Навигация по сайту
Страница 17 из 21«1215161718192021»
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль 
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Дредноут vs. Осквернитель (Империум - Хаос)
Дредноут vs. Осквернитель
Кто сильней?
1.Дредноут[ 10 ][37.04%]
2.Осквернитель[ 17 ][62.96%]
Всего ответов: 27
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
Раса: Imperium of Man
22 Окт 2013 в 18:33:14, №241

Куда перейти можно?
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5015
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Death Guard
22 Окт 2013 в 19:35:42, №242
Цитата FIRELORD ()
Куда перейти можно?

http://warhammergames.ru/forum/35-3989-1
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Раса: Chaos
22 Окт 2013 в 20:06:26, №243
Цитата FIRELORD ()
Я обещал пример. Вот два отряда тау нападают на противника. Превосходно зная тактику они решают, что надо напасть с фланга, пока один отряд отвлекает огнём. Как два отряда решат кому нападать, а кому прикрывать?

Командует наиболее опытный Шас'уи.
Цитата Пферцегентакль ()
И именно по этому я отказываюсь признавать их армией.

Воля твоя smile .
Цитата Universal ()
Вы что? Дредноут всех выносит, у него такая огромная доля пафоса, что у врагов оружие делается слабым, а враги
трясутся от страха.

Ну если только за счет пафоса дред может и выиграет. А так осквернитель обладает превосходящей огневой мощью, да и в ближнем бою не думаю что уступит.

Добавлено (22 Октябрь 2013, 20:06:26)
---------------------------------------------

M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3112
23 Окт 2013 в 02:37:16, №244
Цитата Пферцегентакль ()
Jeka, тут как-то всё само собой завертелось. Вообще я давно хотел попросить перенести это куда-нибудь в другой раздел.

Ну дак Фаер пусть перенесет в раздел Тау. Я не модер этого раздела....

Цитата Пферцегентакль ()
И да, ты думаешь Самолично хоть что-то понимает в военке?

Цитата Samolichno ()
Молодец ,кинул описание полного штата БМП. А теперь напомню ,что твой вопрос был об отделении самой БМП, то бишь, выражаясь правильным языком, его экипаже. А экипаж самой БМП-1 - 3 человека. Так что иди других парней разводи ,у которых ты в авторитете

Вряд ли...

Цитата Пферцегентакль ()
ватит спорить с уставом, он бумажный и ответить не сможет.

biggrin biggrin biggrin
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3112
23 Окт 2013 в 02:45:03, №245
Цитата Samolichno ()
Дредноут всех выносит, у него такая огромная доля пафоса

Идите-ка вы со своим пафосом. Аж воротит, других аргументов нету?
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Раса: Dark_Eldar
23 Окт 2013 в 10:18:16, №246
Цитата Samolichno ()
И все дружно забывают, что по боевой подготовки ФВ превосходят гвардейцев. Во-вторых, навыков ФВ вполне хватает для оказания первой мед-помощи на поле боя. А далее, тяжело раненных отправляют в полевые госпитали. Благо транспортников у Тау хватает.

Не переоценивай ФВ ибо они прежде всего войны, а не мед работники, и да пока при тяжёлом ранении солдат будет истекать кровью и ждать транспортника он загнётся.
Цитата Samolichno ()
Хм, а знаешь, что в принципе бинты подходят как для "латания" порезов, огнестрельных ранений, ранений осколками. А обслуживать переломы и вывихи - обучают каждого рядового в армии. И еще раз напомню: Тау - футуристическая армия. Так что удивляться "чудо-лекарствам" ,а не рядовым бинтам и обезболивающим, у них не стоит.

Цитата Samolichno ()
Давай все же учитывать что мы говрим об армиях мира 40К. Ты знаешь что входит в аптечку Тау? Я лично не знаю. Но по книгам эти спреи весьма результативно останавливали кровотечения и снимали боль.

Ранения пулевые и осколочные бываю разные не только в руки и ноги и да не думаю что бинты и спреи помогут
в случае внутри брюшного артериального кровотечения, ктаму же сучествуют такие травмы как черепно-мозговые или тот же пневмоторакс при которых нужно себя правильно вести с раненым иначе раненый загнёца раньше чем его довезут до госпиталя, а обычно солдат учат оказывать только самый минимум помощи, ибо тогда зачем были б нужны поливые мед работники.
Цитата Jeka ()
Ну дак Фаер пусть перенесет в раздел Тау. Я не модер этого раздела....

+1 и да немешалоб туда ещё вес этот срач перенести.
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
23 Окт 2013 в 12:46:26, №247
Переезжаем сюда:
http://warhammergames.ru/forum/35-3989-265858-16-1382517818

Цитата Tai-on ()
+1 и да немешалоб туда ещё вес этот срач перенести

Это не просто так как спор КШС Тау vs. Здравый Смысл проходил на фоне перемежающихся фрзочей и по поводу Дред/Осквернитель, причём иной раз в одном посту, примерка как, например в # 243
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
18 Дек 2013 в 19:35:21, №248
Хотел было таки отдать свой голос Дреду, но тут понял, что имбовитость пилота не является частью ТТХ самого дредноута как боевой машины. А следовательно сравнивать Дреда с Губителям мотивируя свой выбор тем, что пилот-КД заткнёт мучимого демона з пояс не корректно.

Ну а так Губитель конечно тупо больше Дреда, но, как вы наверное уже поняли, я оценивают КПД, а не голосую за Гаргант только потому что он 1на1 размажет какой-нибудь там гравитанк Сокол.
NorskelНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1927
Раса: Chaos
18 Дек 2013 в 20:08:13, №249
"Строго говоря, корпуса «Осквернителей» не производят из чего-то нового, поскольку кузнецы варпа неясным образом собирают их из искажённого варпом металла, содранного с других машин. Известно, что на древних плоских металлических панелях «Осквернителей» находили рунические подписи предавших во время Ереси Гора техножрецов и древних падших миров-кузниц. Совет Ордо Маллеус считает, что многие панели, а также другие элементы конструкции «Осквернителя», изначально принадлежали дредноутам, но были осквернены руками Хаоса и искажены варпом. В ходе сборки кузнецы варпа могут закрепить на корпусе любое оружие, и потому на полях сражений видели ползущих «Осквернителей» с ракетными установками, силовыми бичами и кулаками, огромными сдвоенными тяжёлыми огнемётами и чем угодно, однако главным оружием боевой машины является пушка, несущая смерть во все уголки поля боя." Индекс Хаотика.

Это к вопросу о толщине брони и разнообразии вооружения.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 4633
18 Дек 2013 в 20:43:21, №250
Цитата Norskel ()
Это к вопросу о толщине брони и разнообразии вооружения.

Про толщину брони - равная.
У дреда 12-12-10 (лоб-борт-корма), исключая "Бронеход" - там 13 (лоб и борт).
У Оскверна - 12-12-10 (лоб-борт-корма) и WS/BS = 3, в то время как у Дреда - 4.
Так что... Оскверн не менее стоек.
Цитата Norskel ()
В ходе сборки кузнецы варпа могут закрепить на корпусе любое оружие

Цитата Norskel ()
и чем угодно

Как же я люблю Тёмных Мехов... happy
Даже не смотря на то что это редкие жлобы. wink
Создатели
Сообщений 33335
18 Дек 2013 в 20:52:06, №251
Цитата
Как же я люблю Тёмных Мехов

Как бы, теперь тебе надо любить варпсмитов.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 4633
18 Дек 2013 в 21:36:46, №252
Цитата Пферцегентакль ()
Как бы, теперь тебе надо любить варпсмитов.

Их тоже. Они гениальны. pray notworthy
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
19 Дек 2013 в 12:36:15, №253
Цитата Gross_Darkness ()
У дреда 12-12-10 (лоб-борт-корма), исключая "Бронеход" - там 13 (лоб и борт).

У КАшных каких-то там кажись тоже 13 лоб.

Цитата Gross_Darkness ()
Про толщину брони - равная. У дреда 12-12-10 (лоб-борт-корма), исключая "Бронеход" - там 13 (лоб и борт). У Оскверна - 12-12-10 (лоб-борт-корма) и WS/BS = 3, в то время как у Дреда - 4. Так что... Оскверн не менее стоек.

Если уж говорить про настолку то более. У него четвёртое очко корпуса есть. Как бы он побольше будет.

Что до бека - размеры никто не отменял, так что в грубом 1на1 Оскверн собственно больше со всеми вытекающими.
Но по качеству брони, я конечно же поставлю на элитную машинку, чем на массовую модель.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 4633
19 Дек 2013 в 17:37:09, №254
Цитата FIRELORD ()
У КАшных каких-то там кажись тоже 13 лоб.

Тип "Фуриозо". Нет, он как раз 12 в лоб. Он как Почётный Дредноут, у которого 12.
Цитата FIRELORD ()
Но по качеству брони, я конечно же поставлю на элитную машинку, чем на массовую модель.

Они равны по качеству брони. Так что это не показатель.
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
19 Дек 2013 в 18:37:40, №255
Цитата Gross_Darkness ()
Тип "Фуриозо". Нет, он как раз 12 в лоб.

Дес Компани мб. У меня просто его на руках нету, только дома.

Цитата Gross_Darkness ()
Он как Почётный Дредноут, у которого 12.

У Почтенных другая фича - переброс бросков по таблице повреждений.

Цитата Gross_Darkness ()
Они равны по качеству брони. Так что это не показатель.

Настолка тут не показатель, соглашусь.
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Дредноут vs. Осквернитель (Империум - Хаос)
Страница 17 из 21«1215161718192021»
Поиск: