Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Дредноут vs. Осквернитель (Империум - Хаос)
Дредноут vs. Осквернитель
Кто сильней?
1.Дредноут[ 10 ][37.04%]
2.Осквернитель[ 17 ][62.96%]
Всего ответов: 27
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
21.10.2013 в 23:17, №211
Цитата FIRELORD ()
Тогда как ты сравниваешь ИГ с ВО и утверждаешь, что ВО современная, ИГ 19 века?

Файер, давай примем во внимание тот факт, что полки гвардии различны. Есть даже такие, которые стройными рядами под барабаны маршируют на противника, окатывая его залпами лазерного огня, а есть и такие, кторые на конях в штыковую мчатся wink . Их сложно назвать современной армией ,верно? Во-вторых, срач здесь начали вы с Пферцем. Когда заявили ,что у Тау нет Медиков и Связистов. Когда же вам указали ,на то ,что эти функции в отряде выполняют либо все члены ,либо как минимум Шас'уи ,возопили о недееспособности армии Тау. Я не отрицаю ,что у ИГ есть полки с толковой системой командования и современным оснащением, вот только на фоне общего количества гвардии - их немного. Да и в самом кодексе гвардии говорится, что система командования у них не торт ,слишком громоздкая и нкудобная. Но по другому управлять стадом баранов (которым зачастую и является новоиспеченный полк ИГ - нельзя. То бишь да ,если применить систему Тау на ИГ, то не прокатит - гвардейцы еще вначале боя разбегутся. Или не будут знать что деалать и куда стрелять.)
Цитата FIRELORD ()
А теперь вопрос - была ли та модификация серийной или, хотя бы распространённой?
Это не подвох, это вопрос.

Нет ,популярности она не получила. Подробности не помню, так что врать не стану.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
21.10.2013 в 23:27, №212


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
21.10.2013 в 23:31, №213


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
21.10.2013 в 23:39, №214


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
22.10.2013 в 00:02, №215, отредактировал Samolichno - Вторник, 22.10.2013, 00:08
Цитата FIRELORD ()
А разве нет?
Во многих "современны армиях" медик и сержант" это синонимы?
И во многих "современных армиях" считают что солдата можно научить всему и сразу и потому всякие там специалисты не нужны?

Полевой медик - да, бывает. Особенно в спец-подразделениях. Там правда не всегда сержант. А просто кто-то из отряда. Специалисты определяются такие как гренадер, специалист тяжелого вооружения, снайпер. А оказанию первой помощи стараются обучить каждого в профессиональных армиях.
Цитата FIRELORD ()
Отделение-Взод-Рота-Полк это классика, пускай там и разные силы включаются в эти понятия.
И между отделением и ротой, конечно же есть прослойка промежуточных командиров. Это даже не военное дело, это психология и особенности мозга.

Никогда не приходила мысль, что кадр можно не полностью укомплектовать? Не до состояния полной роты? У них рота указанна как средний лимит. А не как необходимая норма wink .


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
22.10.2013 в 00:09, №216


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
22.10.2013 в 00:19, №217, отредактировал Samolichno - Вторник, 22.10.2013, 00:26
Цитата FIRELORD ()
Именно. И про спец-подразделения ты не даром вспомнил. Это те, кого не много и не с проста.
Но армия это не одно большое спец-подразделение как бы.

Армия Тау в сравнении с большинством полков ИГ - именно спец-подразделение. Не беря в расчет Круутов и веспидов конечно. Кто там у них командует я не знаю smile .
Цитата FIRELORD ()
Кстати с ними тоже у Тау не густо.

Если мне не изменяет память ,то у тау эти специализации называются операторы Дронов wink .
Цитата FIRELORD ()
Смотря что понимать под первой помощью.
Тем более что мы о медиках говорили вроде.

Говорили. У тау просто мед-пакет первой помощи превосходит аналогичный мед-пакет гвардейца и вполне можо приравнять к оснащение медика ИГ wink . Надо будет поискать описание мед-средств Тау. Там вроде даже синте-плоть они таскают.
Цитата FIRELORD ()
Можно. Потери там всякие, недостатки снабжения.
Но мы же не это обсуждаем, а предопределённое.

Я имею ввиду в тактическом плане. Когда полного Кадра - много ,а команды - мало wink .
Цитата FIRELORD ()
А ничего, что понятие "средний" не означает "максимальный". Разброс идёт в обе стороны.
Т.е. ты только что сказал, что у армии Тау бывают отряды даже больше чем гвардейские роты которые хм... делают вид что "управляются" одиноким командиром.

Мы уже обсуждали как управляется Кадр. И я кидал ссылку ,что командир там не один. Может уже хватит пережевывать тот факт раз за разом, тем более что на него ответ и я и Шеп давали неоднократно?
PS Ладно ,на работу скоро. Всем спокойной ночи.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
22.10.2013 в 00:45, №218


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
22.10.2013 в 04:43, №219, отредактировал Tai-on - Вторник, 22.10.2013, 04:50
Цитата Samolichno ()
У тау просто мед-пакет первой помощи превосходит аналогичный мед-пакет гвардейца и вполне можо приравнять к оснащение медика ИГ . Надо будет поискать описание мед-средств Тау. Там вроде даже синте-плоть они таскают.

Не один мед пакет первой помощи не заменит профессионализм медика, ибо медик как не как должен знать все сосуду артерии и особенности организма он как никак лучше сможет оказать первую помощь и спасти человека даже при серьёзном ранении.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
22.10.2013 в 07:55, №220
Цитата
Высший командный орган израильской армии. Начальник Генштаба является также главнокомандующим армии. Командующие военно-воздушными и военно-морскими войсками во время войны считаются консультантами начальника Генштаба. Консультантами начальника Генштаба, как во время войны, таки в мирное время, являются также командующие (“главные офицеры”) различные родов войск и служб, например, медицинского корпуса, военной прокуратуры, раввината, командования полевых войск.
Генеральный штаб Армии обороны Израиля имеет пять управлений: оперативное, управление планирования, службы тыла и технологии, управление личного состава и управление разведки.
Оперативное управление определяет концепцию Израиля в области обороны. Это управление несет ответственность за разработку оперативных планов с учетом уроков прошлых войн, за создание и поддержание структуры армии, за ее подготовку, боеспособность и боеготовность.
Плановое управление осуществляет основные организационные функции в Генеральном штабе и в армии в целом, занимается стратегическим планированием и координацией военного снабжения в случае чрезвычайного положения.
Управление тыла и технологии - в его ведении находятся техническая служба и служба тыла.

...
Под это описание любая армия подходит. Тут нет ни слова про уровень управления взвод-рота.
Чуток выше, я давал ссылки на развёрнутое описание пехотных взводов в армии США, где указывалось всё вплоть до подбора штатного вооружения, внутреннего распределения обязанностей внутри отделения и полного перечня бойцов и спец снаряжения. И знаешь, это ни капельки не похоже на то, что выдаёт ГВ под названием Тау.
У ЦАХАЛа есть свойственные только ему элементы организации, но в общем его КШС похожа на американскую и стало быть полностью не похожа на ту, что используют Тау.
В общем, давай конкретный ответ о том, какие именно элементы организации похожи, а не бросать инфу про верховного главкома который есть даже у тиранид.
Цитата
не имеет никакого отошения к прикрепляемому к ней отделения.

Цитата
Штат мотострелкового отделения:
командир отделения - сержант 1 (АК 74)
гранатометчик - рядовой 1 (РПГ-7, ПМ)
помощник гранатометчика - рядовой 1 (АК-74)
пулеметчик - рядовой 1 (РПК-74)
старший стрелок - ефрейтор 1 (АК-74)
стрелки - рядовой 3 (АК-74)
механик-водитель БМП - рядовой 1 (ПМ)
наводчик-оператор -рядовой 1 (ПМ)

Источник: Боевой устав Сухопутных войск Вооруженных Сил СССР (взвод-отделение-танк).
И как мы видим, экипаж БМП относится к отделению.
Цитата
Файер, давай примем во внимание тот факт, что полки гвардии различны.

imperial infantryman's uplifting primer у всех один. Так что КШС у всех одна и так же и мы обсуждаем именно её, а не уровень подготовленности.


Подпись пользователя:
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3165
Репутация: 1650
22.10.2013 в 08:10, №221, отредактировал Jeka - Вторник, 22.10.2013, 08:11
Вообще очень круто обсуждать Тау и США в теме дредов и осквернителей biggrin

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
22.10.2013 в 11:33, №222, отредактировал Пферцегентакль - Вторник, 22.10.2013, 11:54
Jeka, тут как-то всё само собой завертелось. Вообще я давно хотел попросить перенести это куда-нибудь в другой раздел.
И да, ты думаешь Самолично хоть что-то понимает в военке?

Цитата
Полевой медик - да, бывает. Особенно в спец-подразделениях.

Ты сейчас про Тау?
Цитата
Там правда не всегда сержант. А просто кто-то из отряда. Специалисты определяются такие как гренадер, специалист тяжелого вооружения, снайпер. А оказанию первой помощи стараются обучить каждого в профессиональных армиях.

Одно дело первая помощь, а другое сержант заменяющий профессионала с медицинским образованием.
Цитата
Никогда не приходила мысль, что кадр можно не полностью укомплектовать?

Это просто гениально. Зачем тогда вообще было вводить "полный штат" если его соблюдение только понижает боевую эффективность.
Цитата
именно спец-подразделение

Что такое спец-подразделение?
Ты любишь бросаться терминами, но зачастую не даёшь никаких пояснений по их использованию. Большинство ставит знак равно между любыми спецподразделениями и спецназом, но ты то как обладатель полного набора мемуаров Гудериана должен видеть разницу между спецназом, ССО и силами обеспечения операций. Хотя стоп, в ВМВ этого всего не было.
Цитата
Если мне не изменяет память ,то у тау эти специализации называются операторы Дронов.

Не знал что они на прямую интегрированный в команды ВО.
Цитата
У тау просто мед-пакет первой помощи превосходит аналогичный мед-пакет гвардейца и вполне можо приравнять к оснащение медика ИГ

Пруф.
Цитата
Нет ,популярности она не получила. Подробности не помню, так что врать не стану.

И какое отношение не вышедший в серию прототип имеет к уставной организации отделения? И да, что бы закончить с этим:

На всех серийных БМП1 - башня одноместная.


Подпись пользователя:
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
22.10.2013 в 12:35, №223


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
22.10.2013 в 16:09, №224
Цитата FIRELORD ()
Кадр не делят на части. Это устоявшаяся боевая единица.

Я и не говорил про деление кадра. Я говорил что численность кадра может варьироваться. И это разные вещи.
Цитата FIRELORD ()
И какой боевой единицей командует это "не один командир"?

Командой. Ощущение такое, что спорю со стеной. Все по несколько раз приходится повторять.
Цитата Пферцегентакль ()
Штат мотострелкового отделения:
командир отделения - сержант 1 (АК 74)
гранатометчик - рядовой 1 (РПГ-7, ПМ)
помощник гранатометчика - рядовой 1 (АК-74)
пулеметчик - рядовой 1 (РПК-74)
старший стрелок - ефрейтор 1 (АК-74)
стрелки - рядовой 3 (АК-74)
механик-водитель БМП - рядовой 1 (ПМ)
наводчик-оператор -рядовой 1 (ПМ)
Источник: Боевой устав Сухопутных войск Вооруженных Сил СССР (взвод-отделение-танк).
И как мы видим, экипаж БМП относится к отделению.

Молодец ,кинул описание полного штата БМП. А теперь напомню ,что твой вопрос был об отделении самой БМП, то бишь, выражаясь правильным языком, его экипаже. А экипаж самой БМП-1 - 3 человека. Так что иди других парней разводи ,у которых ты в авторитете dry .
Цитата Пферцегентакль ()
Одно дело первая помощь, а другое сержант заменяющий профессионала с медицинским образованием.

И все дружно забывают, что по боевой подготовки ФВ превосходят гвардейцев. Во-вторых, навыков ФВ вполне хватает для оказания первой мед-помощи на поле боя. А далее, тяжело раненных отправляют в полевые госпитали. Благо транспортников у Тау хватает.
Цитата Пферцегентакль ()
Это просто гениально. Зачем тогда вообще было вводить "полный штат" если его соблюдение только понижает боевую эффективность.

И тебя считают знатоком военного дела? Когда тебе нужно разжевывать даже настолько простые вещи? Хотя да ,понимаю ,зашел на форум любителей вахи, бросился парой терминов - знаток ,авторитет... Ну ладно ,еще раз для тебя объясню: Численность кадра может варьироваться в зависимости от поставленной задачи. Когда команды мало, а кадра многовато для выполнения мисси создается отделение ФВ, по численности меньшей чем кадр. В кодексе помойму говорится об этом.
Цитата Пферцегентакль ()
Что такое спец-подразделение?
Ты любишь бросаться терминами, но зачастую не даёшь никаких пояснений по их использованию. Большинство ставит знак равно между любыми спецподразделениями и спецназом, но ты то как обладатель полного набора мемуаров Гудериана должен видеть разницу между спецназом, ССО и силами обеспечения операций. Хотя стоп, в ВМВ этого всего не было.

Спец-подразделение - подразделение ориентированное на выполнение конкретной задачи (в частности минеры является именно спец-подразделением). Спецназ включает в себя, зачастую, специалистов разных областей ,в следствие чего куда более вариантен.
Что-то смотрю ты частенько затрагиваешь немецкую тему. Видать воевали не на той стороне Товарищ? Просыпаетесь случайно не с возгласом "Хайль Гитлер!!!"?
Цитата FIRELORD ()
Куда красивее чем разговоры о стенке и etc.

[of]]Файер ,может хорош позориться? А то напоминаешь шакала из Маугли. Тот также себя вел wink .[/off]


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
22.10.2013 в 16:26, №225
Цитата
Молодец ,кинул описание полного штата БМП. А теперь напомню ,что твой вопрос был об отделении самой БМП, то бишь, выражаясь правильным языком, его экипаже. А экипаж самой БМП-1 - 3 человека. Так что иди других парней разводи ,у которых ты в авторитете

Хватит спорить с уставом, он бумажный и ответить не сможет.
Цитата
И все дружно забывают, что по боевой подготовки ФВ превосходят гвардейцев. Во-вторых, навыков ФВ вполне хватает для оказания первой мед-помощи на поле боя.

И все дружно забывают, что кроме порезов есть и другие виды ранений.
Цитата
Численность кадра может варьироваться в зависимости от поставленной задачи.

Куда девают впавшие отряды и откуда берут новые? И про слаженность соединений видать никто не слышал.
Цитата
В кодексе помойму говорится об этом.

Даже Шэп об этом не вспоминал. Где это написано хоть?
Цитата
Спец-подразделение - подразделение ориентированное на выполнение конкретной задачи

Цитата
Армия Тау в сравнении с большинством полков ИГ - именно спец-подразделение

Не уходи от ответа, ведь ты явно имел в виду другое. Да если и так, то давно это общевойсковой бой стал специальной задачей?
Цитата
Что-то смотрю ты частенько затрагиваешь немецкую тему. Видать воевали не на той стороне Товарищ? Просыпаетесь случайно не с возгласом "Хайль Гитлер!!!"?

Я всё пытаюсь прощупать что это там у тебя за литература на полках.


Подпись пользователя:
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Дредноут vs. Осквернитель (Империум - Хаос)
Поиск: