Навигация по сайту
Страница 13 из 17«1211121314151617»
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль 
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » КХАРН ПРЕДАТЕЛЬ VS ЛЮЦИУС ВЕЧНЫЙ (Кхорн vs Слаанеш)
КХАРН ПРЕДАТЕЛЬ VS ЛЮЦИУС ВЕЧНЫЙ
На чьей вы стороне?
1.Кхарн Предатель (Кровь Кровавому Богу)[ 18 ][66.67%]
2.Люциус Вечный (Боль... это так прекрасно)[ 9 ][33.33%]
Всего ответов: 27
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Раса: Imperium of Man
05 Дек 2013 в 21:16:26, №181
Цитата Magister_FURTUM ()
Вы же верите что под его началом лучше, чем быть под Тзынчем или Нурглом..

А, ну тут всё элементарно - он един.
Его власть - власть одного господина, а не четырёх бесконечно грызущихся друг с другом.

Цитата Gross_Darkness ()
Теократическое тоталитарное государство, точнее.

Теократическая конфедеративная диктатура олигархии если быть точным.
А вообще ты подменил форму государственного устройства формой правления.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 10330
Раса: Space_Marines
05 Дек 2013 в 21:17:01, №182
Когда это факт был троллингом?
[off]Сам по себе нет. но когда он явно не к месту и озвучен не в самой вежливой форме, то вполне может. [/off]
Чем тогда лучше император любого другого правителя?

Тем что все делал во благо человечества.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
05 Дек 2013 в 21:18:21, №183
У тау есть анклав... Свободомыслие не наказуемо

Это в духе "у русских есть Русская Православная Церковь за рубежом и ещё несколько обществ по всему западному свету - значит в СССР времён Сталина и ленина свободомыслие не наказуемо"?! biggrin
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 4666
Раса: Выберите расу
05 Дек 2013 в 21:24:22, №184
Цитата FIRELORD ()
Мне всегда забавляло, как остро реагируют фанаты Тау

При том что ты сам латентный тауфан?
Цитата FIRELORD ()
Империя Тау самое тоталитарное из общеизвестных государств в Вархаммере.

Самое тоталитарное из общеизвестных государств в Вархаммере - Империум Человека.
Тау - тоже тоталитарное государство, но на фоне Империума оно смотрится как вообще оплот демократии.
Цитата FIRELORD ()
И тоталитаризм, если кто не знает, не связан напрямую с "кровавостью", ровно как и включает в себя премножество иных факторов.

Лол, все это знают.
Тоталитаризм - контроль над сферами жизни общества, включая отдельных людей. Империум. Чек.
У тау есть анклав... Свободомыслие не наказуемо

Только вот Эфирные упали с дуба и назвали его опасным. sad

Добавлено (05 Декабрь 2013, 21:24:22)
---------------------------------------------

Цитата FIRELORD ()
Теократическая конфедеративная диктатура олигархии

Согласен, если считать олигархами Высших Лордов Терры и высшие чины Администратума и Министорума.
Только поправлю - не диктатура, а тирания. Чем диктатура отличается от тирании, ты, я надеюсь, знаешь.
Цитата FIRELORD ()
А вообще ты подменил форму государственного устройства формой правления.

Молодец, заметил. cool
Цитата Эскил ()

Ой ли во благо... wink
А может он готовил себе кормушку, чтобы отожраться как Боги Хаоса?
Тогда у человеков ужасная участь...
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 23054
Раса: Tau_Empire
05 Дек 2013 в 21:26:55, №185, отредактировал Shepard - Четверг, 05 Дек 2013, 21:27:15
Цитата FIRELORD ()
Мне всегда забавляло, как остро реагируют фанаты Тау, даже адекватные, я уж молчу о "фанатах Тау" на то, когда когда их начинают бить суть их же монетой, показывая, что Империя Тау самое тоталитарное из общеизвестных государств в Вархаммере. И тоталитаризм, если кто не знает, не связан напрямую с "кровавостью", ровно как и включает в себя премножество иных факторов.

[off]Ну я же не из пальца это высосал. Я выложил бек. Или по твоему сети информаторов , тайных агентов и т.д. не в счёт? И про тоталитарность(прививение бесплодия , говорят ещё какая-то промывка мозгов , исчезновения несогласных) Тау инфа есть в основном из десвотча про септ Велкан. Я надеюсь , что ГВ перестанет делать Тау более гримдарковыми ,показывая их злыми(иногда это доходит до того , что рассказ прямо противоречит основному беку из кодекса), и из отрицательных черт останется только экспансия.[/off]
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
05 Дек 2013 в 21:35:38, №186
[off]
Цитата Gross_Darkness ()
При том что ты сам латентный тауфан?

Хорошо хоть по мою душу Бомбанул не приходит

Цитата Gross_Darkness ()
Самое тоталитарное из общеизвестных государств в Вархаммере - Империум Человека. Тау - тоже тоталитарное государство, но на фоне Империума оно смотрится как вообще оплот демократии.

Конфедеративность по дефолту не может быть "самой".
И если сбросить розовые очки того, что Империум по мнению определённых людей всегда и во всём должен быть самым плохим это не сложно увидеть.

Цитата Gross_Darkness ()
Согласен, если считать олигархами Высших Лордов Терры и высшие чины Администратума и Министорума.

Именно, учитывая что корни слова не имеют ничего общего с нашей трактовкой термина в духе "сырьевые бизнесмены, поднявшиеся в 90-х": греч. ὀλιγαρχία (oligarchia) — «власть немногих»

Цитата Gross_Darkness ()
Только поправлю - не диктатура, а тирания. Чем диктатура отличается от тирании, ты, я надеюсь, знаешь.

Да вот беда - знаю. И не поленился нагуглить для тебя определение, чтобы и ты узнал:
Цитата
Тирания (греч. τυραννίς - произвол) — форма государственной власти, установленная насильственным путём и основанная на единоличном правлении.

Цитата Gross_Darkness ()
Молодец, заметил.

Привык просто уже.
Хейтеры достаточно предсказуемы.[/off]
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 23054
05 Дек 2013 в 21:38:22, №187
Цитата Gross_Darkness ()
Только вот Эфирные упали с дуба и назвали его опасным.

Ну собственно по-другому и быть не могло. Все считали , что он погиб и все касты уже и головы сложили в трауре по нему. Как вдруг узнаётся через несколько лет , что он жив , да ещё Анклав себе построил. Эфирные не понимая что за дела , отправляют ему сообщение вернуться и прояснить ситуацию. Он их игнорит и вообще ничего не присылает. Дронов-разведчиков его силы уничтожают. В результате Эфирные объявили его опасным. Должна состояться туда экспедиция , только думаю ГВ её никогда не начнут.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
05 Дек 2013 в 21:44:04, №188
[off]
Цитата Shepard ()
Ну я же не из пальца это высосал. Я выложил бек.

Дело в подмене понятий.
Жестокость режима не единственная черта тоталитарных государств.
Как раз наоборот - жесткие режимы редко бывают воистину тоталитарны. Редкая антиутопия похожа на Империум. Они похоже на Империю Тау.

Цитата Shepard ()
И про тоталитарность(прививение бесплодия , говорят ещё какая-то промывка мозгов , исчезновения несогласных) Тау инфа есть в основном из десвотча про септ Велкан.

Не в этом дело.
Одной идеологии в воплощении Тау и Эфирных вполне достаточно.
Даже можно касты не вспоминать.

Цитата Shepard ()
Я надеюсь , что ГВ перестанет делать Тау более гримдарковыми

Возможно. ГВ уже много рас испоганило и зубы выбило. Наверное пора и используя тау последний гвоздь забить.[/off]
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 23054
05 Дек 2013 в 21:45:45, №189
[off]
Цитата FIRELORD ()
Даже можно касты не вспоминать.

Оставление каст имеет множество причин , но это уже для другой темы.[/off]
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
05 Дек 2013 в 21:49:11, №190
[off]
Цитата Shepard ()
Оставление каст имеет множество причин

Безусловно. Я бы и сам их на месте Эфирных сохранил, мб.
Но признаюсь честно - никаких благородных причин это искусственное торможение развитие цивилизации на уровне средних веков в себе бы не несло.[/off]
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 23054
05 Дек 2013 в 21:50:27, №191
[off]
Цитата FIRELORD ()
Безусловно. Я бы и сам их на месте Эфирных сохранил, мб. Но признаюсь честно - никаких благородных причин это искусственное торможение развитие цивилизации на уровне средних веков в себе бы не несло.

Обычные Тау отнеслись бы к этому резко отрицательно.[/off]
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Раса: Chaos
05 Дек 2013 в 22:05:45, №192
Цитата Пферцегентакль ()
Импи не учил Примархов как им быть с легионами - не дети малые, разберутся. Так что кровавость тех или иных товарищей, это проблема только их тараканов.

Да нет, он именно поощрял такие методы.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 23054
05 Дек 2013 в 22:09:10, №193
Цитата Samolichno ()
Да нет, он именно поощрял такие методы.

Плюс как написано в беке для этих операция ПН подходили идеально , вот они и были нужны ему такими. Тут лучше всего подойдёт эта цитата.
Цитата
По сути своей они были воинами, которые сражались за будущее, в котором не будет места тварям, подобным им самим.
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10578
Раса: Tyranids
05 Дек 2013 в 23:34:17, №194
Цитата Эскил ()
Сам по себе нет. но когда он явно не к месту и озвучен не в самой вежливой форме, то вполне может.

Форма суть не меняет.. (хотя и грубой у меня не было)
Так что повторюсь - думай головой, когда что то пишешь...
Цитата FIRELORD ()
А, ну тут всё элементарно - он един.
Его власть - власть одного господина, а не четырёх бесконечно грызущихся друг с другом.

А кто говорил о 4?
Цитата Эскил ()

Как Гитлер wink
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
06 Дек 2013 в 01:19:31, №195
А кто говорил о 4?

Боги Хаоса друг друга не укапают, как и не победят.
Есть конечно мизерная вероятность что это изменится, но ты сам говорил о том, что боги были всегда)

Как Гитлер

Плохая аналогия.
Ясно что мы пытаемся сыграть на миллионах безвинных внешних жертв, но в данном случае это мало относится к сути дела.
В самой Германии Гитлер не был ангелом и тоже многих порешил, но в целом, акромя собственно краха войины он серьёзно поднял Германию с колен.
Точнее не "он", а уж скорее "они", ну да ладно.

И опять таки - среда разная.
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » КХАРН ПРЕДАТЕЛЬ VS ЛЮЦИУС ВЕЧНЫЙ (Кхорн vs Слаанеш)
Страница 13 из 17«1211121314151617»
Поиск: