБТ на порядки чаще встречается.
Единственный минус - защита, но помнится у Хищника (Хаоса) есть возможность увеличить своё бронирование до 14 лоб, 12 борт и 11 корма - Mutated Hull, называется.
Так что - чёрт его знает. Я бы поставил на Хищник (всегда ценил специализацию).


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
05.03.2017 в 19:31, №83
Цитата Пферцегентакль ()
Кстати, разве у хищника дальность стрельбы выше чем у лемана?
Меньше - 48" против 72".
Но на поле боя этого достаточно, особенно с учётом того, что транспортный Тандерхок может доставить Хищник прямо на нужную дистанцию.


Подпись пользователя:
caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3171
Репутация: 46
Раса: Eldar
05.03.2017 в 19:34, №84
Цитата Пферцегентакль ()
Затем что ситуация в вакууме, а это уже чудеса и магия.

Это и называется пвп. Когда на арену выходят два бойца в чистом поле и начинают дуэль.
Тут либо мы сравниваем дуэль где хищник побеждает.
Либо берём как они справляются со своими задачами. И справляются они оба хорошо.
Вроде обычно по этим параметрам всегда судили. Конечно я понимаю тебе хочется создать преимущество для лемана. Но если ты создаёшь преимущество для лемана в виде окопов и солдат которые прикрывают леман то почему хищнику нельзя создать преимущество в виде полевой бури где леман просто не сможет его увидеть? Или ты предлагаешь создавать преимущество только для лемана а для хищника нет? Даже если предположить что у лемана сзади окопы с союзниками я могу и в бочину бить а значит опять же отъехать и объехать на безопасном расстоянии как сделали бы все разумные существа не составит труда. А потом просто подъезжать к боковой стороне и стрелять на полной скорости.


Подпись пользователя:
Улыбайся, радуйся жизни и делай то что нравится =)
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
05.03.2017 в 19:36, №85
Цитата
что транспортный Тандерхок может доставить Хищник прямо на нужную дистанцию

А что, он теперь неуязвим для квадганов?


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
05.03.2017 в 19:37, №86
Цитата caxa777 ()
Это и называется пвп. Когда на арену выходят два бойца в чистом поле и начинают дуэль.
Тут либо мы сравниваем дуэль где хищник побеждает.
На самом деле соглашусь с Пферцем. Просто танк на танк - это странно. Любой танк сражается не один, а имеет прикрытие от тех же бронебойщиков противника. Как минимум. А в случае с Хищником 100% надо рассматривать и контроль неба, ибо десант без авиаприкрытия не воюет.


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
05.03.2017 в 19:45, №87
Цитата Пферцегентакль ()
А что, он теперь неуязвим для квадганов?
А что, мы забываем что он специально создан для доставки груза даже при зенитном огне?
У него 9 хп, 12-я броня по кругу, уклонение и высокая скорость. Поди сбей за один заход. В бэке ещё и РЭБ, отстрел ложных целей и возможность пикировать с огромной скоростью при выходе в горизонтальный полёт с редкой лёгкостью (при том что кирпич-кирпичом, но двигатели там просто аховые по мощи, что несколько компенсирует его низкую аэродинамику).
Так что за доставку я спокоен. Нужно по 3-4 десятка стволов, чтобы уронить его.


Подпись пользователя:
caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3171
Репутация: 46
Раса: Eldar
05.03.2017 в 19:45, №88
Цитата Gross_Darkness ()
На самом деле соглашусь с Пферцем. Просто танк на танк - это странно

Для этого надо моделировать ситуацию. Можно смоделировать так чтоб у Хищника было преимущество. Например городской бой. Или горная местность и другие места где скорость и манёвренность будет лучше чем броня. А можно на оборот например ущелье где ты ну не как не заедешь леману в бочину.

Добавлено (05 Мар 2017, 19:45:58)
---------------------------------------------
По этому легче всего брать пвп где шансы у всех будут равны. То есть 50 на 50. открытая местность 1 на 1 без союзников и всего прочего. А не создавать ситуаций где один будет лучше другого.

Подпись пользователя:
Улыбайся, радуйся жизни и делай то что нравится =)
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
05.03.2017 в 19:47, №89
Цитата
А что, мы забываем что он специально создан для доставки груза даже при зенитном огне?

А почему тогда спейсмарины падают в дроп подах, а не на них?


Подпись пользователя:
caxa777Не в Сети
Проверенные
Сообщений 3171
Репутация: 46
Раса: Eldar
05.03.2017 в 19:47, №90
Так же в ситуациях надо учитывать тот фактор кто что выполняет. Оборона и нападения. Конечно если леман будет обороняться он будет стоять в окопах с союзниками и все дела. Но если он поедет в наступления то это уже будет совсем другой разговор.

Подпись пользователя:
Улыбайся, радуйся жизни и делай то что нравится =)
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Леман Русс vs. Хищник Хаоса (Империум - Хаос)
Поиск: