Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Дредноут vs. Осквернитель (Империум - Хаос)
Дредноут vs. Осквернитель
Кто сильней?
1.Дредноут[ 10 ][37.04%]
2.Осквернитель[ 17 ][62.96%]
Всего ответов: 27
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
17.10.2013 в 22:10, №16
Дредноуты даже гаусовые обстрелы выдерживают biggrin

Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
18.10.2013 в 00:12, №17
Если брать ДоВ, то дред в рукопашке оскверна уработает.
Если брать бэк, то оскверн разнесёт дред орудиями и добьёт клешнями. Но дред хорошо бронирован, так что оскверн в него зарядит по полной.
Если брать логику, то дред сливает.


Подпись пользователя:
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
18.10.2013 в 12:26, №18
Ага, по дреду делали сотни выстрелов из гаусов и ничего.

Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
18.10.2013 в 13:27, №19
Цитата Universal ()
Ага, по дреду делали сотни выстрелов из гаусов и ничего.

Нэ правдо.
Убивали его и куда раньше.


Подпись пользователя:
h2o
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
18.10.2013 в 16:16, №20
Цитата Gross_Darkness ()
Если брать ДоВ, то дред в рукопашке оскверна уработает.
Не бери.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
18.10.2013 в 19:12, №21
Внезапно, на дред можно поставить лазпушку. А можно и две.
Маринад берёт своей адаптивностью, так что всегда одинаковый осквернитель обречён.


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
18.10.2013 в 19:56, №22, отредактировал Gross_Darkness - Пятница, 18.10.2013, 19:57
Цитата Пферцегентакль ()
Внезапно, на дред можно поставить лазпушку. А можно и две. Маринад берёт своей адаптивностью, так что всегда одинаковый осквернитель обречён.

Внезапно и на Осквернитель можно поставить лазпушки. И не одну.А хоть 4, если они спарены.
И в этом случае Осквернитель опять доминатус, ибо Дреду придётся менять руку на лазпушку, а у Оскверна мега-лапы есть по умолчанию.
Плюс у Оскверна есть гаубица, с бесконечными выстрелами.
Но Оскверн есть не Дредноут, и он не используется в качестве рукопашной машины, ибо его изначальная задача - артиллерия и огневая поддержка пехоты. Плюс есть подозрение, что ещё и землеройные работы. Исключение только Оскверн Кхорна, или Мясник. Кстати, в случае Мясника Дред опять сливает, ибо гарпун.
Оскверн не одинаков, это тебе кто такую чушь сказал? На него как и на Дред можно ставить лазеры, огнемёты, "Жнецы" и т.д. и т.п.


Подпись пользователя:
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
18.10.2013 в 20:11, №23
Дредноуты на открытой местности наврятли будут сражаться, скорее в зданиях и бункерах и там им нет равных.

Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
18.10.2013 в 20:21, №24
Цитата Пферцегентакль ()
Маринад берёт своей адаптивностью, так что всегда одинаковый осквернитель обречён.

Насмешил. С чего ты взял что осквернитель всегда одинаков?

Добавлено (18 Октябрь 2013, 20:21:20)
---------------------------------------------

Цитата Universal ()
Дредноуты на открытой местности наврятли будут сражаться, скорее в зданиях и бункерах и там им нет равных.

Оскверн сожет разнести бункер или здание )))


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
18.10.2013 в 20:22, №25
Цитата Universal ()
Дредноуты на открытой местности наврятли будут сражаться, скорее в зданиях и бункерах и там им нет равных.

Дредноуты как раз в открытом бою и сражаются. Их же используют как подвижные ДОТы, огневые точки.
Дредноут в бетонное укрепление и не влезет. В дом тоже. Космодесант Империума не обороняется - он атакует.
Так что Дреду не позволяет выжить не размер, а имперская тактика. cool


Подпись пользователя:
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
18.10.2013 в 20:28, №26
Цитата Gross_Darkness ()
Дредноуты как раз в открытом бою и сражаются. Их же используют как подвижные ДОТы, огневые точки.
Дредноут в бетонное укрепление и не влезет. В дом тоже. Космодесант Империума не обороняется - он атакует.
Так что Дреду не позволяет выжить не размер, а имперская тактика.


Ну пострелять осквернителю по дреду врятли дадут, так что в рукопашке они равны.


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
18.10.2013 в 20:34, №27
Цитата Universal ()
Ну пострелять осквернителю по дреду врятли дадут, так что в рукопашке они равны.

И как же ему помешают обстрелять дреда?


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
18.10.2013 в 20:36, №28, отредактировал Universal - Пятница, 18.10.2013, 20:37
Цитата Samolichno ()
И как же ему помешают обстрелять дреда?


Но кд не тупые? Ну вот будут ему мешать или он решит стрелять по нему когда прямо перед его носом стреляют с
лаз-пушек или наводят оружие терминаторы?


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
18.10.2013 в 21:08, №29, отредактировал Samolichno - Пятница, 18.10.2013, 21:08
Цитата Universal ()
Но кд не тупые? Ну вот будут ему мешать или он решит стрелять по нему когда прямо перед его носом стреляют с
лаз-пушек или наводят оружие терминаторы?

Встречный вопрос. Ты думаешь ХКД будут на это дело просто смотреть будут? Или же тоже поучаствуют wink ? Меня каждый раз умиляют Имперцы (без обид ребят ,я вас очень сильно люблю и уважаю) такими постами. Если на них нападет враг, то полюбому один, да еще и умственно-отсталый в придачу. А вот Имперцы - гении тактики и стратегии, ходят исключительно группами (даже ЛР и дреды biggrin ), и вообще круче них только яйца. Вареные. Стальными.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
18.10.2013 в 21:20, №30
Цитата
С чего ты взял что осквернитель всегда одинаков?

Есть некая шаблонная модель. Миры-кузни хаоситов не способны производить сменные модули в достаточно большом количестве - вот например, что на осквернитель позволяет навесить настолка?
Цитата
И как же ему помешают обстрелять дреда?

Например, тот факт что дред свалится ему за спину на дроп поде.
При должном уровне проведения операций, дред куда функциональней в тактическом плане, в то время как осквернитель - это всегда грубая сила двигающаяся по прямой. И да, что-то я не помню ни одной битвы в которой хаоситами командовал бы он и те победили))


Подпись пользователя:
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Дредноут vs. Осквернитель (Империум - Хаос)
Поиск: