Навигация по сайту
Страница 5 из 27«12345672627»
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль 
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Тандерболт vs. Баракуды (Империум - Тау)
Тандерболт vs. Баракуды
Кто сильней?
1.Тандерболт[ 10 ][50.00%]
2.Баракуда[ 10 ][50.00%]
Всего ответов: 20
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Раса: Chaos
22 Янв 2014 в 16:57:50, №61, отредактировал Samolichno - Среда, 22 Янв 2014, 16:59:53
Цитата FIRELORD ()
Вот видишь, империум даже на осколках славы развит.
Трудно даже представить каким бы он был, без подыгрыша его врагам со стороны ГВ.

Равно как и какими бы были эльдары, если бы сейчас активировали все свое самое мощное оружие, а не доставали его "по частям" в час нужды. Или некроны внезапно разом пробудились, придумали бы пару усовершенствований своих убер технологий и вперед нести доброе, вечное. Или орки объединились под каким-нить мега-большим орком ,собрали бы из мусора пару десятков/сотен тысяч Звезд смерти и айда все разумные и неразумные расы без вазелина. А так ГВ, такое ГВ...
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
Раса: Imperium of Man
22 Янв 2014 в 17:35:56, №62
Цитата Samolichno ()
Равно как и какими бы были эльдары, если бы сейчас активировали все свое самое мощное оружие, а не доставали его "по частям" в час нужды. Или некроны внезапно разом пробудились, придумали бы пару усовершенствований своих убер технологий и вперед нести доброе, вечное. Или орки объединились под каким-нить мега-большим орком ,собрали бы из мусора пару десятков/сотен тысяч Звезд смерти и айда все разумные и неразумные расы без вазелина. А так ГВ, такое ГВ...

Ну с орками ты не прав. Если бы орки были бы в состоянии объединится, то они бы должны были быть вообще не такими воинственными, а значит не такими умелыми и сильными.
То, что даёт оркам силу, обеспечивает их слабость.
И Некры в принципе более-менее ясно. Точнее говоря может бредовая причина их ухода в стазис, но то, что они не могут перманентно проснуться - это закономерность.

А вот с Эльдарами - да, тот же бред.
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
22 Янв 2014 в 17:42:15, №63
Цитата FIRELORD ()
Ну с орками ты не прав. Если бы орки были бы в состоянии объединится, то они бы должны были быть вообще не такими воинственными, а значит не такими умелыми и сильными.
То, что даёт оркам силу, обеспечивает их слабость.
И Некры в принципе более-менее ясно. Точнее говоря может бредовая причина их ухода в стазис, но то, что они не могут перманентно проснуться - это закономерность.

А вот с Эльдарами - да, тот же бред.

Равно как и твой бред с Империумом. ГВ создало расы вселенной Вахи такими какие они есть. И тупо рассуждать, что было бы если бы не плохое ГеВе...
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
22 Янв 2014 в 19:01:05, №64
Цитата Samolichno ()
Равно как и твой бред с Империумом. ГВ создало расы вселенной Вахи такими какие они есть. И тупо рассуждать, что было бы если бы не плохое ГеВе...

Ну я как бы особо и не жалуюсь.
Жалуюсь только на совершенно левых тау.
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
22 Янв 2014 в 19:27:00, №65, отредактировал Samolichno - Среда, 22 Янв 2014, 19:27:14
Цитата FIRELORD ()
Ну я как бы особо и не жалуюсь.
Жалуюсь только на совершенно левых тау.

Цитата Samolichno ()
Трудно даже представить каким бы он был, без подыгрыша его врагам со стороны ГВ.

Я как бы и намекнул ,что и у других сторон есть козыри в рукаве, кои они игнорируют по велению ГВ.
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3112
22 Янв 2014 в 19:34:50, №66
Хрен его знает, что лучше. Просветите меня
NoranOnline
Создатели
Сообщений 3305
Раса: Tau_Empire
22 Янв 2014 в 19:39:22, №67
Разнообразие лучше.
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
22 Янв 2014 в 20:53:20, №68
Цитата Samolichno ()
Я как бы и намекнул ,что и у других сторон есть козыри в рукаве, кои они игнорируют по велению ГВ.

Кроме Тау.
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
22 Янв 2014 в 21:06:30, №69
Цитата FIRELORD ()
Кроме Тау.

Тут соглашусь.
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
22 Янв 2014 в 21:20:32, №70
Ну про них я в основной речь и веду.
Остальные расы тупят по велению ГВ регулярно в большей или меньшей степени.
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
11 Июн 2014 в 09:57:49, №71
[off]Перечитал тут наш спор, для того что бы проанализировать правильность или неправильность своего мнения на основании мнения оппонентов и через призму времени.

Ну собственно да, Тандерболт по трём четвертям параметров лучше Баракуды. Все убеждения оппонентов в обратном, ложны и подчас признаны самими оппонентами.
Так что я остаюсь при своём и много месяцев спустя. Тут повторный анализ верность отданного голоса не выявил того, что я проголосовал необдуманно.[/off]
TemplaRНе в Сети
Проверенные
Сообщений 40
Раса: Space_Marines
22 Июн 2015 в 14:26:38, №72, отредактировал TemplaR - Понедельник, 22 Июн 2015, 14:27:55
Каждая лягушка свое болото хвалит...а теперь по-существу: гром быстрее, а барракуда имеет отличную маневренность, что имеем в итоге: в ДВБ будет ролять РЭБ и ДРЛО...тут столько срача по поводу ракет В-В у истребителя Тау, но то, что есть ЛТЦ (ну или их подобия) у барракуды, то можно предположить, что фазу ДВБ (в случае пуска ракеты с тандерболта) истребитель тау пережить сможет, что не сказать о его оппоненте...далее, фаза БВБ...тут все уже ясно заранее...лоб-в-лоб нет преимуществ ни у кого, ибо залп обоих самолетов смертелен для оппонета, тут никто не спорит, что залп тандерболта сильнее залпа барракуды...пусть даже и так, но тот факт, что тау может перевиражить имперца- + для тау, да, тау медленнее несколько, но и маневреннее, а в БВБ маневремнность решает+ у тау нет мертвой зоны в задней полусфере...да и боковой тоже, т.е. он стреляет во все стороны- тандер- только вперед, а с учетом того, что тау может быть и не повиснет на "6" у имперца, но на виражах сможет его обстрелять пусть и со слабых (относительно, конечно) скорострелок. Да и барракуда был выполнен в качестве самолета завоевания господства в воздухе, а тандер лишь частично к этому подходит, потому он и менее маневренный, а для разнопланового ЛА, который еще и как штурмовик, и как истребитель ( от части) используется скорость и броня лучше меневренности. Это его достоинство и недостаток одновременно. Отдаю голос за барракуду, так как истребитель-перехватчик чистый...да, может использовать оружие для поражения наземки,которое пусть хуже или даже лучше имперских аналогов...но здесь дуэль борт-на-борт, здесь ни бомбы, ни тяжелые пушки не нужны...здесь СУО, маневренность и лучшее оружие ДВБ нужно, а по этим параметрам тау превосходят, ибо не имеют технологического ступора, как у людей. А вообще...барракуду лучше с сумеречным крылом сравнивать...это истребители-перехватчики, предназначенные для воздушных боев, а не штурмовки....ну или же с молнией, она легче и больше на перехватчик похожа, чем тендерболт.
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
22 Июн 2015 в 16:21:54, №73
Цитата TemplaR ()
тут столько срача по поводу ракет В-В у истребителя Тау, но то, что есть ЛТЦ (ну или их подобия) у барракуды, то можно предположить, что фазу ДВБ (в случае пуска ракеты с тандерболта) истребитель тау пережить сможет, что не сказать о его оппоненте...

Ну как раз у именно у оппонента Баракуды есть даже по настолке ЛТЦ с 4++ от оружия класса Мисл...
Ракеты-искатели вроде как в новом беке наконец-то можно выпускать без подсветки, в ограниченном радиусе правда, а значит он имеет какие-никакие шансы шатнуть ракетами Громобой, но у имперцев не один вид ракет на все случаи жизни.
У них их много под ситуацию, от универсальных, а-ля искатель, до специализированных.
И в этом выборе есть Небесный Удар - специализированно ПВО-ракеты, которые конструктивно и алгоритмически заточены под уничтожение летающих целей.

Цитата TemplaR ()
лоб-в-лоб нет преимуществ ни у кого, ибо залп обоих самолетов смертелен для оппонета

Попавший залп и смотря куда попавший.
Тут дело в том, что в воздушном бою значительная часть выстрелов уходит в молоко. Даже когда они вроде бы сходятся в лобовое, любой разумный пилот разумеется будет перемещатся, заходить по дуге, опускаться вверх-вниз и так далее.
И тут темп который выдаёт 6 орудия Громобоя против 3-х у Баракуды (ближнедистанционные и слабые бёрски пока по сути не в счёт, чай не на пехоту заходим) и гораздо более тяжёлое бронирование как раз будет ролять.

Цитата TemplaR ()
для тау, да, тау медленнее несколько, но и маневреннее, а в БВБ маневремнность решает

Смотря как и для чего.
Если уже сошлись 1на1 - конечно.
Но и скорость тоже много где решает.
Самое банально - можно улететь от врага, если того больше.
Ровно как и подкрепление прилетит быстрее.
А ещё можно разделить авиакрылья и одним заманивать, другим заходить в тыл и бить.
Вариантов масса.

Цитата TemplaR ()
у тау нет мертвой зоны в задней полусфере...да и боковой тоже, т.е. он стреляет во все стороны- тандер- только вперед

В бок и назад он стреляет только из бёрсток.
Это хорошо (ибо если кто-то что-то может, а оппонент нет - это преимущество по всякому), но по факту решает это мало. Слишком маленькая дальность и слабый урон.
Нет, конечно дай им волю, они и Тандерболт расколупают, но редко им кто даст столько времени стрелять безответно.

И да, мёртвая зона баракуды - верхняя полусфера (в отличии от тех же Мстителей или Мародёров).

Цитата TemplaR ()
Да и барракуда был выполнен в качестве самолета завоевания господства в воздухе

Ноуп.
Он у экономных и не эффективных тау ещё и роль космического истребителя исполняет. Ну или пытается исполнять.

Цитата TemplaR ()
а для разнопланового ЛА, который еще и как штурмовик, и как истребитель ( от части) используется скорость и броня лучше меневренности

Что правда, то правда.
Громобой значительно универсальнее.
Но не столько только тем, что может выполнять все роли разом (иначе было бы странно, почему я клеймлю баракуду и хвалю громобой за одно и тоже), сколько тем, что у имперского самолёта на точки подвески можно подвесить множество всего, от бомб и противотакновых ракет, подчёркивающих его умения в штурмовке, до ракет противовоздушных, подчёркивающих его умения в истребление самолётов врага.

Цитата TemplaR ()
но здесь дуэль борт-на-борт

Для некоторых нет.
Некоторые трактуют спор шире, как "что лучше", а не кто кого пересилит в сферическом вакууме.

Цитата TemplaR ()
здесь СУО, маневренность и лучшее оружие ДВБ нужно, а по этим параметрам тау превосходят, ибо не имеют технологического ступора, как у людей

А ну ок.
"Здесь СУО, маневренность и лучшее оружие ДВБ нужно, а по этим параметрам тау превосходят, ибо всё уже давно разработано за десятки тысяч лет прогресса и им не надо никого догонять, как тау"
smile

Цитата TemplaR ()
А вообще...барракуду лучше с сумеречным крылом сравнивать...

Нет смысла тратить время сравнивая нечто превосходное с тем, что и в сравнении с простыми имперцами не тащит.

Цитата TemplaR ()
ну или же с молнией, она легче и больше на перехватчик похожа, чем тендерболт

Так создай тему. Тут может создавать любой, любой опрос, в рамках правил (и желательно разумности).
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Раса: Dark_Eldar
23 Июн 2015 в 07:53:33, №74
Цитата TemplaR ()
А вообще...барракуду лучше с сумеречным крылом сравнивать

Любой даже самый совершенный самолёт Империума по части скорости и манёвренности дно перед Эльдарской авиацией, что тёмных, что светлых Эльдар, что уж тут о Тау говорить.
TemplaRНе в Сети
Проверенные
Сообщений 40
Раса: Space_Marines
28 Июн 2015 в 10:56:34, №75, отредактировал TemplaR - Воскресенье, 28 Июн 2015, 10:57:04
Цитата FIRELORD ()
Если уже сошлись 1на1 - конечно.
Но и скорость тоже много где решает.

Нет, не правы вы тут, точнее не совсем, ибо я , лично, ничего не знаю о скороподъемности обеих машин, но думаю, что у "бары" она чутка лучше должна быть из-за лучшей маневренности ( по аналогии F-15 и Су-27, первый быстрее,но незначительно, второй- лучшая маневренность и скороподъемность)...слишком мало данных дано, чтобы точно определить победителя, но все же...в реальном бою 1 на 1- редкость, я думаю. Но даже в этом случае в БВБ они на "пары" разобьются, а там уже кто кому на "6" сядет. First blood и у одной стороны уже преимущество на 1 свободный борт, который может помочь другому.
Цитата FIRELORD ()
Вариантов масса.

Да, я о том же, все слишком трудно оценить. Я думаю, что нет ни у кого из них доминирующего качества, которое затащит в 100%. + многое будет зависит от высоты, скорости...даже боевого духа и т.д.
Цитата FIRELORD ()
Он у экономных и не эффективных тау ещё и роль космического истребителя исполняет. Ну или пытается исполнять.

Хех, не в этом дело...вы, видимо, не поняли того, что я хотел сказать) Т.е. "бара" как истребитель позиционируется больше ( а там уже все равно какой, хоть подводный), чем штурмовик. Я не думаю, что Тау оставила б на вооружении плохой истребитель-перехватчик, ибо в отличии от Империума Тау развивает промышленность и ВПК, как так....новые экзоскелеты (причем дорогущие!) разрабатывают, а новый перехватчик -не смогут что ли? Нееет, дружище, я так не думаю. У них есть уже одна ( точно о которой слышал) модель штурмовика, который сразу как штурм. идет + у них есть "Манты" и "Тайгершарки", которые отлично работают по наземным целям ( если что, то я не пытался сравнивать тандера и двух выше перечисленных по мощи, ибо класс не тот)...если "бара" осталась- значит на то есть причина.
Цитата FIRELORD ()
А ну ок.
"Здесь СУО, маневренность и лучшее оружие ДВБ нужно, а по этим параметрам тау превосходят, ибо всё уже давно разработано за десятки тысяч лет прогресса и им не надо никого догонять, как тау"

А вот это уже подло...Тау сами были введены во Вселенную позже всех + я не думаю, что они что-то "украли", ибо кучу времени вообще в изоляции были + даже не в создании дело, а в модернизации и стандартизации...даже лазганы не все одинаковые, а вы тут про самую технически сложную часть армии говорите!
Ну короче, не стану дальше отвечать, ибо долго и уже сочинение за 5 класс написал и еще больше будет тут, думаю, что сойдемся во мнении, что данные "ребята" очень даже равные. Это никого не обидит, тут уже каждый выберет то, что ему больше симпатично и то, что на его взгляд лучше. Я -за Тау. Но сравнивать как бэ "небылицы"+ опираясь на бэк, но втискивать все это под современное понимание воздушного боя...я б сказал натянуто на глобус все это. Я тут вспомнил Ваше выражение " понял, что не следует вести статистику побед по расам"...я его немного переделал и вот, что получилось " не следует проводить такие сравнения вообще". Почему? Все просто...это чисто представление своего взгляда, того, что будет по чьему-либо мнению, которое опирается на собственную логику и еще многое что. Так что...я даже не буду делать баттл, который Вы мне предложили. Ибо будет все точно так же) Я ничего не говорю против всего этого, просто так заморачиваться не стоит, все очень-очень субъективно. ИМХО да и только. Ну, согласен...тут многие подкрепляют свои доводы бэком. Однако, когда бэк не помогает в дело идет фантазия...которая не у всех одинаковая, точнее, может быть не в то направление идет. Все, я затих, вроде все написал, что хотел.

Добавлено (28.06.15, 10:56:34)
---------------------------------------------
P.S.
Цитата TemplaR ()
А ну ок.

Ах да, и пруфф ,плз, на то, что Тау отстают по этой части. Я свою точку зрения могу подкрепить более высоким общим уровнем военных технологий Тау. Если нет точных данных что для одной, что для другой машины- вопрос аннулируется сам собой, ибо опять "догадки".
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Тандерболт vs. Баракуды (Империум - Тау)
Страница 5 из 27«12345672627»
Поиск: